Лярвы. Кто это такие?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 18 май 2020, 01:01

Marianna_
Изучала несколько лет, сравнивая разные переводы, параллельно изучая историю того времени. Грубые несостыковки для меня исчезали при смене перевода или обращении к первоначальному тексту и изучении смысла слов, использованных в оригинале, или при сопоставлении с историческим котекстом. Было бы интересно узнать конкретно, какие именно слова Христа Вы имеете ввиду, но, боюсь, я и так злоупотребила Вашим вниманием и терпением.
Спасибо за интересный и важный для меня диалог🌹
Последний раз редактировалось Шёлковый путь 18 май 2020, 01:14, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 18 май 2020, 01:12

Дикобраз
Не могу с Вами согласиться. Возможно, позже я узнаю нечто, что даст мне иначе прочитать Ваш ответ. В данный момент, на своём сегодняшнем уровне знаний, я считаю, что написанное Вами применимо к рефлексам и, частично, к эмоциям. Чувства намного сложнее, чем просто сброс мозгом энергии.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 18 май 2020, 01:34

Шёлковый путь писал(а):
18 май 2020, 01:01
Грубые несостыковки для меня исчезали при смене перевода или обращении к первоначальному тексту
Какому первоначальному тексту, о каком оригинале речь? Интересно, где Вы его взяли, если Библия официально переписывалась несколько раз, причем начиная с самого начала? Я же не знаю, что именно искали Вы. Для себя я там все, что мне было нужно, нашла. Человек, который говорит:
И кто видел меня, но не поверил словам моим, того не сужу
Потому что не судить я пришел, я Свет Миру"
Не может на следующей же странице говорить:
"Не мир я вам принес, но меч" и призывать истреблять неверующих огнем и мечом.

Человек, который устраивает погром в храме и обзывает фарисеев-торгашей последними словами, не может призывать подставлять вторую щеку.

А вот то, что мне было особенно ценно, как магу:
"Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? Так как же Вы говорите, что я исцеляю силою Вельзевула?"
Это практический ответ двуручникам и тем, кто считают, что можно одной рукой исцелять, а другой порчи наводить.
И это только малая толика. Но тема у нас здесь другая.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 18 май 2020, 01:40

Дикобраз писал(а):
17 май 2020, 22:31
Надо понять природу чувства, понять причину ее возникновения.
Верно. И если тебя унижают, оскорбляют, убивают в тебе человека, а ты все о каких-то чувствах лопочешь, то следует признать, что такие "чувства" могут быть вызваны только глубокой психологической патологией, но никак не вибрациями энергий высших чакр. И надо искать эту патологию и бороться с ней как со злейшим врагом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 18 май 2020, 01:55

Marianna_
Названные Вами противоречия легко объяснимы, но здесь, действительно, другая тема.
На Ваш вопрос ответ простой- у меня раньше была возможность общаться с людьми, изучение Библии для которых было профессией. Когда меня что-то смущало, я спрашивала их, как звучит тот или иной текст, какой смысл имеет то или иное слово. С Библией в классическом синодальном переводе просто беда, иногда смысл изменён неузнаваемо именно переводом. Даже без обращения к древним текстам, просто английскую Библию берёшь - уже многое звучит иначе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение fay_do » 18 май 2020, 10:21

Marianna_ писал(а):
17 май 2020, 23:53
Отличимы. Тем, что человек сам их себе создает
Marianna_ писал(а):
17 май 2020, 23:53
Вид они могут принимать абсолютно любой, т.к. не имеют плотного тела.
Их вид на тонком имела в виду. Энергетический негативный сгусток формируется в нечто, и не сказать, что бесформенное.
Marianna_ писал(а):
17 май 2020, 23:53
Ну как удобно! Вечно найдется кто-то, кто толкает несчастного человечка на прегрешения и низость
Ответ мне, но я не пользуюсь этакими удобствами, всегда ищу причину в себе, и счастлива, когда её удаётся найти.
Marianna_ писал(а):
17 май 2020, 23:53
Опять удобный Бог, на которого можно все свалить.
Слово "Бог" можно заменить на ВС, Высший Разум, Создатель, Творец – это не важно. Есть Сила, и как её не назови, слабее она не станет. И эта Сила допускает и позволяет, чтобы были не только Световые сущности, которых называют ангелами, но и низковибрационные, те же лярвы.
Marianna_ писал(а):
17 май 2020, 23:53
Прислушаться к своей Душе
Ах, если бы все умели это делать. Был бы рай на Земле, и наличие тьма стало бы не актуально.
Marianna_ писал(а):
17 май 2020, 23:53
Ничего подобного. Даже на Земле нет никакого баланса, только слепой это может не видеть. Света здесь крупицы, зато пороков, зла , лжи и жестокости как грязи
Вот! На Земле и нет! И это произведения человечества.
Точно, не на кого валить.
Да! Только у человека есть право Свободы Выбора. Например, на каких энергиях вибрировать. Такие сущи и будут с ним, около него.
Marianna_ писал(а):
17 май 2020, 23:53
Какая удобная индульгенция. И причем здесь вообще церковь?
Здесь же написано:
fay_do писал(а):
17 май 2020, 22:03
Ведьма для порчи идёт в церковь вымаливать позволения на ЭТО
Добавлю: соборное колдовство себя не изжило.
И это к вопросу, как Бог позволяет... (см. ниже)
Marianna_ писал(а):
17 май 2020, 23:53
Какая удобная индульгенция. И причем здесь вообще церковь? Она сама по локоть в крови - историю читайте, вопросы отпадут
Это был не мой вопрос:
Шёлковый путь писал(а):
17 май 2020, 21:43
тупик, который можно коротко назвать "почему Бог допускает?! “
Библию или историю можно наизусть выучить. Знания ещё не есть опыт. Т.о. только наработав опыт контроля своих негативных эмоций, можно избежать наличие лярв и других низко-вибрационных сущностей в своих полевых структурах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Дикобраз » 18 май 2020, 12:48

