Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 23:50
Репутация: 0

Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение kushpid » 23 июн 2010, 21:35

Глава вторая.


Вхождение в иную сферу сознания.

Лечебное голодание.

Что дает лечебное голодание?
Лечебное голодание, в первую очередь, освобождает организм от продуктов метаболизма, шлаков, солей и прочей всевозможной грязи, которые оседают в тканях, внутри тела. По уровню накопления, шлаки приводят к блокировке всех жизненных органов человека, за исключением уникального солнечного сплетения. Заболевают, в первую очередь, те органы, которые наиболее ослаблены.
Только голодание очистит клетки от шлаков, кровь от тромбов, бляшек, избытка холестерина, билирубина, излечит варикоз, тромбофлебит, предупредит инсульт, заболевание лейкемией.
В природе не существует таких болезней (за исключением некоторых инфекционных), которые бы не победило голодание, в зависимости от продолжительности его применения.
Только после голодания человек становится чистым, не только телесно, но и духовно, нравственно, меняет собственное мировоззрение, определяет истинные жизненные ценности.
В отличие от голода или недоедания, при котором недостаток или отсутствие пищи истощает организм, провоцирует появление ряда заболеваний, применение регулярного лечебного голодания приводит организм к состоянию, при котором невозможно какое либо заболевание. Более того, организм начинает воспроизводить себя, восстанавливает жизненные силы, омолаживает клетки, возрождает жизненные функции, молодеет внешне и внутренне. Лечебное голодание создает условия, при которых организм уничтожает все аномальные отклонения или болезни, восстанавливает себя полностью. Человек практически не вмешивается в это чудо воссоздания, наблюдая за этим уникальным процессом, как бы со стороны. И это правильно. Не нужно стараться что-то делать, как-то помогать организму себя излечить, нужно только не мешать ему в этом. Наберитесь терпения, и вы будете поражены, насколько быстро к вам возвратится здоровье, нормальное, жизнерадостное ощущение бытия. Нужно всего лишь приложить немного усилий, войти в процесс голодания и, главное, выйти из него.
В чем, конкретно, суть лечебного голодания?
Когда мы принимаем пищу, то для её переработки, нейтрализации ядов, проталкивания пищевой массы по пищеварительному тракту, всасывания питательных веществ в кровь, доставки их во все клетки организма, вынос продуктов распада, организм затрачивает огромное количество энергии. Еще большее количество энергии, тратится на зрение, слух, осязание, на двигательные, жевательные, дыхательные функции и т.п. Все внутренние органы, кроме сердца, мозга и уникального, всегда, при любых условиях, чистого солнечного сплетения, участвуют в переработке пищи.
И вот, подача пищи прекращается. Первые три дня, организм продолжает по инерции работать, перерабатывая и потребляя ту пищу, которая ещё находится внутри. Желудок продолжает выделять необходимые для переваривания пищи ферменты. В это время, у вас появляется обостренное, непреодолимое желание бросить всё к чертям и вцепиться зубами в кусок, дурманяще пахнущей ветчины. Слюнные железы активно выделяют щелочную жидкость, возбуждая аппетит. Ваша печень выделяет желчь и подает ее в двенадцатиперстную кишку. Весь организм продолжает работать, но с каждым последующим часом, он замедляет темпы, словно паровоз, у которого закончилось топливо, он еще катится по инерции, замедляя скорость, приближается к остановке. И вот, на третий день наступает остановка. Происходит скрытое шоковое состояние органов пищеварения, которое длится недолго. Ровно столько, сколько потребуется вашим органам, для переориентации и перехода на аутогенное, внутреннее питание. Скрытое потому, что оно, внешне, неощутимо для голодающего.
Уже на второй, иногда третий день голодания, у вас начнутся головные боли. Это кровь, пользуясь моментом отсутствия пищи, спешно активизировала вынос шлаков. Залежалые, поднятые с глубин организма шлаки, продукты распада, на время заполнили всю внутренность тела, словно всколыхнувшаяся тина в застоявшемся, загнивающем пруду. На четвертый, реже пятый день, кровь несколько очищается, и головные боли проходят. Начинается процесс очищения и восстановления организма.
Как это происходит?
Организму необходима постоянная подпитка энергией, которая поступает из пищи. При отсутствии пищи, организм, в период своей жизнедеятельности и сна, все равно нуждается в постоянной подпитке энергией. Поэтому, если подача пищи прекращена, организм переключается на поиски других источников, откуда можно было бы взять энергию.
Чем же питается организм?
В первую очередь, он обращает свой “взор” в те закрома, где отложены жировые запасы и в короткое время, буквально сжигает их. В особенности, если таких запасов много, организм ежедневно потребляет до одного килограмма жиров. Далее, расправившись с жировыми отложениями, он начинает кушать все то, что лишнее внутри и снаружи тела. Это, так называемые новообразования различного характера: наросты, бородавки, мертвое мясо, добро и злокачественные опухоли, в общем, съедается всё то, что не является деталью или звеном, составляющим весь механизм человеческого тела и не берет участия в жизнедеятельности организма человека. Кроме того, из тела выбрасывается огромное количество грязи. В народе принято о таких говорить, что человек похудел. Нет, человек не худеет. Он очищается от грязи. Все жизненные органы внутри человека не худеют, они работают и сохраняют ту массу и размеры, которые были до голодания. Худеет или уменьшается только лишний балласт, грязь, которые мы, по недоумению или незнанию, приписываем к телу. Возьмем, к примеру, двух людей с разным