У меня ДЦП .

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 28 сен 2010, 23:33

будущее дауна это смерть к 30 .иногда раньше . причем как я изучал в рамках медицины как правило от совсем неприятных болячек...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 29 сен 2010, 00:15

ОК писал(а):А что в это словосочетание вы вкладываете? Вы же сами, кроме негативной критики ничего не высказали.
Ну почему же не высказала, я рассказала даже многовато. Поняли те, кто уже в курсе или имел такие мысли.
Не построила новую стройную теорию причин и следствий?
И не стану, ее не существует. Мы немного идеализируем понятие порядка. Нам кажется, что на Земле его нет, а во Вселенной полный порядок. Только забываем - что в макрокосме, то и в микрокосме.
И судить о Вселенной по тому, что творится здесь, нам ох как больно, теряются иллюзии.
Что я в кладываю в фразу - "нет сил думать о чем-то еще"?
Обыкновенные человеческие судьбы.
Знаете, я уже давно стараюсь отходить от привычки рассуждать следующим образом: Почему, если я понимаю, то она(он) не понимает? Почему, если я смогла, то она(он) не может?
Мне многое понадобилось узнать, чтобы ответить на эти "почему".
Вот, например. Охмурила одна богатая леди от скуки мОлодца для своих утех. Она же Королева - и ей это как раз плюнуть. Но у молодца есть жена, которая его любит, и не один год "пуд соли"..
Узнала жена, да муж не дурак уходить - понимает что Королеве по жизни не нужен), но и эйфория уму не подвластна). И весь негатив жены был направлен на Королеву. И у её дочки рождается ДЦПшник (сорри) - направленный негатив из вне.
Подобную историю можно разбирать на 20 страниц. Я могу и больше.
И разбирать тут нужно не всех скопом, а каждого в отдельности.

На меня, на него, на вас тысячи раз был направлен чей-то негатив. Люди злятся, многим проще найти виноватых, чем разобраться в себе. Многим просто не хватает знаний. Но от собственного негатива страдает только сам его носитель. Вернее, он страдает в большей степени. В гораздо большей. У каждого человека есть иммунитет к негативу извне, просто нужно его укреплять. Если бы не было, мы бы уже наполовину вымерли, другая половина была бы прикована к койкам.
Хвост солнца писал(а):я думаю дцп не та болезнь при которой от человека зависит болеет он или нет ...я вообще считаю что"смысл "в жизненных уроках есть тогда когда они обратимы ..а так ,все равно что объяснять беспризорнику что воровать плохо ,поедая булку.возьмите его в дом ,усыновите ,покажите что есть другая жизнь ..иначе они только озлобляют против самой жизни..и итог мы видим в шахидах...
Согласна. И примеров много. Даже среди заболеваний. И любого человека это приведет к пониманию бессмысленности ситуации. На этой благодатной почве и множатся Лазаревы, Синельниковы и все, у кого они, как двоешники, списали.

Нам же остается только лепить из г... конфетку. Т.е. оперировать фактами, возможносями и всем, что мы реально видим и знаем. Не заражаясь недоказуемыми теориями.
Не будем из уважения к автору уходить слишком далеко от его темы.
Вот есть больной ДЦП. И ворошить причины уже нет смысла. Никому неизвестно, чем конкретный человек это заслужил, да и заслужил ли вообще. В этой жизни он ничем не хуже многих тех, у кого нет ДЦП.
В этой жизни ему нужно жить и, по-возможности, как можно комфортнее и полнее. Вот к этому и нужно прилагать усилия, разбор полетов его "грехов" прошлых воплощений ничего не даст.
Самая большая его беда сейчас в том, что он вынужден сравнивать себя с другими, не больными ДЦП. Его к этому постоянно толкает социум, диктующий свои правила, указывающий на образцы счастливой и комфортной жизни "как у людей".
Если бы вокруг были одни только больные ДЦП, он просто был бы таким, как все и не испытывал моральных страданий.
Как мы сейчас не испытываем страданий от своей ущербности из-за перекрытых каналов Вселенной, отрезаных способностей и возможностей, которые должны быть у человека по "проекту". Живем себе, пользуемся тем, что есть и привыкли.
Находим радости в жизни, пути самореализации, откапываем таланты, творим, изобретаем.
Я это к чему. Для больного ДЦП существуют ограничения, связанные со многими аспектами жизни, которые в социуме считаются необходимыми для полноценной жизни. Опять же, только с точки зрения социума. Большинство реализовало себя в чем-то, что было проще всего, имея физиологические возможности.
И это большинство видит ущербность того, кто таких возможностей не имеет. Но то же большинство не реализовало себя в чем-то другом, где нужно было приложить бОльшие усилия или усилия другого порядка. И ничуть не считает себя ущербным.
Вот она дверь для больного ДЦП. Та, куда не лезет большинство, поскольку ему не нужно, оно ограничилось другим.
Не нужно больному ДЦП изо всех сил ломиться туда, куда и все остальные. Это приведет лишь к продолжению сравнений себя с другими не в свою пользу и пораженческим настроениям.
Дверей и дорог, ведущих к ним, много. А человек, идущий своей дорогой, всегда полноценен.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Репутация: 0

Сообщение чародей » 30 сен 2010, 11:35

Anna Luna писал(а):
Горгона писал(а):Anna Luna а вот в данной теме, какое тогда объяснение можно предложить человеку?
Такое же, как и всем, кто серьезно болен. Но не хочется об этом. Многие не поймут.
...... и все же.
я ж не любопытства ради задаю вопросы о происхождения болезни.
Смирись и терпи - не катит, я не религиозный фанатик.
кстати, эту идеологию активно продвигает Лазарев.

