церковные порчи

Подфорум для тем, обсуждающих черномагическую работу с церковью. Соборное колдовство. Правила поведения в церкви
Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 18 окт 2010, 14:53

Нет отключение от эгрегора не запрет на вход. Данная особь в церкви собирала здоровье "выделяемое" не ей. Но делать это могла только в рамках эгрегора именно эгрегор и это самое здоровье и раздавал, не всем конечно, но данная особь и не разбирала кому дадут кому нет, она просто повторяла одно и то же действие - отказ от ритуала, это как если вы вставляете в машину шланг на бензоколонке пошли платить, заплатили, бензин полился, вы отошли а кто то из служащих колонки подходит и говорит стоп, не надо деньги назад. Ну остановят поток, а часть все равно в шланге останется, если шланг в машине то в машину вытечет, а если нет то или на землю или тому кто ведро подставит - тому служителю бензоколонки. Кто может подставить - служитель бензоколонки, остальных просто выгонят. Вот только в отличии от бензоколонки плательщик не знает что ему бензина не дали. Тут похоже, но если блокировать связь с эгрегором то проверку свой-чужой особь не пройдет и погасив свечу отменит конечно ритуал передачи здоровья но себе ничего не приобретет, а может и по ушам получить.
Практически разрыв связи с эгрегором для подобных случаев это лишение особи бонусов которые оная от эгрегора получала и защиты которой она пользовалась.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение НиколайЛис » 18 окт 2010, 15:10

Хорошо хоть объяснили :wink:

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:06
Репутация: 0

Сообщение Пальмира » 26 окт 2010, 05:49

а как от таких особей уберечься? чтоб твое здоровье не потырили?
вы тут проверитников писали и про иконы. а вот соборы которые были построены до революции и потом взорваны? а после перестройки их взяли и востановли по фотографиям! получаеться что эти соборы прям веритничее не бывает? просто место для сборица сатанистов. я живу недалеко от такого. через квартал. очень забавное место. там тебе запросто могут сказать - ты скем разговариваешЬ? я тут сама попадья! батюшка там всегда под шафе. его держат под ручки. я еще когда свято и безоглядно верила в церковь , пришла звать священника освятить квартиру. (живу на соседней улице) меня спросили - а где твоя машина!?ыыы :) скоко праведного гнева излил на меня служитель. кгда я с тупым наивным видом выложила ему про соседнюю улицу!! :D
так я квартиру не освятила и както понесло меня в тонкие миры.
ну это все как бы не много флуда. апро соборы? получаеться что самые они черные причерные? само то для порч?
Последний раз редактировалось Пальмира 26 окт 2010, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 26 окт 2010, 15:42

Чтобы уберечься следует найти церковь где свечи не гасят едва ты от них отошел. Это единственный способ.
Что касается церквей новоделов, точнее подделов, то наиболее яркий пример это "Храм Спаса на магазинах". Додуматься до торговых палаток в цоколе можно только от большой веры. Чистый храм надо искать подальше от Москвы. А вот сильные храмы в городе есть, а это значит, что если вы достаточно сильны чтобы там работать вам ничего не угрожает. Сокольники например - очень сильный храм несмотря на надпись, что свечи купленные в других храмах здесь не действительны.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 26 окт 2010, 15:56

Я вообще поражаюсь этим надписям про свечи. это нонсенс! то Бог не видит, какие свечи Ему ставят! Какая разница, вообще??????
Вампирятко

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:06
Репутация: 0

Сообщение Пальмира » 26 окт 2010, 16:06

во у вас весело в столица. это я про надписи. я живу в глубокой провинции. нашему городу всегото 140 лет. и церковь у нас была одна при совесткой власти. говорят что черная -пречерная. и правда в нее неприятно зайти. я посто янно хожу в другую. там был храм до революции. потом планетарий. ну вроде как еще не совсем оскверно? и меня там уже в лицо знают. свечи пока стою не трогают. одно меня поразило. бабка смотрящая за свечками сказала: как прогорят ты огарки иди воооон туда под поминальный столик сложии в коробочку =-0 я с перепугу уволокла огарки домой. поставила перед иконой и они у меня прогорели - не осталось даже воска. так можно делать или нельзя?

