Чистки (методы и вопросы)

В этом разделе обсуждаем чистки белыми методами. Восковые отливки, расшифровка и техника проведения
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 01 июл 2010, 14:49

Самое простое это утром и вечером- окуриваете жилье ладаном и читаете молитвы которые зараннее приготовили! Сюда так же можно добавить 2, 3, 5, 7 или 9 свечей в зависимости от ситуации и чашу с родничковой или святой водой - свечи можно потушить пальцами а водой умытся побрызгать углы и выпить!
А так же носят с собой в ладанке 40 дней а затем меняют а ладан сжигают! :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 23:55
Репутация: 0

Сообщение Rubina-TARO » 01 июл 2010, 16:32

Мне тож интересно о различных способах использования ладана! :yes:
жилье чищу ладаном, ну и с собой ношу в кармане :)
а больше ничего не знаю 8) но очч интересно...


:love: :love: :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 01 июл 2010, 16:42

li-lith
Чистка с применением ладана.

Немного ладана положите на любой нагретый предмет (лучше использовать ладанку). Обойдите с ладаном помещение начиная от входной двери, пройдите вдоль стены все помещения своей квартиры (дома). Помните, что нужно обходить помещения по часовой стрелке: по направлению движения солнца. Когда вы вновь окажетесь у входной двери, опишите свечой кривую любой формы в дверном проёме, представив светящийся энергетический щит, со словами "Да не переступит зло этот порог,ибо здесь живущие находятся под защитой Высших сил." Во время обхода комнат вы читаете Если вы христианин (христианка), молитву "Отче наш", если вы признаёте восточные философии - мантру "ОМ" или "АУМ". Дым ладана устраняет весь накопленный в помещении негатив. После процедуры окуривания ладаном, не забудьте проветрить помещение через 20-30 мин
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 23:55
Репутация: 0

Сообщение Rubina-TARO » 01 июл 2010, 17:24

=-0
лично меня учили обходить с ладаном против часовой стрелки 8) , а со свечей по часовой...

АГЮ, а Вы как считаете?



:love: :love: :love: :love: :love:

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 01 июл 2010, 18:15

А меня учили снимать негатив по фото ладаном так:
берется ладан в столовой ложке, нагревается на огне практически до закипания, затем выливается на фото так, чтоб покрывало силуэт человека. После того, как ладан застыл воском церковной свечи растапливается. Вобщем нужно чтоб весь ладан с фото стек.
Как то так... надеюсь что внятно объяснила.
Как вы думаете, эффективно?

Собеседник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:19
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Чистка ладаном

Сообщение VASILINKA » 02 июл 2010, 07:56

li-lith писал(а):Всем здравствуйте!
насколько эффективны чистки ладаном? Какие тонкости и особенности есть у этой чистки?
Меня учили этой чистке, но в сети информации я икакой я найти не смогла.
может быть кто-нибудь поделится своими секретами?
Ну так поделитесь своими знаниями.Достоверно знаю одно-дома пользоваться ладаном весьма неудобно , а тем более каждый день. Да и святой водой по крашенным обоям - это 100% пятна.Возможно следует применять немного другие методы чистки жилища :wink:
Голова должна быть умной,а мудрой-только душа.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 02 июл 2010, 08:49

Ну зачем же так? Я пользуюсь разпылителем и уже 5 лет после ремонта ни ниодного пятнышка и обои на месте! :wink: А что касается ладана то очень полезно окуривать 3 дня на полнолуние и 3 дня это 29 л д 30 и 1 й и говорить при этом Ладан ладан дай мне лад мир и клад! :)
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Собеседник
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 11:19
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

)

Сообщение VASILINKA » 02 июл 2010, 08:56

АГЮ писал(а):Ну зачем же так? Я пользуюсь разпылителем и уже 5 лет после ремонта ни ниодного пятнышка и обои на месте! :wink: А что касается ладана то очень полезно окуривать 3 дня на полнолуние и 3 дня это 29 л д 30 и 1 й и говорить при этом Ладан ладан дай мне лад мир и клад! :)
АГЮ , скажите , а разве Эффект от этого не снижается. Когда я разговаривала с батюшкой ,отец Сергий подсказал что нужно делать обход помещения , освящая его святой водой используя для этого специально для этого приобретенную метелку (либо веничек), либо сорванную веточку(что менее желательно).
Голова должна быть умной,а мудрой-только душа.

Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:38
Репутация: 0

Сообщение Lily_ » 02 июл 2010, 14:51

li-lith писал(а):А меня учили снимать негатив по фото ладаном так:
берется ладан в столовой ложке, нагревается на огне практически до закипания, затем выливается на фото так, чтоб покрывало силуэт человека. После того, как ладан застыл воском церковной свечи растапливается. Вобщем нужно чтоб весь ладан с фото стек.
Как то так... надеюсь что внятно объяснила.
Как вы думаете, эффективно?
как то не очень я себе действо представляю.....
постою послушаю
-что делает женщина, когда ей обрезают крылья?
-летает на метле!!!

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 02 июл 2010, 15:17

li-lith, мне кажется, что этот метод будет эффективным для снятия бытового негатива и ну совсем слабеньких воздействий. Вообще у меня такое впечатление сложилось, что в белых чистках нужно очень потрудиться, чтобы сильный или средней тяжести негатив ушел, такого, чтобы раз-два и все - не будет. По типу снял порчу одной свечкой. Значит, и порчи не было. А хорошие негативы - попотеть надо и мало не покажется. :yes: :wacko: Ну разве очень сильный мастер.

Я видела такой метод - нагревается ладан, и дымом крестится человек, как при чистке свечой.

