О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Миролетская » 18 апр 2017, 03:02

Здравствуйте!

Хочу немного написать о причинах, по которым люди идут помогать другим людям при помощи тайных знаний.

Основными причинами судя по моему опыту общения с людьми, помогающими другим людям с привлечением тайных знаний, являются
1. Не сойти с ума. Ибо человек, который обладает тайными знаниями, и знания которого не подтверждаются регулярным практическим опытом, может довольно быстро оказаться в психушке.
2. Отработать собственные ошибки, улучшить собственную карму и карму своего рода.
3. Повысить свой статус в жизни. Ибо тонкоматериальная иерархия порождает все остальные иерархии человечества.
4. Заработать денег. Это обычно причина для тех, кто в малой степени обладает настоящими тайными знаниями. Ибо зарабатывать большие деньги путем оказания помощи другим людям с привлечением тайных знаний – дело невыгодное. Гораздо проще самому себе помочь с опорой на тайные знания открыть какой-нибудь свой «обычный» бизнес.

Есть еще, пожалуй, 5ая причина. «Других людей жалко». Но это уже не серьезно. Человеку, который не понимает объективный вред всех проявлений жалости, не место в эзотерике, ибо его задавят, съедят, сожрут заживо. А следом за ним и всех, кто обращался к нему за помощью.

Для меня ни одна из этих вышеназванных причин не в силе.
1. Мне достаточно собственной ежедневной эзотерической деятельности, чтобы ею подтверждались опытом мои знания.
2. Причина эта мне не интересна. Все свои проблемы я решила, все проблемы близких людей я решила. А когда возникают новые – решаю и их.
3. И статус я себе уже повысила. Мне не нужно помогать другим людям для повышения собственного статуса, ибо мне доступны и другие методы.
4. И денег мне хватает хотя бы потому, что моя ежедневная эзотерическая деятельность оплачивается разными инстанциями, и оплачивается хорошо, и не оплачена быть не может. У инстанций попросту нет выбора.

Пожалуй, я помогаю другим людям только лишь потому, что мне мало проблем.
Мне не деньги нужны от людей.
Мне от людей нужны их проблемы.

Свои проблемы я решила, проблемы родственников, близких, коллег, официантов в ресторанах – решаю на раз два три… А мои возможности-то растут, я постоянно работаю над этим. Хочется к чему-то их применять, без этого попросту жить противно…

И при этом я свято чту свободу воли. И в силу этого не могу пойти творить добро на лево и на право… К тому же за мной следят и сделать мне это попросту не дадут.

А какая у вас мотивация помогать людям с привлечением тайных знаний?

p.s. Не обещаю, что буду активно отвечать в теме и читать ее каждый день. Но мне правда интересно, какие у кого причины. Так что однажды зайду и прочитаю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Fiolina » 18 апр 2017, 03:09

Какой лицемерный пост от начала до конца.
Однажды зайду и почитаю, возможно..

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Tenevod » 18 апр 2017, 10:26

Какой страшный термин "тайные знания". Хотя чего уж там тайного.Народ то у нас сейчас такой прошаренный. В магию не верит, но магическими терминами оперирует.
Вобще мотивация в магии ну лично для меня загадка.Почему один человек обладает сильной энергетикой, но магией заниматься не хочет. У другого от природы способности поскромнеее, но наглости и воли на 3.Лично для меня основная мотивация - ну должен же я приносить хоть какую то пользу .К тому же помощь людям и в плане магического развития весьма полезна,узнаёшь много нового, что в дальнейшем очень тебе помогает

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 18 апр 2017, 14:58

Миролетская


Причина у всех одна - деньги. :smile:
У вас думаю это причина номер 1.
И не надо "ля ля".
Только деньги могут заставить кого то в этом мире сделать хоть крупицу блага для другого, или другая выгода. Не стоит выдавать себя за альтруиста, потому что настоящий альтруист никогда не будет о своем альтруизме кому либо рассказывать и выставлять это на показ.
Говорите, что вы решили свои проблемы? Так может вы бессмертны, или можете прирастить руку или ногу человеку без руки и ноги?
:wink:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 18 апр 2017, 15:02

Tenevod писал(а): ну должен же я приносить хоть какую то пользу .К тому же помощь людям и в плане магического развития весьма полезна,узнаёшь много нового, что в дальнейшем очень тебе помогает
намерение хорошее, но и зачастую от магии вреда больше, чем пользы, и в этом нужно хорошо разобраться, чтобы невзначай не сделать еще хуже кому то другому, или себе.

