Заклинания, заклинания, заклинания...

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 22 сен 2020, 19:51

Приветствую, и здесь можно будет увидеть то, что я зову Flermetto - Заклинания в их чистом виде, а также может быть тут будут временами проскакивать такие вещи как Spello - Магические Слова, Трюки, и подобное)
Использовать в основном для всего этого так называемую "Магию Стихий", но сперва разберём что это такое:
Магия Стихий - Проекция явлений(к примеру Огня, Воды) на Энергию
Также в ней могут содержаться призывы к чему-то/кому-то, с целью получения Энергии с определёнными свойствами, однако то же относиться и к Заклинаниям в целом, что мы рассматривать не будем
Итак, я сначала буду писать не на Русском языке, а после переводить, объясняя что каждое слово значит..
Почему так?
Дело в том, что Носителей языке, на котором я буду писать.. их вроде практически нет, а потому намного легче контролировать результат, возможные затраты, да и лично для меня это удобнее, но для того чтобы эти слова работали - вы должны понимать смысл сказанного, и вкладывать его, в слова, с помощью энергии(сознательно или несознательно) (Ах да, ещё кое-что - это всё можно сделать вовсе не используя слова, однако для кого-то так удобнее)
В той Магии Стихий что я знаю, нет инородных элементов, по типу "космоса" и подобных вещей, в ней фигурируют 4 стихии/элемента:
- Пламя(именно Пламя, не Огонь)
- Вода
- Природа(не Земля)
- Ветер
Или по другому:
- Flamo/Flamy (В множественном: Flamium)
- Waterio/Wateo/Watero (В множественном: Waterum/Waterium)
- Windo/Windy (В множественном: Windum)
- Naturo/Natury (В множественном: Naturum)
Также вы можете написать, если вы считаете, что я схожу с ума, я буду не против, и всегда интересуюсь знаниями, нужными мне.. начнём же

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 22 сен 2020, 19:55

Augnis de monopi mi a stando, ano de fustrado circo de flamo, ano destructo de striko mi a
Да возгорится место где я стою, и распространится по кругу пламя, и уничтожит вредящее мне
Augnis - Возгорится, monopi - место, a - я, stando - стою, ano - и, fustrado - распространится, circo - круг/по кругу/подобное, flamo - пламя, destructo - уничтожить, striko - вредящее, mi a - мне("mi" указывает на что-то, кого-то, и без "a" будет значить "ты", если в речи, в данном случае мы указываем на себя)
Как повторить без слов:
- Меняем свойства Энергии на свойства Пламени
- Выводим из тела, распространяя равномерно по кругу
- В момент вывода также придаём свойства уничтожения всего что вам вредит в текущий момент

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 22 сен 2020, 19:56

A summono windo to defendo mi a
Взываю к ветру, чтобы защитить себя
A - Я, summono - взываю, призываю, windo - ветер, to - "чтобы" чаще всего, defendo - защитить/защищать/подобное, mi a - себя
Как повторить без слов:
- Меняем свойства энергии на свойства Ветра
- Выводим из тела, и накладываем тонкий слой защиты из этой энергии

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 05:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение VisualList » 23 сен 2020, 14:17

Энергия эссенций из простых заклинаний на латинском и выводе энергии? Не верится.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 24 сен 2020, 22:27

VisualList, дело в том, что Энергия по своей сути Однородна, просто имеет разные свойства :))
На самом деле.. нет Элементов, это всё в наших головах)
Наше представление, наше понимание, и подобное)
Благодаря тому, что человек видел огонь, и знает его поведение, он может также перенести и свойства, и сам внешний вид, и поведение огня на Энергию)

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Ася Тараканова » 24 сен 2020, 22:37

Zetta
А сами заклинания тоже по сути просто какая то программа в нашей голове. Вообще не очень понятен смысл заклинаний. Чем они могут помочь, если не брать в расчет какую то временную эйфорию от эффекта временной перепрограмировки сознания.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 24 сен 2020, 23:01