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 26 окт 2010, 16:18

можно)))))))) просто под поминальный столик кладут огарки для "списания" их в монастыри, чтоб переплавлять на новые свечи :)
а про то, что бабы тушат свечи в храме - так ничёзазорного в том нету, просто по правилам литургии в определённый её момент должно гореть максимальное число светильников. вот и экономют, чтобы потом зажечь
Вампирятко

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 27 окт 2010, 00:46

Свечи дествительно сдают на килограммы для переработки. Поэтому работать этими свечами противно, когда нужны освяшенные свечи за ними ехать приходится на ярмарку и искать, кто еще не портит переплавленным воском и парафином. Стандарт для современных производств 30/70 где 70 это процент парафина. 100% воск указывается отдельно, а вот наличие переработанного не фиксируется. Что касается того зачем бабки гасят свечи то можете давать любые мотивации, это не важно - они их гасят, а это отказ от ритуала, тоесть вы лично ничего не получите. Разговоры же по поводу куда Бог смотрит, это несколько наивно. Вот на вас и смотрят, как вам нет времени рядом со своей свечей постоять, если вам и впрямь что то надо. И про литургию это красиво конечно, но они свечи собирают и уносят, а не оставляют в подсвечнике, да и подобная экономия несколько странна.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 08:23
Репутация: 0

Сообщение еволь » 27 окт 2010, 07:12

Ксандр писал(а):Я вообще поражаюсь этим надписям про свечи. это нонсенс! то Бог не видит, какие свечи Ему ставят! Какая разница, вообще??????
ага вы про свечи....... у нас так вообще перерыв на обед, устал ОН видетели, пообедать надо .......с 13 до 14 часов, работа до 17 вечера!

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 27 окт 2010, 14:59

Tktyff
Говорят, сами служители свечки тушат "пораньше", чтобы больше потом отсалось на переплавку.
Предтавляю такое счастье: забираем хором заупокойные, заздравные перевернутые, надломанные и т. д., сваливаем в кучу и плавим, без молитв чистки и т.д. отливаем свечку, а затем кто-нибудь наивный в церкви ставит себе или родственникам за здоровье :) :D

Я давно говорю, церковники сами - самая большая хула богу.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 27 окт 2010, 15:06

когда воск плавится, вся инфа с него стирается. это во-первых. во-вторых, так называемые "заупокойные" свечи ни капли не негативны. их ставят за облегчение участи усопших, то бишь, грубо говоря, за их здравие, потому что у Бога все живы. а перевёрнутые - это вообще детские сказки. если б я ещё приглядывался, с какого конца свечки воск отщипываю, чтоб зажечь - это вообще юмор был бы)))

добавлено спустя 1 минуту:

кстати, стих в тему:

В храме девушка стояла
И молилась горячо.
Кто-то свечку передал ей
Через левое плечо.

Тут, хромая, к ней со скрипом
Баба Фрося подошла
И прошамкала беззубо:
"Зря ты свечечку взяла!

Это бес тебя попутал.
Это, знай, тяжелый грех.
Ты клади теперь поклоны
Сорок раз. Земных. При всех!"

Ясно - девушка смутилась,
Говорит, раскрыв глаза:
"Я ни в чем не виновата.."
Даже в голосе слеза.

Баба Фрося ей: "А как же?!
Ты взяла свечу рукой
Через левое плечо, ведь.
Это грех сугуб, ой-ой!"

Та внезапно рассмеялась
И спокойно ей в ответ:
"Это ж древний предрассудок.
Сумрак, принятый за свет!"

Тут, поняв, что ей не верят,
Открывает баба рот,
Покраснела, задымилась
И на девушку орет:

"Как понять такие речи?!
В храме Божьем произвол!
Ну-ка, быстро на колени
И смиренно лбом об пол!"

На истерику старушке,
Не сказавши слов плохих,
Дальше девушка молилась
Пред иконами святых.

