Атеросклеротические бляшки

Питание, литотерапия, очищение и другое.
Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Атеросклеротические бляшки

Сообщение Bleid » 27 янв 2012, 18:10

Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить атеросклероз сосудов и избавиться от атеросклеротической бляшки.

Как вы относитесь к лечению атеросклеротических бляшек амарантовым маслом?
Последний раз редактировалось Bleid 29 янв 2012, 23:04, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Черри » 27 янв 2012, 19:21

Bleid
Если кратко ))
Из-за витамина Е и сквалена - ну, хорошая профилактика этим маслом, при длительном применении.
П.с. Вдогонку - не считаю, что атеросклероз нужно лечить просто так. Это чревато - либо серьезными осложнениями, либо просто постоянным возвратом проблемы.
В первую очередь при этом заболевании необходимо обратить внимание на сердце.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Россомаха » 27 янв 2012, 19:48

Есть рецепт, где берется 200 граммов свежего чеснока и четверка(0,25) хорошей водки, чеснок проворачивается в мясорубке и заливается водкой, настаивается месяц, потом принимается по схеме 1й день 1 капля, 2й день - 2 капли, и так далее до 30. потом по убывающей обратно. Прочищает сосуды очень хорошо. Есть способы лечения атеросклероза у Болотова настойками чистотела, но думаю, что бляшки Вас интересуют в связи с перемежающейся хромотой. а лечение периферических сосудов - совсем другая история...
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Bleid » 27 янв 2012, 20:29

Черри, спасибо. Кардиограмма в норме.

Россомаха, благодарю. Бляшка в подключичной артерии. Образовалась за последний год.
Последний раз редактировалось Bleid 28 янв 2012, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Россомаха » 27 янв 2012, 21:08

Bleid
попробуйте Рейки у специалиста, часто хорошо устраняет местные точечные проблемы.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Bleid » 27 янв 2012, 21:27

Россомаха, благодарю. Буду искать специалиста.

В теме о мастерах рейки пишут о Надежде Розановой... Год назад не удалось получить у нее настройку. Она пишет "ловите", пользователи благодарят, а у меня не было никаких изменений.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Ромашкина » 29 янв 2012, 02:38

включите в рацион питания имбирь. Не повредит
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Bleid » 29 янв 2012, 10:27

Ромашкина, благодарю. В противопоказаниях к применению имбиря написано:

Взаимодействие с лекарствами

Имбирь способен повышать силу антидиабетических лекарств.
Способен повышать силу противосвертывающих средств (агонист простациклина).
Возможно увеличение воздействия сердечных лекарств.
Снижает действие лекарств, блокирующих бета-адренорецепторы.
Противодействует или взаимодействует антиаритмическим лекарствам, повышает риск гипокалиемии;
Увеличивает риск аритмии, взаимодействуя с деполяризующими мышечными релаксантами;
Может понижать действие гипотензивных лекарств и при объединении с симпатомиметиками повышается вероятность артериальной гипертензии.
Противодействует нитратам и средствам, блокирующим кальциевый канал.

Источник: www.nmedik.ru

Если принимаются такие лекарства, то можно использовать имбирь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Черри » 29 янв 2012, 21:01

Bleid
если Вы собираетесь использовать препарат, способствующий снижению уровня холестерина и укреплению сосудов (а-ля имбирь), но боитесь противопоказаний, то лучше уж попробуйте чеснок или куркуму - они тоже чистят сосуды. Лучше чеснок.
П.с. Вы, видимо, отредактировали свой вопрос, да так, что там и смысл поменялся? ))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Bleid » 29 янв 2012, 21:19

Черри, спасибо за совет. Есть эрозивный гастрит. Можно с ним употреблять чеснок?

Первое предложение вначале темы снова на месте. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Черри » 29 янв 2012, 22:57

Bleid
Судя по моему ответу, Вы спрашивали про атеросклероз. И судя по всему, до этого заболевания в обширном смысле слова Вам еще далеко )) А атеросклеротическая бляшка вообще может быть выявлена (впервые) одна )) И если Вам не рекомендовали оперативное вмешательство, то дело не так плохо. Но и амарантовое масло - слабое утешение... У Вас ишемический синдром как следствие выявлялся?
У Вас хронический эрозивный гастрит? Антибиотики принимали? Или оставили свои Хелокобактер пилори в покое? )) При таком диагнозе вообще все острое противопоказано. И не только острое. Если Вы прочтете весь список запрещенных продуктов, то увидите, что многие Вы употребляете абсолютно безболезненно.
А чеснок Вы ж не натощак килограммами есть собираетесь.
Сейчас такой набор болячек вырисовался.. Все тем или иным местом упираются в нервную систему... в расшатанную и напряженную постоянно. И отсутствие радости жизни. Как будто все неопределенно и скорее обреченно.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Bleid » 29 янв 2012, 23:03

Черри, если бы Вы знали, как Вы правы. Ныть не хочу, пытаюсь найти выход.

Эрозивный гастрит хронический, выявили через год после удаления желчного пузыря. Антибиотики именно по этому заболеванию не назначали. В больнице продержали 4 дня, сделали гастроскопию, сказали пить 2 недели Альмагель и соблюдать диету.


