С чего начинать новичкам

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

С чего начинать новичкам

Сообщение Jack » 15 фев 2022, 19:55

Многие начинают с того что выставляют свое фото на проверку способностей и хотят узнать к чему есть склонность. Такой подход не является наилучшим. И здесь я хочу описать то, как лучше всего понять себя и свои склонности, а так же как и с чего начать развитие.

Осознанный подход
Для начала поймите себя и изучите себя, в плане того что изучите что вам интересно и что вас привлекает, к чему "тянется душа". Это могут быть самые разные объекты или сферы и области знания, и эти области знания нужно определить. Далее, необходимо порассуждать - чем они будут вам полезны, что даст вам их изучение. И если вы видите, что не понимаете их пользы, следует выяснить что за польза конкретно от той или иной сферы вашего интереса. Почему это важно? Потому что не все интересное полезно, и не все полезное интересно. Обратите внимание на области знания, которых нет в вашем списке, которые вам не были интересны настолько, чтобы их в него вписать. И изучите так же пользу этих областей знания. А затем сопоставьте, насколько ваши интересы полезны и сравните списки. Выбирать надо то, что наиболее полезно. При этом оно может быть не интересно или интересно, хорошо если интерес есть к полезному - значит это точно то, что вам нужно. Если же окажется что интерес у вас в основном к деструктивному и вредному, стоит задуматься, не станет ли ваше обучение саморазрушением. Чтобы этот принцип хорошо понять, нужны примеры. Например, у человека есть интерес к общению с духами и мертвецами, а практики гадания ему не интересны. Смотрим в чем польза гадания - из гадания можно узнать как правильно поступить, если сталкиваешься с проблемой или несчастьем. А чем человеку могут помочь духи и мертвецы? Ну, ведь вопрос их пользы в самом деле сомнительный, ведь они не помогают просто так и даже новички знают что за их помощь нужно платить, а вот чем будешь платить уже следующий вопрос: готов ли ты платить жизнью, кровью, здоровьем, близкими и родными людьми и т.д. А что говорить о мертвецах, которые в целом могут прицепиться к кому угодно и высасывать энергию, насколько они полезны? И какой же из этих двух интересов стоит развивать? Конечно, человек сам это определяет, но обычно определение происходит из непонимания и привязанности к чему-то, о чем мало знаешь. Если человек проводит такой анализ, он начинает понимать что ему нужно, а что нет. Либо же он будет выбирать интерес на основе понимания рисков, если ему это все-таки нужно. Таким образом, в первую очередь ученику необходим осознанный подход к пониманию того, чему он собирается учиться.

Где брать знания
Далее, если определенность с выбором направления произошла, многие сразу же кидаются искать литературу, и здесь получается так, что они ищут в интернете массу источников и набираются "знаний" неизвестного происхождения. То есть, к примеру, где-то прочитали что целителем можно стать если пойти в школу целителей и за 2 недели ты уже целитель. Настоящие целители знают, что так не бывает и это невозможно. Равно как и в любой другой сфере опыт и практику необходимо нарабатывать из года в год. Невозможно такое, чтобы окончив какие-то курсы и получив диплом, как сейчас модно, стать полноценным мастером. Если только это не мастер маникюра. Или же некоторые люди находят разные сайты где информация не проверена, где ее пишут фри-райтеры (работа есть такая - статьи для сайтов на любые темы писать не будучи специалистом в этой области) и затем прочитав подобные материалы, которые являются просто рассуждениями несведущих людей, начинают думать что они что-то знают. Чем в этом отношении хорош форум? Тем что если человек пишет что-то без знания дела, его заметят и будут говорить ему что он не прав, поэтому на форуме невозможно писать что попало. Таким образом, читая газеты, журналы, книги неизвестно кого, люди начинают пытаться понять магию. Но у них не получается, что и следовало ожидать. Тогда, если человек разумен, он начинает искать учителя так как понимает что с этими "знаниями" что-то не так. Другие же, неразумные, сходят с ума воображая что действительно у них что-то получается.

