Синдром Туретта

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:51
Репутация: 0

Синдром Туретта

Сообщение Annette-49 » 12 ноя 2011, 07:21

Доброго времени суток всем!У меня не очень распространенная проблема.Почти с детства у меня были странные тики,родители думали,что обычный нервный тик,делали замечания,говорили пить таблетка,которые не помогали,от которых только в сон клонило.Я думала,что это привычка,но потом сама поверила,что это нервный тик.И вот,совсем недавно,я читала различные статьи и справки по этому поводу,и поняла,что у меня синдром Туретта.Нигде не написано,что это лечится:только о какой-то операции с вживлением электродов в головной мозг,которую проводили,Как я поняла,максимум раз 5 в мире.Может,я ошибаюсь,конечно...
С этим правда очень сложно жить:люди оглядываются,им неприятно,иногда даже посмеиваются...Это правда очень больно...Сама себе противна даже становлюсь...
Помогите,пожалуйста,если кто чем сможет...Может,есть заговор какой или средство...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 14 ноя 2011, 14:42

Annette-49
Скажите, а частота тиков у Вас по мере взросления уменьшалась?
После подросткового возраста обычно при этом синдроме количество тиков сокращается. Мне кажется, Вы еще достаточно молоды? И физиологические проявления синдрома не очень ярки? А что Вам кстати в детстве давали? Галоперидол, пимозид? Сейчас множество препаратов с различными названиями есть, эти раньше вроде были основными по этой проблеме...

Этот диагноз ставит исключительно врач, причем невропатолог.
Но эта проблема (если диагноз будет верен) генетического характера. Т.е. есть некий дефекный ген, из-за которого и проявляются на физике Ваши тики.
Поэтому по поводу заговора - очень вряд ли. Разве что влиять выборочно на какие-то участки головного мозга, но тут также нет гарантии, что влияние будет оказано достаточно точно, если мастер промахнется - будет очень не гут ситуация.

Туррет бывает очень разных видов. В зависимотси от этого назначается и лечение.
После того, как врач поставит Вам точный диагноз, можно будет говорить и о лечении.
Пока нет четкого назначения врача, Вам можно лечиться симптоматически, не применяя сильнодействующих нейролептиков.
Например, налегайте на молочные продукты, или просто принимайте кальций как добавку - кальций оказывает противосудорожное и антитиковое действие.
Из витаминов также рекомендован никотинамид (витамин В3), он учавствует в синтезе психогормонов, действует как мягкий транквилизатор, обладает седативным свойством. Только не передозируйте. Поскольку при подобной Вашей проблеме дозы для достижения лечебного эффекта назначаются достаточно большие, дозу должен назначать врач исключительно индивидуально, и лечение должно быть также контролируемо врачом.
Хороши также аутотренинги перед сном.
Почаще отдыхайте, старайтесь думать о положительном, развивайте самоконтроль.
Есть также такое упражнение, называется, если не ошибаюсь "лицо релаксанта". Описание можете поискать в инете. Упражнение позволяет расслабиться, также помогает в самоконтроле. Это позволяет добиться ощутимых улучшений.
Кстати эмоциональное напряжение усиливает проявления болезни. Также любые умственные перегрузки, стрессы усиливают проявления. Вы обращаетесь к психотерапевту?
В плание приема препаратов - я лично тоже за их прием. И именно на их фоне с сеансами психотерапии и проявляются лучшие результаты.
Также очень хорошие отзывы по поводу надвенной лазеротерапии (НЛОК). После нее улучшается (повышается) транспорт крови, повышаются показатели метаболизмов, что позволяет снизить дозу медикаментов при лечении.
В плане магии Вы можете найти мастера, который поможет Вам в развитии самоконтроля.
Боюсь в плане полного излечения прогнозы тут не очень утешительны, но вот ослабление симптомов и как следствие улучшение качества жизни - очень даже может быть.
Если читаете мой комментарий и Вас что-то заинтересует, попробуйте проконсультироваться по этому поводу у Вашего лечащего врача.
Вы кстати из какого города?
Удачи Вам и не унывать!! Выход обязательно найдётся ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:51
Репутация: 0