Атеросклероз брахиоцефальных артерий ставили и раньше, бляшка в подключичной артерии появилась за прошлый год. В поликлинике сказали, что оперировать небезопасно и что нужно еще с кем то посоветоваться. Стеноз 30%.

Ишемия мозга, после 2-х ишемических инсультов в вертебро-базилярном бассейне (2005-2006 г.).
Последний раз редактировалось Bleid 29 янв 2012, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Черри » 29 янв 2012, 23:28

Bleid
У меня ощущение.. Вы ходите по кругу. Вы так можете бесконечно лечиться. Вы будете лечить одно, будет вылезать второе. Причем достаточно весомое. Вам нужно устранить истинные причины. Тогда система сама себя отладит. Вы пока не особо сильно все нарушили, так что восстановится при относительно небольших усилиях. Но только после устранения причины.
Вам нужен сильный толчок. Что-то, что мешает сейчас, нужно убрать. Убирать будет больно, страшно, но иначе вся жизнь будет такой вот.. безысходной рутиной и влачением.
Сейчас обратите внимание на самое ближайшее окружение. И на спортивные прогулки в лесу. Лучше в тишине и одиночестве.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Bleid » 29 янв 2012, 23:31

Черри, спасибо огромное!!! Вы все очень правильно пишите и без фотографии все видите. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Черри » 29 янв 2012, 23:52

О, вижу про артерии.
Считаю, что Вам еще рановато... быть с таким диагнозом. Но стеноз незначимый.
Я бы не советовала оперироваться. До 70% так точно. Оперироваться - это всегда небезопасно, даже если аппендицит. Пока что так точно. Пока еще есть время испробовать другие методы. И начать в том числе с улучшения кровоснабжения. И кроме чеснока боярышник попить. И не применять препараты, которые провоцируют резкий распад бляшки - часто инсульт случается именно от закупорки мелких сосудов её кусочками (эмболия).

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Bleid
будьте здоровы ))
ооо... Так Вы уже .. с этими ишемичными проблемами в истории. А то я смотрю вроде как есть... Думала в будущем еще ))
Муторная ситуация.
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Bleid » 29 янв 2012, 23:58

Черри, история действительно муторная. Еще и тем, что врачи не верят сначала... Я понимаю, они тоже считают, что заболевания не по возрасту. Сказали, что это все начинается с 60 лет.

Спасибо Вам за все!!! @}->-- @}->-- @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Черри » 30 янв 2012, 00:13

Bleid
эх.. будьте здоровы...
Ну, вообще-то Ваш возраст тут только в плюс играет. И я видела множество исключений из правил.. Просто когда имеют место быть такие вот исключения, то значит, что причина достаточно жесткая.
Давайте хоть с чего-то начните. Дорогу осилит идущий. Хоть те же прогулки, травяные чаи, спокойствие, умиротворенность. Пробуйте найти в чем-то радость. Ходите в лес. смотрите на природу, деревья. Восхищайтесь этой красотой. Рассматривайте каждый листик, поражайтесь его точности и гармонии. Помните о том, что Природа - это такое чудо! Потрясающее, удивительное и такое доступное чудо! Дышите полной грудью. Не реагируйте на негатив от других. Если Вы на него среагировали - Вы его приняли себе. Если не среагировали - оставили дающему. Пусть себе сами с собой орут и скандалят. Помните - Вы у себя один такой. Если Вы сами о себе не начнете заботиться, сами себе не станете нужны - то Вы не вправе требовать тепла и ласки и ухода от других. Начинайте утро с улыбки и мысли. что Вас не оставят наедине с Вашими проблемами, всегда найдется тот, кто поддержит и направит. Поставьте себе себе большую глобальную цель и сначала несколько небольших, которые способствуют на пути её достижения. Сделайте это прямо сейчас. Сегодня воскресный вечер, растущая луна, 7 лунный день. Как раз хорош для определения краткосрочных целей. Также будьте сегодня максимально правдивы, и с собой также. И идите к своей цели. И задумайтесь над близким окружением.
Будьте счастливы и гармоничны :love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Bleid » 30 янв 2012, 00:36

Черри, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Очень тронули своими словами, прямо глаза на мокром месте.

Я очень надеюсь, что справлюсь!

БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Вы очень чуткий, внимательный, добрый, необыкновенный человек.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Черри » 30 янв 2012, 00:55

Bleid
да ладно Вам )) Я обычная ) И даже больше темная, хоть и в светлую полоску )) Честно ))
Но Вы если начнете что-то делать и захотите лишний раз уточнить / спросить / посоветоваться, Вы в соответствующей теме пишите, тут отличных специалистов хватает, помогут.
Справитесь, Вам деваться больше некуда ))
Будьте здоровы :love:
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Атеросклеротические бляшки

Сообщение Bleid » 30 янв 2012, 08:13

Черри, еще раз благодарю. Мне темненькие больше нравяца. Они живут " по понятиям", потому что знают какой вред может принести неосторожное слово или действие. Я и гулять больше люблю в темноте, чтобы никого не встречать. :smile:

@}->--

Ответить

Вернуться в «Разное»