Я вообще себе дом ладаном чистила так - обходишь по часовой стрелке дом с дымящимся ладаном, при этом читая молитвы. Крестятся дымом "подозрительные" места. Мне этот метод очень понравился - ушло то, что не могла убрать свечой, не буду вдаваться в подробности. :yes:

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 02 июл 2010, 17:49

natasha15
Спасибо, мастер!

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 02 июл 2010, 18:48

Ребята, здесь самое главное - КАЧЕСТВО ладана! Я уже писал в другой теме, что у нас, к сожалению, под видом ладана продают всякую хрень, один раз я даже столкнулся с тем, что в церковной лавке (!) под названием "ладан" продавали обыкновенную канифоль! "Ладан", который такими округлыми катышками и пахнет одеколоном, для чистки НЕПРИГОДЕН! Нужно брать настоящий, его иногда продают монахи/монашки, стоит он довольно дорого, но им можно даже лечить больных - растворять в воде и давать испить.

Воскурять ладан нужно либо в покупном кадиле (продаётся в церковных магазинах), либо в кадильнице, изготовленной самостоятельно - подойдёт, например, большая металлическая пепельница, в которую насыпается слой чистого песка. Сверху кладётся таблетка специального кадильного угля (продаётся там же - в церковных магазинах и лавках). Чтобы его нормально разжечь, лучше взять специальными (с изолированными ручками) щипцами и довольно долго подержать в пламени газовой конфорки или над свечой. Пусть площадь горения будет максимальной, потом ещё можно аккуратно раздуть (ОСТОРОЖНО - ИСКРЫ! БЕРЕЧЬ ЛИЦО И ГЛАЗА!). Для раздувания можно воспользоваться парикмахерским феном, поставив на минимальную скорость и осторожно поддувая (лучше поставить кадильницу в металлический таз или кастрюлю, можно - в металлическую мойку). Смысл в том, чтобы уголь начал прогорать вглубь, и на достаточно большой поверхности. После этого осторожно кладём на него ладан. Ладан от жара тает, протекает в поры горящего угля и испаряется. Это и есть правильный метод воскурения ладана.

Далее окуриваем помещение. Вообще, традиционно это делается по часовой стрелке, т.к. ладан не столько изгоняет негативные силы, сколько привлекает позитивные.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Re: )

Сообщение АГЮ » 02 июл 2010, 21:41

VASILINKA писал(а):
АГЮ писал(а):Ну зачем же так? Я пользуюсь разпылителем и уже 5 лет после ремонта ни ниодного пятнышка и обои на месте! :wink: А что касается ладана то очень полезно окуривать 3 дня на полнолуние и 3 дня это 29 л д 30 и 1 й и говорить при этом Ладан ладан дай мне лад мир и клад! :)
АГЮ , скажите , а разве Эффект от этого не снижается. Когда я разговаривала с батюшкой ,отец Сергий подсказал что нужно делать обход помещения , освящая его святой водой используя для этого специально для этого приобретенную метелку (либо веничек), либо сорванную веточку(что менее желательно).
:) Качество Неизменяется! И тем неменее Святую Воду у нас продают с Баклажек туда в место крышки вкучиваете разпылитель и все! Самая сильная вода это Крищенская или с молебна где заказывают в соборе более 20 акафистов !
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Посетитель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 20:16
Репутация: 0

Сообщение li-lith » 02 июл 2010, 22:40

rubedo
Cогласна с Вами!
Несколько раз покупала ладан для чисток. и каждый раз был разный. В первый раз купила что-т типа "с ароматом чего-то" в белой обсыпке, ерунда оказалась. Дыму на всю квартиру стояло, чуть не задохнулась... Зато, наверное, освятился весь дом.
В другие разы покупала обычный без ароматических добавок, получше было. Но, так как, особого опыта работы с ладаном не имею, не могу сказать определенно что есть гуд, а что не очень.

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 18:54
Репутация: 0

Сообщение rubedo » 02 июл 2010, 23:57

Настоящий отборный росный ладан (olibanum electum) похож на кусочки необработанного янтаря, он светло-жёлтый, с восковым блеском, имеет округлую или продолговатую форму и тонкий, почти незаметный благоухающий аромат (пахнет смолой). Представляет собой чистую смолу редкого дерева Boswellia pupurifera, растущего в Африке и на Ближнем Востоке.

Смолу того же дерева, но качеством похуже, так называемый "ладан обыкновенный" (Olibanum in sortis) смешивают со смолой других деревьев, получая различные "ладаны" - "Иерусалимский", "Афонский" и т.д.

В принципе, обе категории пригодны для чисток и воскуриваний.

К сожалению, эти ладаны довольно дороги, поэтому в обычной богослужебной практике их стремятся заменить различными эрзацами.

Могу посоветовать - если вам не удалось купить ладан хорошего качества, воспользуйтесь сандаловыми ароматическими палочками или конусами, только тоже чистыми, не в смеси - эффект будет не хуже!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Сообщение elitka » 03 июл 2010, 03:11

rubedo
:flowers: возьму на заметку
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 03 июл 2010, 10:30

Ну если вы заговорили за ароматические палочки то ЛУЧШЕ ЧЕМ МИРРО нет. Запах миро очищает ни только жильё помещение но и ауру сознание и даже подсознание действительно умиротворяет!!! :wink:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Bukashka » 17 июл 2010, 15:17

А что такое мирро? Оно продается в церкви?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 17 июл 2010, 16:53

Bukashka писал(а):А что такое мирро? Оно продается в церкви?
Мирро-благовоние одно из мощьных и прадается Православной церкви а так же аромо- палочки Индийского произвотства более качественные!!! :wink:
Свои права оставляю за собой.
Все относительно - как аукнется так и откликнется!

Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Bukashka » 17 июл 2010, 17:43

Агю, а в каком виде мирро в церкви продается?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чистки»