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Tenevod » 18 апр 2017, 15:10

Всегда есть риск от любого доброго дела. Тут магия играет малую роль

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение JulijaNi » 21 апр 2017, 20:08

Как-то вообще странно звучит "причины помогать другим". Разве, чтобы помогать, должны быть причины? Когда помогаешь, не задумываешься об этом. Иначе это уже не помощь получается, а предложение/оказание услуг.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:02
Репутация: 7
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Tenevod » 21 апр 2017, 21:55

Вобще я не считаю что магия для денег. Скорее это деньги для магии.
К тому же любой человек это ходячая вселенная. Маг тоже. Будет работать чисто за бабло,сам же себя уничтожит. Любое наше действие отражаеться в нашем внутреннем мире. Сделал добро,твой мир станет светлее и чище.Сделал зло, чтож мир станет куда мрачнее.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 21 апр 2017, 22:08

Jack писал(а): намерение хорошее, но и зачастую от магии вреда больше, чем пользы, и в этом нужно хорошо разобраться, чтобы невзначай не сделать еще хуже кому то другому, или себе.
Вот именно. Сначала надо в Законах разобраться, чтобы понимать, что к чему и почему, а потом уже бежать помогать кому-либо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Игрок » 21 апр 2017, 23:57

Миролетская писал(а): А какая у вас мотивация помогать людям с привлечением тайных знаний?
Итс май лайв.

У каждого человека есть предназначение.

Задача каждого делать что-то в этом мире не только для себя, но и для других.

И каждый это делает.

Кто-то (большинство) из-под палки, потому что просто нужно работать и обеспечивать себе жизнь. При этом они реализуют чужие цели и мечты.
КТо-то трудится в радость себе и другим, занимаясь делом (делами), которыми любит заниматься.

Я занимаюсь делами, которыми люблю заниматься и которые приносят пользу другим одновременно.

А тайные знания.... нет ни каких тайных знаний для тех, кто стремится знать и соблюдать в применении знаний Законы, чтобы не навредить себе и другим.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2017, 21:46

Игрок писал(а): А тайные знания.... нет ни каких тайных знаний для тех, кто стремится знать и соблюдать в применении знаний Законы, чтобы не навредить себе и другим.
Прекрасно сказано!
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 23:15
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Безжалостный » 22 апр 2017, 23:22

Вы сами решили свою судьбу.
Прощай.
Бан: Marianna_ 22 апр 2017, 23:37
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=1&p=2992783#p2992783.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2017, 23:35

Безжалостный он же Рольник
Обратитесь к врачу, пока еще не поздно, Вам помогут :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение big kasatka » 02 июл 2017, 10:10

Бесплатную помощь оказывать бессмысленно т.к. ллюбая работа должна быть оплачена энергетически , в ином случае вы получите положительную карму .У большинства еще не решены задачи стоящие в этом воплощении и если ты не решив свои будешь решать чужие то канал либо закроют либо резко сократят посчитав что раз ты делишься то тебе и не нужно .Лично мое мнение
Бесплатно можно оказывать помощь только в целях обучения . Помощь за плату должна практиковаться постоянно ( это как гимнастика для физ тела не разминаешь оно перестает двигаться )в ином случае полученные знания просто перестают работать .При этом плата должна быть для всех клиентов одинакова в независимости от их зароботка и соответствовать балансу .Помощь я оказываю в зависимости от своих возможностей и необходимости таковой обратившегося , при этом под помощью я понимаю что должен увидеть и рассказать причины по которым понадобилась помощь , знать методику оказания и озвучить необходимость определенных действий обратившегося и если соблюдаются все указания то ответственность моя в ином случае она на обратившемся
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение DevaS » 02 июл 2017, 10:21