Поиски учителя
Вообще говоря, поиски учителя очень важны во всех духовных традициях, скорее даже нет таких традиций где нет учителей. Я таких лично не видел. Все люди, кто так или иначе связан с настоящими знаниями, - у всех были учителя. И учителя дают нужную информацию по мере созревания и готовности ученика, которая совсем не такая как в этих журналах для бабушек. Это всегда именно глубокие знания которые помогают понять этот мир через духовные аспекты. Вот почему учитель важен - он дает понимание устройства системы, с которой мы хотим работать и понимание мира в целом, возможность увидеть мир духовным зрением и понять его смысл. Это не просто обучение "что-то делать", как может показаться новичкам. Учитель это носитель определенного способа восприятия реальности, который он может передать и показать. Воспринимая этот мир более глубоко и ясно, человек может действительно взаимодействовать с тонкими энергиями на глубоком уровне, вот почему возможны все эти различные необычные явления, такие как ясновидение, исцеление, предсказания, и прочее. Это возможно потому, что мастер может действительно воспринимать эту реальность иначе, более глубоко и остро.

Вот такие основные моменты для новичков, как я считаю, очень важны и полезны, на них стоит обратить внимание, если вы находитесь в начале своего пути и еще не определились чем вам заниматься и как вступить на путь магии.


Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 17:49
Репутация: 0

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Ведьма9 » 18 мар 2022, 19:49

Jack

Добрый день. Не понимаю как на форуме можно написать л/с. Извините, если тут не в тему.. Как то лично вам можно написать?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Jack » 19 мар 2022, 00:41

Ведьма9
Лс платные, это лучше у админов спросить как их открыть. Пока у меня нет своего кабинета поэтому только платные лс. Не уверен что у меня самого есть лс...

Проверил
У меня нет лс, я их не могу никому писать. Поэтому увы никак лично общаться не получится. Пишите на форуме.

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Лазарь » 19 мар 2022, 02:03

Удивительно.... Именно такую картинку недавно я использовал аж дважды)))
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22899
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Бульдожио » 19 мар 2022, 02:54

Jack писал(а):
19 мар 2022, 00:41
Проверил
У меня нет лс
Почему у вас нет функции лс? Я лично нажимаю на контактную информацию в вашем профиле, выходит такой синий квадрат, как иконка "написать сообщение", нажимаю и могу вам написать. Одностороння свзяь получается что-ли, только вам могут написать?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение big kasatka » 20 мар 2022, 20:52

Jack писал(а):
15 фев 2022, 19:55
показаться новичкам. Учитель это носитель определенного способа восприятия реальности, который он может передать и показать.
Лично моё мнение - Учитель не должен навязывать свой способ видения как единственно действующий , скорее дать возможность адепту развить собственный используя универсальную матчасть
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Игрок » 21 мар 2022, 07:22

Jack писал(а):
19 мар 2022, 00:41
Проверил
У меня нет лс, я их не могу никому писать.
У вас есть ЛС, но чтобы вам написал пользователь у него тоже должны быть открыты ЛС.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 17:49
Репутация: 0

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Ведьма9 » 01 апр 2022, 13:31

JackСпасибо, что ответили. Просто я попала на сообщение вашего вИдения ситуации у новичков и в некоторых местах увидела то, что происходит лично у меня. Думаю это не волшебное совпадение, а просто вы много повидали) В связи с чем хотелось бы с вами начать общаться. Потому что сейчас напоминаю себе брошенного в воду, который вроде должен плыть но любая попытка заканчивается шоком) От слова совсем не знаю как поступать, где брать действительную информацию(тк сейчас куда не плюнь везде «Маги»! Не понимаю где найти человека, который смог бы объяснить какие то нужные механизмы, развить мои умения чувствовать и видеть(что я сама закрыла несколько лет назад испугавшись, а теперь жизнь бьет так, что хочешь не хочешь пришлось понять что страху-вон, выход один). В общем я понимаю, что спасение утопающего-дело рук самого утопающего. Но! Есть какая то Нокиа сомнения, что я наоборот начала «выплывать»)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 17:49
Репутация: 0

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Ведьма9 » 01 апр 2022, 13:37

Лазарь Вы в адрес моего вопроса?)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 17:49
Репутация: 0

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Ведьма9 » 01 апр 2022, 13:39