весом: сто пятьдесят и пятьдесят килограмм. У них совершенно равные по массе и размерам сердце, печень, почки, селезёнка, одинаковой длины кишечник. Мы не берем во внимание, что у такого стопятидесятикилограммового тяжеловеса огромный, с мусорный бак, желудок, в который забрасывается бесчисленные, ненужные килограммы и центнеры всевозможной несбалансированной снеди, от чего он растягивается еще больше. Потому, что размер желудка находится в зависимости, прямо пропорциональной от объема поступающей пищи. Мы, также, не берем к вниманию и сравнению его огромную, раздувшуюся, забитую всевозможными шлаками, холестериновыми хлопьями, билирубиновыми, кальциевыми камнями и песком, задушенную печень, которая, если ее как следует почистить, вернет себе те размеры, и будет весить ровно столько же, сколько и у пятидесятикилограммового, тоже очищенного человека. Мы, не берем во внимание, превышающий все нормы, раздутый и забитый кишечник.
Самый активный выброс шлаков, грязи и всего лишнего, мешающего организму нормально существовать, начинается на шестой, седьмой день и продолжается в течение всего периода голодания. Организм человека - очень разумный и рациональный механизм. Он не будет бездумно и неосмотрительно все поедать. Так, в период продолжительного голодания, когда, практически, все лишнее съедено, организм переходит в режим экономного питания. Если контролировать процесс голодания взвешиванием на весах, то можно наблюдать, как с каждым последующим днем замедляется потеря веса.
Как же узнать, когда нужно вовремя прекратить голодание?
Сигналом к прекращению голодания является абсолютно чистый, алый язык и абсолютно чистый, без горечи привкус во рту, по утрам, после сна. Вы голодаете до тех пор, пока ваш язык не станет абсолютно чистым. Иногда, к вечеру или на следующий день, беловатый налет на языке снова появляется, но, через несколько дней налет окончательно исчезает. Ваш язык, который является индикатором чистоты вашего организма, должен быть круглосуточно чистым и алым, как у новорожденного младенца.
Абсолютно чистый и алый язык со сладковато-молочным привкусом во рту, дает сигнал к прекращению голодания. Также за это время нормализуется кислотность в желудке.
Возможно, вы загрязнены настолько, что даже длительное, двадцати или тридцатидневное голодание не в состоянии вывести с первого раза всю грязь из вашего организма и ваш язык продолжает сигнализировать об этом беловатым налетом на поверхности. В то же время, необходимо прекращать голодание. В таком случае, сигналом к прекращению голодания является потеря веса, не превышающая сорок процентов от первоначального, каким он был до начала голодания. Например, если до начала голодания вы весили сто килограмм и, в период голодания, ваш вес стал подходить к отметке семьдесят кг., вам нужно прекратить голодание. Дело в том, что при выходе из голодания, в течение недельного перехода на обычный режим питания, вы еще будете терять вес. Отметку в сорок процентов от общего веса тела нельзя переходить, потому, что за этой гранью начинается необратимый процесс дистрофии органов. Организм не останавливается в поисках питания для себя и, съев всё лишнее, принимается кушать, хотя и в очень маленьких дозах, свои органы. Да и нет нужды более голодать, так как к этому времени вы настолько очиститесь, что ваши органы приобрели воистину младенческое состояние.
Сколько кому голодать? Здесь нужен индивидуальный подход в каждом конкретном случае, в зависимости от возможностей человека. Как таких, персональных рецептов для каждого человека в отдельности нет, но многочисленный опыт голодания показывает, что человечество в этой стези условно поделилось на три основные группы.
Первая - это те, кто предпочитает длительные голодания от четырнадцати до тридцати дней и более, один или два раза в году.
Вторая группа предпочитает регулярные, ежеквартальные семи – десятидневные голодания.
Третьей категории людей более по плечу короткие, еженедельные одно или трехсуточные голодания. И это тоже очень неплохо. При наличии 52 недель в году, организм отдыхает, в среднем, около ста дней
В идеале, наиболее эффективны голодания, когда совмещаются все три категории: суточные голодания один раз в неделю. Один раз в месяц – трое суток, в которые входит односуточное голодание в последнюю неделю месяца. Один раз в квартал семь- десять дней, в которые входят трое суток последней недели квартала. Один - два раза в году – более длительное голодание, которое лучше всего проводить в теплый период года. Из-за нехватки энергии, которая, в обычном режиме, поступает из пищи, организм очень чувствителен к холоду.
Каждый человек проводит голодание, в зависимости от условий и ритма его жизни. Людям умственного труда можно поголодать в процессе работы. Те, кто занят физическим трудом, могут для первого раза взять отпуск, если решились на более длительное голодание. Многим из тех, кто начинал с однодневных голоданий и дошел до семидневных, не будет страшно пуститься в более длительное голодание, независимо от того, работают они или нет.
Что необходимо отметить, на пятый, иногда шестой день, когда организм перешел на аутогенное питание и начался интенсивный выброс грязи, из тела, особенно изо рта, начинает истощаться неприятный запах. Это будет происходить до тех пор, пока организм полностью не очистится. Тем, кто работает в офисах или в местах скопления людей, будет лучше взять отпуск на это время.
При более длительных голоданиях очистительную клизму можно делать один раз в три дня. Напомню, что в длительное голодание желательно входить после прохождения процедуры комплексной очистки кишечника, которую нужно делать не менее одного раза в год.
