Бесконечность ∞

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Лучезарный

Бесконечность ∞

Сообщение Лучезарный » 12 июн 2019, 07:11

На просторах нашего форума переродически появляются дискусии о природе и свойствах бесконечности. Предлагаю создать отдельную тему для этого. Считаю что это было бы крайне интересно выслушать мнение и точку зрение каждого по поводу данного вопрса

Изображение

Согласны ли вы с тем что все сущее и есть бесконечнось = БОГ/ Творец?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:23
Репутация: 0

Re: Бесконечность ∞

Сообщение Пендактиль » 22 авг 2019, 10:53

Есть некоторое внутреннее противоречие в том, когда конечные существа (мы) пытаются понять бесконечное. Для нас скорее бесконечное – это что-то очень большое, превосходящее наш мир. Например, в каком смысле «вечные муки» действительно вечные? Может, подразумеваются просто очень большой период времени, до разрушения нашего мира?
Еще один смысл – нечто самозамкнутое, не имеющее начала и конца. Это, собственно, и выражает приведенный вами символ. В этом смысле все сущее может быть бесконечным (но мы точно не знаем).
Но понятно, что бесконечное – это нечто иное. Бесконечен числовой ряд, например. При этом бесконечного числа не существует.
«Бог» и «Творец» это тоже, кстати, примеры ограничений – уже культурных. Не факт, что начало мира – это «Бог» и «Творец» как это у нас принято считать.
т.е. я не согласен, что все сущее и есть бесконечнось = БОГ/ Творец

зул

Re: Бесконечность ∞

Сообщение зул » 22 авг 2019, 11:26

Сущее не имеет бесконечность, ибо существование всего - конечно, сменяемое - существами, но безконечно - ничего.

Пендактиль
Основа становления материй - триединстово.
Возможно третий - решающий...
Тут важно не спешить, но не упускать момент...
Эмоции себя - дарить, иль вовсе не давать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 22:38
Репутация: 2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Бесконечность ∞

Сообщение cyberus3 » 30 сен 2019, 00:08

зул писал(а):
22 авг 2019, 11:26
Тут важно не спешить, но не упускать момент...
Эмоции себя - дарить, иль вовсе не давать.
дилемма...:)
Мастер ключ волшебный сковал из сердца частичек...
https://youtu.be/4MCjU-Du3eI

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение Ксонар » 30 сен 2019, 02:44

Если говорить о бесконечности, стоит упомянуть о пустоте - ведь с неё начинается всё, в ней проистекает и в ней заканчивается, но это если смотреть с мерности третьей, но с каждой мерностью выше - каждое действие и процесс сплетаются в единую нить, которая является пустотой в конечном итоге - без форм и движения. И вновь проявляется - это с точки зрения постоянства не материи, в материи же всё имеет границу, а как потеряет границу - перестаёт быть материей.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

зул

Re: Бесконечность ∞

Сообщение зул » 30 сен 2019, 10:58

Присутствие нити, ни есть Пустота, но Материя.
Начало любой нити, есть Карма (проявление).
Колесо, наилучший способ заключения проявленных нитей.
Совершенно не имеет смысла говорить о Пустоте, с не познавшим Пустоту.
Более того, разговор о Пустоте - пустая трата времени.
Силу Пустоты не осознать (не понять), не став Пустотой.
Каждая начальная (первопроявленная) нить, есть заряженность частиц Начала Пустотой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение Marta777 » 05 май 2021, 08:05

Лучезарный писал(а):
12 июн 2019, 07:11
Согласны ли вы с тем что все сущее и есть бесконечнось = БОГ/ Творец? [/color]
Лучезарный если не секрет и не лень черкнуть пару строк, а почему именно Бог-Творец как созидатель бесконечности?С Творцом у множества его народонаселения с тех пор,как он его с Ковчега в самостоятельное плаванье отправил, отношения весьма интересные( чтобы не сказать напряженные) и разнятся в народностях.
Наблюдаю много интересного, часто противоречивого.Но отрицать не буду, однозначно, тк много чего и отрицать невозможно собственно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Лучезарный

Re: Бесконечность ∞

Сообщение Лучезарный » 16 май 2021, 12:35

Marta777 писал(а):
05 май 2021, 08:05
как он его с Ковчега в самостоятельное плаванье отправил, отношения весьма интересные
Marta777 писал(а):
05 май 2021, 08:05
С Творцом у множества его народонаселения с тех пор,как он его с Ковчега в самостоятельное плаванье отправил, отношения весьма интересные( чтобы не сказать напряженные) и разнятся в народностях.
Уважаемая Марта! Вы путаете высокоразвитые цивилизации, эдаких садовников новой жизни и конструкторов планетарных систем с Незыблемым Единым "Я Есмь то что Я Есмь" он в нас и мы в нем со всеми бесконечными вариациями мультивселенных. Есть ведь и конструкторы галактических систем, целых кластеров и даже вселенных. Чем выше по обертонам цивилизация тем значимее ее роль в роли конструктора цивилизаций/миров/галактик/вселенных - чем выше тем "ближе" к источнику он же Я Есмь и тем выше и серьезней задача для тех или иных цивилизаций миссия Служения - Созидания для расширения и улучшения вселенной/вселенных. Во всяком случае мне это показано как-то так.

