Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 12:40
Репутация: 3

Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Димитр » 25 фев 2020, 20:34

Наверное, практически каждый из нас хоть раз в жизни находил странные предметы в странных местах. Монетки или гвозди у порога, мертвых животных на садовом участке или в огороде, иголки или булавки в кармане или в сумочке. Первая мысль, которая приходит в голову, это то, что такие странные предметы могли быть подброшены недоброжелателями. От таких вещей лучше всего сразу правильно избавиться. Называются такие находки подкладами и единственной целью такого "подарочка" является нанесение вреда тому, кому вещь предназначалась.

Как правильно избавляться от подкладов
Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать - подклад.jpg
Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать - подклад.jpg (79.17 КБ) 12716 просмотров
Подкладом может быть практически любой предмет обнаруженный как внутри жилища, так и около него. Такие вещи несут негативные программы, как правило это разнообразные порчи направленные на безденежье, болезни, разрушение отношений и тому подобный негатив. Задача подклада нанести как можно больший ущерб тому, кому его подбросили: украсть здоровье или красоту, закрыть дороги, привести к разладу в семье или рассорить людей.

Как правило, программа запускается при прикосновении к подкладу, вещь передает негативную программу при дотрагивании до нее. Поэтому помните, не нужно трогать найденные непонятные вещи руками!

Ниже приведу список наиболее встречающихся подкладов, но помните, что подкладом может быть ЛЮБАЯ ВЕЩЬ! Ее кстати, могут не подкинуть, а преподнести в качестве подарка. И нужно знать что делать в случае, когда дарят подарок с подкладом.
Чаще всего подбрасывают: монеты, шерсть животных или волосы, иглы, булавки и гвозди, нитки в заплетенном виде или просто кусками, крестики, различная крупа, яблоки, рыбьи головы или куриные лапы. Вы можете обнаружить у своего порога рассыпанную соль или налитую воду, рассыпанную землю.

Если ваша дверная ручка обмазана грязью или еще чем либо, это также может быть подкладом.

Рассмотрим основные правила утилизации и избавления от подозрительной вещи.

Так что же делать, если вы обнаружили подклад?

На самом деле, способов уничтожения довольно много. Они зависят от того, какой вид подклада найден. Но существует и универсальный и самый простой способ утилизации, который подойдет тому, у кого в данный момент нет возможности обратиться к специалисту, а действовать нужно немедленно.

1. Итак, вы обнаружили подклад. Не перешагивайте через него, не касайтесь голыми руками, не наступайте на него ногами.

2. Если вы около дома, наденьте перчатки, рукавицы или варежки. Найдите любые подручные средства. Ими могут быть веник, кусок картона, палка, бумага или тряпка. При помощи этих средств положите найденную вещь в коробку или заверните в бумагу или тряпку.

3. Возьмите немного зажигательной смеси или бензина, спички и небольшую лопатку. Отправляйтесь на пустырь или на лесную поляну. Выройте небольшую ямку, положите в нее подклад, коробку или бумагу в которой он был, перчатки которыми дотрагивались до него, облейте бензином и подожгите. Отойдите от идущего дыма, ни в коем случае не вдыхайте его. Пока подклад горит, произнесите заговор трижды:
"Кто мне подклад отдал, тот его и забрал. Откуда зло пришло – туда и уйди! Да будет так!"

Если вы хотите, чтобы тому кто подкинул вам всё вернулось, то следует читать такой заговор:
"Поклад погорел, все зло что сгорело, то к хозяину своему улетело, да в душу черную его осело, да и там крепко-накрепко прикипело. Да будет так! Да будет так! Да будет так!"
Когда подклад сгорит, засыпьте ямку землей.

4. Теперь можно уходить с места утилизации подклада. Уходить нужно не оглядываясь.

5. Когда придете домой, откройте кран и промойте руки до локтей под проточной водой. Затем умойте лицо.

6. Важно очистить и место где лежал подклад. Промыть пол с солью. Если это на участке, то засыпать место четверговой солью или полить крещенской водой. Если подклад находился в комнате в квартире, то помещение следует почистить при помощи свечи и благовоний.