Известный американский натуропат, ярый приверженец лечебного голодания Поль Брэгг, в своей замечательной книге “Чудо голодания” высказывается за голодание без применения клизм. Но, дедушка, проживший девяносто два года на натуральных, экологически чистых продуктах, не нуждался в очистке от захимизированной внутренней грязи. Подавляющему большинству из нас выпало несчастье питаться продуктами, до отказа набитыми нитратами, всевозможными захимизироваными консервантами и прочей дрянью, придуманной современной цивилизацией, поэтому без клизм тут никак не обойтись.
Вспоминается один случай. Моего близкого родственника врачи выписали из стационара по причине безнадежности его дальнейшего лечения. Можно сказать, расписались в беспомощности. И действительно, ситуация была очень сложной. Опухоль (доброкачественная) гипофиза головного мозга практически не оставляла надежд молодому, тридцатипятилетнему мужчине. Проделанная операция опытными специалистами - нейрохирургами продлила его жизнь на десять лет. Правда, такая операция без осложнений пройти не могла. Долго, годами, восстанавливалась память, ориентация, зрение, слух. Была несколько нарушена психика. В результате - инвалидность первой группы, беспросветное будущее и это, всего лишь, в тридцать пять лет. Врачи предупредили, что второй операции не будет, поскольку повторное вторжение, в столь деликатную область, может привести к непоправимым последствиям. Вставленная, во внутрь тела, трубка дренажировала жидкость, набиравшуюся вокруг гипофиза, в ствол спинного мозга. Со временем дренажный канал заилился. За это время опухоль восстановилась и заблокировала нервные центры, выполнявшие жизненно важные функции. В частности, была заблокирована функция приема и переработки пищи. Как только пища съедалась, наступала рвотная реакция и всё съеденное выбрасывалось обратно.
Когда я приехал, то увидел, что состояние больного крайне критическое. Человек неподвижно лежал в постели, глаза бессмысленно и неподвижно смотрели в потолок. Он был настолько истощен, что кожа просто висела на костях, она сильно шелушилась. Оставшиеся мышцы были атрофированы.
Священник как раз завершил исповедь больного, дал ему причастие, короче говоря, подготовил его к переходу в мир иной.
Я принял решение бороться за его возвращение к жизни. Одними из многочисленных процедур и методик, которые я применил к больному, были очистительные клизмы и серийные семидневные голодания.
- Но, почему голодания, больной и так истощен от голода? – спросите вы.
Да, именно лечебное голодание, а не голод. Здесь присутствует огромная разница, так как голод – отсутствие полноценной калорийной пищи, при котором вовнутрь, иногда, что-нибудь да попадает. Лечебное голодание – это абсолютное отсутствие пищи, кроме воды, когда организм переходит на внутренне, аутогенное питание, поедая, в первую очередь, инородные клетки, к чему я и стремился.
Да, были опасения войти в состояние необратимого процесса дистрофии, ведь больной был абсолютно истощен. Но, к сожалению, другого выбора не было.
Что примечательно, на второй семидневке голодания, при ежедневном выполнении процедуры очистки кишечника посредством клизм, оставшиеся четыре дня из больного ничего не выходило, кроме чистой воды. И лишь на седьмой день, мощные водяные клистиры оторвали от стенок кишечника около десятка закоксованных каловых камней, величиной с перепелиное яйцо. Эти камни истощали невероятно отвратительное зловоние. К ним нельзя было подойти ближе, чем на метр, без респиратора или марлевой повязки. Можете себе только представить, какое страшное отравление посылали эти камушки в кровь, а через неё во все органы тела.
Завершая этот эпизод, скажу только, что уже на седьмой день мужчина начал самостоятельно подниматься и сидеть на кровати.
С тех пор прошло одиннадцать лет, сейчас этому человеку пятьдесят шесть, он самостоятельно ведет хозяйство в своём селении.
В период длительного голодания все органы тела переходят на щадящий режим питания. Все, кроме сердца. Сердцу нужна энергия в полном объеме и даже больше, потому, что активизируются процессы обмена и очищения и, в данный период времени, на сердце ложится дополнительная нагрузка. В это время оно более активно. Тем, кто вошел в режим длительного голодания, нужно в воду подмешивать половину чайной ложки меда. Особенно это касается людей с несколько ослабленным сердцем, Этого будет достаточно, чтобы поддержать работу сердца. Важно не передозировать, потому, что в результате вы будете потреблять не воду, а медовый сироп и не сможете перейти на желаемое внутреннее питание. Для того чтобы более эффективно выводились шлаки из организма, рекомендую, на два литра воды (примерно суточная доза питья) выдавливать четвертинку лимона, да и вода станет более приятной на вкус.
Длительное голодание не рекомендуется людям с больным сердцем.
В период длительного голодания, особенно в завершающей его стадии, не нужно делать никаких резких движений, наклоняться или вставать. Резкие движения вызывают головокружение, потерю сознания.
Лёгкая ходьба на свежем воздухе, особенно по периметру речки или озера, в тени деревьев, придаст вам силы и бодрости. Каждый, кто проходит курс лечебного голодания, должен сам почувствовать, что он может делать, а что нет, когда нужно присесть отдохнуть, а когда прилечь. Особенно себя жалеть не нужно, а круглосуточное высиживание в кресле, напротив телевизора или лежа в кровати, вам только навредит. Также необходимо выполнять ежедневные водные процедуры: ванну, душ, обливания, обтирания влажным полотенцем.
Как пример, могу сообщить, что, находясь на семнадцатом дне двадцатичетырехсуточного голодания, мы с женой были приглашены на свадьбу, где я веселился и танцевал с женой, и особой усталости не чувствовал.

