Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение NotRandom » 02 апр 2023, 07:07

Jaggi писал(а):
01 апр 2023, 20:22
Это магический форум, здесь искусству убеждать словами не учат.
Только сегодня заметил что на форуме есть раздел философии. Видимо стоило там написать свою идею.
Jaggi писал(а):
01 апр 2023, 20:22
Ну и что, что пришел свой инсайт? так пользуйтесь.
Ну так суть моего инсайда лежит больше в плоскости общеакадемического вопроса свободы воли. Вопроса до сих пор актуального и обсуждаемого многими уважаемыми людьми. Эксперимент Бенджамина Либета, мировой дух Гегеля и его инкомпатибилистическое представление Маркса, где воле отводится лишь роль эвристики, то есть машинного перебора вариантов из материального мирового духа, либо же смешной ответ Оккама который сводится к тому что "не задавай вопросов, ты всё равно тупой" и это Оккам сказал сам себе в том числе - все эти концепции кажутся мне неправильными. Они интуитивно кажутся мне неправильными несмотря на их логическую стройность и адекватность. Моя идея заключается в том что дух человека "ориентирован" на вселенскую сингулярность. Он каузально связан с началом времён, которого нет. Мы все имеем самую прямую каузальную связь со вселенской вечностью. Самую что ни на есть прямую и причинно-следственную. Магические упражнения дали мне возможность осознать что нет ничего что не имело бы значения, нет ничего "просто так", всё в мире связано, но ключевой вопрос - с чем связан наш дух - наш дух напрямую связан с началом вечности. Связан причинно-следственной связью. Мы плоть от плоти от той самой вечности.
Последний раз редактировалось NotRandom 02 апр 2023, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение NotRandom » 02 апр 2023, 07:26

Jaggi писал(а):
01 апр 2023, 20:22
Какое еще общепонятное описание жрицы когда суть аркана - тайна?
Суть в том что каузально вся вселенная связана, всё вокруг повязано причинно-следственной связью и я это осознаю. Мой тезис вот в чём: наш дух причинно-следственно связан с вечным началом. И связан он не фигурально, не формально, а самым что ни на есть буквальным материалистическим образом. Так или иначе всё во вселенной имеет причинно следственную связь с сингулярным вечным началом. Я бы даже сказал с первоначалом, но у него не может быть чёткой даты во времени потому что это было целую вечность назад во времени. И именно эта математическая невозможность рационально вычислить дату этого начала помноженная на наше природное любопытство и тягу к вычислениям и порождает живой парадокс свободы нашей воли. В качество доказательства я привожу то что человечество пришло к понимаю числа Пи - это число ломает все мертвые бездушные машины - ни один компьютер не может вычислить это число. То есть число Пи говорит нам о том что сама природа человеческого мышления способна порождать парадоксы, которые ломают стройную картину мировой каузальности.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Кирра » 30 апр 2023, 14:52

У меня не то что вопрос, но некое удивление. Я всю жизнь старательно избегаю магии, как мне кажется, из-за страха, но мужчины по жизни мне попадаются какие-то магические! А я уже нормального хочу!😅

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение селька » 30 апр 2023, 20:08

Кирра
Магические в чем? Занимающиеся магией? Или просто вам говорят что то про магию? Так сейчас каждый второй этим интересуется
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 апр 2023, 20:26
Репутация: 272
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Кирра » 30 апр 2023, 20:18

селька
Занимающиеся или имеющие способности (и иногда их использующие).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Гидеон » 26 июл 2023, 20:36

Marianna_ писал(а):
15 фев 2022, 19:58
Но усидеть на двух стульях
Совершенно согласен.
Либо Светлая Сторона, либо Тёмная Сторона.
Никто не в состоянии удержать баланс и никто никогда его не удержит.

Тёмные могут добавлять в свой потенциал элементы Порядка (в данном случае - Тоталитаризма), для улучшения потенциала и сдерживания естественной природы Хаоса, но о сидячке на двух стульях - речи быть не может.