Сообщение Annette-49 » 14 ноя 2011, 16:45

Черри
Частота,скорее,увеличилась,и это меня стало пугать...Многие говорят,что проходит в основном,в остальных же случаях болезнь прогрессирует...
Сейчас мне 18 лет.Был период насколько лет назад,когда болезнь,казалось,вообще ушла,то есть у меня полгода,а,может,даже больше,этого вообще не проявлялось.Но тики вернулись,став еще сильнее.
Да нет,в детстве родители занимались моим лечением собственноручно:давали какие-то успокоительные,вроде Циннаризина и Валерианы,первое вообще,на мой взгляд,не совсем то:мне после него дико хотелось спать,но он не снижал проявлений болезни...

Да,я понимаю,но,если честно,я не верю в хороших медиков в нашем городе.Я приходила на прием...Я пыталась объяснить ситуацию,но им действительно все равно:прописали у
таблетки:Адаптол и Фенибут,а о Туретта они,кажется,даже и не слышали...Сказали месяц пить,если не поможет,снова прийти,но только к психотерапевту.Я пропила таблетки...легче особо не стало,просто переживать меньше получалось по разным поводам,но,когда я перестала пить,тики усилились в несколько раз,вот это был ужасный период.
Я и о таблетках разных читала,и о лечении...Люди с подобным симптомом пишут,что не помогает,а от некоторых еще и вес стремительно набирается,что без таблеток даже лучше.

Большое спасибо Вам за рекомендации,я сейчас и правда хочу начать питание как-то регулировать:вдруг поможет...
Да и врачей,наверное,придется обойти...
Я из города Кемерово)

И еще раз огромное спасибо...Я правда очень благодарна,что Вы откликнулись на мое сообщение)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 14 ноя 2011, 17:00

Annette-49
мне кажется, Ваши родители упустили возможность минимизировать проявления болезни еще в детстве.
В Москве есть хорошая клиника, специализирующаяся на этом заболевании.
Если у Вас нет возможности обратиться к хорошему врачу или по какой-то причине Вы врачам не доверяете, попробуйте придерживаться моих рекомендаций (кальций, самоконтроль, аутотренинги, работа с самообладанием, отсутствие нервозности и чрезмерных умственных нагрузок).
Делать это нужно регулярно и постоянно.
Составьте себе такой мини-календарик, что Вам необходимо делать и когда, повесьте на видном месте, как вариант - носите с собой, это облегчит Вам точность соблюдения тех или иных процедур.
Но все-таки хотелось бы, чтобы Вам поставили точный диагноз. И желательно невропатолог, а не психотерапевт (писала выше).
Потому что не только для Туррета характерны тики (Вы так и не написали, какие именно, в чем конкретно они проявляются). Хотя для хореи Гентингтона проявления явно слишком ранние ))
Кстати, Вы живете отдельно? Сами?
Вы также упомянули вес. Вы считаете, у Вас есть лишний вес?
Удачи Вам во всем, силы воли и выдержки, поверьте, при желании можно победить любой недуг!
:love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 14 ноя 2011, 18:14

Синдром Туре́тта (болезнь Туретта, синдром Жиль де ла Туретта) — генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы с манифестацией в детском возрасте, характеризующееся множественными моторными тиками и как минимум одним вокальным тиком.

Пардон, а звуки вы какие-нибудь издаете? 8)
Колдовством не занимаюсь.