Marianna_
Согласен абсолютно.
Шёлковый путь
Я Вам объяснил только механику, очень упрощенно. Что бы найти причины, нужно понимать механику. Нельзя, что то починить, если не знать как это устроено. Пока механика не понятно, задавать правильные вопросы не получится.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 18 май 2020, 17:13

fay_do писал(а):
18 май 2020, 10:21
Слово "Бог" можно заменить на ВС, Высший Разум, Создатель, Творец – это не важно. Есть Сила, и как её не назови, слабее она не станет. И эта Сила допускает и позволяет, чтобы были не только Световые сущности, которых называют ангелами, но и низковибрационные, те же лярвы.
Не надо ничего менять. Знаете, почему в Буддизме нет Бога, а есть некое НИЧТО, которое европейцы никак не могут понять и трактуют на все лады, доходя до абсурда? Потому что Будда знал, что любое упоминание о Боге неизбежно запустит механизм определения непостижимого в узком сознании человека, и каждый начнет трактовать это непостижимое в меру своих возможностей, а затем еще люди непременно создадут из этого собственного лже-образа идола и начнут ему поклоняться, все больше и больше наделяя его своими собственными качествами и разумением.
Вот именно это и произошло со всеми религиями.

Именно поэтому я не приемлю все досужие рассуждения о Боге и жалкие попытки объяснить, что он там "дозволяет" и что "хочет".
fay_do писал(а):
18 май 2020, 10:21
Ах, если бы все умели это делать. Был бы рай на Земле, и наличие тьма стало бы не актуально.
Есть такие Уровни и Миры. В Буддизме о них много сказано.
fay_do писал(а):
18 май 2020, 10:21
Вот! На Земле и нет! И это произведения человечества.
Точно, не на кого валить.
Да! Только у человека есть право Свободы Выбора. Например, на каких энергиях вибрировать. Такие сущи и будут с ним, около него.
С этим совершенно согласна.
fay_do писал(а):
18 май 2020, 10:21
Добавлю: соборное колдовство себя не изжило.
И это к вопросу, как Бог позволяет... (см. ниже)
А кто Вам сказал, что Соборное колдовство имеет какое-то отношение к Богу? Это Церковь внушает. Но ведь и свои мозги нам даны не просто так.
fay_do писал(а):
18 май 2020, 10:21
Библию или историю можно наизусть выучить. Знания ещё не есть опыт. Т.о. только наработав опыт контроля своих негативных эмоций, можно избежать наличие лярв и других низко-вибрационных сущностей в своих полевых структурах.
И снова согласна. Знания без духовного анализа и способности пропустить их через себя, свою Высшую душу, это просто считывание знакомых букв.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение fay_do » 18 май 2020, 17:53

Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 17:13
Знаете, почему в Буддизме нет Бога
Честно, не знаю. Хотела когда-то изучать буддизм, но всегда сомневалась в источнике познания. Так и не нашла литературу, и, тем белее, Учителя. Рада, что всплыл этот вопрос.
Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 17:13
...есть некое НИЧТО... Потому что Будда знал, что любое упоминание о Боге неизбежно запустит механизм...
Учение Будды в какой-то степени тоже ввели в культ, и появились последователи. И это тоже религия. Но вот именно потому, что искажено само Учение в современной лит-ре, не довелось хоть сколько-то приблизиться к нему.
Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 17:13
Именно поэтому я не приемлю все досужие рассуждения о Боге и жалкие попытки объяснить, что он там "дозволяет" и что "хочет"
Что ж теперь табу наложить на тему "Бог"? Я верю, что есть некое ВСЁ или НИЧТО... И люди разговаривают с,,, уже не знаю, как назвать ЭТО,,,
"Здравствуй Бог..." "Спасибо, Бог".
Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 17:13
Есть такие Уровни и Миры. В Буддизме о них много сказано.
Где они, на Земле? Подскажите лит-ру, плииz
Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 17:13