Тёмные есть Тёмные. Светлые есть Светлые.
Так было всегда и так будет всегда.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение селька » 28 июл 2023, 10:56

Гидеон писал(а):
26 июл 2023, 20:36
Тёмные есть Тёмные. Светлые есть Светлые.
Так было всегда и так будет всегда.
Не совсем согласна. Всегда есть те, кто не совсем темный и не совсем светлый. Я так думаю тут еще очень сильно влияет понимание каждого этих терминов. Многие считают что темнота всегда зло, а свет всегда добро. Но я придерживаюсь точки зрения что это всего лишь окраска энергетики и соответсвенно используемых методов работа
Грубо сказать молотком можно забить гвоздь при строительстве дома, а можно убить.
При этом не обязательно делать ни то ни другое. Речь не идет о том, чтобы сидеть на двух стульях. Скорее речь о том, что существуют некоторые колебания на грани между светлым и темным, не доходя до крайних значений. Вот например природная магия - это светлое или темное? По моему пониманию там есть и то и другое и один Мастер может с успехом пользоваться и тем и тем
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 31 июл 2023, 11:57

селька писал(а):
28 июл 2023, 10:56
Но я придерживаюсь точки зрения что это всего лишь окраска энергетики и соответсвенно используемых методов работа
Ну да, ну да, всего лишь грязно коричневая или какая-нибудь грязно болотная энергетика и плохо пахнущая при том, и метод работы - гадить налево и направо, а так все нормально - светленький, миленький.

Идеально светлых нет, но ты или идешь в сторону "осветления", может быть со скачками в сторону или все-таки "грязнеешь". Все существует только в движении и двигаться одновременно в противоположные стороны это очень проблематично для промежности - порвется однозначно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hes » 31 июл 2023, 14:35

По моим наблюдениям, есть люди с энергией изначальной как низкочастотной, так и высокочастотной, но так и усредненой можно встретить. Например, у меня в семье у всех низкая в разной степени от рождения, а у меня средняя...обычно, к таким же среднячкам и тянусь дружить.... некотором смысле, мне было бы сложно выбрать-если бы был выбор, хотя жить очевидно стало бы проще.

и прошу не путать низкочастотную с клипотической, это разные вещи.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4587
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lilichka » 31 июл 2023, 14:59

Hes писал(а):
31 июл 2023, 14:35
есть люди с энергией изначальной как низкочастотной, так и высокочастотной, но так и усредненой можно встретить
речь о чем? о частотах чего? речи\звуковых или электромагнитки от работы мозга\сознания?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hes » 31 июл 2023, 15:19

Lilichka
Энергии, хотя вопрос правильный, конечно :smile:
Я бы назвала это усредненым звуковым спектром, т.к. сама аудиал.
У тела свои свойства по частоте, у души свои, я обычно смотрю на симбиоз изходя из того, что тело +- у всех примерно одинаковой частоты

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4587
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lilichka » 31 июл 2023, 16:37

Hes писал(а):
31 июл 2023, 15:19
усредненым звуковым спектром, т.к. сама аудиал.
акустическая энергия, тут да, мы можем чувствовать высокие, тот же ультразвук, исключительно черепом, но не издавать и он для нас вреден.. тело и мозг у людей одинаковы да, полностью согласны и вибрируют на одинаковых с землей частотах, при чем сверхнизких, а повышение, именно повышение нежелательны и разрушительны.. я думаю что энергопрактикам пора уходить от эзотерического неграмотного стереотипа о повышенных и пониженных вибрациях, по мне дело не в энергиях - они тяжелы и достаточно низки, даже акустические - по мне априори( черная инь материя) а в информационке)) вот тут вот согласна о низменных и возвышенных мыслях, приводящих к низменным и возвышенным чувствам

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 01 авг 2023, 07:36

Я думаю, что нет смысла употреблять термин высокочастотка и низкочастотка в контексте хорошо - не хорошо. Мы говорим либо о чистой энергетике, либо о грязной. Чистый красный всегда позитивнее чем грязный фиолетовый.

И повторюсь, что болтаться в серобурмалиновом спектре долго не получится. У души (ну если она есть) имеются задачи и их придётся выполнять, то есть развиваться и повышать качество своего состояния, а это и есть осветление очищение спектра энергетики.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4587
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lilichka » 01 авг 2023, 17:32

Игрок писал(а):
01 авг 2023, 07:36
Мы говорим либо о чистой энергетике, либо о грязной
может все таки о поле \энергоинформационном плане.. по мне энергия не бывает грязной или чистой это разделение мы делаем своим восприятием весьма субъективном, а энергия это просто энергия... по поводу цвета не вдаваясь в длину и частотность волн аки энегию света которую наши глаза таки умеют различать информационно , тут та же условность деления на хорошее/плохое связанная с опытом.. мне кстати очень нравится цвет чернослива - грязный фиолетово-коричневый, кто-то на чистый красный отзывается физической и психологической болью.. с
полностью согласна про контекст плохо/ хорошо, по мну лучше использовать ситуативно и при анализе состояний(любых) и энергетических тоже

