Точный объективный показатель личной Духовности.

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Точный объективный показатель личной Духовности.

Сообщение Червь пустыни » 26 мар 2014, 22:26

@}->--

еще вопрос
что ТС думает о Матери Марии? Или Ганди?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 11:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Точный объективный показатель личной Духовности.

Сообщение стремящийся » 26 мар 2014, 23:54

Бескорыстно СЛУЖИТЬ людям может далеко не каждый; много званых, да мало избранных... Что значит "простая помощь"?... Помочь улицу перейти?...
Сегодня вокруг столько развелось разных псевдо-целителей, "экстрасенсов", магов в 7-м поколении" - что они заполонили почти весь экзотерический интернет. Как правило, у большинства из них вообще нет никаких духовных и энергетических способностей - сами они точно об этом знают, но дурят доверчивых невежественных людей за их же деньги... Их главное экзотерическое невежество в том и состоит - что они сами до конца не осознают, как накручивают себе "плохую карму"...
Индивидуальная Духовная Душа человека НИКОГДА не наградит духовной и энергетической способностью непорядочного корыстного человека. Это просто в принципе не возможно! Серьезные эзотеристы это точно знают.

И Мать Тереза и Ганди - это Посвященные определенной духовной степени, они - Служители человечества. Сегодня на планете живет довольно большая - несколько миллионов духовно продвинутых земных людей - Новая Группа Мировых Служителей. Это "духовные пилигримы" нынешнего земного человечества. Ими руководят Посвященные и Ученики; а ими,в свою очередь,руководят Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли во Главе с Владыкой Майтрейей - Христом, как зовут Его на Западе. Все они исполняют эволюционный План Логоса Земли...

Все планеты и во Вселенной, и в нашей 2-й Солнечной Системе создаются с одной только главной целью: взрастить на них самосознательные существа типа "человечества". Разумеется, на других планетах подобные формы жизни могут быть иными, не похожими на земные.
А для чего Космосу вообще нужно человечество?
Помните, в Библии Христос, находясь в физическом теле Посвященного Иисуса,несколько раз утверждал: люди - вы боги; боги - вы... Что Он имел в виду?
Он имел в виду конечную земную эволюционную цель человечества: земные люди в конце эволюции станут Логосами!... Пройдя законные эволюционные 777 воплощений в форме земной Личности на физическом плане бытия третьего измерения - будущие люди потом станут Посвященными, затем - Учителями Мудрости, после - Христами (христос, это не личное имя, а небесное звание-должность, которую исполняет 25 000 лет - Солнечный Зодиак самый "старший" из Учителей Мудрости), затем - Членами Совещательной Палаты Шамбалы, далее - Владыкой Луча, и,наконец, Логосами...

Почему именно "человек"? Почему именно человечество - питомник для выращивания Логосов?...

Потому что ТОЛЬКО в "человеке" соединяются физическое ЖИВОТНОЕ и ДУХОВНОЕ. У земных животных нет РАЗУМА и нет Духовной Души. У Христа-Владыки Майтрейя уже не может быть животного физического тела... А у земного человека - есть!... Как точно выражалась Е.П.Блаватская: человек это животное плюс Бог...
стремящийся Что твое - твоим не будет. То - что отдал, то твое.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Точный объективный показатель личной Духовности.

Сообщение Игрок » 27 мар 2014, 08:15

ATOR писал(а):Но завязывать частоты с нравственностью и т.п. - не стоит.
излучаемая мысль имеет свою частоту, позитивная одну, негативная другую - это уже выяснили и доказали наши доблестные ученые
так что стОит
стремящийся писал(а):Сегодня вокруг столько развелось разных псевдо-целителей
сегодня вокруг учения Блаватской, Рерихов и Бейли развелось очень много сект, причем сект тоталитарных и деструктивных, в них полно возвышенно-красивых слов, а на деле такое дерьмо творится, что не дай бог людям в них попасть, лучше уж пусть ходят к целителям которых вы не заслуженно называете корыстными, вреда от того будет меньше, даже если целитель попадется самый обычный, просто человек чего-то в жизни понявший и достигший, чем и делящийся с народом

лично мы вот тут в большинстве именно такие, без претензий на признание возвышенности и суперпуперсти

и знаете, бесполезно пересказывать учения на страничках форума, мы читать все умеем и при желании скачаем книги и прочтем (хотя у меня вот они все в печатном есть варианте), в свое время в эзо кругах моего города было тоже почти как правило, чтоб все книги Рерихов, Бейли и Блаватской стояли на полке, если у кого-то их нет и они не выражают желание их преобрести, тратя последние деньги, то считалось что в принципе говорить с такими людьми не о чем (вот как щас у вас), но эта говорильня она блин на столько была тупой и пустой и ни к чему не ведущей, что я с радостью послала всех этих замороченных фриков и занялась делом

если бы вы действительно были близко к Учителям, то должны были бы знать, что групповуха уже была признана ими не эффективной и был сделан акцент на пары, на работу в паре (м-ж), и именно потому что люди как обычно извратили все хорошее и сколотили кучу сект, от которых Учителя отвернулись
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Точный объективный показатель личной Духовности.