А кто Вам сказал, что Соборное колдовство имеет какое-то отношение к Богу? Это Церковь внушает
Не церковь, ни в коем случае. В юности (учась в школе) нашла записи прабабушки своей (застала её), и начала баловаться, практиковать :-

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 18 май 2020, 18:13

Дикобраз
Видимо, я что-то не понимаю. Я знакома с нейрофизиологией в рамках своей профессии. Механика эмоций и чувств - это возбуждение нервных клеток в определённых отделах ГМ. Которое возникает под влиянием выбросов гормонов при появлении определённых раздражителей, если очень упрощённо. Совершенно точно эмоции возникают вне зависимости от того, есть логические объяснения или нет. При чём тут энергия, которую мозгу некуда деть, не понимаю. Эмоции - это, вообще, эволюционный защитный механизм для распознавания хорошего и плохого для организма. Сказать, что они возникают, потому что мозг не знает, куда деть энергию, то же самое, что сказать : человек отдергивает руку от горячего, потому что возникла энергия, которую некуда деть. Я считаю это в корне ошибочным. Мозг прекрасно знает, куда деть энергию, и направляет её на защиту человека через рефлекс отдернуть руку или через эмоцию, которая заставит человека спасаться бегством, например.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 18 май 2020, 18:21

fay_do писал(а):
18 май 2020, 17:53
Учение Будды в какой-то степени тоже ввели в культ,
Ну размеется! Куда ж без этого. Но хоть в папаши Будде никого не всучили в виде "верховного Творца".
fay_do писал(а):
18 май 2020, 17:53
Но вот именно потому, что искажено само Учение в современной лит-ре, не довелось хоть сколько-то приблизиться к нему.
А зачем читать современную литературу? Кто же таким образом изучает серьезную философию? Существуют Анналы, вот их и изучают, например Типитаку, сутры.
fay_do писал(а):
18 май 2020, 17:53
Что ж теперь табу наложить на тему "Бог"?
Я лишь сказала, что со мной дискутировать в подобном ключе бесполезно. Я такие аргументы не признаю.
fay_do писал(а):
18 май 2020, 17:53
де они, на Земле? Подскажите лит-ру, плииz
На Земле свет клином не сошелся. И еще раз: я не подсказываю литературу. Такие вещи эзотерик должен найти сам, и не по-быстренькому в интернете. Мне потребовалось 10 лет.
fay_do писал(а):
18 май 2020, 17:53
Не церковь, ни в коем случае. В юности (учась в школе) нашла записи прабабушки своей (застала её), и начала баловаться, практиковать :-
И дальше что? Вы начали говорить о Соборном колдовстве. Соборное может практиковать только Церковь. Бабушка тут Ваша причем?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 18 май 2020, 18:31

Шёлковый путь писал(а):
18 май 2020, 18:13
Механика эмоций и чувств - это возбуждение нервных клеток в определённых отделах ГМ. Которое возникает под влиянием выбросов гормонов при появлении определённых раздражителей, если очень упрощённо. Совершенно точно эмоции возникают вне зависимости от того, есть логические объяснения или нет. При чём тут энергия, которую мозгу некуда деть, не понимаю.
При таком понимании нет ничего удивительного, что Вы застряли в клетке своих противоречивых чувств и не можете из нее вырваться. Какой смысл изучать следствия, которые демонстрирует машина, не понимая, какие процессы стоят над ней, т.е. процессы, которые и запускают эти видимые ученым механизмы? Еще лучше опустить чувства на уровень рефлексов, и тогда будет полная картина маслом. Но это , увы, тупик.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение fay_do » 18 май 2020, 19:03

Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 18:21
А зачем читать современную литературу? Кто же таким образом изучает серьезную философию? Существуют Анналы, вот их и изучают, например Типитаку, сутры.
Искала не в инете, а на факультете истории ВУЗа. А в этот период (карантина) Анналы, Типитаку и сутры придётся в инете.[/quote]
Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 18:21
Я лишь сказала, что со мной дискутировать в подобном ключе бесполезно
Как-то не заметила, что перешло в дискуссию, ибо предполагала обмен мнениями. Огорчена.
Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 18:21
На Земле свет клином не сошелся.
Тогда поняла, есть такие Миры и Сферы
Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 18:21
И еще раз: я не подсказываю литературу.
Вы уже указали – Анналы, Типитаку и сутры, о которых раньше не слышала.
Ну, вот, только форум нашла, теперь эти вещи буду искать и читать)))
Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 18:21
И дальше что? Вы начали говорить о Соборном колдовстве. Соборное может практиковать только Церковь. Бабушка тут Ваша причем?
Опять же ПОНЯТИЯ/определения. По этим записям, они начаты ещё более древними пращурами, написано Церковное, не Соборное. И описаны некоторые обряды, проводимые в церкви.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 18 май 2020, 19:19

