Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10970
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 08 авг 2023, 12:31

fay_do писал(а):
08 авг 2023, 11:10
Всё, я молчу и полностью согласна.
Да не надо соглашаться с тем, с чем не хочется. Вам просто нужен свой опыт чтобы информация стала знанием, а не принятым на веру ввиду того, что так считают те, к чьему мнению вы готовы прислушаться.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 08 авг 2023, 12:43

Игрок писал(а):
08 авг 2023, 12:31
Вам просто нужен свой опыт чтобы информация стала знанием
Ох, как в яблочко) Главное, что опыт-то уже есть. Как я могла забыть.. Поэтому и согласилась наконец, сама с собой поспорив в одном посте) Как же полезно бывает перечитать спустя время.
Вы так терпеливо "разжёвывали", а я не принимала.
Тот вред к тому же был осознанным и намеренным, и она об этом знала

Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 май 2023, 02:09
Репутация: 22

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Kolt » 11 сен 2023, 18:29

Доброго вечера! @}->--
Подскажите пожалуйста. Есть вопросы, которые мучают меня буквально с детства, долгие годы. На некоторые нахожу частично ответы здесь.
Вкратце, периодически случалось что-то, что не вписывается в обычную жизнь.
Например, помню свои сновидения с 2,5 лет - где я взрослый мужчина, живший в средневековье, с подробностями, где живу, еще сны, где я просто другой человек, по-другому себя ощущаю, не знаю как объяснить... Это прошлая жизнь, я так понимаю. Вообще очень много информации через сны...
Периодическое ощущение - выход души из тела, ощущение их отдельно... Это вообще хорошо или плохо? Меня пугает очень это ощущение.. Ну еще всякое..
Так вот, вопрос, если я в детстве, а потом по молодости вредила людям, не то чтобы не осознанно, понимала, что им будет плохо (точно 1 порча (в детстве) и 1 приворот (а может энергетическая привязка, в ранней юности) , мне за это прилетит? А если я не понимала, насколько могу навредить...? И чего делать теперь? Как отработать?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hes » 11 сен 2023, 18:45

Kolt
Судя по совокупному описаному, у Вас подселенец с детства, возможно родовой бес-при условии, если от Ваших обид все действительно тут же огребали, а не Ваши фантазии на эту тему.
В психиатрии так же есть раздел-Диссоциатиивное расстройство идентичности (ДРИ), весьма популярный на практике, так что без диагностики едва ли можно что-то сказать.

Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 май 2023, 02:09
Репутация: 22

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Kolt » 11 сен 2023, 19:06

Hes
Благодарю за ответ! @}->--
Нет, раздвоения личности точно нет, просто вот такие сны снились, наяву я как была маленькой девочкой тогда, так ей и оставалась. Второй сон - где я тоже другой человек - девушка, в горах живу, у меня сестра- близнец, и тоже все в подробностях, и я прям сразу знаю, кто я и что я, в том сне я кстати умерла.
Людям действительно навредила. Также замечаю, что если мне человек делает специально плохо, а я его искренне прощаю, и думаю про него, как говорила моя прабабушка и бабушка "Господь ему навстречу", тоже потом люди эти огребали сурово. Но тут я не виновата.
А вот за те случаи, хотелось бы понять, как расплатиться.

Добавлю, прабабушка практиковала, довольно успешно, наполовину цыганка.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hes » 11 сен 2023, 20:57

Kolt
Никак не расплатиться, огребли и огребли.
Про чужие воспоминания есть масса объяснений-подселения, астральные следы, интерпретация из далеких детский воспоминаний - "реконструкция" истории - мозг любит сочинять, непроизвольные выходы в Акаши и т.д. и т.п.
Но Вы начитались про реинкарнацию, так что не буду разубеждать,верьте во что угодно.
Без диагностики это всё лишь фантазии на тему

Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 май 2023, 02:09
Репутация: 22

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Kolt » 11 сен 2023, 21:12

Hes
Не, я не уверена вообще в реинкарнации, просто первое, что приходит на ум, но я даже не уверена, что в принципе в это верю, не разобралась еще. Почитаю про все, что Вы перечислили.
Про не надо расплачиваться, это прям фух))))
Благодарю и хорошего вечера! @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Life_Hiromantiya » 15 окт 2023, 21:11

Kolt писал(а):
11 сен 2023, 18:29
Так вот, вопрос, если я в детстве, а потом по молодости вредила людям, не то чтобы не осознанно, понимала, что им будет плохо (точно 1 порча (в детстве) и 1 приворот (а может энергетическая привязка, в ранней юности) , мне за это прилетит? А если я не понимала, насколько могу навредить...? И чего делать теперь? Как отработать?
Если у каждой причины есть своё следствие, то почему здесь его не должно быть? И что значит не понимать что порча это вред?

Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 май 2023, 02:09
Репутация: 22

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Kolt » 18 окт 2023, 18:33

Life_Hiromantiya
Казалось, это так, "немножко насолить"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 окт 2023, 21:23

Бульдожио писал(а):
18 окт 2023, 18:40
Не беспокойтесь, отработаете).
Я и не беспокоюсь. Свои должки и Долги, в этой жизни, я давным-давно повыявляла. Потому что, всегда чувствовала и считала это делом принципа и совести. Но точно не страхом, что потом придётся отвечать перед дедушкой на тучке.


ТС, говорит о конкретных вещах, таких как умышленная порча. А то, что она воспринимала это как легкую шалость или осознанный выбор навредить, это уже другой вопрос. И за порчу обычно человек расплачивается своим здоровьем и своим благополучием, благосостоянием.

Но, если не исправлять свои ошибки, то они накапливаются в нынешней карме, и формируют карму следующего воплощения. Поэтому вопрос Кармы объемлет и отвечает на такие сложные запутанные вопросы, в полной мере. Конечно, только в том случае, если действительно есть смысл разобраться и понять для себя.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Кирра » 19 окт 2023, 21:45

Kolt писал(а):
11 сен 2023, 18:29
(точно 1 порча (в детстве)
Как вообще ребенок может делать порчу?🤔

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22901
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Бульдожио » 19 окт 2023, 22:54

Life_Hiromantiya писал(а):
19 окт 2023, 21:23
Я и не беспокоюсь.
Почему-то неверно цитирование произошло, прошу прощение @}->-- . Я отвечала другому пользователю, вот на этот комментарий
Kolt писал(а):
11 сен 2023, 19:06
хотелось бы понять, как расплатиться.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22901
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Бульдожио » 19 окт 2023, 22:56

Kolt писал(а):
11 сен 2023, 18:29
Как отработать?
Дублирую, сначала неправильно произошло цитирование с телефона почему-то. Предыдущий пост удалю.

Не беспокойтесь, отработаете). Если реально своим вмешательством нарушили "картину", баланс, кому-то навредили, произошли какие-то изменения. А как именно? Это уже не предугадать специально. Дадут - отработаете. Или просто заплатите.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 окт 2023, 00:35

Бульдожио писал(а):
19 окт 2023, 22:54
Почему-то неверно цитирование произошло, прошу прощение
Ничего страшного :yes:

Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 май 2023, 02:09
Репутация: 22

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Kolt » 20 окт 2023, 11:20

Может бы я уже и отработала, так ведь?

Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 14 май 2023, 02:09
Репутация: 22

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Kolt » 20 окт 2023, 11:22

Поэтому и хотелось бы конечно исправить. Дело в том, что моя жизнь сейчас очень сильно подпорчена из-за намеренного вмешательства третьих лиц (не магического). Но это прям такое зло в мою сторону, непонятное мне. Причем очень разрушительное вмешательство
Последний раз редактировалось Kolt 20 окт 2023, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4597
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lilichka » 20 окт 2023, 11:43

Кирра писал(а):
19 окт 2023, 21:45
Как вообще ребенок может делать порчу?🤔
по-разному. исходя их своих возможностей. если вопрос в том что может ли ребенок сделать порчу? дети они разные, могут и сами по себе.. и как инструмент, если являются монстриками у колдунов/колдушек.. и домиком для разных подселов

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Кирра » 20 окт 2023, 12:48

Lilichka

Просто насколько ребенок осознанно это может сделать? Например, уголовная ответственность наступает, если не ошибаюсь, с 16 лет, те считается, что ребенок не отвечает за свои действия, им скорее манипулируют (осознанно или нет) взрослые.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4597
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lilichka » 20 окт 2023, 14:53

Кирра
осознано.. с 3до 5, как только в состоянии играть в сюжетно-ролевые игры.. тут другое у нас единицы учат детей отвечать за слова,мысли,поступки с нужного возраста

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение селька » 20 окт 2023, 15:41

Кирра писал(а):
20 окт 2023, 12:48
Lilichka

Просто насколько ребенок осознанно это может сделать? Например, уголовная ответственность наступает, если не ошибаюсь, с 16 лет, те считается, что ребенок не отвечает за свои действия, им скорее манипулируют (осознанно или нет) взрослые.
А вы всерьез считаете что 16 лет это ребенок? Конечно он может не так себя контролирует как взрослый - хотя и не каждый взрослый умеет это делать. Дети уже совсем маленькие понимают что делают что то не так и когда трехлетка сворачивает котенку шею, то вы думаете на чашу весов этот проступок не упадет потому что ему три, а не тридцать?
Другое дело что если ему родители не обьяснили заранее что котенок боль чувствует так же как и сам ребенок - тут я думаю этот грех падет и на ребенка и на родителей в равной мере
А если он уже это в пятилетнем например возрасте это делает осознанно - тут уже вся отвественность будет на нем - потому что к этому возрасту понятие плохо и хорошо уже приходит не только из семьи, но их социума.
Вообще сравнивать отвественность перед обществом и перед ВС мне кажется некорректным
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»