Заговорная (заклинательная) практика

В этом подфоруме начинающие могут найти ответы на свои вопросы по черной магии. Принципы работы, правила и техника безопасности при проведении черномагических ритуалов.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение М...М » 11 авг 2014, 21:03

Здравствуйте. Хочу поднять эту тему для совместных дискуссий, обсуждений и обмена мнениями разных практиков.

Определимся с терминологией:
За́гово́р (нагово́р, заклятие, примолвка) — народно-поэтическая заклинательная словесная формула, которой приписывается магическая сила. Возникший из языческих молитв и заклинаний, заговор основывался первоначально на силе человеческого слова, потом на авторитете призываемого в нём божества, далее — на авторитете заговаривающего лица и убеждении присутствующих; вся сила заговора в точном произнесении известных слов и исполнении сопровождающих обрядов. (Вики)
Заклинание — вид ритуально-магической речи; прямое обращение к объекту магического воздействия в императивной форме — требования, приказа, побуждения, просьбы, мольбы, предупреждения, запрещения, угрозы. Может быть самостоятельным вербальным ритуалом (таковы, например, приветствия типа «здравствуй!», проклятия или отсылки типа «иди ты к чёрту!»), приговором при обрядовом или практическом действии, а также составной частью более сложных вербальных форм — заговоров, благопожеланий, обрядовых песен (например, колядок) и др. (Толстая С. М. Заклинание // Славянские древности.)

Эти народные жанры творчества не раз были объектами исследований специалистов разных направлений - филологов, этнографов, историков. Изучалась и струтура этих жанров и то каким голосом они должны произноситься и т.п. Но хотелось бы поговорить о собственном опыте людей, которые используют их на практике.

Начнем с того, что разные люди по-разному трактуют структуру заговора, а именно "ключ" и "замок". Даже так вот:
Закрепление заговора или «ключ». Пример: «будьте слова моя крепки и лепки до веку; нет моим словам переговора и недоговора; будь ты, мой приговор, крепче камня и железа…» или «замыкаю свои слова замками, бросаю ключи под бел горючь камень алатырь; а как у замков смычи крепки, так мои слова метки…», «Слово каменное, замок железный. Кто тот замок изгложет, слова мои переможет. Так быть сему!»
Добавлено спустя 3 часа 29 минут 27 секунд:
Еще интересный вопрос, по поводу энергетики слов в заговоре, а конкретно в замке. Частенько в замке заключительное слово имеет закрытый последний слог и смычную согласную.
Последний раз редактировалось М...М 12 авг 2014, 00:26, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение Avanda » 11 авг 2014, 22:39

А, что конкретно интересует?
Заговоры-то разные бывают. Я их довольно много применяла и применяю. От язвы желудка, от коликов у младенца, от испуга, от болей в спине, от заусенец, на чистоту кожи, от заусенец, от головных болей и болей в зубах и т.д. и т.п.
Замки использую разные, есть более часто мной используемые, есть менее.
По поводу голоса/смычных согласных и т.п. - никогда не заморачивалась, самое главное "чувство", определенное состояние во время чтения, но это довольно трудно объяснить. Где-то кто-то сказал, что как будто "к потоку подключаешься", так вот примерно так это и чувствуется.
а, без этого хоть 500 раз обчитайся - толку будет, как от козла молока.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение М...М » 12 авг 2014, 00:04

Avanda писал(а):А, что конкретно интересует?
Заговоры-то разные бывают. Я их довольно много применяла и применяю. От язвы желудка, от коликов у младенца, от испуга, от болей в спине, от заусенец, на чистоту кожи, от заусенец, от головных болей и болей в зубах и т.д. и т.п.
Да собственно, мне интересны все виды заговоров.
Avanda писал(а):Замки использую разные, есть более часто мной используемые, есть менее.
Я тоже. Есть замки построенные на примере старых заговоров.
Avanda писал(а):По поводу голоса/смычных согласных и т.п. - никогда не заморачивалась, самое главное "чувство", определенное состояние во время чтения, но это довольно трудно объяснить. Где-то кто-то сказал, что как будто "к потоку подключаешься", так вот примерно так это и чувствуется.

