Растяжки...

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Посетитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:01
Репутация: 0
Пол:

Растяжки...

Сообщение DeraDera » 17 окт 2011, 10:39

Уважаемые господа- маги! Очень прошу помочь! Нужен заговор/обряд на устранение кожных растяжек (надеюсь таковые имеюся)
Заранее вам спасибо!

Участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:01
Репутация: 0
Пол:

Сообщение hawker » 24 окт 2011, 14:50

Мне тоже интересна данная тема. Может кто-нибудь подскажет как убирать растяжки после родов или хотя бы как свести их к минимуму.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 24 окт 2011, 23:30

магически незнаю, но лазеротерапия очень хорошо убирает все растяжки 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 02:56
Репутация: 0

Сообщение Feesta » 17 дек 2011, 01:49

лазотерапия-это очень дорого,тем более надо делать не на одном месте,а процедур от 3-ех...многим не по карману

Старожил
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:26
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Звезда в ботах » 17 дек 2011, 09:54

магически никак.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Ромашкина » 19 дек 2011, 18:03

Звезда в ботах писал(а):магически никак.
+1
От растяжек "помогает" хорошее увлажнение кожи +проф.средства с коллагеном и эластином. Либо иных комплексов, существенно влияющих на упругость кожи.
В некоторых случаях даже помогает элементарная смесь масла миндаля+масло зародышей пшеницы с эфирным маслом розмарина (настоящим эфирным маслом).
Каждый случай с растяжками индивидуален. От гормонального дисбаланса до генетической предрасположенности. Т.е. кому то поможет элементарное увлажнение, а кому и весь комплекс всевозможных известных мероприятий не поможет.
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:06
Репутация: 0

Сообщение ШАНЕЛЬ » 19 дек 2011, 18:05

а я банки делаю,прошли))тьфу-тьфу-тьфу
4 колеса-возят тело,2 колеса-возят душу.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение klarissa0805 » 22 дек 2011, 03:08

От растяжек очень хорошо помогает мумие!
Растворяете в небольшом кол-ве воды затем смешиваете с обычным детским кремом.И на проблемные места.Сама сейчас пользуюсь и от многих слышала,что эффект потрясающий!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Растяжки...

Сообщение maruna » 28 янв 2012, 20:47

мой опыт борьбы с растяжками:
1. крем виши - вообще ноль. причем даже кожу плохо смягчает
2. лиерак ампулы - помогли. правда. до конца, естественно, не удалили,но глубина и ширина растяжек уменьшилась. но надо сделать весь курс и не сачковать.
3. через три года после возникновения решила добить эфирными маслами лимона и эвкалипта. через два курса по 21 день еще уменьшились.

а вообще, как ни грустно, полностью они никогда не исчезнут . но это не значит, что надо огорчиться, опустить руки и ходить как есть. уменьшить их действительно реально! главное терпение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Растяжки...

Сообщение Верушка » 28 янв 2012, 22:09

лазер или мезо..
крем и масла помогают для профилактики.. или когда свежие неглубокие растяжки..
виши - фуфло то еще.. находясь во франции, была в Виши. они сделали брэнд на пустом месте. то есть на местной термальной воде... по сути - там нет ничего осбенного. лиерак или ля рош позе - лучше.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Растяжки...

Сообщение Сакура » 28 янв 2012, 22:17

Верушка писал(а):ля рош позе - лучше.
Чем, интересно, лучше, если на той же термальной воде, что и Виши. :smile:
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Растяжки...

Сообщение Верушка » 28 янв 2012, 22:56

путем сравнения. сравните - узнаете.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Растяжки...

Сообщение Ice_A » 28 янв 2012, 23:07

из домашних лучше всего действительно баночный массаж с медово-восковым кремом (я б еще перчика красного добавил). Задачу увеличить трофику и поднять эластичность кожи соед. ткани. Ну как вариант массаж любящими мужскими руками) Если серьезно при массаже против целлюлита используют отбойные техники, например "плеть", это когда быстро трясут расслабленной кистью. Больно, но эффективно. (ну естественно не на грудях)
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Растяжки...

