О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение селька » 01 май 2020, 21:53

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 19:54
Вот муж моей подруги инженер, занимается отоплением и водоснабжением в коттеджах. Прекрасный специалист, каких мало, другого мне даром не надо.
Муж подруги это уже не та степень близости, про которую я говорила. Еще вопрос насколько близка подруга. У меня например вообще одна уже страшно сказать сколько лет. Все остальные скорее близкие приятельницы. С ними и их мужьями я максимум без оплаты обойдусь советом или небольшой работой. Если нужно что то серьезное - то уже должно быть оплачено.
Вот моя семья, все вновь вошедшие в нее и скажем так - друг и родственники моего друга, моя подруга и ее дочь - я про них. Никто из них не стремится слишком часто меня просить о чем то - поэтому я и сама могу предложить помощь и беру если нужно только на то, что надо купить.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Parzifal » 01 май 2020, 23:15

Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 17:07
Никто не думает о том, сколько времени и сил человек тратит чтобы найти нужный материал. Это наверное во всех творческих сферах так же наверное и в магии, те же самые травы насобирать засушить и многое другое. Сколько времени , труда и "разбитых коленок" ушло чтоб научиться что-то делать(
По-моему, отчасти сами художники, маги и гадатели виноваты, за дёшево свои картины, творчество, услуги продают... не работать на потоке, не поддаваться уговорам нарисовать, погадать по-быстрому, помагичить "маленько"... как к себе и к своему искусству относимся - то и получаем, такое отношение, такую обратную связь и такое вознаграждение... ещё я заметил, когда человек готов помочь, что-то сделать - нуждающиеся сами появляются. Это их притягивает, эта готовность. Собственно, лучше всего помогаем другим, когда делаем то, что умеем, в нужное время, в нужном месте и найлучшим образом...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 23:43

Regina Ly
Они это даже за труд не считают.Они думают так: "А что там за труд?Так кистью по холсте поводил пару раз и всё".Да и халяву очень любят.Сама знаю сколько ил и времени нужно что бы сделать что то стоящее.Да это и не только рисования касается.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 23:49

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 18:13
Нет. Это наглая халява "по дружбе". Таких подруг гнать надо в 3 шеи, а не вестись на вампирюгу.
Прекрасно понимает эта певица, сколько стоит художественное оформление, это по-истине бешеные деньги, и все это знают, кто близок к творческой среде. Это слесарь может не знать, но не певица.
И денег на этом самом оформлении она срубила не мало.Оформление играет очень большую роль.Просто эта подруга обнаглела до нельзя и считает помощь подруги-художницы за должное.Уверенна что если бы этой певице предложили бы спеть за бесплатно она б такой визг подняла бы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 01 май 2020, 23:51

Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 23:49
Уверенна что если бы этой певице предложили бы спеть за бесплатно она б такой визг подняла бы.
в том то и дело, что такие люди обычно сами ни на копейку никому ничего бесплатно не сделают, а если и сделают, то это будет огромное одолжение и потом будут все время вспоминать об этом, как об огромной услуге, и все будут ему должны, они только в свою сторону все считают, уже неоднократно замечено. Особенность вампира - все только в свою пользу тянуть. Потому если человек не платит - сразу отрубать такого и не играться с ним в бартер "услуга за услугу", потому что он будет заведомо проигрышным и невыгодным, с навязанными "кривыми" условиями и подсчетами, с переоценкой своего и недооценкой чужого.
Последний раз редактировалось DevaS 02 май 2020, 01:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 01 май 2020, 23:55

DevaS писал(а):
01 май 2020, 23:51
в том то и дело, что такие люди обычно сами ни на копейку никому ничего бесплатно не сделают, а если и сделают, то это будет огромное одолжение и потом будут все время вспоминать об этом, как об огромной услуге, они только в свою сторону все считают, уже неоднократно замечено
Видела таких людей.Больше и знать таких не хочу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Regina Ly » 02 май 2020, 01:47