Ну, а бабка пеной брызжет
И на весь бел свет вопит:
"Ах ты, ведьма! Ах, бесовка!"
От натуги аж хрипит.

Увели под белы руки
Наконец ее домой,
Дабы в ревности безумной
Не страдала ерундой...

Ну, а девушка стояла -
Нерушимая стена.
А чего ей волноваться -
Настоятеля жена!

о. Димитрий Васильев
Стоик ревностный, не бойся,
Ей ещё подпортят кровь.
...Потому, что баба Фрося -
Ентой Девушки свекровь!

(это народ дополнил)
Вампирятко

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 27 окт 2010, 18:16

Ксандр
Вы еще скажите что черной магии не существует, а любая порча снимается молитвой отче наш. :D
Ксандр писал(а):когда воск плавится, вся инфа с него стирается.
Вы когда-нибудь порчу с человека отливали воском?

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 27 окт 2010, 18:21

hotar писал(а):Вы еще скажите что черной магии не существует, а любая порча снимается молитвой отче наш
ну в теме по чорной магии я не дерзну такое утверждать, добро пожаловать в "христианство")))
а про отливки воском...видел, знаю)) по роду деятельности приходилось наблюдать....и не раз
Вампирятко

Участник
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 21:05
Репутация: 0

Сообщение hotar » 27 окт 2010, 18:53

То есть не делали.
А что вообще делали?
И что Вас собственно привело в раздел черной магии (кроме желания поразвлечься, конечно)?

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 28 окт 2010, 04:28

Уважаемый hotar, простите, но больше ничего, кроме упомянутого Вами, но не в самой тёмной магии (я не сторонник давать ей цвет, да и не считаю чёрный негативным или траурным), а именно в этой теме. Почему, собственно, тёмный маг может зайти в церковь и, как он думает, напакостить там, а православный не может высказать своё мнение в темах по тёмной магии? ГДЕ МОИ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА НА СВОБОДУ СЛОВА??? :D :D :D
Вампирятко

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 28 окт 2010, 04:52

Ксандр писал(а): ГДЕ МОИ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА НА СВОБОДУ СЛОВА???
В конституции(((И с чего вы взяли что вам кто -то будет что -то объяснять,переубеждать???У вас есть своя точька зрения,ну и идите к своим.Тут и без вас приколистов хватает и стишки прихватите,особенно последний столбец, не свистит(личьная видать вставка...)
:)

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 28 окт 2010, 05:32

Trefa писал(а):ну и идите к своим.Тут и без вас приколистов хватает и стишки прихватите,особенно последний столбец, не свистит(личьная видать вставка...)
вот и всё радушие))) а стихи я писать, мягко сказать, не умею. так что не личная это вставка) а насчёт приколов......весь прикол как раз в том, что понятие "церковная порча" - это абсурд, сказка, если хотите. есть соответствующая темка в разделе "христианство", там и приведена вся аргументация.
..а за пост спасибо) уважили гостя)))
:applause: :applause:
Вампирятко

Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:54
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Trefa » 28 окт 2010, 06:06

Ксандр
Гость ,я тебе написал в предыдущей теме ]:-< прочьти
Правила поведения в церкви?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 11:57
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Milenasmv » 28 окт 2010, 11:45

Ксандр писал(а):"церковная порча" - это абсурд, сказка, если хотите.
Наблюдала один раз результат этой " сказки". А сказка заключалась в том, что мужик, после того как ушёл от жены, умер аккурат на своей свадьбе с новой невестой. Но для вас это так и останется сказкой- вероятность того, что вы приобретёте таких врагов , которые смогут сие действие заказать и главное оплатить, потратившись на вас, равна нулю.

Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:49
Репутация: 0

Сообщение Buffoon » 28 окт 2010, 23:00

Ксандр писал(а):...весь прикол как раз в том, что понятие "церковная порча" - это абсурд, сказка, если хотите. есть соответствующая темка в разделе "христианство", там и приведена вся аргументация...
О какой конкретно теме идет речь?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа с церковью»