Тонко вооружен

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Twilight-zone » 30 дек 2020, 00:47

Червь пустыни писал(а):
20 дек 2020, 12:12
видения - просто шары, просто прямоугольники - как в голограмме если зайдешь за проектор, то увидишь простейшие составляющие
Alone_Wolf_NRR писал(а):
20 дек 2020, 12:00
вот ты только Лорду Хаосу этого не ляпни! А то там одними спецэффектами дело совсем не обойдётся.
Опять напомнило мне, что мой самый кошмарный сон был чисто геометрическим:)) и с чего такой ужас, от абстракций и какого-то бесформенного шевеления. Но реально было самое страшное и мучительное ощущение из всех возможных.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 30 дек 2020, 06:27

Twilight-zone писал(а):
30 дек 2020, 00:47
и с чего такой ужас, от абстракций и какого-то бесформенного шевеления. Но реально было самое страшное и мучительное ощущение из всех возможных.
Вот тут я в соседней теме помянул термин мескаллопатия. Но поскольку вот эта тема всё ж таки поближе будет ко всяческим "недокументированным особенностям" взаимодействия уровней сознания - определение пожалуй дам тут.
Мескаллопатия - это особая форма не совсем дружелюбных глюков, вызываемых нарушением правильной работы перцептивной области зрительной зоны мозга, когда подсистема перцепции(распознавания обьектов в вектор) перестаёт справляться с задачей фильтрации ощущалок и начинает "пропускать лишнее" на обработку Дневному Сознанию. Возникает обычно по 2 причинам
1. Соматически - Нарушение цикличности сна и соответственно переполнение активно используемой этой зоной быстрой памяти, в результате фрагментации которой разные области мозга могут "залезать не в свои данные" со всеми вытекающими отсюда спецэффектами.
2. Биохимически - Искусственно химическими препаратами(психокорректорами) на основе мескалина(ди метил триптамин и его производные). Именно по названию вещества термин и получил своё название.
Суть глюка заключается в том, что вначале в "сигнальных" боковых областях, а в особо тяжёлых случаях и в основном зрительном пятне начинается "оживание" вполне себе заведомо неодушевлённых предметов, причём в достаточно визуально-явной и вполне себе аутентичной форме. В итоге вполне себе физический мир счастливого обладателя такого когнитивного расстройства(некритично каким из способов полученного) потихоньку превращается в мультипликационно-анимационный мир "Приключений Пифа" или творчество раннего Диснея(Красавица и чудовище, Алиса в стране чудес НЕ по версии Б.Заходераи т.п.) где все неодушевлённые предметы внезапно становятся очень болтливыми а местами и не менее глумливыми и довольно хищными. Впрочем история появления эффекта в мультипликации не представляет из себя ничего мистического - пейот не так далеко от Лос-Анжелеса просто и незатейливо растёт в естественных для него условиях.
Недружелюбность же глюка заключается в том, что всё это когнитивное безобразие творится при полном сохранении сознания и адекватности восприятия, невероятность чего естественно (о)сознание происходящего приводит в ужас, тем больший, чем более заведомо неодушевлённый предмет "изьявил желание пообщаться".
Правда очень сильно похоже на Ваши самые страшные кошмары? А кошмар - он в сути своей всегда страшен даже не сюжетом. А тем, что персонально для Вас он компилируется из Ваших же собственных страхов. Поэтому просто "бьёт" именно по тому, к чему Вы лично более всего восприимчивы.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Twilight-zone » 30 дек 2020, 10:52

Alone_Wolf_NRR писал(а):
30 дек 2020, 06:27
Правда очень сильно похоже на Ваши самые страшные кошмары?
Да вообще-то, совсем не похоже - там не было предметов-то.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Червь пустыни » 30 дек 2020, 11:16

Alone_Wolf_NRR писал(а):
30 дек 2020, 06:27
Мескаллопатия -
интересно
а вот как меняется восприятие
в зависимости от принятых веществ

https://bigpicture.ru/?p=741208

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение big kasatka » 30 дек 2020, 12:55

Червь пустыни писал(а):
30 дек 2020, 11:16
интересно
а вот как меняется восприятие
в зависимости от принятых веществ
Меняют картину восприятия (психоактивные) - принудительным способом (костылем) позволяют расширить сознание - видение, что ведёт в большинстве случаев к невозможности самостоятельно достичь расширения...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Червь пустыни » 30 дек 2020, 18:14

я вообще против принятия любого стимулятора
@}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Expectations » 30 дек 2020, 18:24

Червь пустыни писал(а):
30 дек 2020, 11:16
Alone_Wolf_NRR писал(а):
30 дек 2020, 06:27
Мескаллопатия -
интересно
а вот как меняется восприятие
в зависимости от принятых веществ

https://bigpicture.ru/?p=741208
В основном, к сож., вышла бездарная имитация Эндрю Джонса под скандальной обёрткой и без изобразительной базы, коих миллион...

