Зевание

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:34
Репутация: 0

Зевание

Сообщение Мюзон » 16 дек 2011, 13:32

Здравствуйте.
Сразу приношу извинения если мой вопрос не для этого раздела, просто я так и не сообразил где он будет уместен, остановился тут.
Всё началось с того, что один человек поступил по отношению ко мне крайне не хорошо. Больно было страшно. Попробовал медитацию прощения. И вот только начинаю проговаривать первые слова как нападает зевота. Вот только, что был бодр и ни о какой зевоте не было и речи, а тут буквально несколько первых слов медитации и начинаю зевать. То же самое когда пытаюсь молится или просто обращаться к Богу.
Что это? Почему это?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 16 дек 2011, 14:17

Не хотите Вы его прощать, вот ваше бессознательное и сопротивляется. Не надо Вам этого.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Мюзон » 16 дек 2011, 14:35

Red Mercury писал(а):Не хотите Вы его прощать, вот ваше бессознательное и сопротивляется. Не надо Вам этого.
Очень тяжело жить с этим.
Я не знаю :(

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Galaxy Ct » 16 дек 2011, 20:19

Зевота, чих, отрыжка - это чистка. Все нормально

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 16 дек 2011, 20:39

Мюзон
Зевота еще может быть как некая реакция мозга, связанная с подавлением реакций самосохранения и чувства страха, что требует торможения сильных самосохраняющих условных рефлексов.
Выключается контролирующая функция коры мозга.
Т.е. Вы понимаете, что прощать Вам не хочется, но нужно, Вы себя заставляете, насилуете, и мозг от этой непонятки просто пытается выключиться.
То же самое и при молитве - возможно Вы это не воспринимаете, не Ваше это.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 16 дек 2011, 20:46

Мюзон
ищите другие пути, договаривайтесь с собой, со своей реальностью.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Мюзон » 17 дек 2011, 11:17

Большое спасибо всем ответившим.
Хочу ещё не много вам голову поморочить.
У турбосуслика зевание наоборот говорит, что мозг принял установку. Тут явно, что-то другое. А не может не моё я противится, а что-то постороннее мешать?
Red Mercury писал(а):Мюзон
ищите другие пути, договаривайтесь с собой, со своей реальностью.
Какие другие пути могут быть? Неужели месть?
С обидой очень тяжело жить.

Спасибо

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 17 дек 2011, 11:43

Мюзон
Вы, скорее всего, энергичный МЧ, а медитации и молитвы требуют от человека успокоения, а вам адреналин нужно сбрасывать... :-)
вам нужны энергоемкие динамические медитации...
вы когда-нибудь зевали во время прыжка? :)
это я к примеру...
поищите в инете, полно всего...
например, вот эта: http://www.mymedical.ru/statyi/meditaci ... ergichnaja
если ссылку ннельзя, то модераторы потом удалят
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Мюзон » 17 дек 2011, 11:49

Перламутр писал(а):Мюзон
Вы, скорее всего, энергичный МЧ, а медитации и молитвы требуют от человека успокоения, а вам адреналин нужно сбрасывать... :-)
вам нужны энергоемкие динамические медитации...
вы когда-нибудь зевали во время прыжка? :)
это я к примеру...
поищите в инете, полно всего...
например, вот эта: http://www.mymedical.ru/statyi/meditaci ... ergichnaja
если ссылку ннельзя, то модераторы потом удалят
Спасибо

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 17 дек 2011, 13:11

Мюзон
ну зачем же месть то сразу . Ищите пути как с собой договориться :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 17 дек 2011, 16:23

Мюзон писал(а):С обидой очень тяжело жить.
Ооооо да ))) Вооооот оно что )))
Скажите, кто Вас обидел? Девушка? Ваша девушка, близкая подруга, ваша женщина? За живое задела, ранила в самое сердце? ))
Вам нужно не насиловать свое сознание неискренними действиями. Толку от Ваших медитаций и молитв ну никакого.
Утверждаюсь в мысли про причины Вашего зевания как попытку отключить сознание ))
Вам нужно осознать, что то, что произошло - закономерно, Вы получили именно то, что заслужили, Вселенная гармонична, ничего не происходит просто так.
И сейчас своей обидой Вы и дальше провоцируете не очень хорошие поступки по отношению к себе. Вам жизнь урок преподносит, а Вы его усвоить не хотите, и по кругу ходите.
Вы ж взрослый мужчина, ну что Вы вот так, а ? ))) Пора тренировать в себе выдержку. А то Вас скоро окончательно размажут.
Мое мнение, Вам нужно поработать с хорошим специалистом, который поможет Вам разобрать проблемную для Вас ситуацию по полочкам и отпустить её, не относиться к ней так болезненно.
Он же и порекомендует, что Вам лучше использовать - медитации, молитвы, что-то еще. Молитвы бесполезны, пока они неискренни. Вы можете думать, что хотите простить этого человека, но на самом деле это вовсе не прощение, а желаение глубоко в себе справедливости, но такой, какой именно Вы её видите.
Поверьте, в отношении справедливосты Ваше понимание может быть субъективным и ошибочным.
Удачи :love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Мюзон » 18 дек 2011, 23:58

Может я не так выразился, я вот какое прощение имею в виду, когда-то прочитал его и мне очень понравилось.