Ася Тараканова, для кого-то это удобней, но Заклинания не совсем в наших головах, дело в том, что в них приходится рассчитывать затраты, также как учитывать то, как язык себя ведёт, и насколько он удобен сам по себе... Можно сказать, что те, кто знают как всё работает могут использовать их, и свободно их создавать, пытаясь к примеру развиваться энергетически таким образом, что на самом деле также один из способов, также могут их использовать если им лень, или неудобно делать что-то напрямую, и при этом они могут иметь определённую задачу, и также на самом деле, я это ещё не говорю о реально комплексных заклинаниях, которые выполняют за одну-две фразы столько всего, что уж легче проговорить всё это, понимая смысл, чем делать пытаться всё это практически одновременно и сразу

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 24 сен 2020, 23:03

Ася Тараканова, и я уже не говорю о побочных способах использования заклинаний) Но вот то, как мы понимаем смысл слова, и следовательно как мы реализуем действие - действительно уже дела в нашей голове, и также подсознании

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Ася Тараканова » 24 сен 2020, 23:22

Zetta

А чего такого , которого много всего, могут выполнять заклинания? Кроме успокоительного эффекта и рассказов, что там кто то у кого то ого го что сделал, не сталкивалась особо. То есть все обычно сводиться к рассказам о какой то там пользе, но когда спрашиваешь конкретные примеры с пояснением, то тишина.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 24 сен 2020, 23:54

Ася Тараканова, можно сказать что магия в данное время.. в упадке, да даже если сравнивать со временем из моей прошлой жизни, то то, что сейчас кажется хорошей энергетикой в плане развития(не направления развития, а самого) еле-еле может доходить до среднего её уровня в то время..
Также стоит учитывать что эффект от Заклинания например лёгкого в основном зависит от вложенной энергии, и её свойств(смысл слов нужно "проецировать" на энергию), и подобного, включая то, как наше подсознание действует с нами, и то, как оно с нами "соработает"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Дикобраз » 25 сен 2020, 11:33

Zetta писал(а):
22 сен 2020, 19:55
Augnis - Возгорится, monopi - место, a - я, stando - стою, ano - и, fustrado - распространится, circo - круг/по кругу/подобное, flamo - пламя, destructo - уничтожить, striko - вредящее, mi a - мне("mi" указывает на что-то, кого-то, и без "a" будет значить "ты", если в речи, в данном случае мы указываем на себя)
Пламя буквально должно пойти?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1308
Пол:

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Marta777 » 25 сен 2020, 12:11

Zetta мне нравится ваш подход, изложение мыслей, а также перевод.Согласна, энергия нужного качества и количества вложенная в заклинание,это "бензин" в движке,без этого не катит.. :yes:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 25 сен 2020, 17:10

Дикобраз, может произойти и его расхождение, и просто перемещение, всё зависит от того, какой вы смысл вложите в слова)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 25 сен 2020, 17:12

Marta777, благодарю

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Ася Тараканова » 25 сен 2020, 17:34

Zetta писал(а):
25 сен 2020, 17:10
Дикобраз, может произойти и его расхождение, и просто перемещение, всё зависит от того, какой вы смысл вложите в слова)
А если я например фото положу перед собой и прочитаю заклинание, желая, чтоб оно воспламенилось и сгорело, фото сгорит?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 25 сен 2020, 17:56

Ася Тараканова, если вы хотите получить что-то полностью физическое - то, вам понадобится реально монструозное количество энергии, такой огромной плотности, что даже.. сложно описать точно)

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Ася Тараканова » 25 сен 2020, 18:02

Zetta
Тогда я не могу понять для чего вообще вы используете заклинания?