big kasatka писал(а): Бесплатную помощь оказывать бессмысленно т.к. ллюбая работа должна быть оплачена энергетически
а есть же люди, которые благодарят искренно, если денег нет, и как раз энергетическая отдача от них и ощущается в таких случаях. Разве нельзя помочь в таком случае? Я не о вампирах, которые возьмут и отвернутся спиной, тем действительно помогать нет смысла, только негатива наберешься.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение big kasatka » 02 июл 2017, 10:34

DevaS

В какой то теме я уже писал , повторю ответные действия могут быть разными : например вам за помощь убрали квартиру , отремонтировали машину , вскопали грядку и т.д. просто слов недостаточно если оказана действительная помощь в решении проблемы обратившегося т.е. энергетически человек должен получив адекватно отдать , а слова это само собой и стеснятся не надо это энергетический возврат .Человек получив бесплатную помощь не будет работать над собой т.к. зачем , он сказал спасибо и достаточно да и работать не надо всегда помогут.......
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 10:47

Надо строго отличать безвозмедную помощь от платной услуги или платной консультации.

Если речь идет о помощи, то этим нарабатывается "благая карма". Совершая добро, человек нарабатывает соответствующую энергетику. Если он делает это от сердца. Он как бы вкладывает в реальность часть себя, и реальность это ощущает, отзывается на это добро событиями, тоже начинает в чем-то помогать человеку.

Если же, человек помогает с какой-то целью, развития способностей например, или зарабатыванием определенной репутации, если он практикует какие-то виды магии, таро, руны, или в других целях, чтобы понравится кому-то и привлечь к постоянному контакту - то эти намерения они потом всплывают в кармических моментах и приводят к разочарованиям.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Jack » 02 июл 2017, 11:31

Марс_Пламенный

что в нашем мире делается от сердца?
даже рубль бабке на подаяние мало кто даст... А если дает, то не от чистого сердца, а из жалости. Бедная какая, убогая. Если бы это шло от сердца, то не рубль бы давали, а помогли бабке разобраться почему ей пенсию не доплатили или в чем ее проблема. Конечно все помогают в основном ради чего - то. Или чтобы пожалеть: "вот несчастненький бедненький куда тебе до меня, пожалею я тебя".
Люди как общаются? Приглашают кого-то в гости, если это важна персона - угощаем его, поем песню какой он хороший, умный, а потом просим то, что нам надо. Чтобы он где то там за нас словечко замолвил. На работу пристроил или помог познакомиться с кем то. Люди даже не общаются просто так ради самого общения, все у человека ради выгоды делается. Без выгоды человек не будет тратить свое время. Так устроено наше общество.
Так что конечно, наработать что-то хорошее, какую то хорошую карму таким способом нельзя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Марс_Пламенный » 02 июл 2017, 12:14

Jack


да нет. Пусть и очень мало чего делается от сердца, но такие случаи бывают. И есть такие люди, которые и детям помогают, и бабкам. И вообще людям делают добро. Просто так. И на душе после этого легче.

Конечно, за частую они делают это разово и случайно. Но вообще, такая деятельность придает сил.

Когда общество кажется тяжелым и бестолковым, недостойным - это морок. Погружение ума в сансару. Меня переодически тоже так накрывает и кажется все бессмысленным и безнадежным. Но это не хорошая тема. Так не должно быть. Это погружение в непроработанные слои ума, отягощение. При полноценной практике это состояние уходит и открывается ясность. А если не практиковать - то окутывает.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: О причинах помогать другим людям. Какие у вас?

Сообщение Hex » 02 июл 2017, 12:17

Jack
не отвечайте за все человечество, отвечайте за себя)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»