Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 06 авг 2023, 07:31

Hes писал(а):
05 авг 2023, 19:17
Все же нет света у мага кроме того, который он создаст сам в себе.
Я бы заменила слово создаст на слово - проявит и усилит. Каждое творение уже содержит искру Создателя.
Hes писал(а):
05 авг 2023, 20:23
Некоторые думают, что за некоторое количество лет преобрели силу-на деле сила не их, можно менять реальность-но что толку, если это все не принадлежит им?
Не соглашусь. Если мы рассматриваем развивающуюся индивидуальность, то она сохранит все, что приобрела, условно можно сказать, что это сохраняется в неком коде, и может быть использовано на протяжении всей дальнейшей эволюции.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Life_Hiromantiya » 06 авг 2023, 20:50

fay_do писал(а):
04 авг 2023, 14:57
Если получится, можно пример?
Получится. Взять духи: один и тот же аромат(набор ароматов по факту) на разных людях откроется по-разному. Также каждому человеку подходят ароматы не все, один "тип" будет опошлять другой облагораживать. При том, что духи мало-мальски но влияют на энергетику и по эфирной составляющей относятся к низкочастотным энергиям. А чтобы они дополняли её, то должны соответствовать.
fay_do писал(а):
04 авг 2023, 14:57
Если смотреть энергетику субъекта, то вопросов нет.
Встречалась мне как-то, одна уникальная травница, так вот она определяла цвет болезни и по этому цвету на тонких планах подходящие травы, одной только ей ведомым образом. И те цветовые описания, никак не сходятся с теми которые перекопированы с сайта на сайт, типа тёмные пятна, нет. Она выделяла именно определённые цвета, ну вот просто чувствовала и всё.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 06 авг 2023, 22:03

Life_Hiromantiya
Я не только поняла Вас, а прям прочувствовала сказанное.
Хорошо излагаете!
Пример с духáми особенно удачен.
А цвета энергий (болезней в том числе) я тоже различаю, поэтому тоже лёг на душу пример. Благодарю!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ракса » 07 авг 2023, 15:59

Life_Hiromantiya писал(а):
06 авг 2023, 20:50
Встречалась мне как-то, одна уникальная травница, так вот она определяла цвет болезни и по этому цвету на тонких планах подходящие травы, одной только ей ведомым образом. И те цветовые описания, никак не сходятся с теми которые перекопированы с сайта на сайт, типа тёмные пятна, нет. Она выделяла именно определённые цвета, ну вот просто чувствовала и всё.
Тут довольно всё просто травница эта не вполне человек. И потому зрение у нее специфическое... с возможностью лицезреть больший спектр электромагнитных частот...

Определение же здоров/болен происходит за счет того, что энергия (ци), перетекающая от внутренних органов к акупунктурным точкам, в норме и при отклонениях имеет различные сигнатуры электромагнитного спектра.
То есть ПРОТО ВИДНО где и в чем проблема.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Life_Hiromantiya » 07 авг 2023, 16:43

Ракса писал(а):
07 авг 2023, 15:59
Тут довольно всё просто
Вообще-то мы говорили совсем о другом...

Угомонитесь уже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ракса » 07 авг 2023, 16:58

Life_Hiromantiya писал(а):
07 авг 2023, 16:43
Вообще-то мы говорили совсем о другом...
Ну Вы может и о другом... языком мололи.
А у нас, у НЕлюдей, свои понятия и взгляды на Механику Мироздания...
Да и зрение работает несколько по другому!

А потому и ВИДИМ мы... когда лапшу на уши вешают!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 07 авг 2023, 17:16

Вы друг за другом ходите по темам что ли?.. Если тесно в одной теме, то их много.
Life_Hiromantiya
Вам когда-то Игрок совет дала - не вовлекаться.. И Вы, действительно, ооочень изменились с той поры. Будто 2 разных человека. Как раз читаю посты 2021 года. Оказывается, что ни Тема, то находятся провокаторы, и лезут-лезут под кожу. На форуме есть замечательная функция в профиле - "Список недругов", и я ей воспользовалась. Теперь даже не приходится читать да отстраняться.
Ракса писал(а):
07 авг 2023, 16:58
Вы может и о другом... языком мололи
Что значит мололи? Вполне вразумительные ответы у Life_Hiromantiya. Главное - уметь в разум уместить. Ведь это лучше, чем хамить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 16:22
Репутация: 480
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Ракса » 07 авг 2023, 17:41

fay_do писал(а):
07 авг 2023, 17:16
Что значит мололи? Вполне вразумительные ответы у Life_Hiromantiya. Главное - уметь в разум уместить
Ну что ж, давайте умещать!

