Магическое мышление

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 12:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Магическое мышление

Сообщение Селена 12 » 02 фев 2015, 10:42

Магическое мышление - это способность видеть скрытую суть происходящих событий, оценивать происходящее вокруг них не только видением, а душой. Причем душой значительно более высоко развитой, продвинутой, не такой, как у обычного человека. Свободной от страстей и алчности, вне злопамятности человеческой, и только находясь в таком состоянии сознания, маг может и должен вмешиваться в реальность: кому-то помогать, или кому-то вредить.
Я могу со всей ответственностью сказать, что мое обучение магии началось достаточно давно. Еще до магических форумов и тусовок лет за 10. И те, кто меня чему-то учил, у кого я брала уроки, были лишены того, чем сейчас кишит интернет - воровством удачи, перетягами денег, попыткой увода клиентов. Это были обычные, честные женщины, лишенные напрочь хитрости и корысти. И тем не менее, их советы, к которым я тогда прислушалась, оказали на мою жизнь скорее негативное влияние, чем пошли на пользу мне и моим занятиям магией.
Первый же практик, с кем я попыталась сотрудничать в рамках интернет-практики, поразила меня тем, что стала беззастенчиво «накручивать» на моих ценах по лечению алкоголиков. А те клиенты, которые доверчиво ей платили деньги за открытие денежного канала, получали вкупе еще и присоску на свою удачу и указанный денежный канал.
Но поскольку тема касается обучения магии, причем с учетом того, что пишу я для интернет-портала, касается обучения магии в сети, я коснусь рисков именно для тех, кто хочет обратиться за обучением к дистанционному магу.
Риски в обучении магии

фото
Первое, что у вас попросят на начало обучения - ваше фото. Теперь внимание - вопрос! Что будут делать с этим фото люди обладающие паранормальными способностями и сильной энергетикой, с которыми вы познакомитесь в скайпе или в агенте? Ответьте себе на этот вопрос. А те, кто владеет мантикой на картах или рунах, задайте простейший вопрос «зачем магу…ученики», и смело делайте расклад.
Подстраивание
Теперь следующий шаг. В процессе обучения учитель будет вас неизбежно «подстраивать» под себя. Вы уверены, что ваш Путь совпадает с жизненным и магическим развитием вашего Наставника? То-то и оно, что не факт. Поэтому, обучаясь у кого-то, особенно у того, кто обладает более сильной энергетикой, вы рискуете попасть под влияние более сильной личности. И «потеряться» в магии лет на 10.
Еще один момент.
Выбор своего предназначения в магии. Как его определить?

Магические форумы пестрят темами «есть ли у меня магические способности?», « я белая или черная?» и т.д.
Поверьте мне, тот у кого есть способности к магии, никогда не будет задавать посторонним людям этот вопрос. Человек со способностями прочитает несколько тем, посмотрит, что нравится и что не очень, и начнет решать свои личные шкурные жизненные вопросы(а именно они приводят всех к мысли заняться магией - когда ничто другое уже не помогает в решении личных проблем) при помощи разных магических техник.
И вот здесь, постепенно, начинается самое священное действие - рождение будущего мага, который, читая различные методики и рекомендации, выложенные в сети, начинает думать, смотреть на картах, в общем - анализировать выложенную информацию. И через некоторое время (оно у всех разное), из человека вдруг получается, вырастает Маг. Со своими индивидуальными подходами к колдовству, со своими «можно» и «нельзя». Со своими ошибками и уроками, и извините, кровавыми соплями. Тогда уже и мышление магическое начинает оказывать свое влияние на

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Магическое мышление

Сообщение IlyaRiff » 05 фев 2015, 15:21

Из ваших слов так и не понятно касаемо ментора... Необходимо новичку искать наставника или нет???

