Вопросы начинающих

Этот форум для начинающих свой путь, здесь новички задают вопросы и постигают первые истины и понятия
Здесь есть подфорум-Как стать магом, целителем, экстрасенсом
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 02 авг 2023, 20:54

Lilichka
В принципе можно и другой пример привести, не суть важно. Есть уф излучение для приятного загара и для дезинфекции.

Не важно как там обозвать -частота, спектр, диапазон. Важно то, что наше физ. тело и тонкие тела могут жить и развиваться в определенных условиях, а кто-то другой, например некоторые бактерии прекрасно это делают там, где нам смерть. Как угодно назовите жерло вулкана и лаву, определенным бактериям там прям курорт.

Поэтому я и говорю, что хорошо-плохо это не те понятия, которыми стоит определять и частотность и диапазон и плотность и бог весть что еще.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 03 авг 2023, 07:24

Игрок
Из вышесказанного Вами следует, что Свет Источника - это ни хорошо, ни плохо. Равно, как и сосущий вампир.
Вот такая безоценочная позиция мне не подходит.
Вы приводите образные сравнения, но они не вписываются в область однозначных понятий; они, действительно, ни плохо и ни хорошо. Направление несколько другое.. Есть чистый божественный свет и тьма. В моём сознании - это "хорошо" и "плохо".
Если не давать однозначную оценку, то в себя можно впустить и то, и другое.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hes » 03 авг 2023, 08:23

fay_do

Это какие то ХЭ понятия-свет..тьма...
Черная дыра-это хорошо или плохо?
Холодная-жаркая погода это хорошо или плохо? Белолицый европиоид получит от слишком жаркого пекла рак кожи, а негр получит в холодном климате рахит. Получается, негр плохой а европеец хороший - или наоборот? :smile:

Что Вы подразумеваете конкретно под светом и тьмой?
Сооответствие или несоответствие принятым нормам поведения в человеческом обществе? :yes:

У меня сложилось впечатление, что коллеги часто не различают разницу между низкочастотным и клипотическим, а среднечастотные вообще выпадают из концепции их мира.
Но как и расы-адаптированные под разный климат, так и частоты души имеют свою индивидуальность и адаптацию, -так что можно сказать, что применение к душам и другим плазменным понятия 'раса' очень подходит.
Так вот, не надо быть расистом, это нехорошо @}->--
Последний раз редактировалось Hes 03 авг 2023, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 03 авг 2023, 08:52

fay_do
Вы пытаетесь сравнить саму энергию и ее применение. Это как сравнивать молоток со способом его использования.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 03 авг 2023, 12:53

Игрок писал(а):
03 авг 2023, 08:52
Вы пытаетесь сравнить саму энергию и ее применение
Я оцениваю, да, в сравнении одно с другим по опыту взаимодействия с этими энергиями.
Это как сравнивать молоток со способом его использования
Ну, не правда. Невозможно использовать энергии Источника во зло или вампирить во благо.
Или Вы по-другому думаете?
Или я не понимаю, в чём различие наших представлений о "чёрном" и "белом"/добре и зле/свете и тьме/божественном и демоническом.
При том, что выше я писала, что ангелов среди нас нет. А Вы писали, что стоит стремиться к Свету (не цитирую, но суть помню)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 608
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Nighteniel » 03 авг 2023, 17:26

fay_do писал(а):
03 авг 2023, 12:53
Ну, не правда. Невозможно использовать энергии Источника во зло или вампирить во благо.
У вас видимо никогда не было ощущения энергетического распирания и потребности...да...именно в энергетическом вампире.
Я извиняюсь, но данная логика - это полное отсутствие понимания как и что работает. Как работают энергии, Законы и т.д.
Энергией Источника - можно разрушить. А вампир - может вылечить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4576
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lilichka » 04 авг 2023, 12:39

Игрок писал(а):
02 авг 2023, 20:54
Не важно как там обозвать
по мне очень важно((для чистоты информационного поля.. по понятиям хорошо/плохо, вернее по их путанице и целесоообразности применения с вами полностью согласна
fay_do писал(а):
03 авг 2023, 07:24
Вот такая безоценочная позиция мне не подходит
почему? безоценочное мышление конечно тяжелее и затратнее чем ярлыки и коробочки, но позволяет быть в ресурсе, событийке/реальности и осознанным на всех доступных в моменте уровнях

