Не люблю детей. Что делать?

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:18
Репутация: 0

Сообщение чувство » 09 сен 2009, 01:45

да просто с вашим уровнем интеллекта из -за наличия образовнаий такого вопроса и возникнуть не должно.

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 09 сен 2009, 01:47

а гордитесь ..........вот ребенок приблизительно тоже самое,только лучше ,любви больше к живому ........испытываем почему то.
Мне вот например для этого например ученика будет проще взять. И в общении и перед законом.
Тем более, если с документами промахнёшься, это ещё не конец жизни, а вот с ребёнком, вырастит наркоман или алкоголик, что тогда? Я не говорю это потому что боюсь этого, я говорю, что не вижу смысла брать ответственность..., дети всё-таки вам не атракцион, чтобы "попробуем ка что ли воспитать". ИМХО, но иногда лучше бумаги, чем ребёнок. Бумаги по крайней мере что-то дать могут, а ребёнок.. сомнительно. Это мощный удар по экономике родителей.
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:51
Репутация: 0

Сообщение Angelina_Joli » 09 сен 2009, 01:47

Daniel писал(а):Я разделяю вашу не любовь к детям, хотя и не мне рожать, всё-таки я мужчина. И соглашусь с мнением, что если детей не хотите, заводить не стоит, а если в вас тыкать пальцем будут, то очень сомнительно, что в них ничем тыкнуть нельзя. По крайней мере, какие это друзья, если они не принимают вашу точку зрения. Я вот вполне счастлив без детей. А в семье до сих пор споры идут, хотят внуков...
Если честно, мы с гр. мужем и так счастливы уже так 1,5 года, и разговор о детях не заводился. Вот только друзья вокруг стали обзаводиться потомством, отчего и возникла мысль, что рано или поздно моему "припрет", что называется, и как на это надо будет реагировать, мне не очень ясно.
Во всяком случае, что могу сказать точно: количество людей, которые перстали жертвовать своими интересами ради потомства, определенно возросло, что не может не радовать. :)
Create legends about yourself. That's what Gods began from.

Собеседник
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 17:14
Репутация: 0

Сообщение Punck » 09 сен 2009, 01:51

Материнский инстинкт и отношение к любым другим детям разные вещи.В наше время матери детей в помойку выбрасывают после родов.
Сначало мы жили бедно бедно,а потом нас обокрали!

Собеседник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение Daniel » 09 сен 2009, 01:52

Если честно, мы с гр. мужем и так счастливы уже так 1,5 года, и разговор о детях не заводился. Вот только друзья вокруг стали обзаводиться потомством, отчего и возникла мысль, что рано или поздно моему "припрет", что называется, и как на это надо будет реагировать, мне не очень ясно.
Сесть, обсудить плюсы и минусы. Всё-таки рожать то вам, а не ему. Можно выпросить подождать ещё пару лет, под предлогом как раз-таки учёбы, потом и неплохо денег накопить, на квартиру, вещи и тд, чтобы этому же ребёнку было хорошо. А там уже, когда срок подойдёт, смотреть на всё заново.
Птицей Гермеса меня называют,
свои крылья пожирая сам себя я укрощаю.
ИЩЕМС УЧЕНИКОВ, клик "сайт"

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:51
Репутация: 0

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение Angelina_Joli » 09 сен 2009, 01:53

thalassa писал(а):Angelina_Joli, Вы же социолог, знаете, что много людей и одиноких и бездетных пар... И

Вы успешная красивая девушка и привыкли достигать в жизни всего, по высшему классу, может быть отсюда Ваше опасение оказаться в чем-то несостоятельной? Так или иначе, переключитесь на что-либо иное, эту проблему Вы придумали себе сами.
Благодарю за поддержку. )) Именно потому, что я знаю, сколько одиноких родителей, я и переживаю. Не зря говорят, "родились дети - умерли отношения". Вообще, на кафедре, где я пребываю, АБСОЛЮТНО ВСЕ одиноки!!! Что, с одной стороны, угнетает (не могу представить, как они возвращаются вечером в пустую квартиру!), а с другой стороны, восхищает (ведь они полностью реализовали свои амбиции).