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 18:25
Безусловно.
Вот я терпеть не могу халяву,
Вот когда жадничаю мне всегда это боком выходит и ухожу в десятерной минус) Стараюсь не жадничать и не экономить по адекватности не имея ввиду когда приобретаешь не обработанное сырье которое подешевле готового.
Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 18:13
Ага, ну пускай Никасу Сафронову это пойдет- расскажет
Кстати, пока писала это про Никаса думала)
DevaS писал(а):
01 май 2020, 18:38
немного смешная фраза, конечно, есть просто противоречие - ценили, восхищались, понимали, но...денег все равно не получишь, давай бесплатно )))
Да, выходит смешно))) У мееня было таких 2 случая, просто сделала на перед а оплату на потом, и когда уже рисунки применили куда нужно, то и "как гора с плеч" и суета прошла и это все уже уходит на второй план " а еще заплатить нужно, ну когданибудь потом")
DevaS писал(а):
01 май 2020, 18:38
да у людей мозги от жадности плавятся, себе бы миллионы где-то угрести, другому мозги за 3 копейки вынесет
У нас все в инете можно скачать, кино, муузыку, картинки и это принято. Я когда начала стоками заниматься первое время я не могла объяснить что я продаю картинки и их кто-то покупает, зачем я же могу все скачать в инете. И заказчики чаще всего более сложные это наши, с иностранцами проще в этом плане, они привыкли что все бизнес купле продажа, а у нас Душа на распашку) Должна быть золотая середина
DevaS писал(а):
01 май 2020, 18:38
Что в другом месте они заплатят полную цену за все, и столько, сколько скажут, и даже не пикнут. Потому что там будут чужие люди и с ними не поманипулируешь
Ой это вообще не люблю. Такое часто просматривается типо "свой" никуда не денется при любом раскладе, нужно чужих прикармливать(((
селька писал(а):
01 май 2020, 19:24
Но иногда вижу что надо и с них взять хотя бы символически
Думаю это правильно, но если свои свои то там как бы само собой обмен, когда делаешь для своего что-то он взамен делает что-то для тебя, ты ему суп а тебе розетку починили)
Parzifal писал(а):
01 май 2020, 23:15
По-моему, отчасти сами художники, маги и гадатели виноваты, за дёшево свои картины, творчество, услуги продают
Это да! просто если опыта нет и ты знаешь что не справишься то и соглашаешься на маленькую сумму, еще если карманы пустые. Да, есть такие заказчики которые ищут халявы и находят ее... Многие художники даже не знают за сколько реально можно продавать свои работы
Элизабет548 писал(а):
01 май 2020, 23:43
Они это даже за труд не считают.Они думают так: "А что там за труд?Так кистью по холсте поводил пару раз и всё".Да и халяву очень любят.Сама знаю сколько ил и времени нужно что бы сделать что то стоящее.Да это и не только рисования касается.
Да, впринципе можно сделать что-то легко и быстро. Но что ты ради этого преодолел чтоб мочь это сделать, даже материалы которые днем с огнем не найти, даже вообще перелопатить тонну информации чтоб знать чем пользоваться и как.

Вообще в инстаграмме подписана на творческих людей и постоянно появляются слезные посты. Какие бессовестные попадаются заказчики, треплют мозги а потом еще и отказываются от изделия. Или человек разрабатывает какую то штуку кровью и потом а кто-то берет и присваивает это(

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 02 май 2020, 12:50

для меня вопрос не в том что с моей помощью будут потом делать, будут ли этим пользоваться и т.д.
Вопрос в чистоте своей личной мотивации. Если она чистая и искренняя - помогать надо. Если же ты сам хочешь взамен что-то получить, помощь не будет настоящей, это фальшивка. Вопрос в том чтобы избавить себя от фальшивости и быть настоящим, а не в том что с твоей помощью сделают другие, оценят ее или нет.