Вот кстати, от того как читаеться иногда и возникает само собой это чувство. Один раз я слушал как читал заговор другой человек (видеозапись) читал быстро, зычным голосом. Состояние сознания поменялось в считанные секунды и возникло это ощущение... Не знаю, может у меня уже рефлекс)))

На счет согласных и слогов... Читал дискуссию о непроглядах и там речь зашла об энергетике слова. По этому вопросу, энергетике слова, на одном форуме советовали прочесть Журавлева "Смысл и слово". Если вкратце, то автор говорит, что звуки отличаються по ощущениям - у многих людей они даже ассоцирутся с одним и тем же цветом и в том числе и с определенным ощущением (радости, грусти). Также и со словами.

Я задумался по поводу смычных согласных (не знаю как у кого, у меня они ассоциируются с "закрытием", "фиксацией" чего бы то ни было), когда обратил внимание что замки определенной структуры не редкость:

Аминь ("зааминенные" заговоры).
Да будет так.
Так тому и быть.

Само собой есть замки с открытыми слогами и без согласной в конце, но в них другие нюансы.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение Avanda » 12 авг 2014, 13:07

Вот кстати, от того как читаеться иногда и возникает само собой это чувство. Один раз я слушал как читал заговор другой человек (видеозапись) читал быстро, зычным голосом. Состояние сознания поменялось в считанные секунды и возникло это ощущение... Не знаю, может у меня уже рефлекс)))
Возможно и рефлекс, дело в том, что "измененному" сознанию бабуля довольно много внимания уделяла, т.к. даже без заговора, имея только лишь намерение уже можно многого добиться. А, заговор, скорее направляет просто в нужное русло, что бы по "пути не сбиться". Но, это мое личное мнение.
На счет согласных и слогов... Читал дискуссию о непроглядах и там речь зашла об энергетике слова. По этому вопросу, энергетике слова, на одном форуме советовали прочесть Журавлева "Смысл и слово". Если вкратце, то автор говорит, что звуки отличаються по ощущениям - у многих людей они даже ассоцирутся с одним и тем же цветом и в том числе и с определенным ощущением (радости, грусти). Также и со словами.
Никогда не задумывалась, т.к. мне особо это не интересно, изучение как это работает. Мне не интересно, как работает пульт от телевизора, я знаю, на какие кнопки нажать, что бы получить нужный мне результат. Так и с заговорами, я знаю, что нужно сделать, что бы получить то, что мне нужно. Остальное для интересующихся.
Мне все досталось по наследству, я к "магии" не стремилась и особо не стремлюсь, однако, и не заниматься в силу определенных обстоятельств (энергия требует выхода) не могу. Поэтому, я нашла тот баланс, который меня устраивает.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение М...М » 13 авг 2014, 12:32

Avanda писал(а): Никогда не задумывалась, т.к. мне особо это не интересно, изучение как это работает. Мне не интересно, как работает пульт от телевизора, я знаю, на какие кнопки нажать, что бы получить нужный мне результат.
Я точно также. 8) Но пульт от телевизора это, ну как бы, обыденная вещь, а вот колдовство мало того, что не обыденное, но еще и очень увлекательное занятие.)) Интерес становиться только сильнее.
Avanda писал(а):Возможно и рефлекс, дело в том, что "измененному" сознанию бабуля довольно много внимания уделяла, т.к. даже без заговора, имея только лишь намерение уже можно многого добиться. А, заговор, скорее направляет просто в нужное русло, что бы по "пути не сбиться".
Согласен с этих утверждением. Есть же так называемая "ментальная магия", где не используют "вспомогательные средства" - заговоры, обряды. Но тем не менее "вспомогательные средства" не стоит недооценивать....

Никак не могу найти, где-то вы, Avanda, выкладывали обряд, где упомянули, что вместо замков как-то использовали маты, и предположили, что они энергоемкие (точно не помню как вы сказали, не буду придумывать). Было бы интересно поговорить на эту тему.

Добавлено спустя 17 часов 31 минуту 41 секунду:
Прошу прощения, что бесцеремонно цитирую, но раз уж вспомнил... Вот эта цитата, которую я никак не мог найти:
Avanda писал(а):В свое время эксперементировала с заговорами и заменяла ключи словом "Пи*ц" (извиняюсь за мат, но из песни слов не выкинешь), очень хорошо работали, на удивление.