прочему нужно прощать тех кто обидел вас, оскорбил? Многие люди не понимают, смысл прощения освободить себя (а не обидчика) от тяжести на душе, очистить своё тело и душу и тем самым облегчить свою жизнь, свой путь к радости и здоровью. До тех пор пока вы не простили обидчика, вы позволяете ему влавствовать над вами, признаёте что он имеет над вами силу, что он заставляет вас страдать, носить обиду в душе и тем самым разрушать себя.
Простить значит признать: да, этот человек поступил со мной плохо, у него долг передо мной, но я не буду ждать, что он отдаст мне этот долг, я прощу и забуду и не буду больше копаться в этом прошлом, потому что мне нужны силы чтобы жить и действовать в настоящем. Многие думают, что простить значит помириться с обидчиком и продолжать и дальше терпеть от него обиды. Но это не так. Прощение это не терпение зла, а осознание вещей такими какие они есть.
Прощение и примерение разные вещи. Если человек не попросил у вас прощения, не признал, что поступал с вами плохо, не покаялся - не торопитесь примиряться. Простите его и тем самым признайте что вы списываете ему старые долги ничего больше не ждёте и не хотите от него. Тогда вы сможете забыть об этом человеке, больше никогда не иметь с ним дела и никогда больше не страдать от него. Простив вы признаете что он больше нем властен над вами, мысли о нём не занимают ваше сердце и душу, не разрушают вас и нее лишают сил, он больше вам не интересен. Вы знаете что он не отдал вам долги, а значит больше не будете иметь с ним дела и тем самым сохраните себя от разрушения. Вы можете дать понять такому человеку что вы его простили, но не доверяете ему и не обязаны с ним мириться. Вы не обязаны с ним общаться так как общение с человеком который причиняет вам зло и не раскаивается, не хочет менять ничего в своём поведении, может принести лишь вред.
Простить это не значит продолжать общаться с тем чье поведение разрушительно по отношению к вам. Таких людей лучше держать на расстоянии. Ваша душа постоянно ведёт подсчёт "долгов" других людей вам: ваши родители не додали вам заботы и ласки, друзья вас обижали и отнимали ваше кровное. Если вы будете постоянно помнить о том какие плохие эти люди и как много вреда они вам причинили вы этими мыслями лишь нанесёте себе ещё больший вред. Уйти от этих саморазрушительных мыслей можно лишь одним способом - через прощение. Простить значит отпустить и забыть, списать долг. И когда вы переживёте эту боль, вы уже не будете нуждаться в возвращении этих долгов, вы перестанете зависеть от ваших должников, их милость вам больше не нужна

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 19 дек 2011, 00:08

Мюзон
Скажите плиз, а я верно Вашу ситуацию описала?
Что Вас обидели?
К Вашему этому большому тексту - прощать нужно, но прощать искренне и осознанно. Действительно, пока не простишь - ситуацию и человека не отпустишь, и сам себя этим разрушаешь.
Но что толку, что Вы заставляете себя прощать в голове, а в душе кипит обида?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:34
Репутация: 0

Сообщение Мюзон » 19 дек 2011, 00:20

Черри писал(а):Мюзон
Скажите плиз, а я верно Вашу ситуацию описала?
Что Вас обидели?
К Вашему этому большому тексту - прощать нужно, но прощать искренне и осознанно. Действительно, пока не простишь - ситуацию и человека не отпустишь, и сам себя этим разрушаешь.
Но что толку, что Вы заставляете себя прощать в голове, а в душе кипит обида?
Верно.
Так для того и существует медитация, что бы стереть обиду, иначе она просто не нужна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 19 дек 2011, 00:26

Мюзон
понимаете, если Вы сами не желаете с этой обидой распрощаться, то медитируй не медитируй - толку не будет ))
Возвращаясь к своему какому-то там предыдущему совету, рекомендую таки разобрать по полочкам ситуацию и найти то, что даст Вам возможность простить. Искренне и всей душой.
Или как вариант обратиться к мастеру за чисткой, это здорово уберет Ваши негативные переживания. Глянете на ситуацию более трезво, возможно, тогда и медитации или молитвы будут потихоньку делать свое дело. А то пока что Вы очень успешно сами себя разъедаете.
Удачи (не в разъеданиях, нет)) )
:love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Miroslava » 21 дек 2011, 18:36

Мюзон
Обиду нужно не стирать, а отпускать. Чувствуете разницу?
Medica mente, non medicamente (лат. - лечи умом (душой), а не лекарством)
Использую методы: нумерология, "знание"

Ответить

Вернуться в «Разное»