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 02 авг 2023, 09:56

Lilichka писал(а):
01 авг 2023, 17:32
по мне энергия не бывает грязной или чистой
А по мне бывает. Точно так же как бывает чистый красный цвет платишка, например, а бывает цвет его же, но вываленного в грязной лужице. Ну нечаянно. Хотя как знать.
Lilichka писал(а):
01 авг 2023, 17:32
мне кстати очень нравится цвет чернослива - грязный фиолетово-коричневый
Можно конечно сравнивать вкусное с холодным (ну или горячим), ассоциации индивидуумов и их комплексы с .... с хорошестью и нехорошестью, повыворачивать интеллект еще какими-нибудь затеями, но я бы сочла это крайне излишним.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 02 авг 2023, 10:18

Игрок писал(а):
02 авг 2023, 09:56
А по мне бывает
А как нет-то? Да. Кто видит или чувствует (или инфу получает) тонкий мир, тот не ошибётся, какая энергия идёт (не важно в каком направлении). Если цвет чистый, допустим, серебристо-голубой, без вкраплений, то его никак не спутать с грязно-фиолетовым.
И цвет энергий отличается от физических цветов.
Игрок писал(а):
01 авг 2023, 07:36
Я думаю, что нет смысла употреблять термин высокочастотка и низкочастотка в контексте хорошо - не хорошо
А вот сейчас подумала, что вполне правильно, и вот почему: энергии Источника высокочастотны и чисты, и это хорошо)) В какой-то Теме описывала энергии вампира, тёмно-серая дымка, как щупальцами окутывала тушку жертвы, после чего жертву увозила скорая. Это низкие, тёмные энергии (вибрации, частоты), и это очень плохо как для жертвы, так и для вампа - ВС всё видят

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 02 авг 2023, 10:42

fay_do писал(а):
02 авг 2023, 10:18
А вот сейчас подумала
А подумайте в контексте "лазер" и "свет солнышка".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 02 авг 2023, 11:02

Игрок
Так продолжили бы) Подумала. Свет солнца - природное светило, лазер - творение человека. Оба могут причинить и вред, и польза от обоих есть. Главное - дозировка. А Вы что подразумевали?
От энергий Источника вреда не может быть (для Высшего Я). Дозировка безошибочно распределяется по усмотрению проводников этих энергий.
От энергий вампира никому никогда и ни при каких дозах добра не бывает.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 02 авг 2023, 11:53

fay_do писал(а):
02 авг 2023, 11:02
А Вы что подразумевали?
Мы же говорили про высокие и низкие частоты. Загорать под лазером и греться как-то не очень было бы приятно. Частота его излучения явно выше, чем поступаемая к нам через атмосферу от солнышка, лампочки, обогревателя. Поэтому и не могут быть ни те ни другие плохими или хорошими и одни лучше других. Все дело в их применении.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4587
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lilichka » 02 авг 2023, 17:24

Игрок писал(а):
02 авг 2023, 11:53
Мы же говорили про высокие и низкие частоты. Загорать под лазером и греться как-то не очень было бы приятно. Частота его излучения явно выше, чем поступаемая к нам через атмосферу от солнышка, лампочки, обогревателя.
:evil: ну какая частота(((спект и диапазон волн и солнца и лазера в нашей атмосфере абсолютно одинаков, отличается только плотность (энергии) луча!!!! лазера, который фокусируют при помощи оптического устройства, и меряется это вт не гц, солнечный свет имеет меньшую плотность потому что элементарно рассеивается в атмосфере, но если его сконцентрировать оптическим устройством в пучок то вместо загара будет моментальная курагриль)) надеюсь в детстве все солнечным лучикомм через стеклышко поджигали и прожигали материю..
по сути вопроса мы говорим о разных вещах , чтоб без недомолвок я призываю не путать энергию, информацию и поле и абсолютно против применения к энергии слов грязная/чистая и меряния ее частотой.. под энергией лично я понимаю условную величину, являющуюся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, а так же мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»