Сообщение Сакура » 28 янв 2012, 23:23

Верушка писал(а):путем сравнения. сравните - узнаете.
Да в том-то и дело, что сравнивала. И если на Виши у меня сравнительно нормальная реакция, то от "супер-противоаллергенного" Ля Рош Позе вообще все лицо коркой покрылось.)) У всех с косметикой разные отношения, кому уж что больше подходит.

А как предотвратить появление растяжек во время беременности, а не лечить уже имеющиеся, кто-то может подсказать методики?
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Растяжки...

Сообщение Черри » 29 янв 2012, 02:18

Сакура
тут выше про жирные масла писали. Особенно на зародышей пшеницы обратите внимание.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Растяжки...

Сообщение Ромашкина » 29 янв 2012, 02:35

Сакура писал(а):
Верушка писал(а):путем сравнения. сравните - узнаете.
А как предотвратить появление растяжек во время беременности, а не лечить уже имеющиеся, кто-то может подсказать методики?
К предыдущему посту добавлю.
Предотвратить гораздо проще, чем "избавиться".
К зародышам пшеницы, я бы добавила еще и масло энотеры, либо семян черной смородины, либо бораго.
А еще очень важно увлажнение. Хорошее увлажнение, которое не даст масс-маркетовкий крем на глицерине. И пусть на нем будет красоваться надпись ОТ РАСТЯЖЕК. Необходимо хорошее увлажняющее средство, с коллагеном, эластином, компонентами улучшающими тургор кожи.

Виши, Лиерак и т.д. просто бренды. Не имя на бутылочке поможет от растяжек. А то, что в бутылочке. Читайте из чего состоит средство+включайте логику. Если супер-пупер средство стоит копейки, там не может быть уникальных революционных чудо-компонентов. Еще точнее, они там могут быть в составе, но чайная ложка на ведро крема.

Важный момент - регулярность использования выбранного Вами средства. Если Вы будете пользоваться им от случая к случаю, оно Вам не поможет.
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Растяжки...

Сообщение Ice_A » 29 янв 2012, 02:51

Я вот не могу представить как коллагеновые волокна пройдут через кожный барьер. Крема с коллагеном очередной миф индустрии, типа кораллового кальция. Единственно что он может сделать это создать пленку удерживающую воду. Что для кожи хорошо, но иногда не очень. В любом случае есть другие подобные средства, намного более дешевые и безопасные, все таки это белок.
Тут лучше стимулировать, а лучше поддерживать синтез и упругость собственного коллагена, например витаминами группы В, тем же декспантенолом, ну без фанатизма конечно.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Растяжки...

Сообщение Ромашкина » 29 янв 2012, 03:20

Ice_A, где Вы прочли в моем посте, что я рекомендую крем с коллагеновыми волокнами???? Какие такие волокна Вы имеете ввиду? Вы, очевидно, про коллагеновые волокна в дерме говорите? А я говорю про компонент.
Коллаген - это белок (протеин), именно его и рекомендуют. Как более мелкий молекулярный вариант - аминокислоты, вот они имеют большую проникаемость. Не забываем и про эханстеры, вещества, которые помогают проникать остальным компонентам. Растительный масла прекрасные эханстеры.
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Растяжки...

Сообщение Ice_A » 29 янв 2012, 03:27

Ромашкина, тон пониже. Я ни к вам обращался вообще то. Про коллаген не стоит только в викки читать. Это фибриллярный белок, что бы вы знали. И никак он кожей не впитывается.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 14:56
Репутация: 0

Re: Растяжки...

Сообщение malwa » 29 янв 2012, 08:40

Мне подруга посоветовала для профилактики растяжек тминное масло. Пользовалась этим маслом во время беременности регулярно и как результат - растяжек появилось мало, и те малозаметные. Еще я носила бандаж, во второй половине беременности живот был слишком большой. Подруга пользовалась кремом от растяжек от Лиерак, вроде довольна. Удачи.
Последний раз редактировалось malwa 31 янв 2012, 20:01, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Разное»