Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Бульдожио » 11 янв 2023, 14:30

Luxe писал(а):
11 янв 2023, 14:21
Есть конкретные вопросы
И? Я вам дала удочку. Рыбу ловите сами. Для чего здесь столько лет собиралась информация на сайте? Вся эта мини-википедия. Чтобы ею могли воспользоваться.
Для обучения есть Школы, еще раз вам повторяю. Ссылку сами найдете?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Бульдожио » 11 янв 2023, 14:32

Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Verlen » 11 янв 2023, 14:33

Luxe писал(а):
11 янв 2023, 14:21
на этом форуме есть раздел вопросы для начинающих-спрашивается для чего?
Тема, чтоб наводку получить, чтоб сориентировали, где смотреть. Вам выше ответили, что ваши вопросы — это уже прямо обучать вас. Потому как технология подробная, описание как и что делается, этапы, законы и т.д. и т.п. Вот это всё не для темы "Вопросы начинающих" уже.
Следуй за своими кораблями. (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lilichka » 12 янв 2023, 17:35

Luxe
По венцами, то с чем я сталкивалась суть обычные зароки, напрямую связаны с хэ и завязаны на родовые и хэ энергии, со зло намеренностью магической агрессией и специальным творчеством в таком плане я не сталкивалась,,, либо сами, либо родственнички подсуетили

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 11:21
Репутация: 0

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Luxe » 18 янв 2023, 10:24

Lilichka,а сама структура венца что из себя представляет из чего она соткана? @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Pustosch » 21 фев 2023, 14:25

Здравствуйте, все кто прочитает это. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать, если этот вопрос вообще для данного форума. Напишу предысторию-
В детстве видела какие то сущности. После того как ушла из родительского дома было ощущение что меня кто то будто оберегает, не придавая особого значение всегда следавала знакам, они меня не подводили. Лет 5-6 назад началась какая то канитель в жизни, пропал интерес к ней вовсе, прочитала про тёмную ночь души, не знаток в этом все, но очень похоже описание. Месяц назад будто подменили, я про это все давно забыла, но от такой концентрации информации чуть с ума не сошла, понимаю что все возвращается, начала гулять, искать...но и тут подвох, каждый говорит свое...я уже своим мыслям доверять боюсь, но понимаю что разобраться надо. Когда было сумасшествие месяц назад и люди странно себя вели и снова эти знаки появились...со мной будто кто то говорит, но я не могу ничего понять.
Простой вопрос в надежде что это не сумасшедшие...с чего начать?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22952
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Бульдожио » 21 фев 2023, 14:45

Pustosch писал(а):
21 фев 2023, 14:25
что это не сумасшедшие...с чего начать?
Ну начинают обычно с врача, истории своей семьи, были ли подобные проблемы у ваших родственников, если вы опасаетесь, что есть диагноз.
Параллельно делают диагностику. Это можно сделать на сайте в разделе Ищу помощь, например.

Не совсем понятно,что конкретно вас сейчас беспокоит и какое влияние оказывает на вашу жизнь эти моменты из прошлого?
Pustosch писал(а):
21 фев 2023, 14:25
В детстве видела какие то сущности.
И? Сейчас это как-то влияет на вашу жизнь, мешает вам?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 22 фев 2023, 09:17

Pustosch писал(а):
21 фев 2023, 14:25
с чего начать?
Что начать?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Pustosch » 25 фев 2023, 12:23

Как попасть на ту сторону? Когда писала то сообщение ещё был страх...после недавно случившегося уже есть уверенность. Не знаю как на вашем языке сказать чего именно я хочу. Объясню своими словами- как попасть в тонкий мир и с каких книг начать. Меня ни то что толкают туда, я бы сказала пинают да и самой интересно.
Я не знаю как это работает, все о чем я думаю сбывается всегда в той или иной степени. Если меня обижают, летит бумеранг, и я не шучу. Я хочу этим управлять, так как есть кто пострадал из-за моего незнания