Сообщение Червь пустыни » 28 мар 2014, 00:54

стремящийся

а почему все смешиваете в кучу?

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 8 секунд:
Уровни сознания.
Дэвид Хоукинс (David R. Hawkins) в своей книге “Сила против Насилия” (Power vs. Force) описал иерархию уровней человеческого сознания. Это очень интересный подход.
Каждый переход с низкого уровня на более высокий сопровождается значительной переменой в жизни.

Позор (shame) - один шаг до смерти. Вероятно здесь ты обдумываешь самоубийство. Или ты - серийный убийца. Другими словами - это ненависть, направленная на себя.

Вина (guilt) - на уровень выше позора, но у тебя могут быть мысли о самоубийстве. Ты думаешь о себе как о грешнике и не можешь простить себе прошлые поступки.

Апатия (apathy) - испытываешь безнадёжность или мучаешь себя. Полная убеждённость в своей беспомощности. Многие бездомные застряли на этом уровне.

Горе (grief) - уровень бесконечной грусти и потерь. Сюда можно попасть после потери любимого человека. Депрессия. Всё же выше чем апатия, т.к. ты начинаешь избавляться от оцепенения.

Страх (fear) - мир кажется опасным и ненадёжным. Паранойя. Обычно тебе нужна помощь, чтобы подняться над этим уровнем или ты надолго останешься в ловушке, например в такой как “подавляющее” взаимоотношения.

Желание (desire) - ещё не обременённый постановкой и достижением целей, это уровень стремления, вредных привычек и страсти - к деньгам, одобрению, силе, славе и тд… Потребление. Материализм. Это уровень курения, алкоголя и наркотиков.

Гнев (anger) - уровень разочарований, часто из-за не возможности исполнить желания, рождённые на предыдущем уровне. Этот уровень может подстегнуть тебя к действию на высших уровнях, или заставить захлебнуться в ненависти. В “подавляющих” взаимоотношениях (брак, работа, …) можно часто увидеть пару: одного переполняет гнев, другого - страх.

Гордость (pride) - первый уровень, когда ты начинаешь чувствовать себя хорошо, но это ложное чувство. Оно зависит от внешней среды (деньги, престиж, …) и поэтому оно уязвимо. Гордость может привести к национализму, расизму и религиозным войнам. Вспомни нацистов. Уровень иррационального самоотречения и самообороны. Религиозные фундаменталисты тоже принадлежат этому уровню. Ты становишься настолько привязан к своей вере, что любую атаку на твою картину мира воспринимаешь как атаку на себя.

Храбрость (courage) - первый уровень настоящий силы. Мой предыдущий пост на эту тему: Храбрость - это ключ. (Courage is the Gateway) Здесь ты начинаешь видеть, что жизнь полна испытаний и захватывает, и совсем не подавляет. У тебя появляется намёк на интерес к личному развитию, хотя на этом уровне ты, вероятно, будешь называть его повышением скилов, карьерой, продвижением, образованием и тд. Ты начинаешь видеть своё будущее как рост относительно прошлого, а не просто как его продолжение.

Нейтралитет (neutrality) - его можно описать фразой “живи сам и дай жить другому”. Гибкая, расслабленная и необременённая жизнь. Что бы ни случилось - ты выкручиваешься. Тебе не надо что-то кому-то доказывать. Ты чувствуешь себя безопасно и хорошо уживаешься с людьми. Множество людей, работающих на себя, находятся на этом уровне. Очень комфортное место. Это уровень удовлетворённости и лени. Ты заботишься о своих нуждах, но не напрягаешься.

Готовность (willingness) - когда ты чувствуешь себя безопасно и комфортно, ты начинаешь использовать свою энергию более эффективно. Просто сводить концы с концами не кажется больше хорошей идеей. Ты обращаешь внимание на то, чтобы работать хорошо, возможно даже показывать свои лучшие результаты. Ты думаешь о тайм-менеджменте, продуктивности и самоорганизации, в понятиях которые не были настолько важными на уровне нейтралитета. Это - уровень развития воли и дисциплины. Такие люди - “солдаты” нашего общества; они делают свою работу и особо не жалуются. Если ты в школе - ты действительно хороший ученик; ты серьёзно выполняешь уроки и вкладываешь время в то, чтобы делать это хорошо. Это уровень, где сознание становится более организованным и дисциплинированным.

