Питание по группам крови

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Питание по группам крови

Сообщение Черри » 16 дек 2011, 22:26

Методику питания по группам крови разработал американский врач Питер Д'Адамо. Согласно его теории, усвояемость пищи, эффективность ее использования организмом напрямую связано с генетическими особенностями человека. А именно, с его группой крови. Для нормальной деятельности иммунной и пищеварительной систем человеку нужно употреблять продукты, соответствующие группе крови, иными словами, те, которыми в давние времена питались его предки. Исключение из рациона веществ, несовместимых с кровью, уменьшает зашлакованность организма, улучшает работу внутренних органов, способствует похудению. Потребление же "чужеродных" продуктов приводит к зашлакованности организма и быстрому росту жировых отложений.
Характеристики пишу кратко, потому что на эту тему можно наваять не один научный труд )))

Питание по первой группе крови
Людям, имеющим 1 группу крови (0) и названным "охотники", основу питания должны составить животные белки, а от хлеба, макарон и молочных продуктов им надо отказаться.

Группа крови 1 (0) - самая древняя и наиболее распространенная. Люди с первой группой крови - потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой, плохой адаптацией к новым диетам. К молочным продуктам и зерновым пищеварительный тракт "охотников" еще не приспособился.

Особо полезные продукты.
Нежирное мясо (баранина, говядина), лососевые рыбы, треска, щука, оливковое масло, грецкие орехи, тыквенные семечки, свекла, инжир.
Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Молочные продукты, сыры, творог, жирное мясо, особенно свинина, макароны и другие мучные продукты, картофель, земляника, мандарины, апельсины, дыня, авокадо, кукурузное и арахисовое масло, маслины.
Продукты, способствующие наращиванию веса.
Пшеница, кукуруза, фасоль, бобы, кочанная капуста, цветная капуста.
Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, морские продукты.

Питание по второй группе крови
Представителям 2 группы крови (А) - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание.

Появление группы крови 2 (А) связано с переходом людей к земледелию. Обладатели второй группы крови - вегетарианцы с чувствительным пищеварительным трактом. Им требуется экологически чистая натуральная пища. Людям со второй группой крови нужно исключить из рациона мясо: если в организме "охотников" мясо сжигается подобно топливу, то у "земледельцев" превращается в жир. Также плохо усваивают они молочную пищу. Зато "земледельцы" могут употреблять разнообразные натуральные продукты с низким содержанием жиров, овощи и крупы.

Особо полезные продукты.
Морепродукты в умеренных количествах, соя, фасоль, бобы, гречка, рис, артишок, топинамбур, растительные масла, соевые продукты, овощи и ананасы.
Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Пшеничный хлеб, картофель, абрикосы, клюква, кетчуп, майонез. Желательно полностью исключить из рациона мясо и мясопродукты.
Продукты, способствующие наращиванию веса.
Мясо, молочные продукты, фасоль, пшеница.
Продукты, способствующие снижению веса.
Растительные масла, соевые продукты, овощи, ананасы.

Питание по третьей группе крови
Группа крови 3 (В) появилась, когда человеческие племена начали мигрировать к северу, на территории с суровым климатом. Поэтому обладателей третьей группы крови Д'Адамо называет "кочевниками". Иммунная система у них мощная, и выбирать продукты питания они могут более свободно, чем люди с 1 и 2 группами крови. "Кочевники" - основные потребители молока. Сохранить фигуру и хорошее настроение им поможет гармоничное сочетание физической и умственной активности.

Людям с третьей группой крови противопоказаны соя, куриное мясо, подсолнечное масло, помидоры и гранаты, полезны же все молочные продукты, рыба, баранина, крольчатина и льняное масло.

Особо полезные продукты.
Баранина, крольчатина, скумбрия, треска, камбала, сыр из козьего молока, оливковое масло, овсяная крупа, рис, петрушка, белокочанная капуста, ананасы, сливы.
Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Гусятина, курятина мясных пород, говядина, свинина, сердце, креветки, анчоус, омар, угорь, подсолнечное, арахисовое и кукурузное масло, гречка, ржаной хлеб, томаты, гранаты, хурма.
Продукты, способствующие наращиванию веса.
Кукуруза, чечевица, арахис, гречка, семена кунжута.
Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, ливер, молочные продукты с низкой жирностью, зеленые овощи, яйца.