Есть такая народную мудрость - "перемелется, мука будет"...
Но к сожалению современному человеку трудно, в полной мере, понять её смысл, поскольку мало кто удосуживался взаимодействовать с сырым зерном. Например разжевать и проглотить его. Последствия для ЖКТ самые неприятные!
Но если же перемелется в муку, то и хлеб (что всему голова) испечь можно!!!
fay_do писал(а):
07 авг 2023, 17:16
Ведь это лучше, чем хамить
И что ж вас так задело?
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Life_Hiromantiya » 07 авг 2023, 18:34

fay_do писал(а):
07 авг 2023, 17:16
Вы друг за другом ходите по темам что ли?..
Да делать мне больше нечего, чтобы за кем-то ходить.
fay_do писал(а):
07 авг 2023, 17:16
Вам когда-то Игрок совет дала - не вовлекаться..
Правда!? Не помню.
fay_do писал(а):
07 авг 2023, 17:16
И Вы, действительно, ооочень изменились с той поры. Будто 2 разных человека.
Ну, мне интересно Ваше мнение, но вроде та же... на месте не топчусь конечно(есть кого Поблагодарить)... но в целом та же.
fay_do писал(а):
07 авг 2023, 17:16
На форуме есть замечательная функция в профиле - "Список недругов",
Вот ещё, списки недругам посвящать, слишком много чести им будет. Я лучше посвящу это время близким людям, и тем кому интересно меня читать, и кому могу помочь.
Но если это Вам помогает и не вредит другим, то это Ваше право.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hes » 07 авг 2023, 19:25

в профиле - "Список недругов"
Если бы при введении кого-то в этот список еще бы отфильтровывало темы недругов из видимости- вообще было бы здорово. Но или я не умею, или этой функции действительно нет :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 07 авг 2023, 19:45

Life_Hiromantiya писал(а):
07 авг 2023, 18:34
Правда!? Не помню
Читала как раз на днях, сейчас не найду, но было, поверьте.
но в целом та же
Целостность - это важно, конечно, но я читаю Темы и в них Ваши нынешние посты, и мне интересно их читать. Тогда я их пропускала..
Вот ещё, списки недругам посвящать
Крепко рассмешили)) Это в один клик. Да, мне мешали грязные реплики, когда мысль идёт, а тут клякса в поле зрения, отвлекали как-то
и не вредит другим
Говоря Вашими словами: "вот ещё", это меня уже не заботит.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 08 авг 2023, 06:08

Вообще, совет не отвечать наездом на наезд с переходом на личности на ровном месте - это стандартный совет всем пользователям. Дабы не добавлять модератором работы по чистке тем.

И еще просьба ко всем: как-то научитесь отличать высказанное мнение по теме, где НЕ затрагивается непосредственно чья-то личность, от конкретного перехода на "ты такая, ты такой". Ну да, есть у пользователей прям совсем странные позиции относительно мнения других. Что теперь, им нельзя слово вставить?
fay_do писал(а):
07 авг 2023, 17:16
Вы друг за другом ходите по темам что ли?
Вот вы обиделись за то, что я не сделала замечание пользователю, которого вы сочли оскорбившим вас (да, я там не увидела оскорбления, к тому же к вам обратились без грубости и предварительно извинившись). А сами этой цитатой, причем не на ваш пост, не провоцируете конфликт, как считаете?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 08 авг 2023, 07:51

Игрок писал(а):
08 авг 2023, 06:08
вы обиделись
Нет! Иначе не благодарила бы Вас. Вы дали мне возможность справиться самостоятельно.
А сами этой цитатой, причем не на ваш пост, не провоцируете конфликт, как считаете
Как видите конфликта не случилось. В этой Теме девушки не пересекались, и вдруг фраза:
Угомонитесь уже
Вот и задала вопрос с долей шутки. Что Тему опять завалили - согласна, поэтому не стала Раксе отвечать

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 08 авг 2023, 08:31

fay_do писал(а):
08 авг 2023, 07:51
Нет!
Ну пусть будет нет, главное, что справились. Мы же не можем при каждой недомолвке между пользователями делать замечания и давать карты, это если уж кого прям занесет, как в теме про магию, тогда конечно. А свою позицию, я думаю, все же полезно отстаивать, просто как-то более безличностно. А если кто-то примет сказанное на себя - так это в большей степени его проблема.

