Магия - для слабых?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 19:17
Репутация: 49
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Артефактор » 25 ноя 2018, 18:50

Толтеки говорят - Нагваль...

Но по моему, подойти могут многие такие определения, и ни одно ...
Мне просто не известно доподлинно, как это называется.
Нет ни Великого, ни Мудрого рядом, чтобы ткнул носом и сказал - это называется Так ...
Отсюда, увы, сложности. Потому и не давал сразу никакого определения.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение zemleroika » 25 ноя 2018, 19:04

Марс_Пламенный писал(а):
25 ноя 2018, 16:12
А вот воздействие - какое именно Вы имеете ввиду? Чем Вы воздействуете и на что?
наверное сознанием, на которое воздействует и воображение в том числе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Regina Ly » 26 ноя 2018, 04:35

На мой взгляд, магия здесь, сейчас и везде и наш мир на планете земля – магический мир и человек магическое создание. Просто у каждого свои таланты. Человек, изготавливающий изделия из дерева, вкладывая любовь и душу в свое творение, получая колоссальное удовольствие от процесса, относящийся с уважением к материалу/дереву с которым работает с трепетом к «своим намагниченным» старым инструментами и с удовлетворением радоваться итоговой работой. Я думаю это и есть человеческая магия и это есть в каждом человеке, просто не каждый приходит к своему ремеслу жизненному. Просто талант у каждого свой. Конечно маг/ясновидящий это другая стезя, там другие умения и возможности. Но и «обычный» человек, не имеющий возможности видеть и общаться с духами и т.п. не обделен магией. Когда ты видишь что-то/кого-то завораживающее, влюбляешься в это и чувствуешь эйфорию и некое душевное удовлетворение и наглядеться не можешь ( предмет или человек), я думаю это тоже магия!)

Когда человек в корыстных целях использует саму магию/ритуалы или человека, это гадкое обращение с магией, т.к. считаю и человек сам по себе магическое создание. Принудив «обрядами» человека своим желаниям, удовлетворяя свое эго ( т.к. душу этим не накормишь и счастья «настоящего» не получишь таким путем) это действительно слабый и низкий человек( Тот кто хранит магический мир, воздаст по заслугам.

Наверное все устроено так, что ничего бесплатным не бывает. Энергообмен светлой энергии. Если ты что-то просишь с чистыми помыслами то и отдать/сделать что-то в замен должен, «дерево к примеру посадить» или помочь кому-то и т.д.

И на счет бедности, в ней конечно есть свои плюсы. Как говорят «хороший художник должен быть голодным». На личном опыте это могу подтвердить. Мне давно очень хотелось одну вещь. Эта вещица стоила и стоит дорого. Я решила сделать сама, но т.к. и материалы дорогие пришлось очень мозги напрягать, чтоб искать замену дорогим материалам на дешевые и вообще доступные и постепенно открывала новые способы и решения, чтоб достичь желаемой цели, и дешевые варианты зачастую были лучше того, что я не парилась и купила бы.
Еще есть такой плюс, что те кто в итоге «рядом» они рядом только ради тебя, того что внутри, а не того какими благами и возможностями ты обладаешь. Это такой «отсекатор» пустых людей, которым ты не нужен на самом деле)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 26 ноя 2018, 21:45

zemleroika писал(а):
25 ноя 2018, 19:04
наверное сознанием, на которое воздействует и воображение в том числе.
Можно сказать очень просто, упростив таким образом. чтобы всем понятно было: человек, вдыхая и выдыхая, не задумывается о том, какой силой и возможностями он наделён - вместо механического несознательного действа он может наделять массы эфира и воздуха сознанием и электризировать их целенаправленно. Хотя, он делает это спонтанно, хаотически, непродуктивно и часто во вред себе и окружающим, не веря в свою силу и поклоняясь мнимому могуществу внешних обстоятельств и денег...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Parzifal » 26 ноя 2018, 22:09

Regina Ly писал(а):
26 ноя 2018, 04:35
Я думаю это и есть человеческая магия и это есть в каждом человеке, просто не каждый приходит к своему ремеслу жизненному. Просто талант у каждого свой.
Да, конечно. Хороший мастер предпочитает старые "наработанные" инструменты, старые помещения и испытанных людей, с которыми сработался в течение многих лет...
Regina Ly писал(а):
26 ноя 2018, 04:35
Когда ты видишь что-то/кого-то завораживающее, влюбляешься в это и чувствуешь эйфорию и некое душевное удовлетворение и наглядеться не можешь ( предмет или человек), я думаю это тоже магия!)
Да! И дело - не только в красоте и гаромонии, но и в Энергии (раз тема энергетики, Энергии так популярна ныне).
Regina Ly писал(а):
26 ноя 2018, 04:35
Еще есть такой плюс, что те кто в итоге «рядом» они рядом только ради тебя, того что внутри, а не того какими благами и возможностями ты обладаешь. Это такой «отсекатор» пустых людей, которым ты не нужен на самом деле)
Да, плюс... но бывает и так, что из-за какой-то выгоды, как-то соц. пособие, дешевле снимать жилище или бомжам легче живётся стаей, чем поодиночке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Regina Ly » 26 ноя 2018, 22:42