Вообще мат довольно "энергоемкий". Поэтому, если в заговоре его можно использовать, я его использую. (Не в плане ключа, а если по смыслу вставляется и по рифме подходит).
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение Avanda » 13 авг 2014, 13:03

М...М
Собственно да, из песни слов не выкинешь, большинство заговоров, которые идут на "секс", либо имеют целью сексуальную привязку, стоячку/не стоячку и т.п. у меня с матюками.
Я даже выкладывала тут заговор (уже запяматовала какой), где используется слово "х**" (мужской орган).
Как бы кого не удивило, но это слово фигурирует даже .... в народных сказка, не говоря уж о частушках (не современных).
В свое время подарили (лет 11 было) полное собрание сочинений Пушкина, так он тот еще матерщинник был :smile:
Так же, есть мнения, что мат отгоняет нечисть, по крайней мере многие рассказывали, что матюки наравне с молитвами работают. Сама не проверяла, ибо не зачем.
Но пульт от телевизора это, ну как бы, обыденная вещь, а вот колдовство мало того, что не обыденное, но еще и очень увлекательное занятие.)) Интерес становиться только сильнее.
Ну, как не обыденная, когда с детства видишь, как заговаривают младенцев от коликов, воском отливают всякие гадости, как делают и другие вещи, трудно назвать это чем-то "увлекательным". Я бы сказала, что для бабушки это была своего рода работа (помимо основной, она была врачом), к ней шли и за "ведовской" помощью. Увлекало ли ее это? Нет. Нравилось ли? Я думаю, что то же нет, просто иного выбора не было. Под конец жизни, она желела, что иного выбора и пути у нее не было.
ИМХО, не обыденность и увлекательность, для романтиков, которые только осваивают ремесло.
Согласен с этих утверждением. Есть же так называемая "ментальная магия", где не используют "вспомогательные средства" - заговоры, обряды. Но тем не менее "вспомогательные средства" не стоит недооценивать....
Их не стоит недооценивать в первую очередь потому, что подсознание человека, довольно хитрая и коварная вещи и никто, подчеркну никто не может управлять своим подсознанием на 100%. А, именно оно играет одну из решающих ролей, правильно сформулированое намерение, может пойти прахом из-за одной "неожиданно" выскочевшей мысли или образа.
Все, получится из грозы коза.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение Scarlett_ » 13 авг 2014, 13:23

Avanda писал(а): Увлекало ли ее это? Нет. Нравилось ли? Я думаю, что то же нет, просто иного выбора не было. Под конец жизни, она желела, что иного выбора и пути у нее не было.
Все-таки до конца не понятно...Одна группа практиков говорит, что всегда есть право выбора. Другие говорят, что тебя уже с рожденья выбрали. Знаю одну женщину. Если она не магичила, её как будто ломало. В эти периоды она начинала пить. У меня уже мысль: может о праве выбора утверждают те, кто способности не по наследству получил, а наработал? Хотя я сама в саморазвитие (то есть без наследственных генов) магического дара как-то не особо верю)))
Avanda писал(а): Их не стоит недооценивать в первую очередь потому, что подсознание человека, довольно хитрая и коварная вещи и никто, подчеркну никто не может управлять своим подсознанием на 100%. А, именно оно играет одну из решающих ролей, правильно сформулированое намерение, может пойти прахом из-за одной "неожиданно" выскочевшей мысли или образа.
Все, получится из грозы коза.
То есть получается ты вроде как свою энергию намерения облекаешь в более реальные, а порой и физические формы (куклы, ленты, ножи, свечи) ?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение Avanda » 13 авг 2014, 13:36