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое мышление

Сообщение Temporary » 05 фев 2015, 20:01

IlyaRiff писал(а):Из ваших слов так и не понятно касаемо ментора... Необходимо новичку искать наставника или нет???
не люби сильного - не люби превосходящего

таки если учитель с вами не на равных - понимаете, нет смысла начинать
сами такого научите на самом-то деле....
ментора таки искать не надо, это точно, да....)))))
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое мышление

Сообщение semargl911 » 05 фев 2015, 22:37

Селена 12 писал(а): ....у кого есть способности к магии, никогда не будет задавать посторонним людям ...
Да тут два варианта - либо гордыня. либо незрелость... тот кто незрел не может и не умеет просить помощь...
Селена 12 писал(а): рождение будущего мага,... из человека вдруг получается, вырастает Маг.
Вдруг - только дров можно наломать.. а если без наставника, то такого наворротить что вжизнь не разгребешь.. Да и про прямую передачу не стоит забывать... Это великая "Вещь"...
через нее можно "получить " многое... и ускорить!)
Селена 12 писал(а): Со своими индивидуальными подходами к колдовству, со своими «можно» и «нельзя».
Подход нарабатывается с опытом! А можно и нельзя изначально из покон веков один и тот же, тут велосипед изобретать не надо!
умный учиться на чужих ошибках, глупынабивает шишки сам!
Удачного набиванияшишек вам!
С ув. Семаргл
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Посетитель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое мышление

Сообщение ronyyy » 05 фев 2015, 22:47

semargl911
А что, с наставником шишки исключены, по-вашему? Это вы зря. Не видела я еще прям просветленных. По-моему, самый главный вопрос во всем этом: куда вообще лезешь? Хоть с наставником, хоть без ))

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 май 2014, 00:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Магическое мышление

Сообщение Орба » 05 фев 2015, 23:01

У всех и всегда во всем были и есть наставники, просто мы их называем по другому. С самого рождения наставником становится мама, после дед или просто сосед дачник к примеру. )) в бабушке я видела своего наставника, многому научила, хотя бы тому что читать подряд книги возможно и хорошо, но отсеивать информацию надобно. Теперь ее не стало, долгое время ощущала пустоту и оторванным кусочком и было желание чтобы был добрый малый наставник. Уже нет той пустоты, так как наставницей стала моя интуиция. И всему свое время, уверена что Наставник приходит в нужный момент и к нужному человеку, так что не ищу и не спешу. Довольствуюсь тем что есть :-p

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Магическое мышление

Сообщение Смайл » 06 фев 2015, 02:35

semargl911 писал(а): .
Селена 12 писал(а): рождение будущего мага,... из человека вдруг получается, вырастает Маг.
Вдруг - только дров можно наломать.. а если без наставника, то такого наворротить что вжизнь не разгребешь.. Да и про прямую передачу не стоит забывать... Это великая "Вещь"...
через нее можно "получить " многое... и ускорить!)
Был я как то у просветленного мастера, за шаг до сумасшедшего дома находился. Пришлось выкарабкиваться самому. И у мастера топтался практически на месте, без него развился быстрее, но учителями уже были существа не из нашего мира.
И еще случай знаю, когда при наставнике, сходит с ума девочка и умирает.
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое мышление

Сообщение semargl911 » 09 фев 2015, 19:51

Смайл писал(а): без него развился быстрее,
Смайл писал(а):
но учителями уже были существа не из нашего мира.
Рубка дров началась! @}->--
Браво! Запишу в цитатник! :smile:
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Магическое мышление

Сообщение glatcher » 09 фев 2015, 22:13

ronyyy писал(а):А что, с наставником шишки исключены, по-вашему? Это вы зря. Не видела я еще прям просветленных.
Просветленный будет уважать ваш собственный опыт :smile:
он может только показать своим примером как надо делать, но делать-то будете вы сами...
Был я как то у просветленного мастера, за шаг до сумасшедшего дома находился.
А просветленный там же находился?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Магическое мышление

Сообщение Смайл » 10 фев 2015, 02:05

semargl911 писал(а):
Смайл писал(а): без него развился быстрее,
Смайл писал(а):
но учителями уже были существа не из нашего мира.
Рубка дров началась! @}->--
Браво! Запишу в цитатник! :smile:
Никаких дров.
Будучи далеким от йоги, мне попалась книга 1956г выпуска. В ней была медитация, в которую влетел настолько, что испугался и решил искать мастера. Потому что кругом писано " БЕЗ УЧИТЕЛЯ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ". Попавши в одно учение, я спятил. Придя в себя со временем, преодалел страх,возобновил медитацию, через которую попал в миры.

