Подскажите, как избавиться от постоянной сонливости?

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Сообщение Инуша » 23 окт 2009, 13:28

Ответила Вам.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:29
Репутация: 0

Сообщение Mario1 » 28 дек 2010, 18:32

Здравствуйте! Я студент. Ну понятно, что студенты живут, как говорится: "от сессии до сессии". Вот и мы так же! Кароче - когда напряга нету в униве - все отлично - се успеваешь и все гуд. Но вот когда приходит она - тогда нужно много сил и энергии. В общяге смотрю мой сосед сидит себе целую ночь, чертежи чертит и глаз не сомкнул. Хм.. думаю, что ж такое.. а он потом говорит - что пьет Лимонник китайский. Думаю и я попробую. И вправду очень помог - улутшается зрение особенно ночью, глаза не так устаю да и тонизирует очень хорошо - силы прибавляются - вообщем для учебы по ночам - это само то :)
Ну а в общаге - сами знаете, как все... Мало кто очень щедр и хочет чем-то своим поделиться... Поэтому искать было некогда, нашел лимонник по интернету - и быстро и качественно еще и с доставкой :) Вообщем покупал в [url=http://herbs.com.ua"]Интернет-аптеке "Herbs"[/url] - мне все понравилось... вот теперь сесиия, а я знаю, что нужно, чтобы не заснуть!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Луиза » 05 июл 2011, 09:50

Mario1 писал(а):... Лимонник китайский. Думаю и я попробую. И вправду очень помог - улутшается зрение особенно ночью, глаза не так устаю да и тонизирует очень хорошо - силы прибавляются!...
Кто-нибудь ещё принимал этот лимонник? Там случайно нет каких-нибудь наркотиков?... Я интересуюсь, т.к. я спортсменка, но уже, конечно не в категории "юниоров-студентов", но несмотря на регулярные тренировки и витамины чувствую, что не хватает мышечной силы. Меня это беспокоит.
Ты держи меня за руку, дыши со мной через "не могу"...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 01:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Houp » 06 июл 2011, 23:36

Лимонник, єлеутерококк, женьшень-стимуляторы.

ЭТО — тонизирующие средства, оказывает общеукрепляющее действие, стимулируют центральную нервную систему, повышают физическую и умственную работоспособность.

Показания к применению
Умственное и физическое переутомление, астенические состояния, неврозы, гипотония.
Длительность курса лечения составляет 25–30 дней; повышенный уровень работоспособности достигается за 15–20 дней приёма

чаще всего продается в виде спиртового экстракта. Для экстренного повышения работоспособности 2 мл жидкого экстракта принимают за 2–3 часа до сна и на следующий день, 4 мл — за 1,5–2 часа до выполнения необходимой работы.
Противопоказания
Повышенная возбудимость, гипертония, острые тяжёлые инфекционные заболевания, лихорадочные состояния.

Особые указания
Передозировка экстракта приводит к противоположному эффекту — вызывает угнетение центральной нервной системы.

Пью их много лет, так как страдаю пониженным давлением. Привыкание быстрое, да и на спирте они))). Но во время сессии-помогут. Спортсменам -не могу порекомендовать, там в элеутерококе-кумарин. Вообще-действие по ощущениям как от энергетика или дозы кофеина-у всех этих препаратов одно действие. Может быть тахикардия, бессонница, тремор, судорги.
Будь осторожен-мысли и желания иногда сбываются

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подскажите, как избавиться от постоянной сонливости?

Сообщение Тонкий план » 22 фев 2012, 05:57

ТК воды пьете много ? На сахар не проверялись ?
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Подскажите, как избавиться от постоянной сонливости?