И по вашему ответу получается, что заклинание вообще никакой роли не играет, а только некая сила самого человека?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 25 сен 2020, 18:13

Ася Тараканова, вы хоть и имеете достаточное понимание, но не понимаете того, что я пытаюсь объяснить вам, из-за разной теоретической базы.. тут на самом деле больше факторов, чем может показаться:
- Если использовать с языком, который в данный момент "жив", то результат будет сложнее предсказать
- Можно использовать свои слова, придуманные вами, однако это сравни тому, что и делать свой язык, что на самом деле сложно, ведь тут же будут всплывать многие другие аспекты
- Ключевой момент играет то, какой смысл вкладывается в слова, и сколько энергии вкладывается туда же, при произношении
Заклинания могут быть удобны, при работе на дистанции, когда например вы что-то делаете, но не удобно это делать вручную, из-за чего намного легче работать с помощью Заклинаний
Также они как таковые используются в некоторых обрядах, и попросту упрощают работу, по большей части скидывая всё на смысловую нагрузку, и подсознание
+ Использование в Ритуалах также нормально, как и использование в любой иной сфере..
Есть ещё один важный аспект:
Если быть достаточно образованным, или же понимать как это всё работает, достаточно лишь правильно использовать смысл в слове, чтобы изменить действие на корню, а в купе с тем, что это может упростить работу - это действительно очень полезно для некоторых людей..
И ещё немаловажный аспект в том, что для кого-то будет удобней использовать их, чем делать это вручную именно просто так

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 22:15
Репутация: 43
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Ася Тараканова » 25 сен 2020, 23:00

Zetta
Все равно принцип работы заклинания не могу в полной мере понять. Вы описываете внешнюю сторону, сути не раскрывая. Например, что является мерилом закладываемой энергии? Как создаётся связь с объектом, подвергающемуся влиянию?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 21:30
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заклинания, заклинания, заклинания...

Сообщение Zetta » 25 сен 2020, 23:41

Ася Тараканова, если говорить о связи с объектом: смотря от структуры заклинания, и того, как вы сами это воспринимаете(вашего восприятия, и подсознания, если быть точнее)..
Насчёт мерила закладываемой энергии: В зависимости от языка, и того, как вы сами вкладываете(в основном это)
Откуда берётся энергия? viewtopic.php?f=1&t=170214
Тут я вкратце описал..
Далее насчёт подробного объяснения - оно будет очень большим, и развяжет много кому прочитавшему руки, а потому я как-то рисковать стану, если буду всё объяснять в подробностях, и не утаивая ничего)
Давайте я попробую объяснить вам максимально коротко:
Заклинания работают лишь от вас т.е. ваш мозг, ваше сознание, и то, как работает энергия - работают вместе, для того чтобы дать результат, а именно заклинание
Если обобщать, то можно сказать так: Заклинание - это структурированное предложение, или слово, каждый член которого имеет свой смысл и значение в самом заклинании, принцип работы таков:
- Мы должны выбрать язык(в зависимости от того, насколько язык "жив" - сложнее предсказать результат, а также сложнее искажать смысл слов)
- Мы должны вкладывать энергию в слова, и так, чтобы энергия в каждом сказанном слове соответствовала каждому смыслу слов(а), и тому, что должно произойти в итоге
- Мы влияем на себя используя такой метод, и далее уже наше подсознание(первое, которое наиболее активно зачастую) берёт работу на себя, и в итоге обрабатывая всё это, мы также воспринимая то, что мы сказали энергетически, ещё и психологически понимаем это, что ведёт к тому, что это ещё больше подкрепляет энергетическую сторону, ведь Энергия, которой мы управляем меняет свои свойства в зависимости от многих вещей)
- Далее всё сказанное энергетически влияет на ту энергию, которой мы управляем, заставляя её действовать как нам нужно) Одновременно с этим, оно(Заклинание) и само видоизменяется в большинстве своём в соответствии с этим, что в итоге приводит нас к результату)
Потери же обычно, в размере в 1/4(Примерно) обусловлены тем, что энергия меняет свои свойства, а также меняет свойства иной, + с этим влияет на нас
В общем-то как-то так)
Правда это не совсем верно всё я рассказал, ведь слишком подробно не стоит рассказывать, но ладно, общая суть должна быть понятна, а также, если вам нужно будет - сможете прочесть между строк некоторое, а дальше уже сами должны будете подумать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»