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 04 авг 2023, 14:03

Lilichka писал(а):
04 авг 2023, 12:39
безоценочное мышление конечно тяжелее
Разве не проще? Хавать всё бодрят, не фильтруя, и всё)
ярлыки и коробочки
Не-не, Lilichka, это не принципиально, как обозначить словесно
fay_do писал(а):
03 авг 2023, 12:53
о "чёрном" и "белом"/добре и зле/свете и тьме/божественном и демоническом
Я должна как-то для себя определять, что мне подходит, а что нет? Все определяют.
Прям по Теме: если я сделала выбор в пользу Рейки, то уже никогда и не при каких условия не стану чернушничать. Просьбы-то разные поступают, а что обещают-то взамен!!
Но Урок уже давно пройден. На те же грабли.. так мне зачем?..
Т.е. для меня однозначно, что есть "добро" - понятие многозначное, поэтому привела свою цитату; а что есть "зло".
позволяет быть в ресурсе, событийке/реальности и осознанным на всех доступных в моменте уровнях
Конечно. Когда осознанно выбор уже сделан, тогда тут как следствие и ресурсы, и события

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Life_Hiromantiya » 04 авг 2023, 14:43

Конечно-же разница есть абсолютно во всём. И не нужно путать определения и наречения с шаблонами и ярлыками, это не есть одно и то же. Как эзотерики, мы не можем забывать что у медали две стороны, но есть ещё и гурт.... Что я имею ввиду: если отойти от столь категоричных понятий Светлого и Тёмного, которые имеют место быть как ни крути, то становится неоспоримо очевидно многообразие и бесчисленное количество Энергий разной плотности и структуры. Один и тот же вид энергии, в разных ситуациях, проявит себя по-разному, и это можно будет оценить как хорошо здесь и плохо там. Именно этот оценочный подход и есть залог критического мышления, без которого не предвидится возможным отличать зерна от плевел. Значит и ни о какой Осознанности речи быть не может.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 04 авг 2023, 14:57

Life_Hiromantiya писал(а):
04 авг 2023, 14:43
Один и тот же вид энергии, в разных ситуациях, проявит себя по-разному
Если получится, можно пример?
У меня-то один пример)) Рейки - это Свет, а чм - это тьма. Сознания в первую очередь. Если смотреть энергетику субъекта, то вопросов нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4576
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Lilichka » 04 авг 2023, 15:08

fay_do писал(а):
04 авг 2023, 14:03
Я должна как-то для себя определять, что мне подходит, а что нет
и
fay_do писал(а):
04 авг 2023, 14:03
Хавать всё бодрят, не фильтруя
определять лучше исходя из целесообразности и понимания закона причина/следствие основываясь на функции сравнения .. никто не говорит о всеядности, я не о том что надо идти через мораль и этику я о том, чтобы устранить свои привычные реакции и ментальные и эмоциональные и своё Эго -выставление себя или других и главное действий в хорошем или плохом свете( для себя или других) при восприятии и главное передаче информации

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 04 авг 2023, 17:31

Я предлагаю вспомнить о том, что мы вообще-то говорили о высокочастотных и низкочастотных энергиях, вибрациях, частотах, волнах или, повторюсь, - назовите как-то еще.

Я прям даже не знаю как более понятно объяснить почему высокочастотка это не всегда и не всем хорошо, не смотря на то, что это хорошо и как-то "супербожественно" в принципе ))).

Ну если совсем на пальцах, то можно посмотреть отрывок из фильма "Боги Египта", вчера как раз шел по СТС. Там Гор при общении с Ра говорит парнишке - встань в мою тень. Тот типа: а зачем, ой... обжегся слегка. Ну и потом РА сказал закинуть его в бункер, чтобы пока он гонял огнем червячка под названием Хаос, парниш не повредился. Вот неужели после этого еще будет не понятно почему не надо с особым рвением "лизать высоковольтные провода, а низковольтную батарейку...., ее можно практически без какой-либо опасности для своей жизни"?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hes » 04 авг 2023, 18:16

Рейки - это Свет
Ну такой себе свет :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 04 авг 2023, 18:43