Питание по четвертой группе крови
Группа крови 4 (АВ) появилась менее тысячи лет назад в результате смешения других групп. Отсюда название: "новые люди". Люди с четвертой группой крови быстро реагируют на изменения окружающей среды и питания. У них чувствительный пищеварительный тракт и чересчур толерантная иммунная система. Лучший способ держать себя в форме - совмещение интеллектуальной работы с легкой физической активностью.

Основу питания для обладателей четвертой группы крови должны составить кисломолочные обезжиренные продукты, баранина, оленина, овощи и фрукты.

На набор лишних килограммов влияет смешанная наследственность. Чтобы сбросить вес, обладателям 4 группы крови нужно ограничить употребление мяса, сочетать его с овощами. Наследство В-предков - негативная инсулиновая реакция на фасоль, кукурузу, гречку и кунжут. Но благодаря А-предкам чечевицу и арахис их организм принимает хорошо. В отличие от тех и других АВ-люди неплохо реагируют на пшеницу.
Особо полезные продукты.
Баранина, мясо индейки, треска, скумбрия, кисломолочные продукты, кукурузное масло, овсяная крупа, пшеничный хлеб, капуста листовая, клюква, ананасы.
Продукты, употребление которых необходимо ограничить.Говядина, бекон, утятина, камбала, краб, лосось, цельное молоко, оливковое масло, тыквенные семечки, бобы, гречка, редька, авокадо, бананы, гранаты.
Продукты, способствующие наращиванию веса.
Красное мясо, фасоль, кукуруза, гречка, пшеница.
Продукты, способствующие снижению веса.
Морские продукты (кроме консервированных, сушеных, вяленых и копченых), соя, молочные продукты, зеленые овощи, ананасы.

Небольшое заключение
Выше описаны продукты, характерные для питания по каждой группе крови. Однако каждый из нас имеет свои индивидуальные особенности. Поэтому при подборе продуктов питания, выборе диеты по группе крови надо учитывать не только общие рекомендации, но и свою индивидуальность, в первую очередь - происхождение и группу крови предков.

Читайте, пользуйтесь на здоровье. Возможно, кому-то эта информация будет полезна, а также ищите свои группы, высказывайтесь по поводу озвученных диет, у кого какие совпадения или несовпадения.

Будьте всегда здоровы! :love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Питание по группам крови

Сообщение Bleid » 29 янв 2012, 23:00

Черри, спасибо. У меня вторая группа крови, но с фруктами и овощами проблема- они совсем не усваиваются. Совсем- это в буквальном смысле слова. На входе и на выходе одно и тоже, даже цвет и форма. :shock: Так как гастроэнтеролога нет в поликлинике, терапевт сказала пить фестал, но помогает он слабо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Питание по группам крови

Сообщение Черри » 30 янв 2012, 00:31

Bleid
Если вторая, то Вам лучше всего кашки пойдут, если честно.
Фестал для помощи тут конечно подходит, но я не думаю, что Вы так уж или передаете, или не жуете совсем ))
А если отварные / тушеные овощи? Вам они будут больше показаны. На сырые не особо налегайте.
Кстати. А как дела у Вас с поджелудочной?
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Питание по группам крови

Сообщение Bleid » 30 янв 2012, 00:39

Черри, даже уже стыдно писать... хронический панкреатит, диабет 2 типа. Проще написать чего у меня нет.

Тушеные овощи идут не все. После удаления желчного образовались спайки. Бывает больно после овощей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Питание по группам крови

Сообщение Черри » 30 янв 2012, 01:15

Bleid
да ладно Вам )) Хотя конечно анекдот вспомнился ))
Исключите все сырые овощи и их соки, особенно в периоды обострения. Кислое не ешьте. Фрукты также не показаны, особенно виноград, бананы, инжир, финики (т.е. те, где много сахара).
Не стоит употреблять капусту, редиску, баклажаны, щавель, сладкий перец.
Рис, гречку, манку ешьте, все ешьте теплым, никакого холодного, все небольшими порциями, часто. Особенно это показано с вашим отсутствием желчного. 5 - 6 раз в день прием пищи - это минимум.
Исключите грибы, мясо (ну разве что немного иногда отварной курятины или крольчатины, но чтоб нигде не было хрящей и сухожилий), творог есть только нежирный. Сметану и шоколад в период обострений исключите. Меньше пряностей.
хлеб есть пшеничный. Никакой колбасы, никаких уксусных консерваций.
Из фруктов лучше всего варить морсы. Животные жиры типа жирного мяса (утка, свинина) исключите, замените растительными. Сливочное масло можно и показано.
Пробуйте тыкву (каша), иногда арбуз, дыню. Последние двое - немного. Хотите сладкого - ешьте мед, мармелад, пастилу.
Также в период обострения есть только паровую и желательно протертую пищу.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Питание по группам крови