Мне действительно очень понравилась приведенная притча в другой теме, даже сюда ее копирну
Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!
Если эмоционального отзыва внутри на высказываемый кем-то негатив нет, значит и его подобия внутри нет, и он просто не касается, ну вот хоть как обзови, кроме спазма смеха ничего не возникает, потому все и летит в обратку, кто излучает - пусть успевает ловить, ну или уворачиваться.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 08 авг 2023, 08:56

Игрок писал(а):
08 авг 2023, 06:08
вы сочли оскорбившим вас
А если я Вам адресую ровно то же?
"Я извиняюсь, но Ваша (было "данная") логика - это полное отсутствие понимания как и что работает. Как работают энергии, Законы и т.д."
Это для Вас не оскорбительно? Нет, не потому, что Вы Модератор, а как Мастеру. Да и постарше многих здесь. И, если не ошибаюсь, родились с некоторыми экстра-возможностями. И на счету немало исцеленных после тяжёлой болезни, отказников врачей.
И вот я завалилась.. И говорю: "Космоэнергетика? ДЭИР? Да это ни о чём. Ничего-то Вы не понимаете в Законах" и т.п. Неправда ли, воспринимается совсем иначе?
Кстати, начинала я как раз с Космоэнергетики, и школу Космогенеза освоила прежде, чем окунуться в Рейки. Не хвастаюсь, скорее наоборот, часто раньше вопрошала, что ж Путь-то был столь долгим.. Со временем всё стало на свои места.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 08 авг 2023, 09:32

fay_do писал(а):
08 авг 2023, 08:56
А если я Вам адресую ровно то же?
"Я извиняюсь, но Ваша (было "данная") логика - это полное отсутствие понимания как и что работает. Как работают энергии, Законы и т.д."
Это для Вас не оскорбительно?
Может это покажется странным, но ни чуть. Я бы попросила пояснение что именно я не понимаю, может быть я действительно что-то недопоняла, я ж не гений мудрости и в чем-то мастер, а в чем-то скромный ученик, а может написавший не понимает, или имеет другую тз, на что, собственно, имеет право. На том бы и разошлись.
fay_do писал(а):
08 авг 2023, 08:56
"Космоэнергетика? ДЭИР? Да это ни о чём.
Да людей, которым это ни о чем воз и маленькая тележка. Ну, серьезно, неужели это должно расстраивать?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 08 авг 2023, 09:38

И кстати, КЭ далеко не верх магии как таковой, отличный инструмент в умелых руках как и рейки, как и цигун, гипноз и прочее прочее, но помимо есть еще столько неизведанного. Поэтому для меня лично полезнее быть более открытой к изучению иных т.з., чего-то нового. А пространство через людей дает намеки ведь для разного рода "подумать".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 08 авг 2023, 10:03

Игрок писал(а):
08 авг 2023, 09:32
я ж не гений мудрости и в чем-то мастер, а в чем-то скромный ученик
Мило.
Игрок писал(а):
08 авг 2023, 09:32
Ну, серьезно, неужели это должно расстраивать?
Нет, конечно. Мешает обдумывать по Теме беседы. Как клякса на чистом листе тетради. Ведь пишешь кратко, только часть из всего потока мыслей, и хочешь понять, что пишете Вы, Лиличка, и что я понимаю не так, как вы. При чём в хорошем, ровном настрое, без всяких подвохов. Мне, просто, не надо отвлекаться на эти выпады, они сбивают с мысли, я же пишу что-то в это время. Показала коллеге эти строки) Она одним словом ответила: "дожилась". Обе посмеялись. Но это после..
Прошу прощения за первую реакцию, которой Вас побеспокоила. Выбросило меня из гармоничного потока мыслей

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 08 авг 2023, 10:16

Игрок
Вот к такому ответу меня и подвели. Познание нового. И не стоит себя ограничивать, наоборот, стремиться к новым знаниям. Знаниям! Не точкам зрения на мою персону))

Была у нас в 2007 г девушка в группе, всем истерично говорила: "Да ты не понимаешь...!!"
В 2009 говорит: "какая же я глупая была..."
А мы и так это видели :)) Поэтому никто не обижался

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 08 авг 2023, 11:10

Игрок писал(а):
04 авг 2023, 17:31
как более понятно объяснить почему высокочастотка это не всегда и не всем хорошо, не смотря на то, что это хорошо и как-то "супербожественно" в принципе )))
Ну, не могу я с этим согласиться. Возможно, потому, что не было опыта нане............. вреда
А ведь был! История с сестрой, применявшей практики забора энергии у родителей, о чём открыто говорила. Всё, я молчу и полностью согласна.
Блин, стыдно даже как-то((

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»