Хорар в конкурсах

Здесь обсуждают свои вопросы те кто верит в предсказания по звездам. Лунные дни, знаки зодиака, натальные карты
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Хорар в конкурсах

Сообщение Fiolina » 26 окт 2015, 17:07

Приглашаю в тему хораров)
Удалила запись, тк вопрос был, оказывается, не мне)
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Luna » 26 окт 2015, 17:18

Москва - это ваше место нахождения?

У меня на Москву и время создания темы получается 1 знак в 7 доме ))))

Добавлено спустя 29 секунд:
Fiolina
вопрос был всем

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Fiolina » 26 окт 2015, 17:28

Luna писал(а):У меня на Москву и время создания темы получается 1 знак в 7 доме ))))
Не очень поняла)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А, не первый. а один знак? Вы какую систему используете? Плацидус? Я хорар только в Кохе смотрю.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Нет, в Плацидусе два все-таки знака

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Luna » 26 окт 2015, 17:29

Сейчас придет Астро-консульт и скажет, что он - только в региомонтанусе )))))))

Я да, в Плацидусе. Но угловые дома одинаковы же в этих системах

Добавлено спустя 41 секунду:
Fiolina писал(а):Нет, в Плацидусе два все-таки знака
а время какое стоит у вас?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Fiolina » 26 окт 2015, 17:32

Luna писал(а):Но угловые дома одинаковы же в этих системах
Ну да, Близнецы на куспиде) Затем начинается знак Рака. Один знак в доме --это когда два куспида соседних домов в одном знаке.

Добавлено спустя 57 секунд:
время 11.19ч

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Luna » 26 окт 2015, 17:44

Все, поняла ) я время не то поставила

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А у меня такой вот вопрос...

Fiolina строит хорар на время создания темы на Москву...
astro_konsult - на время создания темы и на Ташкент
Я - на время создания темы и на свой город...
Мистер х - на время создания темы и на какой-нибудь Нью-йорк...

И в результате у нас у всех разные карты.... на один и тот же вопрос )))

Что думаете, товарищи, на этот счет? ))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение astro_konsult » 26 окт 2015, 18:31

Luna писал(а):Что думаете, товарищи, на этот счет?
Думаю, что все карты должны быть рабочими. Причём можно расширить список: строить карту на место вопрошающего, место нахождения сервера, время прочтения вопроса самим астрологом... и всё это должно работать в рамках той или иной концепции.
Потому в данной теме мы вряд ли найдём единственно верную рабочую модель рассмотрения карт хорарных вопросов, но несомненно поделимся опытом применения хорарной астрологии. Принимать ко вниманию этот опыт или нет - дело индивидуальное...

P.S. И да, astro_konsult смотрит хорары исключительно в Регио и вовсе не настаивает на не работоспособности прочих СД.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Luna » 26 окт 2015, 18:49

astro_konsult писал(а):... и всё это должно работать в рамках той или иной концепции.
Согласна )))

А что там насчет вашей теории с триплицитетами? :smile:
Как вы их распределяете?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Я строила хорар на вопрос про ящики... Но так как результата еще нет, то свои рассуждения по этому вопросу оставлю до итогов))
правда, один раз глянув, я эту карту благополучно где-то потеряла )))
Наверное, придется достать книгу "Потеряй этот хорар и найди его с помощью хорара"
:happy:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение astro_konsult » 27 окт 2015, 10:26

Luna писал(а):"Потеряй этот хорар и найди его с помощью хорара"
Название занял уже Альфи.))
Luna писал(а):А что там насчет вашей теории с триплицитетами?
Доберусь до компа, дабы в наиболее удобоваримой форме донести ход мыслей в ответе на вопросы I тура и 3-ий вопрос тура II, что уже отменили.