Сообщение Bleid » 30 янв 2012, 01:24

Черри, спасибо большое. Распечатаю и положу, как памятку. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Питание по группам крови

Сообщение Черри » 30 янв 2012, 01:35

Bleid
будьте здоровы )) Главное соблюдайте ))
И прислушивайтесь после употребления любого продукта к себе, смотрите, как Вы на него реагируете, хорошо ли переносите. И сформируйте себе из самых положительных продуктов эдакий "спасительный список" - то, что Вы можете безболезненно есть, если у Вас обострение или к примеру нет возможности дома приготовить полноценную пищу (например, продумайте, что Вы будете есть в поездке, или если дома нет готовых блюд или что стоит купить из самого доступного ввиду отсутствия самых подходящих продуктов).
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Питание по группам крови

Сообщение Bleid » 30 янв 2012, 08:19

Черри, благодарю от всей души. Буду следовать Вашим советам, как пионэр -заветам Ленина.

С глубоким уважением. @}->-- :love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:22
Репутация: 2

Re: Питание по группам крови

Сообщение хьедига » 01 мар 2013, 02:53

Мне кажется - эти диеты придумываются ради желания заработать.
Разберу на примере - у меня 2 группа, как и у моей сестры.
Питание по второй группе крови
Представителям 2 группы крови (А) - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание.
Появление группы крови 2 (А) связано с переходом людей к земледелию. Обладатели второй группы крови - вегетарианцы с чувствительным пищеварительным трактом. Им требуется экологически чистая натуральная пища. Людям со второй группой крови нужно исключить из рациона мясо: если в организме "охотников" мясо сжигается подобно топливу, то у "земледельцев" превращается в жир. Также плохо усваивают они молочную пищу. Зато "земледельцы" могут употреблять разнообразные натуральные продукты с низким содержанием жиров, овощи и крупы.

Особо полезные продукты.
Морепродукты в умеренных количествах- я свежую или слабосолёную, сестра - только отварную
соя-ни в каком виде никто
фасоль, бобы,- очень редко, совсем чуть чуть я, сестра не употребляет
гречка - сестра ест , я терпеть не могу.
рис, я - ем, сестра - не может до тошноты
топинамбур,- фу, гадость для обоих
соевые продукты,-не употребляем
овощи - я немного и не часто, сестра не очень любит. так - салатики иногда
ананасы. - сестра - нет, я только с мясом
Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
картофель,- любим в мундире обе.
абрикосы,- любим обе, но я не больше 3-4 шт могу сьесть
клюква,- я в виде морсов, сестра - никак
Желательно полностью исключить из рациона мясо и мясопродукты. я - в полусыром и сыром виде, сестра в тушеном и варёном.

Причём, когда мы какие-то продукты не употребляем - это не только вкусовые предпочтения, но и отрицательная реакция организма на них учитывается.

Так же я тестировала многих знакомых. Ни у одного ничего не совпало.
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда
-----------------
Что-то я сегодня злая...

Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 07:38
Репутация: 2
Пол:

Re: Питание по группам крови

Сообщение Нести » 01 мар 2013, 15:14

У меня 4, без мяса просто жить не могу!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Re: Питание по группам крови

Сообщение ель » 07 апр 2013, 20:31

хьедига
Так ведь эти диеты написаны по принципу---полезно-не полезно, а не --- нравится-не нравится.
У меня-- 1+. Подходит на 100% (проверено).Именно, как диета для снижения веса. А люблю я почти все продукты,которые надо ограничить и вообще нельзя.
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 02:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Питание по группам крови

Сообщение Zaria » 24 апр 2013, 23:57

Спасибо интересно . Проходила эту программу Картофель не ем уже восемь лет у меня. Вторая группа
Диагностика. Ясновидение. , помощь