А вообще да - перфекционизм - это моя болезнь, что определенно мешает мне жить.
Create legends about yourself. That's what Gods began from.

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 09:45
Репутация: 0

Сообщение Sabaton » 09 сен 2009, 02:36

Angelina_Joli писал(а):"Образ эклектичного религиозного самосознания совр. молодежи"
И как продвигается работка?

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:51
Репутация: 0

Сообщение Angelina_Joli » 09 сен 2009, 02:41

Sabaton писал(а):
Angelina_Joli писал(а):"Образ эклектичного религиозного самосознания совр. молодежи"
И как продвигается работка?
Операционализация завершена. Форум этот использую как материал для контент-анализа.
Create legends about yourself. That's what Gods began from.

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 02:51
Репутация: 0

Re: Ненавижу детей. Что делать?

Сообщение Angelina_Joli » 09 сен 2009, 02:45

thalassa писал(а): но иногда молодые женщины, выбравшие раннее материнство, чувствуют, что что-то упустили, в самореализации; они любят своих детей, но подспудно их мучает эта мысль. И когда они общаются с девушкой как Вы, они бравируют своим материнством, чтобы доказать ей и в первую очередь самой себе, что их жизненный выбор - лучше, что они то самореализовались они - матери, а занимающаяся образованием или карьерой - вот она бедняжка то...
Мне здесь даже добавить нечего. Только согласиться. Вы перевели в четкие слова мои размытые ощущения.
Create legends about yourself. That's what Gods began from.

Участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 21:08
Репутация: 0

Сообщение Варввара » 09 сен 2009, 13:52

А к чему такой интерес к теме, если желания нет?

Чувство вины перед обществом? Отслеживайте откуда оно взялось.

По-моему бездетные люди науки - вполне нормальное явление, совмещать очень сложно и это уже высший пилотаж - успевать все и сразу. Проблемы начнутся, когда (если) проснется инстинкт к материнству, но тогда, уже после рождения все рассуждения типа "жертв", "карьеры", "амбиций" - уйдут за ненадобностью. Когда нужно будет возобновятся и профессия откроется в новой глубине блгодаря опыту родителя. ИМХО.

Если глубже смотреть, то именно ненависть и неприязнь к детям - это проекция своих страхов и внутреннего негатива вовне. Возможно из-за боязни взять на себя ответсвенность за жизнь другоо человека, боязнь ограничить свою свободу, проявляющаяся в агресси к тем, кто ее может предположительно когда-нибудь ограничить. Поэтому и говорят, что нужно дозреть до материнства.
Возможно все.

Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 11 сен 2009, 13:11

Я считаю если не хотите детей,то не заводите их и не стоит переживать что другие будут думать о вас!

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Искатель Истины » 12 сен 2009, 23:55

Angelina_Joli
Вы еще не доросли до этого, я Вам советую и не париться, раз Вы испытываете прям такие негативные эмоции об этом, значит Вам еще рано.
Magway
Если бы Вы были более осведомлены, в России последние 2 года "бэйбибум", высочайшая рождаемость за последние десятилетия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 13 сен 2009, 03:42

Angelina_Joli
Я в 22 и ранее думала и говорила абсолютно точно так же, как и Вы. Прошло пять лет. Мне сейчас 27. Неприязнь к детям проходила постепенно, но желания заводить детей так и не появилось. Отношусь к ним теперь ровно. Правда, если влюбляюсь, появляется что-то похожее на материнский инстинкт, который выражается в том, что я иногда мечтаю, что у меня будет ребенок от любимого мужчины. И мне эти мечты приятны. Но в реальности, ответ нет, четкий и ясный. Причем это говорит не только мой разум, но и внутренний голос. И я никогда по этому поводу не волновалась. Хотя интересовалось, с чем это связано, часто ли такое бывает. Но из любопытства. Лично для меня это нормально. На все вопросы я себе уже ответила. Не исключаю возможность родить в будущем. Причем, в случае появления инстинкта, но при невозможности или нежелании рожать самой, я уже приняла решение взять ребенка на воспитание в детдоме. И знаю, что дам ребенку все, что ему нужно, а не то, что дают многие сумасшедшие мамочки, которые душат ребенка своей любовью и мешают нормально развиваться. (Сама через это прошла в детстве). Вот так вот развивались события у меня примерно от Вашего возраста. Если это Ваше естественное состояние, а не порожденное какими-то комплексами, то переживать абсолютно не из-за чего.

Участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:39
Репутация: 0

Сообщение s-lana » 13 сен 2009, 12:46

Angelina_Joli
Не волнуйтесь..у вас это пройдет!Уменя было тоже самое с моей подругой..она от новости что беременна-разрыдалась от ужаса ..еле успокоили...сейчас ее дочке 7 лет-она души в ней не чает.все будет хорошо!вот увидите!удачи :flowers: :love:
Чудеса случаются там,где в них верят...

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 13 сен 2009, 16:35

Angelina_Joli писал(а):Мне 22 года, у меня яркая внешность и 2 ВО.
Мне уже почти все окружающие проели мозг насчет того, что надо рожать, "иначе будет поздно, и ты родишь инвалида". Причем родить нужно непременно в ближ. 3 года. =-0

Проблема в том, что АСОЛЮТНО НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ, И НЕНАВИЖУ ЭТИХ СОПЛЯКОВ лютой ненавистью, хотя и понимаю, что так не должно быть. Где-то читала, что к 21 году материнский инстинкт не появляется, его уже можно не ждать..

Так ли это нормально, и что делать?
Не надо все усложнять и вдаваться в крайности.
Все вполне нормально и естественно.
Это сейчас норма для 40% населения.
Если кто сомневается, может сделать запрос и получит ответ 67 %. / почему 40 раговор отельный/
Все дело в том, чо стали воплощаться в физике астральные сущности высокой плотности.
А они просто не могут иметь инстинкт продолжения рода.
Ясам такой.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 13 сен 2009, 18:04

Angelina_Joli!!! Какая тема!!! И ник Ваш не так просто выбран, именно по этой теме!

Дело в том, что у тех, у кого сей вопрос стоит остро, как у Вас, выбора, к сожалению, нет. Это ТИПИЧНАЯ КАРМИЧЕСКАЯ СФЕРА Вашей жизни. Вы родились именно для того, чтобы разрешить этот вопрос навсегда. Ваши образования, которых будет с годами все больше, - лишь самообман. Они в этом воплощении не будут играть никакой роли.

Объясню, что имею ввиду, на своем примере. Думаю, я еще негативнее относилась к детям, чем Вы. Я была уверена, что если меня жизнь против моей воли поставит перед необходимостью иметь детей, я наложу на себя руки. У меня не было вопроса - рожать или не рожать. Я не слышала тех дураков, кто имел иное мнение. Я реализовала себя в проф. сфере по трем специальностям и имела бешеный успех у мужчин. Две женщины в моей семье, известные в России, не имели детей и чувствовали себя прекрасно.

После 30 лет я изменила условия жизни, потому что в том счастье, в котором я находилась, бесконечно находиться нельзя, надоедает. Пора было что-то менять кардинально. Одна из моих тогдашних учениц, имевшая талант в хиромантии, увидела, что я в том же году выйду замуж за иностранца и что у меня будет двое детей. Когда я это услышала, меня бросило в жар. Детей в своей жизни я иметь не собиралась. Надеялась лишь, что все это ошибка, потому что никаких иностранцев с предложением руки и сердца тогда не было. Представьте себе, стали появляться пачками, чуть ли не каждую неделю новый. Уехала в другую страну, в очередной раз вышла замуж, заставила себя мужа не бросить для разнообразия. Попала в совершенно иные вибрации. Делать там было нечего. Мои навыки и проф. знания там были не нужны. Очередная консультация у гинеколога показала, что я больна и что помочь может только беременность. (Не буду вдаваться в подробности болезни). Короче, я забеременела. Проходила беременность тяжело, с сильным токсикозом, сопровождавшимся депрессией. Жизнь моя была кончена. Я это осознавала ясно. Единственное, что мне оставалось - забыть о себе, смириться и принять то, что есть.

С рождением ребенка я запряглась во все обязанности и проклинала свою жизнь. Чувство ответственности не давало расслабиться. Я не хотела детей именно потому, что это означало лишение свободы на всю оставшуюся жизнь. Я это так воспринимала из-за своего повышенного чувства ответственности.