Добавлено спустя 14 часов 20 минут 18 секунд:
Luna писал(а):А что там насчет вашей теории с триплицитетами?
Теория не моя, триплицитеты широко использую в традиционной астрологии преимущественно натальной, стоит лишь обратиться, к примеру, к труду Аль-Хайята его "Суждениях о рождённых", я лишь применил триплицитеты к хорарной астрологии, в чём не вижу существенных противоречий, да и иного выхода не нашёл.
Сперва, берём на веру утверждение, что карта на момент создания темы на время и место астролога несёт в себе отражение, информацию и, как следствие, ответы на все предложенные в теме вопросы. Карта такова (18:50 по Москве):

I тур; 19.10.2015; 20:50; +5; Ташкент, Ташкентская обл., Узбекистан; 41N20; 69E18; —; ;

Изображение
Задание №1 Жидкости
Перед вами три жидкости, вода, уксус и водка. Нужно определить в какой рюмке, что находится.
Смотрим II дом (всякого рода предметы) и, соответственно, управителей водного триплицитета (Рак на куспиде II), каковыми в ночное время являются: Марс (ночь), Венера (день) и Луна (вспомогательный). По природе планет не сложно предположить следующую цепочку: водка (огненный Марс) - уксус (пряность Венеры) - вода (Луна-материнство). Меня совершенно сбил с толку Рак на куспиде II, его управитель - Луна, я засомневался в исходном мнении, значимости триплицитетов, особенно правомерности использования дневных управителей в дневной карте, и поставил воду (под Лунным управлением) на первую позицию, с чем и провалился, как можно заметить. И да, вода в рюмке не очень хороша, как отмечали многие конкурсанты: Луна шла по Козерогу в тот момент, но это лишь бонус.

В задании с овощем под кружкой провалился целиком и полностью, т.к. описывал Луну в Козероге и ничего кроме чёрной редьки не нашёл, жюри снисходительно отдало мне пол балла за "продолговатую форму" овоща, что писал, откровенно, от фонаря. Очень надеюсь на Ваши, коллеги, комментарии по поводу спрятанных предметов, потому как впереди ещё задание с авоськой, а кто его знает что будет в III туре. ;)
Задание№3 Чего стоим, смотрим...Лопату в руки и копать!
Перед вами фото женщины.
Нужно ответить на вопросы.
Смотрим I дом и его управителя, вот мой ответ в личке капитану команды с некоторыми комментариями для пояснения (выделено курсивом):
3. а) Анастасия, но у меня есть и вариант - Елена (исключительно по Близнецовскому Asc).
б) Близнецы (или что-то воздушное) (здесь понятно, хотя Рыбы Яковлевой так и не нашёл даже постфактум).
в) Склоняюсь к тому, что она в разводе или вне брака, не сложилось (Меркурий не видит Юпитер), хотя имеет единственного ребёнка, скорее девочку (Венера - управитель V в малоплодной Деве - женском знаке).
г) Творческая профессия (актриса) или профессия связанная с детьми (педагог), в постоянном общении, много коммуникаций (Меркурий на куспиде V).
д) Некие тяготы по сфере дома, семьи, материнства, недвижимого имущества, наследства, вопросов отца, но именно проработка этой сферы даёт женщине энергию двигаться вперёд, преодолевать многочисленные препятствия (анализ планет в IV. Впрочем, даже благодетели в плохом своём эссенциальном статусе проигрались весьма положительно).
Не все мои ответы, к сожалению, попали в скомпиллированный командный ответ, хотя каждый из участников имел возможность самолично его править, всё сомнения мои, сомнения...))

Ну и к вопросу о текущем задании, карта получилась таковой (саму карту не вставляю):

II тур; 26.10.2015; 13:19; +5; Ташкент, Ташкентская обл., Узбекистан; 41N20; 69E18; —;;

Управители триплицитетов на Asc: Венера - Луна - Марс. И распределил согласно природе планет: актёр - психотерапевт - мэр. Видимо, следует учитывать и знак, есть над чем работать...
Как Вы, Luna, кстати, решили этот вопрос, как следует из Вашего сообщения, потеряв 3 балла? Или то было не хорарное решение?
Последний раз редактировалось astro_konsult 27 окт 2015, 10:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Luna » 27 окт 2015, 10:45

astro_konsult, спасибо за развернутый ответ ) @}->--
Теория не моя, триплицитеты широко использую в традиционной астрологии
это я знаю )) интересно было, как вы делили управителей между предметами в заданиях )

Я так поняла, вы брали одну карту для всех заданий? Просто рюмки смотрели как 2 дом, а Яковлеву - по 1?