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:51
Репутация: 0

Сообщение Annette-49 » 14 ноя 2011, 19:25

Черри
А Вы не подскажете,что это за клиника?..Вдруг мне и правда выдастся возможность оказаться в Москве,я бы с радостью использовала этот шанс...
Спасибо за совет)Я никогда,правда,не жила по четко расписанному дню,но,думаю,нужно попробовать...И питание...Вроде как еще и сладкое из рациона исключить стоит - почти единственное,что приносит радость)
Ну,ничего,Вы правы,нужно себя контролировать,а самовнушение - вещь сильная...
Вот я у невропатолога была как раз,она мне и прописала таблетки...К сожалению,у нас по-настоящему хороших врачей найти трудно...но я планирую в ближайшие дни еще раз наведаться к ним,намекнуть как-то,чтобы провели какие-то анализы или что-то еще...
если честно,из всего того.что я прочла о подобных заболеваниях,я в синдроме Туретта нашла просто будто отражение,остальное мало что подходит...Тики с детства видоизменялись...Имеются и вокальные,и по телу,и на лице...Извините за такие подробности...
Нет,пока что нет такой возможности,но я бы хотела в скором времени сама себя обеспечивать,да и сейчас я в основном сама стараюсь зарабатывать:у родителей неловко просить,да и обстановка в семье,если честно,не ахти...
Ну,если оценивать со стороны,думаю,у меня стандартная фигура,но,набирать,конечно,не хотелось бы -это факт...Кстати,вот этот период,когда тиков не было,совпал с периодом целенаправленного сброса веса,питания в рамках и тренировок,но затем это уже не имели влияния,если и было причиной до.

Я буду стараться,спасибо за поддержку)
Вот уже обдумываю режим дня,составляю расписание,можно сказать)

добавлено спустя 2 минуты:

Letov
Ну,честно говоря,и такое наблюдается...В детстве,когда все это началось(примерно класс первый,думаю),у меня был один вокальный и один смешанный какой-то...Потом все это видоизменялось,теперь у меня примерно 1-2,бывает по-разному,какими-то периодами...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 14 ноя 2011, 19:26

Выложите пото пожалуйста :flowers:
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 ноя 2011, 19:45

фото интересно действительно посмотреть, может сидит сущь или программа какая
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 14 ноя 2011, 20:06

Annette-49
В этом направлении очень известен профессор Зыков Валерий Петрович, он работает в Тушинской детской больнице, и если не ошибаюсь в какой-то больнице еще, поищите в инете по фамилии.
Он по Туретту и тикам написал не одну работу.
Совсем сладкое исключать из рациона не стоит - питанием для мозга служит именно глюкоза )
Лучше ограничить жирное и жареное, особенно последнее.
По поводу с кем живете спросила к тому, есть ли с Вами люди, которые поддержат Вас, помогут.
По поводу периода сброса веса и отсутствия тиков - чем меньше Вы нервничаете, тем меньше проявления болезни.
Видимо, в тот период Вы были "на позитиве" от достигнутых результатов, вот и отступили проявления.
Возможно Вам следует найти дело, положительные успехи в котором будут приносит радость, и это тоже будет сказываться на резульатте и самочувствии?
Йога также очень хорошо, и в плане самоконтроля, и в плане укрепления здоровья в целом.
Будьте здоровы :love:

добавлено спустя 1 минуту:

Temporary
чего-то мне кажется, что нет там ниче в плане сущи.. но могу ошибаться.
А вот насчет программы - это да.
Ждем фото )
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:51
Репутация: 0

Сообщение Annette-49 » 14 ноя 2011, 20:23

Да,конечно,сейчас выложу,правда,я почему-то чересчур болезненная на фотографиях получаюсь)

добавлено спустя 4 минуты:

Первая фотография сделана пару дней назад,вторую сделала еще часа не прошло,заранее извиняюсь за небольшую смазанность.
http://rghost.ru/29874621
http://rghost.ru/29948711

добавлено спустя:

Черри
Спасибо большое,я сейчас почитаю про него)
Если честно,я не слышала такой фамилии...Значит,мало читала,надо больше.
Тут тоже соглашусь:жареное достаточно вредно...
думаю,такие люди есть...Даже,может,один,но главное -знать,что я на правильно пути...Я буду верить.
Я занималась боевым искусством,мне очень это нравилось,потому что после занятия стрессов не было вообще,была усталость,и все,больше ничего...Мне вообще спорт нравится,да и я читала,что он может как-то помочь на пути к преодолению всего этого...