Принятие (acceptance) - теперь происходит мощный сдвиг, и ты пробуждаешься для возможностей проактивной жизни. На уровне готовности ты стал компетентным, и теперь ты хочешь найти своим способностям хорошее применение. Это уровень постановки и достижения целей. Я не очень люблю ярлык “принятие”, который использует здесь Хаукинс, но по существу это означает, что ты начинаешь принимать (брать на себя) ответственность за свою роль в этом мире. Если что-то в жизни не в порядке (карьера, здоровье, отношения), ты определяешь желаемое состояние и достигаешь его. Ты начинаешь более чётко видеть полную картину своей жизни. Этот уровень побуждает многих людей сменить карьеру, начать новый бизнес или заняться своей диетой.

Интеллект (reason) - на этом уровне ты переступаешь эмоциональные аспекты низших уровней и начинаешь мыслить ясно и рационально. Хаукинс определяет его как уровень медицины и науки. Как я это вижу: когда ты достигаешь этого уровня, у тебя появляются способности использования способностей разума на полную мощь. Теперь у тебя есть дисциплина и проактивность, чтобы полностью выразить свои врождённые способности. Ты достигаешь точки, где говоришь “Отлично. Я могу сделать всё это, и я знаю, что должен найти этому правильное применение. Так как же лучше использовать мои таланты?”. Ты смотришь вокруг и начинаешь заниматься значительными для мира делами. В своём пределе это уровень Эйнштейна и Фрейда. Очевидно, что большинство людей никогда не достигают его за свою жизнь.

Любовь (love) - мне не нравится здесь ярлык Хаукинса “любовь”, потому что это не эмоция “любви”. Это безусловная любовь, постоянное понимания своей связи со всем что существует. Подумай о сострадании. На уровне интеллекта, твоя жизнь работает для головы. Но в итоге это оказывается тупиком, ты попадаешь в ловушку, где интеллекта становится слишком много. Ты видишь, что тебе нужен более широкий контекст, чем просто думать ради себя. На уровне любви твоя голова и все другие таланты начинает работать на сердце (не на эмоции, но на большее чувство добра и зла - на твоё сознание). Как мне видится - это уровень пробуждение для своего истинного предназначения. Твои мотивы на этом уровне чисты и не испорчены страстями твоего эго. Это уровень пожизненного служения человечеству. Вспомни Ганди, мать Терезу, Альберта Швейцера. На этом уровне ты начинаешь руководствоваться силами, большими, чем ты сам. Это чувство освобождения. Интуиция становится чрезвычайно мощной. Хаукинс утверждает, что этого уровня достигает лишь 1 из 250 человек за свою жизнь.

Радость (joy)- чувство проникающего и непоколебимого счастья. Eckhart Tolle рассказывает о нём в своей лекции The Power of Now. Это - уровень святых и продвинутых духовных учителей. На этом уровне ты будешь чувствовать себя потрясающе, просто находясь среди людей. Здесь жизнь полностью управляется интуицией и совпадениями. Больше нет нужды в целях и детальных планах - твоё расширенное сознание позволяет оперировать более высокими понятиями. События, близкие к смерти, могут временно поднять тебя на этот уровень.

Мир (peace)- полная трансцендентность. Хаукинс уверяет, что этого уровня достигает один из 10 миллионов.

Просветление (enlightenment) - высший уровень человеческого сознания, где человечество сочетается с божественностью. Чрезвычайно редкий. Это уровень Кришны, Будды и Иисуса. Даже мысли о людях с этого уровня могут повысить твоё сознание.

@}->-- ваши мысли?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точный объективный показатель личной Духовности.

Сообщение Даяна » 28 мар 2014, 01:57

))) Интересная тема, вот только вопросы возникли к ТС - а для чего нужен этот "точный объективный показатель Личной духовности"? И кому он нужен?))) И почему вдруг именно Блаватская и Бейли стали эталонами духовности?))) 8)

Перечитайте себя спокойно, без эмоций) Духовность, как определенное свойство и качество Личности, УЖЕ есть у каждого психически здорового человека, поскольку у него есть Дух. Духовность - это связь Личности с Духом (Низшего Я с Высшим Я и т.п.) человека. Нет связи или какой-то одной из составляющих этой связи - нет духовности. При чем тут какой-то свет, стопиццот разных чакр, километры нади и т.д.?)))) Не, ну для создания ореола таинственности в разных организациях все средства хороши))) Особенно, когда кому-то очень хочется получить статус "Ученика" или "Посвященного" непонятно куда и во что))) Но Вам не кажется, что все это попахивает как минимум зомбированием?)) :magic:

Доступ в Высшие сферы открыт ВСЕМ, кому он действительно нужен. Но он не открывается для "эзо-туров". Например, в Перу желающим "увидеть реальный мир" с удовольствием предлагают аяуаску, даже черную для сильно желающих, и инициацию проведут)) Но разве именно этим известны и сильны перуанские шаманы? И разве именно это необходимо, чтобы ощутить В СЕБЕ связь с СОБОЙ, свою Духовность?)))