Изображение
| +
Изображение

Изображение
Фанартик Боуи на алкашке единственный хорошо получился.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Червь пустыни » 30 дек 2020, 19:01

думаю, цель художника была показать именно различия в восприятии мира
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 31 дек 2020, 05:19

Червь пустыни писал(а):
30 дек 2020, 11:16
а вот как меняется восприятие
в зависимости от принятых веществ
Вобще эксперимент получился не совсем чистым. Часть из перечисленных веществ нашим наркологам даже(внезапно!) оказалась незнакомой, но... Часть из перечисленных веществ вобще-то обладает фармакологическим последействием как бы существенно превышающим сутки. А в органической химии(до кучи ко всему) засунутые в один организм Вещества ещё ж и реагировать между собой умеют. Причём не "простой суммой"(как минеральные), а сложной реакцией рекомбинации. Т.е. сумма веществ вовсе не обязана давать сумму эффектов.
Поэтому у него так очень нехарактерно к концу совсем всё как то смешалось...
Twilight-zone писал(а):
30 дек 2020, 10:52
Да вообще-то, совсем не похоже - там не было предметов-то.
А чем геометрические фигуры не предметы то? Тут сознание как раз таки подкидывает из-за того, что совсем как бы не представимое живым начинает под живое косить. Что естественно воспринимается как "крыша в пути" и "срочно с этим безобразием надо что-то делать!".
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Twilight-zone » 31 дек 2020, 11:29

Alone_Wolf_NRR писал(а):
31 дек 2020, 05:19
А чем геометрические фигуры не предметы то? Тут сознание как раз таки подкидывает из-за того, что совсем как бы не представимое живым начинает под живое косить. Что естественно воспринимается как "крыша в пути" и "срочно с этим безобразием надо что-то делать!".
А, ну так там не было геометрических фигур в привычном понимании. Я так просто выразилась - "геометрия", а в принципе там не было человеческих когнитивных связей, не говоря уже о мыслях типа "крыша в пути":)))
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Червь пустыни » 31 дек 2020, 11:42

Twilight-zone

ну так понятно почему кошмар
вы во сне подошли как раз к краю завесы, туда где начинает исчезать я
всегда перед ней страх - и у меня тоже бывал)
начинала молиться и просыпалась

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Twilight-zone » 31 дек 2020, 15:26

Червь пустыни писал(а):
31 дек 2020, 11:42
вы во сне подошли как раз к краю завесы, туда где начинает исчезать я
Ну, кстати, я не так уверена в этом - что это оно. Там такого рода сон был, что как бы частично снятся ощущения на физике, частично - что-то визуальное. Очень трудно описать, что я имею в виду. Вот пример (не из этого сна, но похожее): снится ощущение иглы, завернутой в вату. Но ты ее не видишь, а как будто сама эта игла и есть:))) Тот абстрактный кошмар, о котором говорю, был такого же типа, но там ощущения и визуальный ряд не поддаются описанию даже. Хотя вот в теме, где мы это обсуждали, там ТС сравнила с ощущением вяжущей хурмы - это похоже отдаленно. А визуально не пойми что, какая-то шевелящаяся масса, плохо помню уже.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Червь пустыни » 01 янв 2021, 18:07

ощущения на физике всегда присутствуют при подобных снах
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 02 янв 2021, 09:38

Червь пустыни писал(а):
01 янв 2021, 18:07
ощущения на физике всегда присутствуют при подобных снах
А сон вобще(строго говоря) НЕ ограничивается только визуальной информацией. Дескрипторы в экстланге содержат информацию, интерпретируемую на все органы чувств. Да собственно и от шкурки в дневном сознании информация со всей имеющейся у неё сенсорики едет "общим потоком". Собственно именно поэтому реальность пространства сна(вот что бы там ни глючилось) у сознания никаких сомнений и не вызывает.
Twilight-zone писал(а):
31 дек 2020, 11:29
не говоря уже о мыслях типа "крыша в пути":)))
А "крыша в пути" - это вобще не мысль, а состояние сознания. Причём сигнально-аварийное. Оно может дословно так вобще и не озвучиваться, но подсистемы самосохранения при этом стартует рефлективно и в безусловном порядке.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Червь пустыни » 02 янв 2021, 13:33