добавлено спустя:
Anna Luna писал(а):Для больного ДЦП существуют ограничения, связанные со многими аспектами жизни, которые в социуме считаются необходимыми для полноценной жизни. Опять же, только с точки зрения социума. Большинство реализовало себя в чем-то, что было проще всего, имея физиологические возможности.
И это большинство видит ущербность того, кто таких возможностей не имеет. Но то же большинство не реализовало себя в чем-то другом, где нужно было приложить бОльшие усилия или усилия другого порядка. И ничуть не считает себя ущербным.
Вот она дверь для больного ДЦП. Та, куда не лезет большинство, поскольку ему не нужно, оно ограничилось другим.
Не нужно больному ДЦП изо всех сил ломиться туда, куда и все остальные. Это приведет лишь к продолжению сравнений себя с другими не в свою пользу и пораженческим настроениям.
Дверей и дорог, ведущих к ним, много. А человек, идущий своей дорогой, всегда полноценен.
как вы выразились "лезть куда и все лезут" меня это абсолютно не интересует . и выглядить как все - это тоже не по мне т.к. я нашел себя как личность .
вылечиться хочу совершенно для другого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 01 окт 2010, 02:50

чародей писал(а):...... и все же.
Чародей, в другой теме я запостила самую малость из того, что знаю:
http://www.tonkiimir.ru/topic38974-80.html
Там один раз упоминается слово "болезни" (и думаю, достаточно).
А вот на тему - кого за все это "благодарить", я пока рот закрою. Я и так уже в вашей теме много наболтала. Пусть начнет кто-нибудь другой, который также может сходить ва вселенскую "библиотеку" и "почитать", что тут произошло около 5 тысяч лет назад.
Одно вам могу сказать точно. Не вы, не другие люди, страдающие от болезней, ни в чем не виноваты.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение ОК » 01 окт 2010, 23:34

То что не виноваты и лошадям понятно, с помощью которых вы советуете "лечиться" - ни одного боле "подъема" от вас
А "наболтала" остальное - вода-водой.
С одним соглашусь - общество лишь из ДЦПшников не обсуждалось бы по проблемам ДЦП и т.п. в ракурсе психоэмоциональном, А проблемы физической боли - под вопросом...
И если медицина бессильна, последняя надежда на .. магию.. и то... тема потерпела фиаско...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 02 окт 2010, 05:01

ОК, из сказанного мною, не спорю, понятно не все и не всем. Основное только то, что нечего приплетать к этим проблемам карму.
Что вам не понравилось? Что я не лечу ДЦП? Я и не утверждала, что лечу или знаю верное средство. А кто-то знает? Пусть ответит.
А лошадками моя знакомая лечит сына, и у них есть положительные сдвиги. Здесь говорили, что ДЦП неизлечим, следовательно, положительные сдвиги - это не так уж мало.
А проблемы физической боли - под вопросом...
Проблемы физической боли обсуждались в другой теме. Но, конечно, все зависит от характера и силы боли.
ни одного боле "подъема" от вас
А от вас? Собственно, считайте, как хотите, я не доллар, чтобы всем нравиться. И никого не обязываю читать мои посты. Если я раздражаю, могу и покинуть тему.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Репутация: 0

Сообщение чародей » 02 окт 2010, 07:44

ОК писал(а): медицина бессильна
так говорят врачи-двоишники .
Поверьте , ДЦП излечивается если это не недоразвитый плод был.
я это вам докажу на собственном примере.

добавлено спустя 3 минуты:
Anna Luna писал(а): могу и покинуть тему.
у нас свобода слова. каждый может высказывать свое мнение.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 02 окт 2010, 10:22

чародей тут так уже тема развилась, что все собственно подзабыли: а что вы ждали от этой темы? Реальных советов? В каком ключе - излечение физическое или какой-то толчек к развитию и переосмыслению собственного Я? напомните!!! :)
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Репутация: 0

Сообщение чародей » 02 окт 2010, 11:29

Горгона писал(а):чародей тут так уже тема развилась, что все собственно подзабыли: а что вы ждали от этой темы? Реальных советов? В каком ключе - излечение физическое или какой-то толчек к развитию и переосмыслению собственного Я? напомните!!! :)
от этой темы я ждал реальных советов , более безопасных , чем те которые у меня сейчас есть на руках.
по поводу развития и переосмысления собственного "Я" для этого есть другие форумы и если б я в этом нуждался я б туда и пошел

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 02 окт 2010, 11:44

чародей ну и как? хоть один совет получили? Кстати, про лошадок вы зря так негативно восприняли, в иппотерапии есть немалая толика пользы! Хотя бы свежий воздух и общение с прекрасными, благородными существами!
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:02
Репутация: 0

Сообщение ОК » 02 окт 2010, 11:53

Anna Luna
Я совсем не против вас)
Я просто так же, наверно как и чародей, хотела увидеть чудо с помощью магии, с помощью решения глубинных на тонком уровне, проблем, из-за которых возможно возникла болезнь...
"подъём" - в таком ракурсе. сорри за то что обидела, не хотела, чесслово.