Что делать если дотронулись или взяли подклад голыми руками?

Бывает так, что по неволе можно дотронуться до подклада или взять его руками. Например, подклад подарили в подарок и пришлось его принять или подбросили в почтовый ящик или карман. Что делать в таком случае? Главное не паниковать!

Если такое произошло, первым делом нужно сфотографировать подброшенную вещь, а затем действовать соответственно алгоритму который представлен выше.

Для чего нужно сфотографировать? Для того, чтобы затем связаться с практиком и показать ему фото найденной вещи. Практик должен продиагностировать фото предмета на наличие негативной программы. Возможно ваши страхи были излишни, а возможно опасения были не напрасны. По фото, специалист сразу определит, стоит ли волноваться.


Обнаружен магический подклад. Чего делать нельзя

Магический подклад — это предмет, на который было сделано магическое воздействие с целью навредить человеку. Магический подклад может выглядеть, как угодно. Но, чаще всего это кукла, иглы, мусор, земля (возможно, с кладбища), яйцо, нитки и пр. Чаще всего, подклад прячут у крыльца дома или у порога, но могут подложить и в личные вещи.

Будьте внимательны! Любой непонятный и незнакомый предмет может оказаться магическим подкладом.

Список действий, которые нельзя осуществлять, если был обнаружен такой предмет:

1. Не трогать голыми руками. Обнаруженный магический подклад можно брать лишь руками в перчатках. Либо вредоносный предмет нужно завернуть в тряпочку или бумагу. Если не соблюдать это правило, то магическое воздействие проявится в полной мере.

2. Не заносить в жилое помещение. Чаще всего подклад закапывается у крыльца или прячется у порога. Если найдете подозрительный предмет, похожий на подклад, ни в коем случае нельзя заносить его в дом.

3. Желательно не уничтожать самостоятельно. Правильно уничтожить магический подклад не так то просто. Практически в каждом случае необходимо произвести обряд защиты и очищения. В противном случае магическое воздействие все равно нанесет вред.

4. Выкидывать. Выброшенный подклад все равно оказывает деструктивное влияние на жертву, поэтому нельзя просто так выкидывать подобные предметы. Если нет возможности обратиться за помощью в уничтожении к магу, сожгите найденную вещь где либо на пустыре.

5. Проводить обряды самостоятельно. Не рекомендуется проводить обряды очищения и защиты самостоятельно. Если сделать что-то неправильно, то вред от магического воздействия может только усилиться.

Что же тогда можно делать?

Все просто. Заверните подклад в тряпочку, отнесите подальше от дома. А при первой возможности посетите мага или практика. Специалист снимет с вещи деструктивную энергетику и возможно сделает обратку (то есть вернет негатив тому, кто подложил подклад).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22973
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2769
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Бульдожио » 19 июн 2020, 14:35

Димитр писал(а):
25 фев 2020, 20:34
Подкладом может быть практически любой предмет обнаруженный как внутри жилища, так и около него.
Эффективнее всего в данной ситуации сделать профессиональную диагностику. Кстати, подкладом может оказаться невинный подарок.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Luna » 19 июн 2020, 14:51

Бульдожио писал(а):
19 июн 2020, 14:35
Кстати, подкладом может оказаться невинный подарок.
Как-то в юности я сшила подушку в подарок молодому человеку. А его мать решила, что она с магическим подкладом. Отнесла на диагностику к магу, и тот подтвердил.
Бред сивой кобылы. Ничего там не было.

Так что, действительно, во-первых, не нужно паниковать и принимать за подклад любую вещь. А, во-вторых, обращаться только к проверенным мастерам за диагностикой.