Все-таки до конца не понятно...Одна группа практиков говорит, что всегда есть право выбора. Другие говорят, что тебя уже с рожденья выбрали. Знаю одну женщину. Если она не магичила, её как будто ломало. В эти периоды она начинала пить. У меня уже мысль: может о праве выбора утверждают те, кто способности не по наследству получил, а наработал? Хотя я сама в саморазвитие (то есть без наследственных генов) магического дара как-то не особо верю)))
Ну, как Вам сказать ... "Энергия"/сила .. да как ни назови своего выхода все таки требует и "сбрасывать" ее периодически все таки нужно. Иначе у кого как: кто-то пьет (как в Вашем случае), кто-то болеет (двоюродная сестра моей приятельницы), кто-то еще что-то. Себя описывать не буду, одно могу сказать я ни пила, и ни болела, однако, вынуждена заниматься. Я писала, что свой баланс нашла. Меня выручают карты, я много гадаю. Однако и заговоры использую, когда просят.
То есть получается ты вроде как свою энергию намерения облекаешь в более реальные, а порой и физические формы (куклы, ленты, ножи, свечи) ? Как в математике присваиваешь- вот это мое А будет равно вот этому B?
Тут довольно трудно объяснить, это нужно попробовать. В состоянии измененного сознание, только лишь желание чего-либо (без мыслей, без образов), просто внутреннее желание - и есть своего рода магия. Просто когда ты сосредоточен на "заговоре", получается примерно тоже самое состояние, только вместо "внутреннего" желания ты это проговариваешь и сосредоточен на тексте, который и несет желание.
Запутанно очень объяснила, но я не люблю на эти темы разговаривать.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение ATOR » 13 авг 2014, 13:50

Заговор: 80% текста (примерно) - для ввода в ИСС, остальное - установки, и то - и другое - символически должно быть адаптировано для человека. Другими словами, для африканца все эти "на острове Буяне" и т.п. - не о чем будет.

Подсознание: колдовство, чудеса случаются на резком переходе от одного ритма мозга - к другому. Причем величина эта весьма постоянная. Послушайте тибетские песнопения - монахов - низкочастное бубубубубу, ритмы замедляются, потом - резко - лупят по тарелкам, караталам, т.е. выдергивают из того состояния в другое, и так по кругу. Равно как и устройство рабочего бубна - работа идет на низкие частоты, а потом резкий взмах, и привязанные колокольчики высокими частотами резко переводят в другое состояние. И вот эта пара секунд перехода - одна из единственно нужных дверок, в то место в "норе", вниз по которой летела Алиса. )) А их очень много.
Это условный пример.

Ритуал: физическое воплощение через символы действий, которые должны произвести изменения в состоянии сознания (подсознания). Высший пилотаж - когда они уже не требуются. Достигается опытом. Другими словами - сам ритуал происходит в голове, без этих подпорок. Кульминация ритуала - тоже пиковое состояние перехода из одного состояния мозга в другое.


Человек не может не колдовать: его внутренний мир на очень много заполнен "магией", т.е. инструменты стали философией, которая подменила собой многие "участки", ответственные за другие пункты. Это стремная картина мира. До добра не доводит, и делает жизнь весьма печальной.

Все. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение М...М » 13 авг 2014, 14:40

Avanda писал(а):Ну, как не обыденная, когда с детства видишь, как заговаривают младенцев от коликов, воском отливают всякие гадости, как делают и другие вещи, трудно назвать это чем-то "увлекательным". Я бы сказала, что для бабушки это была своего рода работа (помимо основной, она была врачом), к ней шли и за "ведовской" помощью. Увлекало ли ее это? Нет. Нравилось ли? Я думаю, что то же нет, просто иного выбора не было. Под конец жизни, она желела, что иного выбора и пути у нее не было. ИМХО, не обыденность и увлекательность, для романтиков, которые только осваивают ремесло.
Возможно, что это апломб тех, кто только еще осваивает это дело. Не спорю.

Максимум оккультных занятий моей бабушки - это сбор лечебных трав. :smile: А тянуло меня с детства к магии, сам придумывал обряды, читал соответствующую литературу. Пока не прочел "Детскую Библию", где была глава под названием "Грех чародейства" с красноречивым рисунком. Вот и сопротивлялся, сублимировал этот интерес в другие отрасли ибо же грех. 8) Так что я благодарен Судьбе (Случаю или что бы это ни было), за то, что пинками подтолкнула меня к тому, что было мне интересно и к чему тянуло с детства.
Avanda писал(а):Как бы кого не удивило, но это слово фигурирует даже .... в народных сказка, не говоря уж о частушках (не современных).
В свое время подарили (лет 11 было) полное собрание сочинений Пушкина, так он тот еще матерщинник был
Так же, есть мнения, что мат отгоняет нечисть, по крайней мере многие рассказывали, что матюки наравне с молитвами работают. Сама не проверяла, ибо не зачем.
Само собой - сказки, частушки, ориентированы на детскую читательскую адиторию, во всяком случае в наше время. А в давнишние времена аудитория была более взрослой. Поэтому с удивлением узнаем сейчас, что принц не поцеловал Спящую красавицу, а совершил кое-что другое. :yes:
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 09:28
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение Scarlett_ » 13 авг 2014, 14:59