Alone_Wolf_NRR писал(а):
02 янв 2021, 09:38
А сон вобще(строго говоря) НЕ ограничивается только визуальной информацией. Дескрипторы в экстланге содержат информацию, интерпретируемую на все органы чувств.
как я поняла Twilight-zone имела ввиду особое состояние на физике
у меня оно чаще всего проявляется в Аджне, иногда в Анахате или Сахасраре
его трудно описать словами

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Angel2134 » 16 фев 2021, 15:23

Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 дек 2020, 14:36
Есть такие товарищи - анубисы(пишутся именно с маленькой буквы потому, что это не имя известного египетского божества, а профессия). А схлопотали они такое название потому что шарахаться предпочитают именно вот в этом образе - прямоходящего товарища в плаще и с волчьей головой. Они же Ангелы Смерти. Это сущи, условно бестелесные, в обязанности которых входит именно обеспечивать процесс откидывания тушкой лапок...ну и сбор "шатунчиков", которые по каким-то причинам шкурку того...как-то несвоевременно попортили, поэтому вылетели в ментальную и вобще не знают что с этим делать и как дальше.
Так вот - у этих товарищей одна очень дурная привычка есть. Обладая устойчивым ментальным телом и оборудованием для захвата/депликации/рекомпиляции душ вместо того, чтобы заниматься прямыми обязанностями они иногда и на свободных астральщиков охотятся. Поскольку депликатор в принципе способен захватывать в кристалл любую энергоинформационную структуру. А руководство обычно не заморачивается вниканием откуда души получены. Ну а поскольку это уж как-то совсем уж беспредел - доводилось и их на собственный же кристалл депликатора упаковывать...для последующих задушевных бесед о Вечном...
Alone_Wolf_NRRБлагодарю Вас за инфо про анубисов..
когда читала это всё..возникло сперва ощущение чего-то очень важного.. потом вспомнился сон-тех, кто скоро умрёт помечали.. С неба(было серое и солнце проглядывало.. приглушённый свет солнца был как из-за серых туч..)но не совсем с неба, а словно выше откуда-то из ниоткуда(извиняюсь за каламбур-просто стараюсь описать как можно точнее..) прилетел дротик мне в ногу.. я поняла, что меня пометили.. и когда я уже забыла об этом всём.. парень.. молча, хладнокровно-просто как исполнитель смотрел мне в глаза и сделал укол.. помню даже мысли свои-что скорей бы сознанием и душой улететь-раньше, чем почувствую боль физическую.. при этом.. знала, что тело полностью разорвёт..ничего не останется.. словно этот парень укол сделал специальный химический.. И вот недавно пересеклась в инете с.. у него ава Анубиса.. Сообщения холодные, чёткие ничего лишнего..планировалась возможная встреча.. я почему-то боюсь его.. он написал мне главное твой телефон у меня есть теперь..
Alone_Wolf_NRR
Parzifal
Что думаете, что подскажите..?Маньяк какой-то или как знак.. что исполнитель уже рядом? или что-то иное?
С Уважением и заранее благодарю @}->--

кстати, вспомнила концовку сна.. я оказалась среди уже неживых.. и помню, что на Землю вообще уже не хотелось больше ни за какие коврижки ;))) но те кто Дорог Сердцу и остались ещё на Земле.. хотелось посмотреть как и что.. м.б..присмотреть,помочь..,но женщина чётко дала понять - это НЕВОЗМОЖНО.. был Запрет и не было доступа и возможности..
Последний раз редактировалось Angel2134 16 фев 2021, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Parzifal » 16 фев 2021, 15:39

Angel2134 писал(а):
16 фев 2021, 15:23
И вот недавно пересеклась в инете с.. у него ава Анубиса.. Сообщения холодные, чёткие ничего лишнего..
Нереализовавшийся подросток, юнец или более взрослый - но последнй вариант уже печальный... может быть опасен и непредсказуем.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Angel2134 » 16 фев 2021, 15:48

Parzifal
это похоже на правду..чувствую что так и есть.. и Вы правы..
Благодарю Вас от ВСЕЙ ДУШИ за столь быстрый.. и просто за Ваш ответ, что откликнулись @}->-- @}->-- @}->-- кто предупреждён-тот вооружён ;)
Parzifal
БлагоДарю @}->-- :love: @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 16 фев 2021, 18:20