Можете записать в цитатник Изображение
glatcher писал(а):
Был я как то у просветленного мастера, за шаг до сумасшедшего дома находился.
А просветленный там же находился?
ДА!
Он один из тех же придурков, которые раз в год собираются на конгресс недвойственности. Довольно таки значимый там сумасшедший.Изображение
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое мышление

Сообщение semargl911 » 10 фев 2015, 12:24

Гордится то нечем!
Смайл писал(а): я спятил.
печально что признание свое ущербности стало общим трендом...
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое мышление

Сообщение Temporary » 10 фев 2015, 23:55

semargl911 писал(а):Гордится то нечем!
Смайл писал(а): я спятил.
печально что признание свое ущербности стало общим трендом...

беда в том что это вовсе не признание
это хвастовство....

порой магия это такое безумие
которым вы заразили других
и они поверили

:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Магическое мышление

Сообщение Смайл » 11 фев 2015, 01:50

semargl911 писал(а):Гордится то нечем!
Гордость-это утешение для ЭГО, его таким не балую.Изображение
печально что признание свое ущербности стало общим трендом...
Это ваше виденье и только.
Ущербность? Нет! Это урок, который я бы никогда не усвоил, потому что был предан своему мастеру.И называется он "Увидел Будду, убей его"
Ничего не имею против учителей, на одном из форумов я был ярым защитником от тех кто поливал грязью.
Все что хотел показать, что можно влипнуть так же с мастером и развиваться без мастера.

Вы пишите:
Да и про прямую передачу не стоит забывать... Это великая "Вещь"...
через нее можно "получить " многое... и ускорить!)
Получал прямые передачи, но толку не было. Все что учитель может, указать на луну, а луной становиться придется самому. И только после, я понял что учитель хотел сказать. Пока практикующий не станет "луной", все что даст учитель, работать не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Temporary писал(а):

беда в том что это вовсе не признание
это хвастовство....

порой магия это такое безумие
которым вы заразили других
и они поверили

:yes:
Беда в том, что когда начинают писать личный опыт, тех у кого его не было, начинает жаба давить.Изображение
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое мышление

Сообщение Temporary » 11 фев 2015, 12:22

Смайл писал(а): "Увидел Будду, убей его"
мда что называется

:yes:

и что же для вас - будда?
если такова ваша мантра???
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Магическое мышление

Сообщение Смайл » 12 фев 2015, 01:38

Temporary писал(а):

и что же для вас - будда?
Зачем же у хвастуна спрашивать? Изображение
Ну так уж и быть, для вас по секрету: КУСОК ГЛИНЫ Изображение
Не верите? У мастеров дзена спросите Изображение
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Магическое мышление

Сообщение Temporary » 12 фев 2015, 12:39

ну и зачем же вам убить кусок глины-то????
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Магическое мышление

Сообщение Смайл » 13 фев 2015, 02:34

А никто глину и не убивает.
Вы спросили:
и что же для вас - будда?
Что маловато, что бы хорошо укусить? Но вам повезло, я очень обожаю кусачих, у меня от них кундалини поднимается Изображение

Продолжаю свое хвастовство.
Другое дело если спросили: " Кем был для меня Будда"
Отвечаю: Объект поклонения, авторитет. Вот это и убивается.
Чаньские мастера, уничтожали буддийские изображения. Линь-цзи говорил монахам, что идолопоклонство и авторитарность мешают просветлению.
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Магическое мышление

Сообщение Jack » 10 мар 2015, 14:06

Смайл писал(а):Получал прямые передачи, но толку не было. Все что учитель может, указать на луну, а луной становиться придется самому. И только после, я понял что учитель хотел сказать. Пока практикующий не станет "луной", все что даст учитель, работать не будет.
совершенно верно!
Смайл писал(а):Беда в том, что когда начинают писать личный опыт, тех у кого его не было, начинает жаба давить.
а зачем его писать, он ведь личный, это значит что у других его никогда не будет. У каждого он свой.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Магическое мышление

Сообщение Смайл » 15 мар 2015, 02:04

Jack писал(а): а зачем его писать, он ведь личный, это значит что у других его никогда не будет. У каждого он свой.
А зачем писать вообще что либо на форуме? Ведь мнение у каждого свое!Изображение
По небу ангелы летят
В канаве дьяволы ползут
И те и эти говорят
Ты нам не враг ты нам не друг
Ни там ни тут

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое мышление

Сообщение Parzifal » 15 мар 2015, 02:40

Селена 12,

скопировали текст с другого ресурса и не до конца, фраза оборвалась... источник не указали... опыт, конечно, интересен.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»