fay_do
Вот Ваш пост:
fay_do писал(а):
18 май 2020, 10:21
fay_do писал(а): ↑Вс май 17, 2020 9:03 pm
Ведьма для порчи идёт в церковь вымаливать позволения на ЭТО
Добавлю: соборное колдовство себя не изжило.
И это к вопросу, как Бог позволяет...
Вот мой ответ:
Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 17:13
А кто Вам сказал, что Соборное колдовство имеет какое-то отношение к Богу? Это Церковь внушает. Но ведь и свои мозги нам даны не просто так.
Следите за логической последовательностью при разговоре.

Бабушки и пращуры тут вообще ни к какому припеку, т.к. Соборная магия всегда опирается на конфессионально-эгрегориальный базис, в этом его сила, но это вовсе не значит, что она божественна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение fay_do » 18 май 2020, 19:35

Мой пост был ответом, на вопрос - почему позволяет Бог?...
Церковь - Храм Его на Земле.
А в этом Храме бьют челом, вымаливая позволение на порчу. Далее ещё некоторые манипуляции - это не важно. Церковь уж точно этому не учит. В отрочестве голова иначе работает. Но этим занимались, как видно из записей, с середины 18 века. А не так давно узнала, что и в наше время есть мастера. В этом суть суждений.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 18 май 2020, 19:47

fay_do писал(а):
18 май 2020, 19:35
Мой пост был ответом, на вопрос - почему позволяет Бог?...
Церковь - Храм Его на Земле.
У меня совершенно другое мнение на этот счет. Все эти Храмы люди строили во все времена сотням разных Богов, в зависимости от своих представлений. Во многих из них совершались человеческие жертвоприношения. Так какой из Храмов и кого из Богов предлагаете считать истинным? :smile:
fay_do писал(а):
18 май 2020, 19:35
Церковь уж точно этому не учит.
Церковь не учит, только она сама в подвалах своих монастырей умерщвляла неугодных. А католическая и вовсе массово заживо сжигала. Так чем хуже ведьмы и колдуны? Свой свояка что называется...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 18 май 2020, 19:59

Marianna_
Не чувства, а эмоции, это разные вещи.
И не опустить, а сравнить по двум признакам, а именно, зачем они нужны организму и как возникают на уровне нейрофизиологии. Никакая другая механика мне неизвестна, возможно, поэтому я совершенно не понимаю, о чём говорит уважаемый практик Дикобраз.
Марианна, может быть, Вы сможете объяснить?
Последний раз редактировалось Шёлковый путь 18 май 2020, 20:09, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:39
Репутация: 4

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Шёлковый путь » 18 май 2020, 20:04

fay_do
В Библии написано, что храм Его- человек. А не церковь. 1Коринфянам,3 глава, кажется.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение fay_do » 18 май 2020, 20:06

Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 19:47
У меня совершенно другое мнение на этот счет. Все эти Храмы люди строили во все времена, разным Богам, в зависимости от своих представлений. Во многих из них совершались человеческие жертвоприношения. Так какой из Храмов и кого из Богов предлагаете считать истинным? :smile:
В таких Храмах я не была. Предлагать ничего не могу. Я православная христианка, но в Церкви теперь крайне редко хожу, только к любимым с детства иконам.
Marianna_ писал(а):
18 май 2020, 19:47
Церковь не учит, только она сама в подвалах своих монастырей умерщвляла неугодных. А католическая и вовсе массово заживо сжигала. Так чем хуже ведьмы и колдуны? Свой свояка что называется...
Простите, просмеялась сначала)) И смайл не буду вставлять))
Ну, да! Истинно! Ещё и поэтому не хожу в церкви. И, кстати! Там столько лярв! Особенно, если попадёшь на Службу.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лярвы. Кто это такие?

Сообщение Marianna_ » 18 май 2020, 20:15

fay_do писал(а):
18 май 2020, 20:06
Я православная христианка, но в Церкви теперь крайне редко хожу, только к любимым с детства иконам.
А я не христианка. Поэтому Православный Храм и иудейский Бог Яхве для меня не являются непоколебимыми представителями в качестве Творца и его Храма. У меня иные взгляды и суждения.
fay_do писал(а):
18 май 2020, 20:06
Ещё и поэтому не хожу в церкви. И, кстати! Там столько лярв! Особенно, если попадёшь на Службу.
Да, я тоже заметила, поэтому меня туда не особенно тянет даже в качестве похода на экскурсию.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»