Parzifal писал(а):
26 ноя 2018, 22:09
Да! И дело - не только в красоте и гаромонии, но и в Энергии (раз тема энергетики, Энергии так популярна ныне).
Да, но я воспринимаю людей и окружающую среду с точки зрения "эстетической красоты" которая чаще всего, лишь для меня только является красотой) Я не вижу "энергии" и не "чувствую" их, лишь только нравится/красиво или нет. Хоть и явных доказательств нет я уверена что все заряжено энергиями. Красота это ведь энергия, и человек воспринимает ее душой. Бывают предметы которые очень нравятся, смотришь любуешься и этим самым она заряжается твоей энергией. И это кстати и к инструментам относится, или любимая ложка и кружка или кофе/чай с любимой ложкой и чашкой)
Parzifal писал(а):
26 ноя 2018, 22:09
Да, плюс... но бывает и так, что из-за какой-то выгоды, как-то соц. пособие, дешевле снимать жилище или бомжам легче живётся стаей, чем поодиночке...
А это наверное как "магия для слабых" какая-то выгода и халява и только брать и брать как грязь развозить( Но среди бездомных не все ведь лентяи которым такая жизнь без обязательств нравится, есть исключения.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 19:17
Репутация: 49
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Артефактор » 26 ноя 2018, 23:23

Тема неоднозначна, и это факт.
Мы можем лишь обменяться взглядами, видениями того, на что смотрим, и с разных сторон.

Этот обмен, или обогатит, или расстроит. И, вероятно, в редких случаях оставит равнодушным того, кто открывает свои видения, свои опоры....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Марс_Пламенный » 27 ноя 2018, 04:37

селька писал(а):
25 ноя 2018, 17:55
Марс_Пламенный
т.е. для вас понятие - мысли материальны - в корне неверное?
Ну почему. Не так категорично. Мысли оказывают воздействие на самого человека изнутри очень серьезное. А вот в передачу мыслей на расстояние я не очень верю. И в воздействия тоже. Так что не считаю мысли за прям материю. Скорее энергетические процессы, не имеющие вещественного содержания.

Мысль материальна - это заявление если бы у мыслей были материальные носители, вещественные. А так, это получаются электро-магнитные импульсы.

Отсюда и вопрос. На чем основывается вера в магию?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение zemleroika » 27 ноя 2018, 05:30

Марс_Пламенный писал(а):
27 ноя 2018, 04:37
А вот в передачу мыслей на расстояние я не очень верю. И в воздействия тоже.
И в получение информации? А как же условность отдельности индивидуального сознания?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Марс_Пламенный » 27 ноя 2018, 11:52

zemleroika
в передачу ощущений верю. а вот в передачу мысли и информации не верю.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение селька » 27 ноя 2018, 12:15

Марс_Пламенный писал(а):
27 ноя 2018, 04:37
Отсюда и вопрос. На чем основывается вера в магию?
Ну наверное на том в случае ритуалов процент вероятностей превышается возможный расчетный)))
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Марс_Пламенный » 27 ноя 2018, 13:37

селька

Если бы это работало, в государстве существовало бы министерство магии. Не так ли?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение селька » 27 ноя 2018, 14:41

Марс_Пламенный
А с чего вы это взяли?)))) Когда это маги были частью государственной системы?,... что не мешало им всегда быть рядом с властью. И власть всегда и везде ими пользуется - это было во все времена. Они все были замороченными идиотами?
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Марс_Пламенный » 27 ноя 2018, 14:43

селька

Сомнительное утверждение. Что-то я не видел никаких гадалок или магов в европейских государствах при власти. Это только в нашем колхозе пост СССР друг другу мозги промывают.

Или я может чего не знаю? Не просветите?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение селька » 27 ноя 2018, 14:46

Ну если вам для этого надо только официальное утверждение, то тогда конечно вы правы - ни одно государство не горит желанием признавать это во всеуслышание. Но еще начиная с шаманов в первобытных племенах, при правителе всегда был какой то колдун или маг и отрицать это потому что их нет в списках служащих - минимум смешно.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Марс_Пламенный » 27 ноя 2018, 14:49

селька

насколько я понимаю - современные шаманы в западных государствах это юристы.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение zemleroika » 27 ноя 2018, 16:32

Марс_Пламенный писал(а):
27 ноя 2018, 11:52
в передачу ощущений верю. а вот в передачу мысли и информации не верю.
ощущения - это тоже информация. И воздействие может основываться на передаче ощущений.

Вас как будто участник nemaster покусал)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Марс_Пламенный » 27 ноя 2018, 16:54

zemleroika

холод или жара это информация?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 19:17
Репутация: 49
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение Артефактор » 27 ноя 2018, 17:44

Марс_Пламенный писал(а):
27 ноя 2018, 14:43
селька

Сомнительное утверждение. Что-то я не видел никаких гадалок или магов в европейских государствах при власти. Это только в нашем колхозе пост СССР друг другу мозги промывают.

Или я может чего не знаю? Не просветите?
Всегда, любое более-менее сильное государство разрабатывает на основе древних знаний оружие. В Африке - вообще правят колдуны. Прежде любой правитель должен был иметь знания на эту тему, иначе было никак. Потому и стараются исключить из социального "оборота" магов, чтобы погасить конкуренцию за власть...

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магия - для слабых?

Сообщение zemleroika » 27 ноя 2018, 18:06

Марс_Пламенный писал(а):
27 ноя 2018, 16:54
холод или жара это информация?
ощущение холода или жары конечно информация о состоянии организма или окружающей среды.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»