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение olya_ya » 25 фев 2023, 17:10

Pustosch
не понимаю ваш вопрос.На какую ту сторону? думаете есть какой-то рубеж, который надо перейти? Ну если вы планируете стать астролетчиком, то может быть. В Остальном зависит от того какую цель вы преследуете и к чему вас тянет на текущий момент

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 26 фев 2023, 09:33

Pustosch писал(а):
25 фев 2023, 12:23
Как попасть на ту сторону?
Ваша проблема в том, что вы сами не понимаете что вам вообще надо.
Pustosch писал(а):
25 фев 2023, 12:23
Не знаю как на вашем языке сказать чего именно я хочу.
О как интересно! На каком на нашем и какой интересно "ваш" язык, птичий? Вы для начала изъясняться научитесь по русски, раз уж на русском языке пишите.
Pustosch писал(а):
25 фев 2023, 12:23
Если меня обижают, летит бумеранг, и я не шучу.
Бумеранги летят всегда, скорость полета разная.
Pustosch писал(а):
25 фев 2023, 12:23
Я хочу этим управлять
Чем этим?

Детский сад. Младшая группа....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Pustosch » 26 фев 2023, 14:07

Спасибо за ответы, буду сама разбираться.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 11:21
Репутация: 0

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Luxe » 12 мар 2023, 10:03

Вопрос банальный-что такое подключки?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Life_Hiromantiya » 12 мар 2023, 15:35

Luxe
Любые инородные каналы, которые влияют на поле извне.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 12 мар 2023, 20:32

Luxe писал(а):
12 мар 2023, 10:03
Вопрос банальный-что такое подключки?
Энергетическая конструкция, внедренная в энергоструктуру человека (например), позволяющая как откачивать энергию, так и внедрять ее, а также подключать внешнюю чужеродную программу.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2022, 11:21
Репутация: 0

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Luxe » 17 мар 2023, 08:22

Спасибо за ответы! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение NotRandom » 25 мар 2023, 19:36

Здравствуйте. Меня давно уже интересует тема свободы воли и я обращался по этому вопросу к философскому комьюнити и они мне толком ничего не смогли ответить и отсылали меня к тому с чем я и так знаком, но так как я немножко увлекаюсь таро и каббалой я решил обратится с этим вопросом к магическому сообществу. Я читал о классических общераспостранённых концепциях таких как жесткий детерминизм, либертинизм, квантовый хаос и идеалистическую теорию, но все они интуитивно показались мне неверными. И я начал искать волю "от противного" то есть начал исключать всё что не воля в своём мысленном эксперименте. В итоге я пришёл к выводу что вся вселенная жёстко механистически детерминирована прям по модели демона Лапласа, квантовый хаос это не хаос, а невозможность квантового исследования, да и хаос это не воля, а такое же отсутствие воли как и жесткий механистический детерминизм и в итоге меня осенило - единственный в нашей физической вселенной иррациональный трансендентальный агент - это время и вечность. Ведь всё остальное поддаётся счёту и механистически следует каузальному принципу где нет места свободе воли. Я назвал свою модель "иррациональный детерминизм" как подвид модели жёсткого научного детермининзма. И собственно теперь к главному - к тому в чём мой вопрос сообществу и почему именно к магическому сообществу - вопрос такой - есть ли в магии, оккультизме взгляды аналогичные моим? То есть взгляды, которые говорят о том что источником иррациональной воли человека, источником духа внутри нашей вселенной является именно иррациональная, не поддающаяся механическому вычислению вечность? Не эта ли вечность подразумевается в символизме первого аркана таро как лежачая восьмёрка над головой мага? И как эта вечность более "широко" чтоле проявляется в повседневности? Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 764

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Life_Hiromantiya » 25 мар 2023, 21:11