Я по Яковлевой задавала отдельный хорар, но почти ничего из него не взяла ) Как будет время, проанализирую и выложу свои рассуждения ))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Как Вы, Luna, кстати, решили этот вопрос, как следует из Вашего сообщения, потеряв 3 балла? Или то было не хорарное решение?
Это было не хорарное решение )))

Хотя "энергетику" людей я тож часто вижу через астрологический символизм.
Например, от тетеньки сразу пошло, что у нее какая-то больше практически, обыденно направленная деятельность - ассоциация с земной стихией. Поэтому сразу решила, что мэр. А вот от мужиков "запахло" чем-то нептунианским... но от психиатра - с примесью чего-то более термоядерного - типа Плутона )))

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Пробую строить хорар, но не заглядывать в него сразу, чтобы логикой не сбивать. Сначала иду немного по "сенсить", а потом анализирую, что в хораре подтверждает мои ощущения. Или не подтверждает )))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение astro_konsult » 27 окт 2015, 10:53

Luna писал(а):Я так поняла, вы брали одну карту для всех заданий? Просто рюмки смотрели как 2 дом, а Яковлеву - по 1?
Именно:
Сперва, берём на веру утверждение, что карта на момент создания темы на время и место астролога несёт в себе отражение, информацию и, как следствие, ответы на все предложенные в теме вопросы.
Был вопрос касательно животных (мелких), смотрел бы по VI, крупных - по XII соответственно и т.д и т.п..
Luna писал(а):Это было не хорарное решение
Жаль, это мне мало поможет.

Хотя... по Яковлевой так и пришло в голову после первого взгляда на фото: "Елена Яковлева", хотите верьте, хотите нет. Но списал это на подсознательное - любовь к актрисе и в недавнем времени пересмотренный к/ф "Караси", запавший в память. Да и кто бы мне из команды поверил, если я и сам себе не верил на тот момент.)))
Последний раз редактировалось astro_konsult 27 окт 2015, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Fiolina » 27 окт 2015, 10:57

astro_konsult писал(а):Смотрим I дом и его управителя,
Я смотрела 7 дом (квесид) Стрелец, отсюда и подтверждение, что человек приехал из другой страны. Профессия, карьера -- 10 дом от 7. Лев на куспиде, Солнце в Весах.
К сожалению, ответ был частично другим, т.к. использованы были разные методы и сделан неверный выбор(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Luna писал(а):Пробую строить хорар, но не заглядывать в него сразу, чтобы логикой не сбивать. Сначала иду немного по "сенсить", а потом анализирую, что в хораре подтверждает мои ощущения. Или не подтверждает )))
Вот у меня так же, вначале пробую "видеть", потом карту. Но опыта еще в этом новом деле (для конкурсов) пока маловато.))
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
astro_konsult писал(а):хотите верьте, хотите нет
Верим!)
А вы в команде разве не обсуждаете все вместе 3 задание?)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение astro_konsult » 27 окт 2015, 11:07

Fiolina писал(а):А вы в команде разве не обсуждаете все вместе 3 задание?)
Обсуждаем, но не получилось созвониться: разница во времени и прочие обстоятельства, пришлось в переписке. Ответ "пошёл по рукам" и решено было доверить капитану компилляцию ответа, хотя постфактум понимаю, что лучше было не конкретизироваться (на, к примеру, имени Анастасия и профессии - учитель), но немногим впасть в перечисление (Анастасия или Елена, педагог или актриса) - все эти ответы (и многое прочее от команды) фигурировали в личной переписке, но не попали в окончательный ответ, да и Jasmin самолично рекомендовала расширить нам ответ на третье задание (уже на задание II тура). Поезд однако ушёл, винить склонен только себя...)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Fiolina » 27 окт 2015, 11:13

astro_konsult писал(а):Видимо, следует учитывать и знак
Да, тоже заметила, еще ранее в конкурсах, что знак окрашивает планету и его нужно учитывать.
Правда, с овощем как-то не очень получилось) Единственное, если брать, что под Луной среди овощей также капуста, изгнание в Козероге -- какая-то недокапуста)) и вообще в эмиграции. То и получится брюссельская капуста) Тоже рассматривался такой варант. Но...)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение astro_konsult » 27 окт 2015, 11:23