Angel2134 писал(а):
16 фев 2021, 15:23
прилетел дротик мне в ногу.. я поняла, что меня пометили..
Вобще пометка "на удаление" действительно существует. Только вот ставится она, да и работает, совершенно не так.
Того, кому действительно запланировано умереть(независимо от того, КАК!) примерно за 3..5, максимум 9 суток просто отключают от всех внешних источников энергии. Выражается это довольно ощутимо на всех планах, от ментального (принятие и готовность к собственной смерти, а в отдельных случаях - и вполне сознательный её вызов в явной форме), до, как ни странно, физического(шкурка начинает игнорировать мелкие мимические команды, что приводит к обретению ею полной зеркальной симметрии, именуемой ещё "маской смерти", поскольку при нормальной функции такой симметрии не наступает никогда - левая и правая половинки всегда ведут себя чуть чуть по разному).
Так что пометка была, но явно на что-то совсем другое.
Angel2134 писал(а):
16 фев 2021, 15:23
И вот недавно пересеклась в инете с.. у него ава Анубиса..
Вот честно - НИКОГДА не встречал реальных анубисов с физической шкуркой! Она им в их функции - как пятая нога. Только мешает. Потому что особенность этой функции как раз таки в умении быстро бегать(навигация в астрале по визуализируемому образу, в которой физическая шкурка - абсолютно бесполезный и неповоротливый балласт), а иной раз - и оч-чень шустро драпать. Поэтому их материальность обычно ограничивается АМТ, абсолютно неуязвимым с физического плана. Простой пример:
Если взять отобранный у анубиса депликатор и надавить изьятие, наведя его на человека - останется трупик без видимых(даже паталого-анатому!) повреждений. Шкурка просто отключается, т.е. прекращается сердечный ритм, за чем естественно следует прекращение кровообращения, т.е. сразу же механический паралич(мышцы теряют способность производить движение), а через некоторое время - тотальная клеточная асфиксия. В заключении о смерти на такой счёт есть оч-чень обтекаемая формулировка "Острая сердечная недостаточность". Но тело при этом ОСТАЁТСЯ во вполне так комплектном и некоторое время даже трансплантабельном состоянии(если быстро заморозить). А душа от него перекочёвывает при этом на кристалл депликатора.
Если навести депликатор на анубиса и надавить изьятие - от анубиса не останется НИЧЕГО кроме его плаща и собственно его депликатора. Хотя кристалл будет точно так же заполнен. Пустая одежда и девайс без какого-либо тела. Что означает, что физического тела перед нажатием кнопки в прицеле ПРОСТО НЕ БЫЛО.
Поэтому у меня есть дурная привычка оч-чень глумливо относиться к косящим под Ангелов Смерти обладателям физической шкурки. Потому что таковой при этом вполне так неиллюзорно вызывает на себя риск и впрямь когда-нибудь вполне так задушевно пообщаться за такие шутки с Беседующим Исключительно КАПИТЕЛЬЮ...с не совсем предсказуемым(и совсем неожиданным) для него результатом такой беседы. Бо у последнего частенько бывает ну оч-чень странное чувство юмора. Поэтому на вот такую шутку...
Angel2134 писал(а):
16 фев 2021, 15:23
он написал мне главное твой телефон у меня есть теперь..
рекомендую сыграть в перевёрт. Пускай настанет ЕГО очередь бояться :smile:
И главное Побольше цинизма. Народу это нравится!(с)О.Бендер
Angel2134 писал(а):
16 фев 2021, 15:23
но женщина чётко дала понять - это НЕВОЗМОЖНО.. был Запрет и не было доступа и возможности..
У женщины этой (внезапно) вобще-то Имя есть. И зовут её Сида. Скажу больше - оч-чень немногие удостаиваются аудиенции в её избушку при жизни, как и волшебного пенделя от неё же обратно на эту сторону Калинова Моста. Вам в явной форме дали понять, что в Навь Вам пока ещё очень рано. И оч-чень визуально показали, почему. А это уже - совершенно другой маркер.
Поэтому крылатость Вашего имярека совершенно не случайна. Летайте тут! С Сидой не поспоришь - с Этой Стороны Вы видимо нужнее. Раз Вас аж оттуда обратно отправили. Что, повторюсь, бывает оч-чень редко.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Тонко вооружен

Сообщение Angel2134 » 17 фев 2021, 08:59

Alone_Wolf_NRR
Очень интересно.. Спасибо Вам огромное.. Благодарю от Души :) @}->-- @}->-- :love: :read:
Alone_Wolf_NRR писал(а):
16 фев 2021, 18:20
Поэтому их материальность обычно ограничивается АМТ
а АМТ это как расшифровывается?

Ответить

Вернуться в «Что такое магия?»