творческие профессии всегда труднее и умнее, чем обычные. Только подумайте, чтобы быть реально хорошим художником, нужно отучиться 5 лет в школе искусств в детстве, затем 5 лет колледжа, 5 лет в академии (это именно академии искусств) Все творческие профессии очень сложные, люди недалекие конечно думают что дальше чем махать кистями ничего не надо уметь, но это вопрос кругозора. Таких людей просто жалко, они необразованны совсем.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 13:44

Jack писал(а):
02 май 2020, 12:50
Если же ты сам хочешь взамен что-то получить, помощь не будет настоящей, это фальшивка.
Можете назвать себя полным бессребренником? Готовы всем помогать, ничего не получая взамен? Абсолютно бесплатно? Т.е. Вы святой, работаете абсолютно бесплатно, а остальные мастера, которые работают не бесплатно, занимаются фальшивками? Я Вас правильно поняла?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 02 май 2020, 14:49

Marianna_
не про магическую помощь речь, речь о жизни и отношении. Если думать о том что я получу за свою помощь, то это торговля а не помощь, не так ли?
Ну, такое отношение тоже вполне обосновано, но я для себя стремлюсь не к тому чтобы только получать, а к тому чтобы мое внутреннее состояние изменилось и для этого надо так же уметь отдавать. Если только брать и только думать о выгоде то никакого развития у такой души не будет.
И я не писал нигде никогда что я святой и моя именно магическая помощь бесплатна. Почему все должно быть обязательно на магической помощи зациклено. Жизнь намного больше чем просто сидеть и зарабатывать деньги. Просто порой бывают ситуации когда смотришь и сомневаешься - а человек ли это. Пример в жизни был - ехала знакомая на машине, видит дядька сбитый на дороге валяется - не остановилась даже, проехала мимо. Аргумент - "потому что мне за это ничего хорошего не будет если я остановлюсь, потом по ментам затаскают еще и скажут что это я сбила" - после этого я понял многое, людям вообще без выгоды ничего не надо. Речь свою я веду о том чтобы измениться, чтобы не быть такими. Для этого надо уметь и отдавать тоже, не только брать. Иначе превратимся в бесчувственное существо которое проезжает мимо сбитого человека и ему наплевать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 14:55

Jack писал(а):
02 май 2020, 14:49
И я не писал нигде никогда что я святой и моя именно магическая помощь бесплатна.
Ну теперь понятно, с этим определились. А то эта фраза выглядела как-то не непонятно:
Jack писал(а):
02 май 2020, 12:50
Если же ты сам хочешь взамен что-то получить, помощь не будет настоящей, это фальшивка.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 02 май 2020, 15:01

Jack писал(а):
02 май 2020, 14:49
Пример в жизни был - ехала знакомая на машине, видит дядька сбитый на дороге валяется - не остановилась даже, проехала мимо. Аргумент - "потому что мне за это ничего хорошего не будет если я остановлюсь, потом по ментам затаскают еще и скажут что это я сбила
Не все же такие.Знакомая в вашем примере уже не человек,у нее нет души,она могла бы вызвать скорую,таких кроме выгоды ничего не интересует.Но есть же и много других людей,магов,которые ежедневно кого то спасают,всё зависит от нашего внутреннего наполнения.В таких ситуациях и вылазит наше настоящее Я.Я знаю таких врачей которые такие же как и ваша знакомая.Но это не значит что всем людям нужна выгода.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 15:07

Jack писал(а):
02 май 2020, 14:49
после этого я понял многое, людям вообще без выгоды ничего не надо
Это не так. Люди разные. Есть очень хорошие, и их не мало. Но проблема в том, что и паразитов тоже предостаточно, которые только и норовят, как подоить бескорыстных людей со щедрой душой. Поэтому всегда нужно это учитывать и держать ухо востро, а не разливаться перед всеми бессребренническими потоками.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 02 май 2020, 15:12

Marianna_
я даже не подозревал что мои слова можно так трактовать. Тема ведь просто о жизни мирской.
когда я имею ввиду магическую помощь, то я так и пишу. Здесь не про нее вообще, просто про отношение к помощи вообще.