Не надо создавать себе кумиров, ехать за тридевять земель, чтобы разбираться в СЕБЕ, а поиск СЕБЯ и есть настоящая эзотерика. И именно от этого уводят ВСЕ ортодоксальные организации, объединения, школы и т.п., забирая у людей их драгоценное время воплощения.

Путь к Миру лежит через Себя, а познание и совершенствование Себя - это и есть развитие Духовности и никак не иначе. Все остальное - удобные отговорки, чтобы не решать собственные проблемы, не разбираться с собственной жизнью, не заниматься своими кармическими задачами.

И еще) Духовность никогда не кричит. Ей незачем. Ее голос тих, поскольку услышать ее должен только САМ человек. Это ЕГО связь. А кричат гордыня, тщеславие, зависть, корысть, жадность и т.д. - все то, что затмевает Разум, застилает Глаза, уводит в мир Иллюзий...
стремящийся писал(а):Бескорыстно СЛУЖИТЬ людям может далеко не каждый
Неправда! Кто это сказал? Разве Бескорыстие - какой-то запретный плод или его надо где-то покупать за большие деньги? Это всего лишь вопрос ВЫБОРА каждого человека. КАЖДЫЙ может в своей повседневной жизни делать что-то для других от ЧИСТОГО сердца. "Добрые дела" не делаются для галочки. Они делаются по велению Души. Это и есть Духовность.

А Служение - это вообще кармический удел единиц. Но у каждого из нас СВОЯ карма и свой удел и не надо смотреть на кого-то другого, пытаясь ему подражать. Самое сложное - это проживать СВОЮ ЖИЗНЬ осознанно КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДУЮ МИНУТУ в реальном мире по законам Вселенной, всегда быть "здесь и сейчас", а не "вчера и завтра".
стремящийся писал(а):Индивидуальная Духовная Душа человека НИКОГДА не наградит духовной и энергетической способностью непорядочного корыстного человека. Это просто в принципе не возможно! Серьезные эзотеристы это точно знают.
Серьезные эзотерики ЗНАЮТ, что "способности" - это не награда, а всего лишь определенный этап развития, необходимый для выполнения какой-то конкретной кармической задачи. ВСЕ! Именно поэтому "способности" чаще всего бывают врожденными и открываются постепенно на определенных этапах человеческой жизни. Они для этого и нужны, чтобы человек СВОЮ карму исправлял, а не в чужих копался))) И это ни разу не "дар", о котором кричат на каждом углу, и уж тем более такие люди не "расковыривают" себе "третьи глаза" и не "раскачивают" себя до 80-го уровня "магуя". Ни к чему все это, если нет цели, конечно, попасть в психушку)) Хотя, может у кого-то и такая кармическая задача, кто знает))) :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Точный объективный показатель личной Духовности.

Сообщение Дикобраз » 09 июл 2020, 23:49

Какая интересная тема, ну расскажу свою историю
Было это в давние, стародавние времена, когда еще интернет был по карточкам и мобильники были не цветные и не у всех. Году в 2000 где - то. :smile:

Сижу я значит на уроке русского (как сейчас помню), пишу изложение (не помню на тему чего). И понимаю, что не вижу, что находится под стержнем. Вокруг вижу, а вот туда куда смотрю не вижу, просто пятно белое. Ну я перестал писать, сказал учителю, учился я тогда в деревенской школе с французским эстетическим уклоном (как вспомню эти многочасовые, бальные танцы, мазурки и минуэты, так в пот бросает.) Вызвали деревенского фельдшера, дама симпатичной наружности, но однако скверного нрава (колоть уколы в попу вообще не умеет, как гвозди в доски забивает). Ну провела стандартную процедуру осмотра, давление померила, в глаза посветила, температуру смерила.
Вообщем температура у меня упала на 1 градус, давление низкое, сказала шлепать к офтальмологу. Ну я сходил, какой то там спазм глазного нерва от переутомления, из рецепта выписали мне только морковь ведро и бидон черники. Через пару дней все прошло.

Прочитал тему, теперь сижу и думаю, может я зря чернику то с морковью целую неделю жрал как скотина травоядная. Все просветление от них прошло. Эх... :cry:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»