Продолжение следует.

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 23 июн 2010, 22:27

То есть каждый день голодовки нужно еще и клизмы делать?

добавлено спустя 34 минуты:

И перед голоданием нужно очистить кишечник. А лучше весь жкт. А лучше и весь организм целиком)
Какое эффективное очищение, кроме соли посоветуете, не раздражающее слизистые? Хотелось бы весь жкт почистить сначала. Йоговских методов я, к сожалению, не понимаю. Хотя, говорят они самые эффективные.
И можно ли обойтись без клизм? Мне, например, нельзя. А поголодать оч хочется. И я не понимаю, чем могут быть эффективны клизмы в данном случае. Они захватывают лишь малый общем кишечника. Тогда уж кружку эту. Как его. На Э.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 23 июн 2010, 22:33

Ёлка-палка
Прокшалана :wink:
Не уверена, что правильно написала это слово... :)

Сама еще ни разу не делала, но очень давно планирую... :-Р

добавлено спустя 2 минуты:

Три дня голодания пару раз в год давно делаю... уж и не помню сколько лет... :)

Клизмы нужны... но я их не люблю... иногда пропускаю... :yes:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Старожил
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:00
Репутация: 0

Сообщение Ёлка-палка » 23 июн 2010, 22:41

Медуза, да, вроде правильно и там еще сначала какое то слово на ш вроде. Но я метод не поняла, саму технику.
Все намного проще, чем кажется)
мои стихи =)
А меня не берет! Мне всегда хорошо=) А меня НиКогДА не берет, если Что!!!!

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 23 июн 2010, 23:07

Ёлка-палка писал(а):я метод не поняла, саму технику.
Метод-то понятен... вот в технике боюсь ошибиться... :)

хотя... если очень захотеть... просто целью не ставила.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Участник
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 23:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Хвост солнца » 25 июн 2010, 03:16

мне вот интересно ,откуда у голодающего организма возьмутся силы для активации чего то там ? по логике вещей рак надо лечить именно голоданием ? ведь тогда организм сожрет больные клетки ? жаль на практике не выходит ..24 суточное голодание...хм я встречал людей которые запарывали поджелудочную на 3 ю неделю. ферменты переваривали ткани .

думаю это все очень индивидуально и самолечение опасно.. более того 50 килограммовый человек вызывает сомнение с точки зрения выживаемости.. чисто по боевым характеристикам .

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Странник 03 » 13 мар 2020, 15:27

Доброго времени суток всем жителям форума!
Решил оживить тему о голодании, т.к. имею некоторый опыт в этом деле.
Я практикую СУХОЕ (без пищи и воды) голодание.
Продолжительность голоданий от 5 до 7 суток (по настроению).

По моим наблюдениям, это единственный метод, который признаётся официальной медициной, и при котором НЕ лечат заболевание, а ВОССТАНАВЛИВАЮТ ОРГАНИЗМ ( а это принципиально разные вещи). :wink:
При этом работа идёт не только на физическом плане, но и меняется энергетика человека.

Если у кого то есть вопросы по теме голода, готов поделиться своими знаниями и наблюдениями.
Хвост солнца писал(а):
25 июн 2010, 03:16
я встречал людей которые запарывали поджелудочную на 3 ю неделю. ферменты переваривали ткани .
При правильном голодании такого НЕ бывает.
Потому что через несколько дней после начала голодания происходит перестройка организма и ЖКТ полностью выключается (вместе со всеми органами, которые участвуют в процессе переваривания пищи).
Поджелудочная железа "спит" до начала выхода из голодания.
Макошь писал(а):
26 июн 2010, 19:13
все очень индивидуально и самолечение опасно..
Как ни странно может показаться, но наилучшие результаты получают те, кто при голодании верит своим ощущениям больше, чем советам "специалистов".
Потому что среди врачей большинство понятия не имеют о ЛЕЧЕБНОМ голодании.
Они могут Вам много рассказать о ГОЛОДЕ, как о НЕДОСТАТКЕ питания.
А при лечебном голодании в организме происходят совсем другие процессы... :wink:

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Странник 03 » 15 мар 2020, 12:54

СУХОЙ голод против ОРВИ.