по поводу фальшивки. Себя настоящего попытаться увидеть- это весь смысл духовного пути. Без всех наших "я", "это вон там и я это хочу", и "я хочу это любой ценой" - все это фальшиво, это все самообман. Поэтому фальшиво по своей сути.
Когда ничего не нужно, когда делаем просто от души, от чистого сердца - это настоящее.
Когда просто остановились чтобы помочь раненому голубю, когда увидели как машина сбила человека и вызвали скорую, а не отвернулись потому что у него кишки вывалились и нам это противно - это настоящее наше стремление к добру, это не фальшивое чувство отделенности от всего бытия и обособленности и наплевательства.
Надо понять что это и есть настоящее что-то в нас, истинное, свет нашей души.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 02 май 2020, 15:17

Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 15:07
Это не так. Люди разные. Есть очень хорошие, и их не мало. Но проблема в том, что и паразитов тоже предостаточно, которые только и норовят, как подоить бескорыстных людей со щедрой душой. Поэтому всегда нужно это учитывать и держать ухо востро, а не разливаться перед всеми бессребренническими потоками.
если даешь деньги нищему и он на эти деньги покупает водку, это еще не факт что помощь. Не всегда она пойдет во благо и мы это понимаем т.к. деньги могут быть потрачены куда угодно.

Но если даешь ему продукты, то это помощь в любом случае. Это 100%ная помощь. Если он эти продукты обменяет на водку, тогда это его проблема, а со своей стороны тот кто оказал помощь - полностью от чистого сердца это сделал.

таким образом хотя в обоих случаях покупается водка, но если даритель дает продукты то он совершает чистое сердечное действие и становится ближе к самому себе (своей сердечной глубинной сути) потому что этот поступок - не фальшивый, он идет от сердца.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 15:31

Jack писал(а):
02 май 2020, 15:12
я даже не подозревал что мои слова можно так трактовать. Тема ведь просто о жизни мирской.
Минуточку... на магическом форуме с Кабинетами. Поэтому вопрос вполне резонно возник. Вот и решила внести уточнения.
Jack писал(а):
02 май 2020, 15:12
когда я имею ввиду магическую помощь, то я так и пишу. Здесь не про нее вообще, просто про отношение к помощи вообще.
Почему же? Я не считаю себя бессребренницей, но если человек мне по душе, и я вижу, что действительно ему нужна моя помощь, могу часами консультировать в течение долгого времени, не оглядываясь на деньги.
Jack писал(а):
02 май 2020, 15:12
Когда ничего не нужно, когда делаем просто от души, от чистого сердца - это настоящее.
Человек так устроен, что вообще ничего не нужно ему быть не может. Если не материальная, значит духовная составляющая присутствует. И это обязательно.
Jack писал(а):
02 май 2020, 15:12
когда увидели как машина сбила человека и вызвали скорую
Это уже полное бездушие, ненормальное поведение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Parzifal » 02 май 2020, 15:32

Jack писал(а):
02 май 2020, 15:17
если даешь деньги нищему и он на эти деньги покупает водку, это еще не факт что помощь. Не всегда она пойдет во благо и мы это понимаем т.к. деньги могут быть потрачены куда угодно.
Теперь я уже по-другому думаю, появились другие соображения - могу дать немного денег и явной алкоголичке в другой стране - просто потому, чтобы не было неожиданностей там с местными, хочется спокойно отдохнуть и прогуляться, а не стрессовать, а на один-два евро я точно не обеднею. Плюс такие местные, которых принято презирать, они ведь помогают. И не думаю, куда это пойдёт и на что - даяние само по себе, без осуждения. А вот порой нищим не дам, так как чувствую, что даяние будет для моего самолюбования, какой я добрый, подаю нищему - дам в другой раз, когда будет нужный настрой, а теперь что-то здесь неправильно в этой ситуации.
Jack писал(а):
02 май 2020, 14:49
Иначе превратимся в бесчувственное существо которое проезжает мимо сбитого человека и ему наплевать.
Мне стыдно, но один раз я прошёл мимо (давно это было). С тех пор понял, что просто не могу пройти мимо и ничего не попытаться помочь или позвонить. С пьяными или кажущимися таковыми есть одна проблема - у человека может быть приступ инфаркта, а люди будут проходить мимо, думая, что пьяный валяется...
Последний раз редактировалось Parzifal 02 май 2020, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2020, 15:33