Кстати, многие просто подбрасывают какую-то ерунду, с виду похожую на магический объект, но безобидную. Чисто попугать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22973
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2769
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Бульдожио » 19 июн 2020, 15:37

Luna писал(а):
19 июн 2020, 14:51
А его мать решила, что она с магическим подкладом.
Ничего себе. Такой был завидный жених?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Luna » 19 июн 2020, 15:41

Бульдожио писал(а):
19 июн 2020, 15:37
Ничего себе. Такой был завидный жених?
Не очень завидный)) Но у его мамаши, видимо, было свое мнение на этот счет.
Кстати, потом она долго бегала за мной и уговаривала забрать его обратно ))) Сына своего, в смысле )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Рысь » 19 июн 2020, 16:14

Luna
Подушку сами шили, скорее всего кто делал диагностику спутал энергетику вложенную при работе и подклад.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Jack » 21 июн 2020, 15:39

Luna писал(а):
19 июн 2020, 14:51
Как-то в юности я сшила подушку в подарок молодому человеку. А его мать решила, что она с магическим подкладом. Отнесла на диагностику к магу, и тот подтвердил.
Бред сивой кобылы. Ничего там не было.
да не удивительно, сейчас это просто уже тренд носиться по магам и подтверждать то, чего нет.
Luna писал(а):
19 июн 2020, 14:51
Так что, действительно, во-первых, не нужно паниковать и принимать за подклад любую вещь. А, во-вторых, обращаться только к проверенным мастерам за диагностикой.
вот именно, ну просто представьте сколько таких подушек несут каждый день такому недомагу и со всех можно денежки срубить за свою брехню, как удобно!
Luna писал(а):
19 июн 2020, 14:51
Кстати, многие просто подбрасывают какую-то ерунду, с виду похожую на магический объект, но безобидную. Чисто попугать.
ну а такое редко все же встречается, как по мне.
конечно, можно делать такие психические атаки, но это все таки умным быть надо чтобы так воздействовать психологически, это даже хуже порчи потому что про порчу можно не знать а такие специальные подбросы могут до нервного срыва человека довести. Хотя, от человека еще зависит, знаю одну бабу, ей и хату палили и чего только ей не кидали - ей все по барабану живет себе и радуется и говорит "а что от больных людей еще ждать то".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Рысь » 21 июн 2020, 16:33

Димитр
Лучше предметы не брать из рук в руки у людей которые вам неприятны. Попросите положить на стол или другую мебель. Если нет возможности избежать передачи из рук в руки, то скажите( про себя) - предмет( название его) беру, а подклад оставляю.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 22:58

Luna писал(а):
19 июн 2020, 14:51
Как-то в юности я сшила подушку в подарок молодому человеку. А его мать решила, что она с магическим подкладом. Отнесла на диагностику к магу, и тот подтвердил.
Бред сивой кобылы. Ничего там не было.
Вот-вот. Так можно и до паранойи дойти.
Даже просто подарок, подаренный не от души, будет иметь своеобразную неприятную энергетику, а уж подклад тем-паче. А бегать к магам из-за каждой вещи - это уже лучше сразу к психиатру обратиться, потому что это ненормальное поведение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Дикобраз » 21 июн 2020, 23:27

Jack писал(а):
21 июн 2020, 15:39
да не удивительно, сейчас это просто уже тренд носиться по магам и подтверждать то, чего нет.
Самое смешное, знаете как они магов выбирают? У кого бумажек больше и кто согласен с мнением обратившегося. Я одного человека 2 недели не могу убедить, что на предмете ее обожания нет ничего магического. Хотя уже и расклады показывал и два раза диагностику делал чуть ли не в трусах. Но вот вбил себе человек в голову, что там магия злющая все капец...хоть застрелись.
Рысь писал(а):
21 июн 2020, 16:33
Лучше предметы не брать из рук в руки у людей которые вам неприятны. Попросите положить на стол или другую мебель. Если нет возможности избежать передачи из рук в руки, то скажите( про себя) - предмет( название его) беру, а подклад оставляю.
Ой это вообще ерунда, на счет из рук в руки. Сколько раз было, что если я кому - то чего то в сердцах пожелаю, то хоть в руки, хоть со стола, хоть в броске сути дела не меняет. Слава Богу у меня титаническое терпение и меня до такого состояния крайне сложно довести. А то бы я себе уже на работал, по уши в дерьме бы остался.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Marianna_ » 21 июн 2020, 23:38