Хочу поделиться своими наблюдениями про СУХОЙ голод против ОРВИ и пр. вирусных инфекций.

Я редко болею простудными заболеваниями. В среднем раз в год...Да и то не каждый год...
Обычно всё проходит по схеме: 1день насморк и "предгриппозное состояние" (без температуры).
2 день сопли густеют, а всё остальное в норме.
3-5 день насморк пропадает, но появляется кашель, который мешает жить ещё дней 10.
Никакие лекарства не принимаю, жду когда "само пройдёт"...

Но 2 года назад в новогодние праздники события стали развиваться по другому.
Сначала, как обычно "предгриппозное состояние" и насморк...
Потом появилась температура под 39 и рвотные позывы (это для меня вообще что то
свехестественное...)
Стало ясно, что надо что то делать...

Вспомнил две рекомендации, которые раньше вычитал на форуме голодающих:
1. При ОБОСТРЕНИИ заболевания голодать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ....А ОРВИ можно считать обострением...
2. На СУХОМ голоде все вирусы погибают, т. к. им для комфортной жизни нужно чтобы было "тепло и сыро", а при сухом голоде в организме постоянный дефицит воды, и поэтому вирусы не могут развиваться...
(Сразу вспомнил эпизод своего первого голодания: на 9день ПОЛУСУХОГО голода захотелось погулять босиком под дождём с голым торсом...
Минут 30 я гулял босой по улицам, залезал ногами в лужи и кайфовал от той воды, которая падала на меня с неба. Было это в конце сентября, поздно вечером, и температура воздуха была примерно +8 градусов. Теоретически, после 9 дней голода мой ослабленный голодом организм должен был ответить на такое "издевательство" простудой или воспалением лёгких, но...
Ничего плохого не произошло... )

И я решил проверить, как сухой голод может повлиять на ОРВИ (благо аппетита не было, т.е. организм сам стремился уйти в голод).
Результат:
1 день. Весь день лежал в постели, но к вечеру температура постепенно ушла, насморк остался...
2 день. Состояние почти нормальное, насморк к вечеру практически исчез.
3 день. Общее самочувствие нормальное. Насморка нет, кашля тоже нет.Вход в голод прошёл как обычно...
4 день. Состояние обычного сухого голода на 4-5 сутки (налёт на языке, изменение голоса, и пр...)
5 день. Начал выход...

Каждое голодание проходит по разному. В этот раз была больше потеря веса (за 5 дней "улетело" 10 кг.), желудок никак не мог "уснуть" и пр . "мелочи".
Видимо это результат того, что голодал на обострении...
Полного морального удовлетворения от голода в этот раз НЕ получил, хотя основную задачу выполнил.

У моей жены проблем со здоровьем больше.
Она болеет ОРВИ чаще, и тяжелее.
Ещё ни разу ей не удалось обойтись без антибиотиков, хотя она всеми силами пытается от них уйти...
И при этом у неё полное отрицание голодания.
У неё не хватало решимости даже на простой разгрузочный день...
Но в этот раз, видя моё состояние ДО начала голодания и через 3 дня, она решилась...
Без подготовки, доверяя только себе, ушла в СУХОЙ голод...
Теорию осваивала в процессе голодания...
Продержалась 3 суток, потом за 2 дня вышла из голода...

Результат: За эти ТРИ дня эффект был сильнее, чем после НЕДЕЛЬНОГО курса антибиотиков.
Т.е. болезнь ушла полностью, и кроме того после выхода она потеряла 3 кг. веса (что ей очень понравилось). :smile:

И всем знакомым она с восторгом рассказывала о своём достижении... Но...
На второй день после выхода из голода, когда кажется, что уже всё нормально и организм полностью перешёл на привычный ритм жизни, что то произошло...
Настроение резко изменилось, восторг пропал, и жена заявила, что больше голодать не будет...
Что так повлияло, для меня осталось загадкою..

По своему опыту знаю, что на выходе из голода бывают непредсказуемые реакции организма, которые могут сильно напугать человека, если он морально не готов к таким возможным "сюрпризам". Видимо, что то подобное произошло с женою...

В прошлом году ситуация повторилась.
Опять в новогодние праздники я понял, что заболеваю...
Сразу ушёл в голод...
Голодал 4 суток (до первых признаков дискомфорта), потом начал выход на апельсинах, минеральной воде и капусте.
Как и в прошлый раз через 3 дня голода все признаки ОРВИ исчезли..
Ну а жена тоже начала заболевать, и...
Начала лечиться антибиотиками...

Я рассказал всё это только как информацию о том, что ОРВИ можно лечить СУХИМ голодом.
Но только СУХИМ (без воды)!!!
На воде картина может быть другой. Там организм ослаблен, а среда для обитания и развития вирусов остаётся комфортной...