Сообщение LiBera » 22 фев 2012, 10:15

Не знаю актуально ли или нет, но напишу

Аюрведа рекомендует ложится спать не позднее 22.00, а вставать лучше до 6.00, считается что просыпаемся лучше и быстрее, но не позднее 8.00, с 6.00 до 8.00 сон бесполезен, а после 8.00 вреден.
Физиологи установили , что с 22.00 до 2.00 отдыхает центральная нервная система. Если не спать в это время, то она вообще не отдыхает и подвергается массе перегрузок, может ухудшаться память, концентрация внимания и т.д.

Та эе Аюрведа, в качестве "снотворного" рекомендует за 1 ч. до сна горячее (не кипячёное)молоко, в зависимости от организма от 0,5 до 1,5 стакана За 2-3 ч до сна нужно исключить всё, что будоражит нервную систему : ужастики, боевики, мелодрамы и т.д. Лучше погулять на свежем воздухе, почитать духовного рода литературу, а перед сном неплохо бы и искренне помолится поблагодарить за всё, за прожитый день, попросить о хорошем отдыхе во время сна.

От жирной кожи и токсинов могу из личного опыта порекомендовать аюрведические Ним и Трипхалу(Трифалу), растительные препараты, которые хорошо очищают, последний очень мягкий, можно пить очень долго, эффект через полгода приёма, первый нужно пить курсами по 10-15 дней и делать перерывы на месяц, по 2 капсулы натощак утром и вечером не ранее чем через 2 ч после еды, но начать стоит с одной капсулы, вопрос в вашей зашлакованности и самочувствии.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:58
Репутация: 3

Re:

Сообщение Целитель » 28 фев 2012, 22:05

Луиза писал(а): Кто-нибудь ещё принимал этот лимонник? Там случайно нет каких-нибудь наркотиков?... Я интересуюсь, т.к. я спортсменка, но уже, конечно не в категории "юниоров-студентов", но несмотря на регулярные тренировки и витамины чувствую, что не хватает мышечной силы. Меня это беспокоит.
Я даже высадил его на даче отца. Где регулярно собирал плоды и листья для чая. Когда нужно было взбодрится такой чай очень хорош.
Действующие вещества лимонника являются физиологическим антагонистом лекарственных средств снотворного действия и препаратов, угнетающих ЦНС (в том числе барбитуратов, транквилизаторов, противоэпилептических, седативных средств, нейролептиков). Усиливают действие психостимуляторов и аналептиков (в том числе кофеина, камфоры, фенамина)
Я страх и лесть прочту на ваших лицах.
Кто хочет в маги? Но они молчат,
поскольку знают: стоит ошибиться -
и неминуем страшных следствий ряд.

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Подскажите, как избавиться от постоянной сонливости?

Сообщение Тонкий план » 10 мар 2012, 04:55

Целитель - на сколько я помню единственный минус в лимоннике повышает давление . Если вам это не грозит то не проблема принять
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: Подскажите, как избавиться от постоянной сонливости?

Сообщение АНДРОГИН » 09 апр 2012, 14:38

Фото нет , возраста нет. Имени нет. А проблема и большая в итоге есть
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Подскажите, как избавиться от постоянной сонливости?

Сообщение Omela_prosto_omela » 20 май 2012, 12:13

Луиза писал(а):Кто-нибудь ещё принимал этот лимонник? Там случайно нет каких-нибудь наркотиков?
Нету наркотиков))) это растение, лиана такая с ягодами – повышает давление, убирает усталость, хорошая штука для гипотоников как я.
Мой дед, водитель, когда в рейс уходил, заваренными лианами в термосе только и спасался. Охотники для повышения тонуса и хорошей реакции обычно берут с собой в лес косточки этого лимонника – там по-моему 6 штучек разжевать всего для эффекта надо (для остроты зрения ещё полезно). В аптеке настойка такая продаётся и кажись в пастилках видела экстракт.
Полезная штука, только если с сердцем проблем нет. И бодрящий эффект такого энергетика прямо пропорционален последующей усталости через несколько часов. Ну для соревнований, походов там, экзаменов, курсовых само то. Поздновато правда ответ, ну мож кому пригодится ещё.
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»