Санитаров/Катализаторов в этом посте не рассматриваю - но их роль огромна и не мене важна для баланса всего сущего.

То что вы говорите отправил в "самостоятельное плаванье" ну это вы имеете ввиду либо тех кто "падшие" и активировали эксперимент дуальности на этой планете без должной санкции руководства либо вы имеете кого либо еще но из тех же ученых/засеевателей одной из цивилизаций и т.д.

Эту планету много кто пытался засеять но мы видим прекрасно кто и какая цивилизация ей управляет в большинстве по стилю можно понять. Хотя конечно и представлены другие цивилизации но увы менее успешные на этом отрезке времени. Эта планета уникальный мульти эксперемент в целом и ее значимость в размерах не только вселенной но и мультивселенных уникальна. Это великий Дар быть здесь. Тем более сейчас и тем более в момент перехода. Ибо поверьте мне лавочка прикрывается и воплощаться сюда просто так абы кому уже не позволено.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение Marta777 » 18 май 2021, 07:05

Лучезарный писал(а):
16 май 2021, 12:35
Это великий Дар быть здесь. Тем более сейчас и тем более в момент перехода. Ибо поверьте мне лавочка прикрывается и воплощаться сюда просто так абы кому уже не позволено.
Лучезарный ваш ответ и точка зрения весьма интересны, если позволите отвечать в суе не буду, будут время и будут мысли, вот тогда.
А то что " лавочка прикрывается" вы абсолютно верно заметили, мне уже давно это показалось, наблюдается во многих аспектах.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение Parzifal » 18 май 2021, 16:13

Сорри за встревание - как-то мне не похоже, что лавочка прикрывается... наоборот, воплощаются как развитые, так и не очень, и жадные до всех земных благ, просто голодные духи... и всё в большем и большем количестве. Ну и экономия ресурсов, конечно - где ещё такую Планету, пригодную для жизни таких плотных тел, найти? Они, погоди, тоже заселены... а здесь Душам-новичкам просто конца и края не видно, прибывают и прибывают новые...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение Marta777 » 22 май 2021, 12:01

Marta777 писал(а):
05 май 2021, 08:05
С Творцом у множества его народонаселения с тех пор,как он его с Ковчега в самостоятельное плаванье отправил, отношения весьма интересные( чтобы не сказать напряженные) и разнятся в народностях.

Уважаемая Марта! Вы путаете высокоразвитые цивилизации, эдаких садовников новой жизни и конструкторов планетарных систем с Незыблемым Единым "Я Есмь то что Я Есмь" он в нас и мы в нем со всеми бесконечными вариациями мультивселенных. Есть ведь и конструкторы галактических систем, целых кластеров и даже вселенных. Чем выше по обертонам цивилизация тем значимее ее роль в роли конструктора цивилизаций/миров/галактик/вселенных - чем выше тем "ближе" к источнику он же Я Есмь и тем выше и серьезней задача для тех или иных цивилизаций миссия Служения - Созидания для расширения и улучшения вселенной/вселенных. Во всяком случае мне это показано как-то так.
Лучезарный как оказалось нынче путаю, но уже редко и не много, дело скорее не в формулировках, а в нежелании их доказывать никому.А показано каждому по разному, так и должно быть.
Санитаров/Катализаторов в этом посте не рассматриваю - но их роль огромна и не мене важна для баланса всего сущего.
Да, слово "санитар" абсолютно верно отражает роли некоторых индивидумов участвующих в определенных процессах и временных отрезках.Так отчего же их не рассматривать?ведь их роли тоже немаловажны по сути.
То что вы говорите отправил в "самостоятельное плаванье" ну это вы имеете ввиду либо тех кто "падшие" и активировали эксперимент дуальности на этой планете без должной санкции руководства либо вы имеете кого либо еще но из тех же ученых/засеевателей одной из цивилизаций и т.д.
Да, имела ввиду что- то вроде этого.
Это великий Дар быть здесь. Тем более сейчас и тем более в момент перехода. Ибо поверьте мне лавочка прикрывается и воплощаться сюда просто так абы кому ужесточение не позволено.
Лучезарный а разве еще есть сомневающиеся в прикрытии лавочки?
Хотя полного прикрытия не будет однозначно. Прикрытие лавочки было бы неправильным ходом как политическим, так и эзотерическим.Пущай воплощаются, но подконтрольно.))
Конец света" тоже ежегодно обещают, да все никак не срастётся..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1238
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение Marta777 » 22 май 2021, 12:30

Parzifal писал(а):
18 май 2021, 16:13
Сорри за встревание - как-то мне не похоже, что лавочка прикрывается... наоборот, воплощаются как развитые, так и не очень, и жадные до всех земных благ, просто голодные духи... и всё в большем и большем количестве.