Сейчас многие знакомые страдают от инфекции, которую с трудом подавляют самые сильные
антибиотики.
Предлагать им лечение сухим голодом бесполезно. В лучшем случае люди просто не поймут, о чем идёт речь..
А, если поймут, то сочтут дураком или провокатором...

Ведь нам с детства вбили в голову, что при болезни у организма уходит много энергии на борьбу с вирусами, что эту энергию надо откуда то брать, поэтому надо усиленно питаться...

Хотя в реальности, то, что мы загружаем в себя под названием "еда" это НЕ ПИТАНИЕ для наших клеток, а только "руда" из которой надо добыть необходимую энергию и вещества.
А для этого нужно потратить силы...

Те самые, которые так необходимы СЕЙЧАС для борьбы с вирусами... :wink:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Marianna_ » 15 мар 2020, 17:28

Странник 03 писал(а):
13 мар 2020, 15:27
Я практикую СУХОЕ (без пищи и воды) голодание
Ну и практикуйте, здоровье Ваше.
Странник 03 писал(а):
13 мар 2020, 15:27
По моим наблюдениям, это единственный метод, который признаётся официальной медициной, и при котором НЕ лечат заболевание, а ВОССТАНАВЛИВАЮТ ОРГАНИЗМ ( а это принципиально разные вещи).
Нет, официальной медициной этот метод не признается, не нужно наводить тень на плетень. И этому есть серьезные основания. При сухом голодании идет обезвоживание тканей организма, что неизбежно приведет к чудовищным последствиям. То же самое считает и традиционная восточная медицина.
Странник 03 писал(а):
15 мар 2020, 12:54
СУХОЙ голод против ОРВИ.

Хочу поделиться своими наблюдениями про СУХОЙ голод против ОРВИ и пр. вирусных инфекций.
Уму непостижимо! Из пушек по воробьям. ОРВИ и так пройдет, даже если его вообще не лечить. В восточной медицине используются природные эликсиры, моментально восстанавливающие и поднимающие иммунитет.
Странник 03 писал(а):
15 мар 2020, 12:54
Я редко болею простудными заболеваниями. В среднем раз в год...Да и то не каждый год...
Это называется редко? :shock: Это обычно, так большинство болеет. Я последний раз болела ОРВИ 13 лет назад, то же самое с гриппом, еще раньше- 14 лет назад, без всякого сухого голодания.
Странник 03 писал(а):
15 мар 2020, 12:54
а СУХОМ голоде все вирусы погибают, т. к. им для комфортной жизни нужно чтобы было "тепло и сыро", а при сухом голоде в организме постоянный дефицит воды, и поэтому вирусы не могут развиваться...
Да ничего подобного. Вирус в обезвоженном организме чувствует себя, как в санатории. Недаром рекомендуется больше пить при вирусных заболеваниях, потому что только вода способна удалять из организма токсины и продукты жизнедеятельности вируса.
Странник 03 писал(а):
13 мар 2020, 15:27
Хвост солнца писал(а): ↑Пт июн 25, 2010 2:16 am
я встречал людей которые запарывали поджелудочную на 3 ю неделю. ферменты переваривали ткани .
При правильном голодании такого НЕ бывает.
Потому что через несколько дней после начала голодания происходит перестройка организма и ЖКТ полностью выключается (вместе со всеми органами, которые участвуют в процессе переваривания пищи).
Поджелудочная железа "спит" до начала выхода из голодания.
У меня вопрос: Вы хоть имеете какие-то представления о физиологическом строении и жизнедеятельности организма? Медицину изучали? Диплом имеется?
Организм не перестраивается за несколько дней, и поджелудочная железа не впадает в летаргический сон. Они продолжают работать. И тысячи людей потом мучаются язвами после таких экспериментов, очень вероятно возникновение рака желудка, поджелудочной железы, печени и всех отделов кишечника. О почках уже вообще не говорю - они летят в тряпки. Правда, откажут они не сразу, но с возрастом обязательно начнут давать о себе знать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Странник 03 » 16 мар 2020, 00:36

Marianna_ писал(а):
15 мар 2020, 17:28
Нет, официальной медициной этот метод не признается, не нужно наводить тень на плетень.
Официальная медицина признаёт голодание, правда только водное.
И называется это методом РДТ (разгрузочно диетической терапии).
Все остальные виды голодания применяют в основном только энтузиасты.
Хотя есть и врачи, практикующие сухой голод.
Marianna_ писал(а):
15 мар 2020, 17:28
У меня вопрос: Вы хоть имеете какие-то представления о физиологическом строении и жизнедеятельности организма? Медицину изучали? Диплом имеется?
А у меня встречный вопрос: Вы сами когда нибудь голодали?
Я описал здесь свой практический опыт. Только СВОЙ.
Мне сухой голод понравился больше мокрого.