Дикобраз писал(а):
21 июн 2020, 23:27
Но вот вбил себе человек в голову, что там магия злющая все капец...хоть застрелись.
Так в ИП такое часто бывает. Еще и злятся, что как же так, почему говоришь, что порчи нет! :spiteful:
Очень часто, особенно это касается личных отношений, люди сами себе придумывают причины и с упорством пытаются их преодолеть :barrier: А раз ничего не меняется, значит оооочень сильная маааагия! :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Дикобраз » 21 июн 2020, 23:48

Marianna_ писал(а):
21 июн 2020, 23:38
оооочень сильная маааагия
Это да.... Сами сводят себя до шизофрении самым натуральным образом. Мозг вообще на нуле, они же ведь действительно убеждены, что этот кабель в драных носках и растянутых трениках кому - то нужен кроме них. А главный атрибут это самая страшная магия типа вуду, и обязательно через кладбище. Как будто других мест сильных на планете нет. Идиоты, ну и поселились бы там, как мы с Вами недавно обсуждали. И смешно и плакать хочется. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Дикобраз » 22 июн 2020, 00:15

Luna писал(а):
19 июн 2020, 15:41
Кстати, потом она долго бегала за мной и уговаривала забрать его обратно ))) Сына своего, в смысле )
Это называется и палка раз в год стреляет. Начудила, потом одумалась. :smile:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Jack » 22 июн 2020, 12:03

Просто каждый верит в то, что у него возникает в уме. Им кажется что это реально.
На самом деле этот самообман происходит у всех т.к. нам присуще это мышление образами, мыслями и т.д. Возникает мысль и мы ей тут же верим, мы не думаем что это просто наша мысль.
Так что нельзя их наверное винить в том, что они просто следуют своему мышлению... Мы все этому следуем в той или иной степени.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Parzifal » 22 июн 2020, 13:46

Мне, давно уже, старый ключ по почте в конверте прислали, для работы. По моим ощущениям - всё же с умыслом, не просто так... ключ фонит. Придётся его накалить докрасна и разломить или перековать. Старые ключи, бывшие у употреблении, конечно, все с "наростами" ауры, но на этом ощущается умысел.
Но если нету различения, где просто потерянная или выброшенная вещь, а где - положенная с умыслом, то, конечно, можно начать всего бояться. Раньше у дворовых детишек была такая забава: накакать у дверей квартиры какой-нибудь, накрыть газетой, газету поджечь и позвонить в дверь. Открывший, конечно, сразу бросается тушить огонь... ногами. :smile: И натыкается на "подклад".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Дикобраз » 22 июн 2020, 14:19

Jack писал(а):
22 июн 2020, 12:03
Так что нельзя их наверное винить в том, что они просто следуют своему мышлению... Мы все этому следуем в той или иной степени
Никто не возлагает на них вину, за то что они следуют мышлению. Если это действительно можно назвать мышлением, а не иллюзией мышления. Вот в чем проблема, проблема в том, что они не видят дальше своего носа в собственных же мыслях и чувствах. Хотя для этого надо приложить просто усилия. Хотя не спорю, въехать в эту мысль не просто, но если приложить усилие и терпение, то обязательно все получится. Оно просто не может не получится, если не сдаваться и все подвергать критике (в первую очередь самого себя, свои мысли и чувства), потому - что такова наша природа.

Пройдя свой длительный и тяжелый путь (который еще не закончен) я понял, в чем заключалась моя проблема. А она была простая как три копейки-> я просто думал, что я думаю и верил в это, но на самом деле это было не так. То есть мои мысли и мои чувства меня обманывали все эти годы.