Jack писал(а):
02 май 2020, 15:17
Но если даешь ему продукты, то это помощь в любом случае. Это 100%ная помощь. Если он эти продукты обменяет на водку, тогда это его проблема, а со своей стороны тот кто оказал помощь - полностью от чистого сердца это сделал.
Я не сторонник подавать рыбу, предпочитаю подарить удочку и научить ею пользоваться.
Jack писал(а):
02 май 2020, 15:17
таким образом хотя в обоих случаях покупается водка, но если даритель дает продукты то он совершает чистое сердечное действие и становится ближе к самому себе
Спорно. Потому что благими намерениями дорожка часто ведет прямиком в ад.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:22
Репутация: 27
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Элизабет548 » 02 май 2020, 15:36

Jack писал(а):
02 май 2020, 15:12
Когда ничего не нужно, когда делаем просто от души, от чистого сердца - это настоящее.
Когда просто остановились чтобы помочь раненому голубю, когда увидели как машина сбила человека и вызвали скорую, а не отвернулись потому что у него кишки вывалились и нам это противно
А такие люди есть.Просто каждому нужно поработать над своим Я.Но мало кому это нужно,мало кого это интересует.Но всё же такие люди есть.И они делают наш мир лучше и чище.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 02 май 2020, 15:51

Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 15:33
Я не сторонник подавать рыбу, предпочитаю подарить удочку и научить ею пользоваться.
это просто пример. Важно не что давать, а от чистого сердца или нет.
Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 15:33
Спорно. Потому что благими намерениями дорожка часто ведет прямиком в ад.
это так потому что люди не могут дать и отпустить, оставить. Они привязываются к результатам, ждут в ответ добра и получают зло.
Дать и оставить, ничего не ожидая - лучше всего.
Ну а если так получается что человек все больше и больше просит, тогда продолжать одаривать будет уже не пользой а вредом. Человек должен ценить помощь, но не садиться на шею. Таким образом помощь не в нужном месте и не в нужное время становится вредом, потому и получается что "дорожка в ад" выстилается - потому что не видим и не знаем когда следовало помочь, как, в какое время.

Например, если видим что у человеку плохо и не понимаем что это возможно (ну к примеру) сердечный приступ, мы можем дать ему таблетку, но он умрет потому что надо было оказать другую помощь - скорую вызвать срочно. Помощь должна быть своевременна, правильно оказана. Тогда будет хорошо.
Элизабет548 писал(а):
02 май 2020, 15:36
А такие люди есть.Просто каждому нужно поработать над своим Я.Но мало кому это нужно,мало кого это интересует.Но всё же такие люди есть.И они делают наш мир лучше и чище.
да понятно что они есть, только их соотношение это 0,00000001% по сравнению с остальными)) но дело не в том сколько их, а в том каков именно ты (то есть я - в моем случае, каждый должен смотреть на себя)
Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 15:31
Минуточку... на магическом форуме с Кабинетами. Поэтому вопрос вполне резонно возник. Вот и решила внести уточнения.
так что я не могу на обычные темы говорить раз кабинет есть? Я же человек тоже, у меня тоже жизнь, я общаюсь.....
ну если эти уточнения были нужны, то хорошо, я ж не против)
Marianna_ писал(а):
02 май 2020, 15:31
Человек так устроен, что вообще ничего не нужно ему быть не может. Если не материальная, значит духовная составляющая присутствует. И это обязательно.
в разных ситуациях - по разному у всех.

ну это так дополнение к основной мысли.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»