Спасибо Вам)))
:flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 ноя 2011, 20:24

мда мне причиной видится какой-то канал непонятный, опоясывающий левую руку. возможно, это предсмертная травма - не смогли типа спастись, так как были привязаны.

отсюда и эти нервные дергания. попытки вырваться из петли этой. можете попробовать холотроп на предмет воспоминаний, как бы неприятно было эти вещи вспоминать - реально помогает, прям как в психологии и пишут )

ну и вообще-то держитесь уверенней и блокируйте на уровне мыслей воспоминание об этих дерганиях, позитивно глядите на вещи, это конечно полумера, но это работает.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:51
Репутация: 0

Сообщение Annette-49 » 14 ноя 2011, 20:31

Temporary
Мне даже немного жутко стало,если честно...
В принципе,такое быть могло:у меня левая часть меньше подвержена таким движениям,как я заметила...
Холотропное дыхание?..где-то лет в 14-15 я делала что-то вроде того:дыхание животом,ступени к медитации,да?..Но меня что-то остановило от дальнейших занятий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 ноя 2011, 20:39

холотроп это дыхание, которое вводит в неконтролируемый транс. на меня эта идея тоже наводит ужас, потому я научилась медитировать в полусне )) сидеть в позе лотоса мне лень все равно ))
в общем, техники общения с подсознанием какие-нибудь найдите, которые вам комфортны.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 14 ноя 2011, 20:45

Annette-49 кстаи холотропное дыхание не практикуется без индивидуального напарника. Мало ли что Вы натворите во время транса...
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:51
Репутация: 0

Сообщение Annette-49 » 14 ноя 2011, 20:50

Ого...Я слышала,что"оттуда"можно не вернуться без подготовки,ума лишиться...Но вот то,что это действительно так серьезно...Думаю,нужно опробовать это с кем-то...
Жутковато,конечно,но вдруг это поможет...
А этого,вообще,каждый может достичь при правильном выполнении?..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 14 ноя 2011, 21:37

да все говорят в группе достигают - в группе, дома не стоит рисковать. особо травматичные переживания могут действительно вызвать так сказать проблемы, но это выбор в духе сидеть попой на бомбе и ждать взрыва или разминировать с некоторым риском. вам решать, это реально не шутки, это стремно.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 15 ноя 2011, 00:17

ну, как вариант минёра пригласить)
лично я бы сразу не опробовала вообще все доступные варианты, начинала бы потихоньку с малого, но систематически, постепенно увеличивая нагрузку в виде дополнительных приемов. В любом случае согласна с Temporary - решать только Вам.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:51
Репутация: 0

Сообщение Annette-49 » 15 ноя 2011, 08:26

Думаю,я сейчас уже,обратившись на этот форму и получив помощь и поддержку,начинаю сдвигаться с мертвой точки...Буду приступать постепенно к действиям)
Мне и правда очень важна эта помощь,я много нового узнала)
:flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Сообщение Черри » 21 ноя 2011, 21:31

Annette-49
Как Ваши успехи? Не ленитесь? Занимаетесь?
У Вас уже есть понимание, что Вам следует делать, с чего начинать?
:love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:51
Репутация: 0

Сообщение Annette-49 » 08 дек 2011, 19:49

Черри
Доброго времени суток!!!)))
Да,я сейчас немного упорядочила день:стараюсь ложиться спать,чтобы захватить те часы,когда отдыхает нервная система,избегаю по возможности стрессов...
Еще сейчас прохожу сеансы,надеюсь излечиться,верю,но пока что боюсь сглазить,тьфу-тьфу-тьфу)))
А так таблетки начну принимать чуть позже,пока что только без медикаментов хочется попробовать,поэтому стараюсь следить за собой,но вот с диетой не очень получается:сладкое все равно присутствует в рационе...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»