Диплом имеется. Инженера-механика.
А ПРАКТИЧЕСКИХ знаний о голоде у меня больше, чем у всех знакомых мне медиков.
Сужу об этом по их реакции, когда рассказываю им, что происходило со мной при голодании.
Marianna_ писал(а):
15 мар 2020, 17:28
О почках уже вообще не говорю - они летят в тряпки. Правда, откажут они не сразу, но с возрастом обязательно начнут давать о себе знать.
С возрастом многие системы организма работают хуже, чем в молодости. И виновато в этом не только голодание.
По моим наблюдениям, голодание дает хороший омолаживающий эффект, если не заниматься им слишком фанатично.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Marianna_ » 16 мар 2020, 01:34

Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 00:36
Официальная медицина признаёт голодание, правда только водное.
Вот именно. А речь шла о сухом. О водном я ничего не говорила.
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 00:36
А у меня встречный вопрос: Вы сами когда нибудь голодали?
Вопрос некорректный. Но да. Перманентно в течение 10 лет. Причем жестко. Но только с приемом большого количества воды.
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 00:36
Диплом имеется. Инженера-механика.
Разве я спрашивала об инженерном дипломе? Или Вы плохо по-русски читаете?
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 00:36
А ПРАКТИЧЕСКИХ знаний о голоде у меня больше, чем у всех знакомых мне медиков.
Сужу об этом по их реакции, когда рассказываю им, что происходило со мной при голодании.
Значит такие медики.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Expectations » 16 мар 2020, 10:03

Странник 03 писал(а):
15 мар 2020, 12:54
Ведь нам с детства вбили в голову, что при болезни у организма уходит много энергии на борьбу с вирусами, что эту энергию надо откуда то брать, поэтому надо усиленно питаться...
Просто общий совет - если пытаетесь переложить логику, вбитую техническим образованием на здоровье и его поддержание не имея в анамнезе медицинского образования, то покопайте несколько лет хорошо зарекомендовавший себя селф-хелп на эту тему, переварите перечитанное, и постарайтесь его систематизировать в голове, не считая себя мега-лекарем на основе одного опыта голодания, который в выборке из двух человек без хронических проблем со здоровьем не дал моментальных побочек. Вас ожидает много новых открытий.
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 00:36
С возрастом многие системы организма работают хуже, чем в молодости.
Обобщение.
С возрастом можно привести в порядок то, на что в молодости не хватало времени/денег/знаний, и далеко не факт, что здоровое тело обязательно безвозвратно износится к 40-50 годам.

Я знаю людей, которые доживали до 90+ в прекрасном физическом здоровье и умерли буквально в один момент от недиагностированной, бессимптомной болячки во сне, но это не значит, что всем так повезло с генами и образом жизни.
always & forever

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 14:22
Репутация: 12

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Странник 03 » 16 мар 2020, 10:29

Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 01:34
Значит такие медики.
Нормальные врачи. Очень разные по своему опыту и положению.
Все они получили знания в медицинских вузах.
А вместе с знаниями получили определённую идеологию, которая мешает им принять информацию, выходящую за пределы их Системы знаний о человеке.
Когда я им говорю, что голодал без воды 5 суток, то стандартная реакция: "Это же СМЕРТЕЛЬНО опасно!! Вы чудом выжили!"
О переходе на внутреннее питание они когда то что то слышали, но не могут сразу вспомнить, что это такое...
Ну а понятие "комфортного голода" это вообще за пределами их понимания. Единственное объяснение, что от недостатка воды у человека начинаются глюки и сбои в работе организма... И, разумеется, этого допускать нельзя...

И никто из них не смог объяснить мне, почему ТОЛЬКО НА СУХОМ голоде снижается комфортная температура среды обитания?
В обычной жизни для меня комфортная температура в комнате +24 градуса.
На седьмой день сухого голода оптимальная температура для меня была +16.
При этом градусник показывал температуру тела +34,5.
Может быть Вы сможете объяснить это явление?
Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 01:34
Перманентно в течение 10 лет. Причем жестко. Но только с приемом большого количества воды.
Может поделитесь информацией о Ваших ощущениях и наблюдениях во время голода?
Что хотели получить с помощью голода?
Что получили в результате?
Почему теперь не голодаете?
Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 01:34
Разве я спрашивала об инженерном дипломе? Или Вы плохо по-русски читаете?
Это была шутка. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4597
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Lilichka » 16 мар 2020, 10:59

Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 00:36
Официальная медицина признаёт голодание, правда только водное.
НЕТ не признает.. Вообще. точка. "лечебное" голодание это метод альтернативной медицины.. тобишь недоказанный.. РДТ Николаев в свое время продвинул, методички есть но там столько противопоказаний и рисков что сознательный врач врач вряд ли назначит))
по поводу вашей пропаганды - это более чем неэтично.. вы не врач у вас отвратительное понимание физиологии и терапии - жена "лечит" орви антибиотиком.. ваши фидбеки только ваши - у вас работает и славабогу, если конечно это реальный опыт а не пропаганда "классный я".. а вот брать на себя ответственность за информацию вы не умеете. и законов кармы не понимаете - любое последствие, а их мнооого и они весьма серьезные - даст запись в вашем кармическом теле.. к чему приведет запись об информационном убийстве надеюсь объяснять не надо