БульдожиоМожет быть потому что вы давно на сайте? Может я не могу отправлять их т.к.новичок тут(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22899
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Бульдожио » 01 апр 2022, 14:21

Ведьма9 писал(а):
01 апр 2022, 13:39
т.к.новичок тут(
В смысле? Вверху в шапке сайта все написано. Как подключить сообщения и т.п. Правила подключения ЛС называется "Как открыть ЛС". Читайте.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Лазарь » 01 апр 2022, 14:34

Ведьма9
Нет, это к сообщению Jack)))
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 00:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Barwina » 01 апр 2022, 14:58

Jack писал(а):
15 фев 2022, 19:55
такие основные моменты для новичков, как я считаю, очень важны и полезны, на них стоит обратить внимание, если вы находитесь в начале своего пути и еще не определились чем вам заниматься и как вступить на путь магии.
Т.е. в вашей картине мира магия=колдовство?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 17:49
Репутация: 0

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Ведьма9 » 01 апр 2022, 20:46

Лазарь

)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 07:11
Репутация: 0
Пол:

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение AnaB » 01 май 2022, 06:56

появился у меня так сказать учитель ,на каком то форуме списались .разговорились прям по душам .я бы сказала сдружились.информации конечно много ,но я и сама могла бы все это прочитать .и ещё меня это наставничество прям раздражать начало .я понимаю и признаю что человек с опытом и знаниями .но чсв так и прёт ,педантичность угнетает .я взрослая женщина а не школьница чтобы себя со мной так ставить. Наставляет меня девушка .лично знакомы .скажите это нормально мои ощущения или это просто не мой человек и педагог

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 08:00
Репутация: 13

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение mr. none » 01 май 2022, 10:39

AnaB писал(а):
01 май 2022, 06:56
но я и сама могла бы все это прочитать
А Вам на это хватит терпения, упорства, времени?
AnaB писал(а):
01 май 2022, 06:56
но чсв так и прёт ,педантичность угнетает .я взрослая женщина а не школьница чтобы себя со мной так ставить.
Воспринимайте это как форму оплаты за те знания которые вам дают. Вспомните себя в ее годы :) молодость она такая. Она, ко всему прочему, уже выполнила огромный объем неблагодарной работы, которой вам бы пришлось самой заниматься. Она профильтровала через себя массу информации, отсеивая грязь и шлак и возможно, что-то даже практически проверила и отработала. И что еще не менее ценно, она составляет вам компанию в этом деле, поверьте, это дорогого стоит, не каждому дано в одиночку, варясь в собственном соку, "грызть" духовный гранит.
AnaB писал(а):
01 май 2022, 06:56
Наставляет меня девушка .лично знакомы .скажите это нормально мои ощущения или это просто не мой человек и педагог
Нормально. Это нормальная оценка ситуации, исходя уже из здравого понимания, что в таких делах, "учитель" принципиально не может быть младше ученика. Ну если это не молодой послушник из какого-то затерянного в горах, тибетского монастыря. Ибо его объем знаний и опыта, относительно большинства обитателей "цивилизованных" городов, дает ему право учительствовать.
Воспринимайте это как игру, будет проще :)
"И как всегда двое их - Учитель и его ученик" © Йода.
*Достаточно развитая технология неотличима от волшебства.
*Любой достаточно далеко ушедший от нас внеземной разум неотличим от Бога.
*Явления, кажущиеся нам сверхъестественными, на самом деле объясняются естественными законами, которые нам пока неизвестны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22899
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Бульдожио » 02 май 2022, 02:59

AnaB писал(а):
01 май 2022, 06:56
появился у меня так сказать учитель
Так вы его искали, или он сам появился? Если искали. значит и выбрать могли. Не понятно, вы сами не можете определиться, подходит вам он или нет?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 13:11
Репутация: 0

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение olga71 » 12 апр 2024, 15:06

А как его искать? Записаться на прием и попроситься в помощники?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22899
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Бульдожио » 12 апр 2024, 15:58

olga71
Кого искать? Вы к кому обращаетесь?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: С чего начинать новичкам

Сообщение Jaggi » 14 апр 2024, 00:13

AnaB
Вы знаете, у относительно новичков в магии такой заскок бывает касательно жажды обучать других людей.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»