Про ритм все понятно. Мне кажется многие испытали на себе это. И в нашей церкви тоже
ATOR писал(а): и то - и другое - символически должно быть адаптировано для человека. Другими словами, для африканца все эти "на острове Буяне" и т.п. - не о чем будет.
Ну вот для меня если честно "на острове Буяне" это тоже не о чем)) То есть не то что не о чем, а не совсем о том)) Во всяком случае не очень подходят для современного человека. Но исходя из теории о ритме, получается смысл и не обязателен? Главное нужное чувство/намерение вовремя пропустить в ту дверку? Я понимаю теперь для чего заговор читают то 9, то 21 раз. Только не понимаю зачем такое количество заговоров.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение ATOR » 13 авг 2014, 15:19

Scarlett_ писал(а):Ну вот для меня если честно "на острове Буяне" это тоже не о чем)) То есть не то что не о чем, а не совсем о том)) Во всяком случае не очень подходят для современного человека.


Вы современны, ну вот давайте условно - на пару сантиметров, под которыми - многие метры скрытой породы, и если вы в них погрузитесь, то это будет о чем. При условии, что вы славянка и т.д. Но приходит время, и - да, происходят апгрейды всего этого дела. Точнее - происходили. Сейчас - это уже личные магуйские дела. Кто хочет - делает, кто знает, точнее.
Но исходя из теории о ритме, получается смысл и не обязателен? Главное нужное чувство/намерение вовремя пропустить в ту дверку?
Смысл - пусть и символический, а порой и кажущийся абстрактным - задает вектор, потому что после входа в дверку - надо знать, что уже там делать. Но слово "знать" тут не очень подходит. Тут скорее - в саму дверку надо войти в качественно нужном комплексном (!) состоянии. В зависимости от желаемого. Можно и точнее все это описать, но это уже инфа из разряда - кому надо, тот поймет. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение М...М » 14 авг 2014, 19:20

С ритмами, рифмами и "дверками" мы немножко разобрались.

Хотел бы еще поговорить о "помогающей силе". В заговорах наряду со святыми (Богородица, Иисус Христос, библейские личности, угодники, мученики) помогают символические персонажи и языческие образы. А именно обращаються к:

Дщерям Иродовым в целях избавления или наведения недуга;

Царю морскому (водяному, ледяному);

Красной зореньке (Венера), Солнцу-батюшке (красно солнышко), Луне-матушке;

Птицы железные носы — для вредоносных заговоров;

Мать — Сыра Земля;

Домовой (его величают дедушкой или батюшкой).
(Википедия)

Тоже самое и в украинских заговорах: Сонечко яснеє, Місяць-місяченько, Зорі-зоряниці (Зоря досвітняя, Зоря вечірняя), Огнений бугало, Змія-цариця.

Кто из практиков может еще добавить (в разных уголках страны традиционные представления могут отличаться)? Чем для вас являються эти образы - персонифицированными Силами, энергиями или чем-то другим?
Последний раз редактировалось М...М 14 авг 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение Jaine » 15 авг 2014, 18:53

М...М писал(а):
Avanda писал(а): Никогда не задумывалась, т.к. мне особо это не интересно, изучение как это работает. Мне не интересно, как работает пульт от телевизора, я знаю, на какие кнопки нажать, что бы получить нужный мне результат.
Я точно также. 8) Но пульт от телевизора это, ну как бы, обыденная вещь, а вот колдовство мало того, что не обыденное, но еще и очень увлекательное занятие.))
Понимание процесса должно быть, а то как бы не отправиться нажимать на дверной звонок желая включить телевизор.
:smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение lillwitch » 15 авг 2014, 19:01

М...М писал(а):Цитата:
Закрепление заговора или «ключ». Пример: «будьте слова моя крепки и лепки до веку; нет моим словам переговора и недоговора; будь ты, мой приговор, крепче камня и железа…» или «замыкаю свои слова замками, бросаю ключи под бел горючь камень алатырь; а как у замков смычи крепки, так мои слова метки…», «Слово каменное, замок железный. Кто тот замок изгложет, слова мои переможет. Так быть сему!»
вот тока давайте не будем путать ключи и замки.
Закрепление заговора это есть замок.
Ключ - слова(действие), запускающее обряд в работу. К замку отношения не имеет.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение Avanda » 15 авг 2014, 19:49