Игрок
Ну а я говорила, что дело в дозировке.
Когда-то в Вашей практике было такое, чтобы кошке, собаке или ребёнку шёл такой же поток энергии, как взрослому человеку? В моей - нет.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Игрок » 04 авг 2023, 20:01

fay_do писал(а):
04 авг 2023, 18:43
Когда-то в Вашей практике было такое, чтобы кошке, собаке или ребёнку шёл такой же поток энергии, как взрослому человеку? В моей - нет.
Если маг будет во всем уповать на небеса, и просто предоставлять себя для протекания энергии к кому-то, то это не маг, это медиум и не более того. Маг включает в работу свой разум, знания, индивидуальное творчество. Потому маг это сотворец, а не марионетка каких-то Сил. На которые складывается ответственность за правильность проведения потоков энергии.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение fay_do » 04 авг 2023, 21:31

Игрок писал(а):
04 авг 2023, 20:01
Если маг будет во всем уповать на небеса
Это про кого? Собственно, не важно..
Да, согласна с Вами, что мы направляем потоки энергии.
Вот только кто-то из мастеров направляет/проводит совсем не ощутимо, а кто-то так, словно горячий укол получаешь, но кошки, собаки, дети чувствуют себя прекрасно

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 05 авг 2023, 18:48

Hes писал(а):
04 авг 2023, 18:16
Рейки - это Свет
Ну такой себе свет :yes:
Плохим танцором сами знаете что мешает. Рейки это просто космические лучи для двигателя духовной эволюции тех кто соответствует минимальным критериям встраивания в лучи

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hes » 05 авг 2023, 19:17

Лучезарный
Плохим танцором сами знаете что мешает. Рейки это просто космические лучи для двигателя духовной эволюции тех кто соответствует минимальным критериям встраивания в лучи
Лучи к чему? К Великой "светлой" вселенской помойке?
Все же нет света у мага кроме того, который он создаст сам в себе.
Вообще надо разделять понятие маг и жрец, когда маг становится жрецом-он перестает быть магом (*демиургом).
Тот, кто ищет некий "свет" и поклоняется и служит ему-это жрец, а не маг.
Ну я вот считаю путь жреца ошибкой системы, например, хотя для социума это более желательная модель - управляемая.

Лучезарный

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Лучезарный » 05 авг 2023, 19:39

Hes

Да ничего вы не ищите. Когда познали себя Просто покой и развитие как вам сердце велит. Космические лучи для вас помойка? А как же солнечный свет. Жрица и Маг стоят по бокам от Кетер, кто архангел присутствия Данной сефиры я надеюсь мне объяснять не придется. нужно понимать разницу потенциала Аркана Жрицы и Аркана Мага и то и то важно. Как и любой путь/аркана в моменте восхождения. Вы хоть пути Арканов по путям снизу ввер проштудируте нето в глаза лайм выжать хочется от ваших теорий. И само собой без белой тантры само собой ясно ключи для вас не повернуться- хотите быстрое восхождение я дал достаточно милосердия, посмотрим что из этого выйдет

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Вопросы начинающих

Сообщение Hes » 05 авг 2023, 20:23

Лучезарный
Не бывает быстрого восхождения. Некоторые думают, что за некоторое количество лет преобрели силу-на деле сила не их, можно менять реальность-но что толку, если это все не принадлежит им? Чего они добились своей магией кроме неких благ в кредит?
Жизнь пробегает быстро, очень быстро, по факту потеряли время.

Что касается карт жреца и жрицы, тут сказалась эпоха, исказившая карты. Вместо жрицы должен быть библиотекарь ну или великая и всемогучая база данных, а вместо жреца должен быть учитель, воспитатель.
Но до века просвещения и ранее церковь в основном заведовала как образованием, воспитанием, так и книгоизданием, книгохранением. Отсюда жрецы везде и наследили, всунув везде по делу и не по делу свои религиозные эгрегоры, даже в изображения арканов залезли, а магов постарались стереть из памяти как явление.

Что касается каббалы, то не надо учить ученого, я говорю-что мне неинтересен теологический- т.е. жреческий подход, только личный опыт.

Просто покой я не познала, у меня наоборот чем дальше, тем больше штырит, тем больше требуется работы, то-что было для меня кризисом раз в 3-5 лет стало кризисом каждую неделю, а то-что кризис сейчас-ранее бы от этого сошла с ума, и я не вижу-чтобы прямо было развитие, т.к. вначале пути все устлано сплошными бонусами и скидками и подарками, в это время кажется-что идешь семимильными шагами, но потом работы становится больше-а разницы меньше, отнимают даже то-что по рождению было, чтобы все своими усилиями преобреталось...вот такая ирония.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Что такое магия?»