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Marianna_ » 16 мар 2020, 16:54

Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 10:29
А вместе с знаниями получили определённую идеологию, которая мешает им принять информацию, выходящую за пределы их Системы знаний о человеке.
Уверяю Вас, мне ничего не мешает. Потому что я потом еще больше изучала восточную медицину, а там подход диаметрально противоположный. Так что никакой узкой определенной идеологией я "не отравлена".
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 10:29
Единственное объяснение, что от недостатка воды у человека начинаются глюки и сбои в работе организма...
И это правда. Потому что организм человека на 60% состоит из воды, и это непреложный факт.
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 10:29
И никто из них не смог объяснить мне, почему ТОЛЬКО НА СУХОМ голоде снижается комфортная температура среды обитания?
Вовсе не только. Для меня комфортна температура 18 градусов, я не боюсь холода и не страдаю в зимнее время года от недостатка тепла.
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 10:29
На седьмой день сухого голода оптимальная температура для меня была +16.
При этом градусник показывал температуру тела +34,5.
Может быть Вы сможете объяснить это явление?
Конечно смогу. Организм при голодании замедляет все свои процессы, он входит в так называемый режим экономии, следоваельно понижается темплообменый процесс.
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 10:29
Может поделитесь информацией о Ваших ощущениях и наблюдениях во время голода?
Что хотели получить с помощью голода?
Хотела проверить кое-какие теории на практике.
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 10:29
Что получили в результате?
Больше минусов, чем плюсов.
Странник 03 писал(а):
16 мар 2020, 10:29
Почему теперь не голодаете?
Не вижу оснований. Я в итоге просто скорректировала свое питание, и это оказало значительно больший эффект, чем голодание.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение big kasatka » 16 мар 2020, 17:57

Лично я считаю что сухое голодание может оказывать оздоравливающее и даже лечебное воздействие
Необходимо только осознано подходить к применению и тем более к советам по его использованию
Фактически можно использовать этот метод для воздействия на широкий спектр проблем как физических так и психических
В большинстве случаев может сократить необходимое общее время водного голодания до 2-3 раз
Наличие какого либо диплома не гарантирует оказания квалифицированной помощи в любой сфере деятельности но будет влиять в большинстве случаев на возможность выйти за рамки инструкций
Как пример воздействия сухого голодания
Свидетель использования данного способа на небольшие опухоли вызванные воспалительными процессами - за 5-7 дней сухого голода происходили полные их исчезновения без последующего их появления в течении многих лет
Никого не призываю использовать этот метод - пусть каждый решает сам
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Marianna_ » 16 мар 2020, 18:48

big kasatka писал(а):
16 мар 2020, 17:57
Лично я считаю что сухое голодание может оказывать оздоравливающее и даже лечебное воздействие
А я так не считаю. Потому что последствия возникают не сразу, а гораздо позже. И последствия эти не идут ни в какое сравнение с сиюминутным якобы оздоравливающим эффектом. Сухое голодание это громадный стресс для организма. Любые стрессы дают определенные сиюминутные эффекты, потому что организм вынужден выбрасывать весь свой энерго-стратегический потенциал. Именно такой эффект наблюдался в ВОВ. Люди тогда вообще не болели, зато потом повалились штабелями от разноцветия всевозможных недугов.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение big kasatka » 16 мар 2020, 19:47

Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 18:48
Именно такой эффект наблюдался в ВОВ. Люди тогда вообще не болели, зато потом повалились штабелями от разноцветия всевозможных недугов.
Не корректный пример - на ВОВ люди понижали свои вибрации чтобы выжить , это не имеет отношение к очищению организма
Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 18:48
Любые стрессы дают определенные сиюминутные эффекты
Определенный подход может превратить сиюминутный эффект в продолжительный по закону в котором мы живем
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение Marianna_ » 16 мар 2020, 21:19

big kasatka писал(а):
16 мар 2020, 19:47
Не корректный пример - на ВОВ люди понижали свои вибрации чтобы выжить , это не имеет отношение к очищению организма
Организму глубоко наплевать на то, чем именно вызван стресс, войной или тем, что человек надумал себя почистить таким экстремальным образом. Реагировать биологическая машина будет одинаково и в том, и в другом случае. Так что пример вполне корректен, более того, я специально провела такую параллель.
big kasatka писал(а):
16 мар 2020, 19:47
Определенный подход может превратить сиюминутный эффект в продолжительный по закону в котором мы живем
Да ради Бога! Но только как эксперимент по отношению к самому себе. Как агитация в разделе Целительства это не годится.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Лечебное голодание. Продолжение из книги "Помоги себе с

Сообщение big kasatka » 16 мар 2020, 22:38

Marianna_ писал(а):
16 мар 2020, 21:19
Так что пример вполне корректен, более того, я специально провела такую параллель
Если вы так видите это ваше право мне показывают по другому
И никого не агитирую
Даже скажу что кому то такой эксперимент обойдется снятием с пробега но обратное так же реально
А то большинство привыкло как приучили с детства а тут другой взгляд
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»