Прежняя личность отступила. В силу вошла совершенно новая личность, с новыми приоритетами и без собственных желаний. Главный приоритет - исполнить все желания окружающих, чтобы не тянули энергию своим недовольством. Позже, как и было предписано, родился второй ребенок. Это уже было неважно. Там, где один, там может быть и десяток... Беременность протекала легче, но при родах я чуть не умерла.

Теперь, когда дети выросли, когда я разобралась с помощью астрологии в своих кармических кольцах, мне стало совершенно ясно, что именно в семье и в материнстве был смысл этого воплощения, потому что на протяжении прошлых жизней я не могла справиться именно с этой сферой. Я должна была научиться отдавать себя и свою жизнь безвозмездно. А проф. деятельность и мат. обеспечение были сторонами, которыми я уже раньше овладела в совершенстве. Поэтому мне это было легко и судьба отбирала у меня все достижения на этом поприще, как я ни старалась. Для моего развития это было не нужно. Мои 12 дипломов лежат где-то в ящиках.

Оказывается в жизни не нужно уходить от неприятных ситуаций. Наоборот, за них нужно благодарить судьбу, потому что именно через преодоление неприятных ситуаций происходит внутренний рост.

С тех пор моя личность поменялась несколько раз. Я считаю, что мне удалось за один раз прожить несколько разных жизней и пройти много кармических уроков, главным их которых явились дети. Об этом уроке я знала еще с отрочества, когда так остро негативно воспринимала саму возможность иметь детей.

Если нет такой проблемы у женщины, значит дети не являются ее кармической задачей.

Простите за такую длинную историю. Надеюсь, она Вам поможет что-то понять.

З.Ы. Неспроста Вы упомянули о ВО. Ось 4 и 10 домов (семья и карьера)- это одна линия. Они взаимосвязаны. Если задача развить одну из этих сторон, значит противоположная сторона уже была развита. Обе стороны развиваться не могут. А задача определяется по степени трудности и нежелания...
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 13 сен 2009, 18:26

В том то вся и суть: Не надо бояться что мы не такие; не как все.
Ольше 15 лет потратил на то, что бы разобраться в простом вопросе:
-Они могут любить \без разницы партнера или своего ребенка/
А мне это не дано.Я долго искал решение этой проблемы.
У меня их 4.
И младшим 10 и 11 лет.
При моих……
Но я нашел выход!
МЫ ПРОТО ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ ЛЮБВИ.
И это реально.
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 11:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Люциус » 13 сен 2009, 18:30

Мой ответ на вопрос в теме, конечно, может показаться странным или забавным, но ... родить ребёнка... Кстати, признаюсь, что страдаю тем же... Могу даже предположить что у вас есть младшая сестра или брат.
Одинокий отшельник

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 13 сен 2009, 18:32

Единовременная

[/quote] З.Ы. Неспроста Вы упомянули о ВО. Ось 4 и 10 домов (семья и карьера)- это одна линия. Они взаимосвязаны. Если задача развить одну из этих сторон, значит противоположная сторона уже была развита. Обе стороны развиваться не могут. А задача определяется по степени трудности и нежелания...[/quote]


Поясните, пожалуйста, один такой момент. Если женщина страстно желает иметь семью и детей, и это желание перекрывает все, значит ли это, что на самом деле ей необходимо обратить внимание на самореализацию? Не в этой, так в последующих жизнях, но придется?


А если я абсолютно не переживаю по поводу своего нежелания. Нет, так нет. Не проснется инстинкт, и не надо. Проснется, рожу. Не смогу родить, возьму на воспитание. То, что не смогу наладить личную жизнь без детей, будут конфликты с мужчиной из-за этого, этот вопрос меня также не затрагивает. Если раньше люди мне что-то навязчиво говорили по этому поводу, то сейчас таких людей нет. (постучала по дереву)). Отвязались сами собой. Значит ли это, что кармическая задача моя вообще не в этом?

Участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:53
Репутация: 0

Сообщение Otcin » 13 сен 2009, 18:41

Определитесь изначально, что нужно лично вам или вашему учителю
Короче, я пошел ,а вы …..
......................................................
Ты должна сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать.
........................................... (Р.П.Уоррен)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»