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 10:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Питание по группам крови

Сообщение WinterSummer » 09 сен 2021, 10:32

Черри
Куда Вы пропали?) Нужна Ваша помощь)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Питание по группам крови

Сообщение Marianna_ » 09 сен 2021, 16:52

WinterSummer
Человека давно нет на форуме, последний раз Черри заходила 4 сентября 2018, что отражено в ее Профиле.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Питание по группам крови

Сообщение olya_ya » 09 сен 2021, 17:12

Вот по теме вопроса- у меня вторая группа крови, как то давно, когда на это питание гремела мода- попробовала и не подошло. Вылезла анемия, да и с крупами у меня достаточно сложные отношения, считай никакие.могу пару раз в неделю поесть и все, прям колом встанут если чаще. Помню как была в Азии достаточно долгое время и на второй месяц слезно просила :"но райс!", что значит- без риса. Думала он мне в кошмарах сниться будет, долго потом не могла к нему притронуться, хотя любила его очень, но выяснилось, что не так, как азиаты)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Питание по группам крови

Сообщение Marianna_ » 09 сен 2021, 17:28

Черри писал(а):
16 дек 2011, 22:26
Представителям 2 группы крови (А) - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание.
У меня вторая группа. Не рекомендуется мне вегетарианское питание точно, плавали-знаем,
мне морепродукты необходимы, как воздух.
Черри писал(а):
16 дек 2011, 22:26
Продукты, способствующие наращиванию веса.
Кукуруза, чечевица, арахис, гречка, семена кунжута
Греча априори никому не способна нарастить жир, если конечно не пихать в нее кучу масла, жирного молока или сахара.

Организм каждого человека уникален, и все огульно подразделять исключительно по группе крови, это верх узости мышления. Американцы вечно фонтанируют какими-то изобретениями, а в результате вреда больше, чем пользы от всех этих ноу-хау.
olya_ya писал(а):
09 сен 2021, 17:12
Думала он мне в кошмарах сниться будет, долго потом не могла к нему притронуться, хотя любила его очень, но выяснилось, что не так, как азиаты)))
Все правильно. Важно же учитывать, где человек родился, какой он национальности, и какие продукты ему органичнее. Недаром имеется поговорка "что для русского хорошо, то для немца смерть", и питание в этом случае не исключение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Питание по группам крови

Сообщение Parzifal » 09 сен 2021, 21:01

У меня - тоже вторая. Спокойно могу обходиться без мяса и даже без морепродуктов - просто некоторые из них обожаю. Но жизненно необходимы фрукты, овощи, ягоды, чай и мучные изделия - на таком рационе могу жить месяцами, если не годами. Совсем почти не перевариваю копчёные продукты.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Питание по группам крови

Сообщение Банный лист » 11 апр 2022, 09:45

Диета основанная на группе крови не улучшила кардиометаболические ( холестерин, триглицериды,инсулин,HOMA-IR, HOMA-Beta ....) факторы риска 1455 участников Toronto Nutrigenomics and Health study.
Нигде так много не врут как на войне.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4597
Пол:

Re: Питание по группам крови

Сообщение Lilichka » 23 апр 2022, 09:23

Банный лист
там не было чистого эксперимента.. студия нутригеномики просто пиарила свою недоказанную теорию за счет опускания известной и тоже недоказанной.. насколько я знаю до сих пор теория дадамо не опровергнута и не подтверждена.. лично у меня работает - не переношу гречку, пшеницу и курицу - подтверждено анализами))) на серьезные показатели заявленные торонтской студией если влияет то весьма косвенно, а вот системного воспаления в моем организме от того что я не ем
аллергичные для меня продукты явно меньше.. в семье три группы крови - интуитивные предпочтения и самоограничения в питании процентов на 80 совпадают с теорией, особенно у старшего внука со второй группой крови - все строго по таблице))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22901
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Питание по группам крови

Сообщение Бульдожио » 23 апр 2022, 16:45

Lilichka писал(а):
23 апр 2022, 09:23
не переношу гречку, пшеницу и курицу
В смысле аллергическая реакция? Мне всегда было интересно, чисто теоретически, связано это с тем, что может продукты с гмо или еще какие добавки, или даже на нормальную (здоровую) курицу просто может быть такая реакция?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»