Купание в проруби, моржевание

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 17 мар 2011, 19:42

Я тут как- то высказвлась на счет запуска омоложения при купании в проруби.Это так. Но стрессовый фактор имеется.Если бы изучать проблему с научн.т.зрения, надо было бы взять разнополые разновозрастные разносоциальные группы людей. Женщин причем на одинаковой фазе цикла. Взять кровь на ряд гормонов и определенных веществ- факторов ( иммуноглобулины, сахара,продукты метаболизма определенные).Искупать и перемерить. Тогда может быть была бы картина что к чему.Для кого благо , а кому может не стоит.А кому вообще однозначно не стоит. Но деньги на проект такой никто не даст, посему приходиться на собственной шкуре узнавать. Я думаю, может быть сходить к гомеопату хорошему сначала. для определения типа тела. Есть люди которым холод НЕЛЬЗЯ.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:05
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ZORHE » 18 мар 2011, 11:24

Молодцы дай ГОСПОДЬ здоровья удачи и новых успехов-я как маг начал становиться через прорубь-у меня был распад легких болезнь ушла после первого купания в проруби -в свое время у меня была група людей диагноз вич и туберкулез в одном они всю зиму купались и не имели даже насморка и сейчас всю целительскую работу мои клиенты оканчивают купанием и многие из них продолжают это дело с другими.Сам всю зиму хожу босиком в шортах и ногда ищу регионы похолоднее и горные реки и могу сказать словами одного из тех кого лечил а ему за 70 -я только сейчас понял что здоровье никогда не поздно востанавливать и смеюсь от того что мне 70 сижу в ледяной реке и мне нравиться как ребенку-ДАВАЙТЕ ОТДАДИМ ДАНЬ УВАЖЕНИЕ П.К.ИВАНОВУ за то что проложил этот путь другим.
Ясновидение-гипноз-путешествие в прошлое демонические миры поиск пропавших людей раскрытие тайн и преступлений.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:26
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Рустам Бегалиев » 23 июл 2011, 09:27

Неважно, закалялись ли вы прежде, чем нырнуть на Крещенье прорубь. Страшного ничего не произойдет и холодно не будет. А самое главное - на Крещенье, нырнув в прорубь, не заболеешь, не простынешь.

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Купание в проруби, моржевание

Сообщение valentina65 » 08 фев 2012, 22:09

Я сама когда то купалась зимой. Ощущения были непередаваемые и много энергии. Теперь бросила, потому что заметила что, с возрастом стала сильнее мерзнуть после купания. А когда я стала изучать тибетскую медицину, то поняла почему не всем людям показано купание в проруби. По классификации тибетской медицины люди типа Порфирия Иванова называются "Питта". Они полненькие и хорошо переносят холод. Таким купание только во благо.
Меньше повезло людям типа "Вата". Эти люди худые и часто с низкой энергетикой и слабым иммунитетом. У них высокий риск переохлаждения, которое может привести к серьезным потерям здоровья. Порфирий Иванов сам говорил: "Это надо попробовать этим путем пойти.." подразумевая что, не все люди смогут перенять его метод.
В нашем доме жил один пенсионер бывший военный в отставке. Мужик невысокий, худой и как все военные, фанатический любитель дисциплины и правильного образа жизни. Начал он купаться "по Иванову". С утра садился в троллейбус и ехал в парк на речку, потом обратно. Было это при СССР. Все наши бабушки с с тихим ужасом смотрели в окна когда он бодрым шагом шел к подьезду. Потом пошел слух- заболел он серьезно. Сильно простыл. Лечился долго а после лечения его просто инвалидом сделали врачи. Постарел на 10 лет, ходил согбенный с палочкой. Спустя годы я поняла в чем его ошибка. По дороге домой он успевал сильно замерзнуть в троллейбусе. А когда добавил к купанию лечение голодом, то основательно переохладился. Ни советов окружающих, ни своей интуиции этот человек не слушал. Вот такая ошибка у некоторых начинающих получается. Надо слушать себя, свое самочувствие.
В ЛС не консультирую.

Ответить

Вернуться в «Разное»