NotRandom писал(а):
25 мар 2023, 19:36
В итоге я пришёл к выводу что вся вселенная жёстко механистически детерминирована прям по модели демона Лапласа,
Абсолютный атеист олицетворят свои убеждения в образе Демона? Однако.. 🧐
NotRandom писал(а):
25 мар 2023, 19:36
Ведь всё остальное поддаётся счёту и механистически следует каузальному принципу где нет места свободе воли.
Казуальный принцип не о воле, а о причинах. В том числе и о причинах которые порождают безволие или вольность.
NotRandom писал(а):
25 мар 2023, 19:36
То есть взгляды, которые говорят о том что источником иррациональной воли человека,
Совсем не понятно что такое иррациональная воля, хочу сам не знаю чего? Восточные воззрения давно и ясно поделили волю на умственную и духовную(или просветлённую).
NotRandom писал(а):
25 мар 2023, 19:36
источником духа внутри нашей вселенной является именно иррациональная, не поддающаяся механическому вычислению вечность?
Эзотерикам давным-давно ясно что всё имеет свои последовательные процессы.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение NotRandom » 25 мар 2023, 22:10

Абсолютный атеист олицетворят свои убеждения в образе Демона? Однако..
Нее, Демон Лапласа это не демон а словечко, которое обозначает то что во всей вселенной абсолютно всё подчинено причинно-следственной связи, а следовательно исключает свободу воли.
Совсем не понятно что такое иррациональная воля
Под иррациональной волей я имею ввиду волю, которая неподвластна рациональному принципу причины-следствия, то есть воля творца, которая привносит в мир то чего ещё в мире не было. И как я написал выше - чтобы эта воля выходила за грань рациональности - она должна "работать в связке" с чем то иррациональным в нашей Вселенной, иметь у себя в прошивке этот самый иррациональный коэффициент. Например как число Пи или как символ бесконечности. Я немного косноязычен и уже полгода пытаюсь сформулировать свою мысль словами и мне кажется я смогу найти себе помощь в каббалистической математике. А по поводу атеизма - я не могу назвать себя ни атеистом, ни а-атеистом, я вообще пока что не решил атеист я или нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 25 мар 2023, 23:53

NotRandom писал(а):
25 мар 2023, 22:10
во всей вселенной абсолютно всё подчинено причинно-следственной связи, а следовательно исключает свободу воли
Интересно мне стало - или я Вас не поняла, или Вы путаетесь. Попробуем разобраться.
Причино-следственные связи соединяют прошлое, настоящее, будущее.
Свобода волеизъявления, свобода выбора, происходит в точке "сейчас". Однако, неотрывно связана с прошлым и предопределяет будущее. Из чего следует, что свобода воли не исключается из каузальной цепочки связей.
NotRandom писал(а):
25 мар 2023, 22:10
Под иррациональной волей я имею ввиду волю, которая неподвластна рациональному принципу причины-следствия, то есть воля творца
Это неверное утверждение, т.к. Воля Творца вне Кармы (причино-следственных). Воля Творца и не может быть иррациональной, она Абсолютна. Получилось всё и в кучу.. Мы говорим о человеческой свободе воли или Воли Абсолюта? Думаю, здесь уместно разграничение.
жесткий детерминизм, либертинизм, квантовый хаос и идеалистическую теорию, но все они интуитивно показались мне неверными
Может, потому, что это касается человека, иных существ, но никак не Абсолюта? Да, хаос - это отсутствие не только воли, но и любой рациональности
источником иррациональной воли человека, источником духа
Источник иррациональности воли человека заключается в несовершенстве ума. Дух наш - он от Духа Творца, а значит, совершенен. Но при чём здесь вечность? Лишь при том, что так будет вечно? Даже такое утверждение не может быть истинным, ведь Вселенная и все процессы в ней динамичны.
как эта вечность более "широко" чтоле проявляется в повседневности?
В нашем тотальном несовершенстве и абсолютном совершенстве Духа. Ну, это я так понимаю, чувствую и вижу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»