Бурсит

В этом подфоруме обсуждение болезней позвоночника и суставов.
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Бурсит

Сообщение вероника карева » 15 июл 2022, 22:13

Недавно я познакомилась с этим недугом лично( , но благо в начальной форме и без серьезных осложнений, а причиной появления стали интенсивные физические нагрузки, которые конечно же усилились в процессе подготовки к соревнованиям, интенсивные кардио, большие веса и как говорится - здрасьте! естественно в первую очередь я подключила терапию и в виде уколов и в виде мазей, но особого эффекта я не получила, дискомфорт и боль при движении осталась. Решила попробовать народное лечение, тем более тетрадь с записями " древних " рецептов имеется)) Начала лечение с компресса( смесь меда (2ч.л.), водки (3ч.л.), алоэ (1ч.л.)) заматывала колено на пару часов, а на ночь растирала колено настоем сирени( цветки сирени заливаются водкой и настаиваются в темном месте, после используются для растираний. Пропорции 1 к 1, стакан сирени стакан водки). После всех манипуляций, через пару дней меня перестало беспокоить колено, никакого дискомфорта, конечно витаминки для суставов я включила в рацион, так как тренировки само собой были восстановлены, как только колено вернулось к жизни))))
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Бурсит

Сообщение Lilen4ik » 03 авг 2022, 02:22

вероника карева

Рентген делали, видели, где этот бурсит расположен? Компресс делали там, где этот бурсит находится?
Я сменила бег на велосипед из-за бурсита.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Бурсит

Сообщение Банный лист » 03 авг 2022, 03:22

Сирень содержит массу активных веществ (фенилпропаноиды, флавониды, секоиридоиды) , которые через кожу попадают в кровеносную систему и подавляют выброс медиаторов воспаления (интерлюкина 8 и др.).
Поэтому лечение некоторых видов бурсита настойкой сирени эффективно.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 16 май 2010, 11:47
Репутация: 605
Пол:

Re: Бурсит

Сообщение вероника карева » 03 авг 2022, 12:26

Lilen4ik
Добрый день. Да, сразу пошла сделала мрт, и только после начала лечение. Хотя изначально думала, что немного растянула, но боль пошла по нарастающей и тогда бегом проверять. Сейчас все хорошо, но пропиваю поддерживающий курс энимал флекса.
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем.
Спасибо можно сказать здесь
viewtopic.php?f=89&t=177202&sid=7e9e6e1 ... 3ebde014d4 Личная страничка
Почта: [email protected]

Ответить

Вернуться в «Позвоночник и суставы»