Jaine писал(а):
М...М писал(а):
Avanda писал(а): Никогда не задумывалась, т.к. мне особо это не интересно, изучение как это работает. Мне не интересно, как работает пульт от телевизора, я знаю, на какие кнопки нажать, что бы получить нужный мне результат.
Я точно также. 8) Но пульт от телевизора это, ну как бы, обыденная вещь, а вот колдовство мало того, что не обыденное, но еще и очень увлекательное занятие.))
Понимание процесса должно быть, а то как бы не отправиться нажимать на дверной звонок желая включить телевизор.
:smile:
ой, ну собственно, поэтому я и не люблю разговоры на такие темы, всегда найдется тот, кто посчитает нужным поучить "уму-разуму", особенно в интернете. :P
Не думаю, что в прошлом много кто задумывался над фонетикой слов в заговоре, но Вам, то конечно же видней :love:
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение Jaine » 15 авг 2014, 19:55

Avanda писал(а): :P
??
Что за детский сад?
Разве форум создан не для разговора и обсуждений?
Но вам, модераторам, видней. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение М...М » 15 авг 2014, 20:04

lillwitch писал(а):
М...М писал(а):Цитата:
Закрепление заговора или «ключ». Пример: «будьте слова моя крепки и лепки до веку; нет моим словам переговора и недоговора; будь ты, мой приговор, крепче камня и железа…» или «замыкаю свои слова замками, бросаю ключи под бел горючь камень алатырь; а как у замков смычи крепки, так мои слова метки…», «Слово каменное, замок железный. Кто тот замок изгложет, слова мои переможет. Так быть сему!»
вот тока давайте не будем путать ключи и замки.
Закрепление заговора это есть замок.
Ключ - слова(действие), запускающее обряд в работу. К замку отношения не имеет.
Кстати, тоже тема для разговора. Некоторые практики считают, что запускает обряд в действие - намерение оператора. Другие считают, что ключ. А были предположения и о том, что откупы "запускают" работу. Да-да.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Avanda писал(а): Не думаю, что в прошлом много кто задумывался над фонетикой слов в заговоре, но Вам, то конечно же видней :love:
Это само собой, но... не все люди занимаються филологией, лингвистикой, а ведь правильно формулировать предложение или употреблять в нужное время то или иное выражение может большинство... Мы просто чувствуем, как правильно. Вероятно и раньше люди полагались на ощущения, на "чуйку". :smile: А потом уже этим и наука занялась, и увидела в народном творчестве закономерности.
Последний раз редактировалось М...М 15 авг 2014, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение Avanda » 15 авг 2014, 20:30

Jaine писал(а):
Avanda писал(а): :P
??
Что за детский сад?
Разве форум создан не для разговора и обсуждений?
Но вам, модераторам, видней. :smile:
Вы за собой иногда тоже смотрите 8) И, да модератору виднее. Еще одно подобное сообщение - будет бан.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
М...М
если Вы обращали внимание, заговоры строятся примерно по одной схеме: вводная часть с обращением к "силе", просьба, закреп. Это один из принципов построения заговора.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Re: Заговорная (заклинательная) практика

Сообщение lillwitch » 15 авг 2014, 20:33

М...М писал(а): Вероятно и раньше люди полагались на ощущения, на "чуйку". А потом уже этим и наука занялась, и увидела в народном творчестве закономерности.
совершенно верно...
М...М писал(а):Некоторые практики считают, что запускает обряд в действие - намерение оператора. Другие считают, что ключ. А были предположения и о том, что откупы "запускают" работу. Да-да.
я не могу считать, что обряд запускает в действие намерение оператора)))) Иначе срабатывали бы ВСЕ обряды и У ВСЕХ))))
Откуп можно сделать ключом, почему нет?))) Кладете и говорите "как кто-то эту монетку подберет, так дело мое колдовское в ход пойдет" и так далее)))
Но я обычно откуп использую для отведения обратки.
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы для начинающих»