А лошади - это здорово. Вот только сомневаюсь что с такой болезнью будет .. комфортно и безболезненно..

Удачи, чародей, в традиционной медицине! Может это самый верный путь.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Репутация: 0

Сообщение чародей » 02 окт 2010, 12:10

Горгона писал(а):чародей ну и как? хоть один совет получили? Кстати, про лошадок вы зря так негативно восприняли, в иппотерапии есть немалая толика пользы! Хотя бы свежий воздух и общение с прекрасными, благородными существами!
хм. я про иппотерапию ни одного плохо слово не сказал =-0 .
даже успел испробовать- чудесная вещь. но этого не достаточно.
а за общения -отдельное спасибо.
хороших людей больше чем плохих, просто плохие лучще объеденины (с Задорнов) :)

добавлено спустя 3 минуты:
ОК писал(а): Удачи, чародей, в традиционной медицине! Может это самый верный путь.
просто ничего другого нет, и к тому ж есть положительные примеры.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:22
Репутация: 0

Сообщение orky » 02 окт 2010, 15:43

Хвост солнца писал(а):будущее дауна это смерть к 30 .иногда раньше .
при нынешнем развитии медицины и прочих наук люди с синдромом Дауна живут гораздо дольше и во многом социализированы
чародей
успехов вам! Надеюсь вы опишите потом свои результаты :flowers:
^__^

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 68
Пол:

Сообщение Anna Luna » 02 окт 2010, 16:04

ОК писал(а):Я просто так же, наверно как и чародей, хотела увидеть чудо с помощью магии, с помощью решения глубинных на тонком уровне, проблем, из-за которых возможно возникла болезнь...
Не помню сейчас, чье высказывание: Чудо - это результат большого труда.
А по поводу глубинных проблем, вот что я хотела донести. Мое личное мнение (возникшее не на пустом месте) - не все корни проблем и не всех болезней находятся в самом человеке. Да, если у меня что-то где-то заболело, то чаще всего - автор я сама. Даже такая страшная вещь, как онкология, часто возникает "трудами" самого больного. И даже можно вычислить, какими именно. А вот такие вещи, с которыми человек рождается, и не медицина, ни целительство не могут с этим справиться, далеко не всегда имеют хвосты в прошлом. В жизнь людей вмешивается много деструктивных влияний, которые идут не от самого человека.
Однако, человек сильнее, чем нам кажется порой.
Чудо в том, чтобы эту силу найти в себе.
чародей писал(а):по поводу развития и переосмысления собственного "Я" для этого есть другие форумы и если б я в этом нуждался я б туда и пошел
Напрасно. И этот форум не ограничивается одними только магическими заклинаниями.
А поиск собственного Я - это и есть поиск своей силы, способной на все.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Репутация: 0

Сообщение чародей » 02 окт 2010, 18:50

orky писал(а): успехов вам! Надеюсь вы опишите потом свои результаты :flowers:
опишу. только вот бюрократическая волокита затягивает весь процесс.
в россии все против людей

добавлено спустя 4 минуты:
Anna Luna писал(а): Напрасно. И этот форум не ограничивается одними только магическими заклинаниями.
А поиск собственного Я - это и есть поиск своей силы, способной на все.
я имел ввиду подфорум "психология" , но я не нуждаюсь в помощи психолога.

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 02 окт 2010, 18:54

чародей Anna Luna
имела ввиду познание и раскрытие ваших внутренних рессурсов и способностей! А вдруг в вас спит сильный маг или целитель?
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Репутация: 0

Сообщение чародей » 02 окт 2010, 19:32

Горгона писал(а):чародей Anna Luna
имела ввиду познание и раскрытие ваших внутренних рессурсов и способностей! А вдруг в вас спит сильный маг или целитель?
возможно. не спорю.
у меня способность к инязам , науки .
но с моим нарушением ЦНС вряд ли можно стать целителем или магам

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 02 окт 2010, 19:36

чародей ну вдруг!! Маги ведь и словом работают и шепотки применяют!!! :) Так что - если что, то я перва на прем!!! не унывайте!!! :)
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 17:39
Репутация: 0

Сообщение чародей » 02 окт 2010, 19:45

Горгона писал(а):чародей ну вдруг!! Маги ведь и словом работают и шепотки применяют!!! :) Так что - если что, то я перва на прем!!! не унывайте!!! :)
:) :) договорились.
честно говоря меня всегда тянуло к магии, оккультным наукам.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:22
Репутация: 0

Сообщение orky » 02 окт 2010, 19:47

чародей
так может попросить мастеров вас посмотреть 8)
^__^

Закрыто

Вернуться в «Разное»