Parzifal так в том числе о них я и говорила.
Ну и экономия ресурсов, конечно - где ещё такую Планету, пригодную для жизни таких плотных тел, найти?
Ну рядышком немало таких, правда без " плотных тел" настолько чтобы с нашей историей вдогонку по лёгкому.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение Jaggi » 23 май 2021, 16:32

Не верю в бесконечность бытия. Верю в начало (у астрала и нашего мира было начало одно, от взрыва) а начало предмета который взорвался - найти не предполагается возможным. То ли он был создан и существовал некоторое время то ли действительно это обьект бесконечности то ли посредством взрыва был создан мир (в чем я сомневаюсь слишком сложно).
Верю в то, что конца не будет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение андрей темный » 23 май 2021, 18:08

Доброго времени суток! Если позволите, вот, что об этом говорят "Нобелевские" физики. По моему мнению полностью укладывается в эзотерическую картинку мира, согласно многим древним верованиям различных народов мира:
Королевская шведская академия наук присудила Нобелевскую премию 2020 года по физике троим ученым. Половину приза получит британский ученый Роджер Пенроуз (Roger Penrose) из Оксфордского университета (University of Oxford, UK) за «открытие того, что образование черной дыры является событием, надежно предсказанным общей теорией относительности». Вторую половину поделят Рейнхард Гензель (Reinhard Genzel) из Института внеземной физики имени Макса Планка (Max Planck Institute for Extraterrestrial Physics) и Андреа Гез (Andrea Ghez) из Калифорнийского университета (University of California) за «открытие супермассивного компактного объекта в центре нашей галактики» - то есть, черной дыры в центре Млечного пути, которая воздействует на движение звезд, расположенных в ее окрестностях.
Внимание Пенроуза и его коллеги с Вагана Гурзадяна из Ереванского физического института однажды привлекли странные концентрические круги, которые те заметили на картине микроволнового фона - так называемого реликтового излучения, сохранившегося со времен образования нашей Вселенной. Ученые решили, что эти явные аномалии представляют собой гравитационные следы, которые оставили сверхмассивные черные дыры – вроде той из нынешней Нобелевской премии, но они были, что называется, «не от мира сего» - образовались в предыдущей Вселенной в конце ее существования. То есть, перед Большим взрывом, в результате которого появилась наша Вселенная.
Пенроуз и Гурзадян, в итоге, стали авторами весьма привлекательной теории, согласно которой Вселенная циклична. Одна погибает, схлопываясь, другая - последующая - сразу же возникает. Об и этом свидетельствуют обнаруженные концентрические круги.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение андрей темный » 23 май 2021, 18:18

А вот Сэр Роджер Пенроуз и профессор Стюарт Хамерофф очень интересно объясняют с физической стороны, что такое душа, вселенная, бесконечность...Кому будет интересно, в сети много с ними интервью и ссылок на научные данные и их работы. @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение Parzifal » 23 май 2021, 19:44

андрей темный писал(а):
23 май 2021, 18:08
Пенроуз и Гурзадян, в итоге, стали авторами весьма привлекательной теории, согласно которой Вселенная циклична. Одна погибает, схлопываясь, другая - последующая - сразу же возникает.
Так плавно подходим к известным древним понятиям - Дни и Ночи Брамы... хотя. Циклы Брамы охватывают не одну Вселенную, наверное, а материнскую Вселенную, в которой находятся Вселенные, в одной из которых мы живём.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение андрей темный » 23 май 2021, 19:51

Parzifal
Написав пост, подумал о вас... :wink:
Если посмотрите их интервью, как раз о том они и говорят. Цикличность вселенной, наличие мультивселенных и о многомерности вселенных (разно-частотность бытия).

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение андрей темный » 23 май 2021, 19:55

Лучезарный
Отвечу тут...они как раз и говорят о том, что чем больше вселенная расширяется, становиться старше, тем более в ней происходят сбои и поломки, апофеоз схлопывание и рождения новой. "Во истину, что на верху то и внизу" (аналогия макро и микро мира) :snowman:

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение андрей темный » 23 май 2021, 19:59

Лучезарный
В частности, вот этот "дядя" профессор Стюарт Хамерофф, утверждает о квантовой природе души и о том, что душа переживает все и не поддается разрушению, даже при перерождении вселенной, как я понял.
С уважение!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Бесконечность ∞

Сообщение Parzifal » 23 май 2021, 20:31

андрей темный писал(а):
23 май 2021, 18:18
А вот Сэр Роджер Пенроуз и профессор Стюарт Хамерофф очень интересно объясняют с физической стороны, что такое душа, вселенная, бесконечность...
Начал смотреть, но меня укачивает голос переводчика... :smile: Мой темп восприятия немного другой. Я так понял, там синхронный перевод? Нужно будет почитать в оригинале. Благодарю!

Ответить

Вернуться в «Что такое магия?»