Знаете, какая большая штора есть у всех начинающих? Что магия, тонкий мир и т.д. это, что - то исключительное и божественное. И вся эта тупая идея выливается на голову адепта из каждого ящика ушатами дерьма. Про Вселенную, которая обязательно всех любит и всем помогает, про то что все проблемы можно решить магией, про относительность добра и зла, про изменения жизни в лучшую сторону после расклада Таро. Это ведь правда дерьмо, которое в конец разжижает мозги окончательно.
В итоге человек становится наркоманом, наркоманом своих мыслей и чувств, наркоманом бесконечного и вечного страдания. Помните Данте Алигьери (если читали) 9 кругов Ада?
Вдумайтесь в его работу. Конечно стоит откинуть его христианские взгляды и мифическое представления местоположение Ада, тогда можно будет взглянуть здраво.

Тюрьма мой друг, это все большая тюрьма в которой мы томимся вечность. Томимся думая что мы свободны, чувствуя что мы свободны. Но увы и ах это всего лишь иллюзия, в этой тюрьме как и в любой другой свои правила, законы и порядки. И мы как каторжники не имеем права их нарушать. А на обед нам подают в глиняной миске очередную порцию изысканных блюд присыпанные отравой, которая медленно, в агонии и мучениях нас убивает. Правда стоит отметить, что клетку нам все же иногда меняют, но клетка всегда остается клеткой. Будь она хоть казематами в подвале, хоть башней красавицы это всегда клетка.

Вот в чем они виноваты и в том нет моей вины, мне нечего стыдиться и нет причин для оправданий. И идиотом я кого - то называют не исходя из злого умысла, а в надежде, что хотя бы чувство собственного достоинства заставит их усомниться, это ли не сострадание? За что мне должны быть стыдно? За сострадание?

Иисус и Будда и многие другие не всегда правильно поступали правильно с точки зрения человеческой этики. Вспомните хотя бы историю, когда Будда отправил обезумевшую от горя смерти своего ребенка собирать ингредиенты по домам в которых никто не умер? Обманул ли он ее? С точки зрения человеческой морали это обман. Но вдумайтесь, не да ли он ей освобождение? Было ли это для нее благом, это ли не сострадание? Но Вы поймите правильно, я не сравниваю его и себя, я привожу пример.

По этой же причине, я не обижаюсь, когда меня прилюдно и иносказательно Marianna_ называет идиотом, когда я ухожу в заблуждение. Здесь нет злого умысла, здесь только одно сострадание и любовь. Она не в силах пройти за меня или облегчить мой путь, никто не в силах это сделать. Но посеять сомнения в иллюзию, указать направление обязан каждый, кто хоть что - то понимает.

И дело тут не в деньгах мой друг или статусе, заработать я могу и руками (всю жизнь мечтал стать плотником), а дело в том, что если когда - нибудь наступит тот день, когда не один из нас не будет нужен. Но не по причине того, что всех убили, а потому - что все осознали, наступит золотая эра человечества.

По этому мой дорогой друг (действительно друг) я с Вами не согласен и никогда не буду согласен в этом вопросе.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Marianna_ » 22 июн 2020, 16:26

Parzifal писал(а):
22 июн 2020, 13:46
Раньше у дворовых детишек была такая забава: накакать у дверей квартиры какой-нибудь, накрыть газетой, газету поджечь и позвонить в дверь. Открывший, конечно, сразу бросается тушить огонь... ногами.
Боже! Это что за райончик должен быть... :shock: Что-то не припоминаю в своем детстве таких дебилов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Дикобраз » 22 июн 2020, 20:24

Но вообще самый простой метод (возвращаясь к теме топика), который я знаю и он вполне логичен это надо его сжечь. Потому - что огонь дезинтегрирует, то есть расщепляет.
Хотя я предполагаю, что в некоторых случая поступать так не верно.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Marianna_ » 22 июн 2020, 21:11

Дикобраз писал(а):
22 июн 2020, 20:24
Хотя я предполагаю, что в некоторых случая поступать так не верно.
Подклады всегда нужно только сжигать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Как правильно избавиться от подклада: что нужно знать

Сообщение Рысь » 22 июн 2020, 23:51

Дикобраз
Ну вы сравнили себя и какую нибудь тётку. Серьезного она конечно не передаст из руки в руки, но можно избежать неприятностей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»