Fiolina писал(а):Единственное, если брать, что под Луной среди овощей также капуста, изгнание в Козероге -- какая-то недокапуста)) и вообще в эмиграции. То и получится брюссельская капуста) Тоже рассматривался такой варант. Но...)))
...как до этого дойти умом-разумом?))

Да, кстати, поднял Лилли только-только и нашёл-таки капусту:
Травы, растения и деревья. Те травы, которые подчинены Луне, имеют мягкие и
толстые сочные листья, водянистый или слегка сладковатый вкус, они любят расти во
влажных местах, и быстро вырастают до сочного состояния. Это капуста огородная,
капуста, дыня, тыква, Pompion, лук, мандрагора, мак, латук, рапс, липа, грибы, энди-
вий, все деревья или травы, имеющие круглые, тенистые, крупные распростертые ли-
стья, мало плодородные.
И откуда я взял эту "чёрную редьку"? :surprised:
Описывал бы скопипастив сладковатый вкус и сочные листья, не вдаваясь в конкретику...))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Fiolina » 27 окт 2015, 16:56

astro_konsult писал(а):И откуда я взял эту "чёрную редьку"?
От Сатурна (упр. Козерога).
:smile:
Я сама по овощам только вчера почитала))
Век живи, век учись))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Jasmin » 27 окт 2015, 18:48

Ничего не понимаю, но так интересно)))
Никогда бы не подумала, что по времени когда выложено задание, можно определить, что под чашкой или что в сумке спрятано? :shock:
Оказывается, вы опасные игроки) Вам звезды правильные ответы сливают :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:45
Репутация: 166
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение astro_konsult » 27 окт 2015, 19:02

Jasmin писал(а):сливают
Подсказывают.))
Если бы их подсказки так легко интерпретировались в общедоступные для человека языки...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Luna » 27 окт 2015, 19:39

Jasmin писал(а): Вам звезды правильные ответы сливают
сливать-то сливают, но в слишком уж зашифрованном каком-то виде )))))

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:
astro_konsult писал(а): А, ну класс, ещё и время редакции сообщения неизвестно
Я взяла время своего прочтения )

Хорар, в принципе, лег на мою собственную версию )) Хотя, может, он просто показывает мои мысли? ) Или я из пальца высасываю? )))

Гораздо хуже с заданием про розовый мешок - у меня и так какие-то почти что неприличные фантазии возникают :yes: так еще и хорар неизвестно как понимать ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11158
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Хорар в конкурсах

Сообщение Fiolina » 27 окт 2015, 19:43

astro_konsult писал(а):Всё новое - незаслуженно забытое старое...)
Вот, мы возвращаемся к классической астрологии, когда люди были ближе к природе. к окружающему миру) Когда искали, кто украл мешок овса и спрашивали, когда сажать ячмень или где продать выгоднее стало овец..,)
А не то, что сейчас: будет ли М с Ж?))
:smile:
Тот же Лилли о Сатурне:
"Погода. Он дает облачную, темную, мрачную атмосферу, холодную и вредную, густые, черные и низкие тучи. Ветры. Он любит восточную четверть небес и вызывает восточные ветры.
Во время сбора любых относящихся к нему растений древние поворачивались лицом к востоку, в его час, когда он, если возможно, на угловом куспиде или в 1-м, 10-м или 11-м Домах, и Луна приближается к нему с трином или секстилем"
Вот так собирали растения, не только по фазе Луны. Настоящее чародейство.
8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Астрология(ГОРОСКОПЫ)»