О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Здесь вы можете поделиться своей проблемой во взаимоотношениях внутри семьи, с детьми. Психология младенца, детский бунт, детские страхи, возрастные кризисы, отношения с коллективом, половое воспитание, и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение DevaS » 04 май 2020, 01:38

Mark_ писал(а):
03 май 2020, 19:32
Поначалу да, но, как говорится, "безвыходных ситуаций не бывает".
Все зависит от уровня развития, наверное. Если взять в общем и целом, то нормальные отношения можно строить лишь с теми, по моему, с кем существует нормальный взаимодополняющий и равноценный энергетический обмен, и это базис, который следует учитывать, я уже не говорю об общих интересах и прочем. В ином случае возникают низкие привязки и вампирские связи, с натягиванием друг на друга какого-то чучела из собственного узкого восприятия человека, и это ударит потом по всем сферам жизни.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 06 май 2020, 20:24

Marianna_ писал(а):
03 май 2020, 14:28
PoisonApple писал(а):
03 май 2020, 01:08
Да везде, это есть повсюду, и на работе и в обычно неформальном общении это проскальзывает. Возможно вы не часто общаетесь с мужчинами или у вас устоявшийся круг общения и нет особой нужды контактировать с малознакомыми людьми.
Я мало общалась с мужчинами? :shock: Вот Вы меня сейчас реально рассмешили :smile:
Я как-раз очень много общалась, и в обоих институтах, и на работе, и в дальнейшем по бизнесу, и в личных отношениях, и никогда ничего подобного по отношению к себе не замечала. Просто я никогда не общалась с быдлом, вот это точно. А в моем понимании любой мужчина, демонстрирующий шовинизм по отношению к женщинам, это самое настоящее тупое пещерное ископаемое.
Вы знаете, некоторые очень интеллигентные с виду мужчины "некрасиво открываются" с этой стороны, неожиданно. Я бы не привязывала эти вещи к степени образованности и воспитания, тут больше заморочки другого характера(психологического возможно), на мой взгляд.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 06 май 2020, 20:29

Mark_ писал(а):
03 май 2020, 16:06
Без вариантов. Необходимо соответствовать окружению. Тут только менять окружение, а это проблемно по прошествии стольких лет.
Почему проблемно?
За последние года три полностью поменяла круг общения, из старого в нем осталась пара человек, остальные пошли своей дорогой (они у нас слишком разошлись). Не вижу тут проблемы, новые хорошие знакомства проще завести, когда вы точно знаете каких людей хотите видеть рядом с собой и для чего.
Последний раз редактировалось PoisonApple 06 май 2020, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 06 май 2020, 20:43

PoisonApple писал(а):
06 май 2020, 20:24
Я бы не привязывала эти вещи к степени образованности и воспитания, тут больше заморочки другого характера(психологического возможно), на мой взгляд.
Вы меня опять не поняли. Говоря о быдле, я не имею в виду какую-то определенную социумную среду, отнюдь. Я имею в виду исключительно внутренний уровень развития. О рафинированности мужчин из так называемых интеллигентных семей я уже писала выше.
У человека может быть 3 высших образования, причем самых престижных ВУЗов Европы, при этом внутренне он будет самым настоящим быдлом.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 06 май 2020, 21:04

Marianna_ писал(а):
06 май 2020, 20:43
У человека может быть 3 высших образования, причем самых престижных ВУЗов Европы, при этом внутренне он будет самым настоящим быдлом.
Есть такое. В общем, как бороться с сексизмом и шовинизмом в повседневной жизни я реально не знаю. Итак по максимум ограждаю себя от людей с такими взглядами и замашками патриархального австралопитека, но всё же иногда сталкиваюсь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Expectations » 06 май 2020, 21:07

PoisonApple писал(а):
06 май 2020, 21:04
В общем, как бороться с сексизмом и шовинизмом в повседневной жизни я реально не знаю.
Со структурными - никак, увы, они сильнее любого индивидума.

Тут только смена социальной сферы, вы всё сделали верно.
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 06 май 2020, 21:11

PoisonApple писал(а):
06 май 2020, 21:04
В общем, как бороться с сексизмом и шовинизмом в повседневной жизни я реально не знаю.
Тут еще от города зависит. Я всю жизнь жила только в Москве и в Питере, реально проблем никогда не возникало. Всегда в ближнем окружении были нормальные люди.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 06 май 2020, 23:38

PoisonApple писал(а):
06 май 2020, 20:29
Почему проблемно?
Коллеги по работе, которую менять крайне не желательно, т.к. будет меньше доход)
Good fellow.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 12 май 2020, 12:18

Marianna_ писал(а):
06 май 2020, 21:11
PoisonApple писал(а):
06 май 2020, 21:04
В общем, как бороться с сексизмом и шовинизмом в повседневной жизни я реально не знаю.
Тут еще от города зависит. Я всю жизнь жила только в Москве и в Питере, реально проблем никогда не возникало. Всегда в ближнем окружении были нормальные люди.
Я переехала год назад, на другой конец страны, да менталитет разнится, не значительно, но всё же. В целом, это по всей стране, остатки пережитков домостроя аукаются. Вообще глобально цель - переехать заграницу в перспективе(не из-за сексизма, конечно 😄)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 12 май 2020, 13:29

PoisonApple писал(а):
12 май 2020, 12:18
Я переехала год назад, на другой конец страны, да менталитет разнится, не значительно, но всё же.
Незначительно? У меня дача во Владимирской области, и разница в менталитете просто разительная. Я словно на другую планету попадаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение olya_ya » 12 май 2020, 13:35

Marianna_ писал(а):
12 май 2020, 13:29
Незначительно? У меня дача во Владимирской области, и разница в менталитете просто разительная. Я словно на другую планету попадаю.
Соглашусь. Я сама уже давно в Москве, но есть родственники, которые живут в других уголках России. Это не маленькие города, отнюдь, миллионники, но тем не менее успешность женщины определяется наличием у нее мужа и детей, в противном случае она "бедняжка".
Кстати говоря многие из нас здесь работают с отношениями, как минимум проводят диагностики и пишут не то, что из России, а из других стран- так вот разница в менталитете очень большая. Как в плане отношений как мерила успеха, так и в плане внутрисемейных порядков.
Не хочу никого обидеть, но чем дальше от Москвы, тем больше успешные, красивые женщины держатся и страдают по таким "штанам", что волосы дыбом встают.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 12 май 2020, 13:58

olya_ya писал(а):
12 май 2020, 13:35
Не хочу никого обидеть, но чем дальше от Москвы, тем больше успешные, красивые женщины держатся и страдают по таким "штанам", что волосы дыбом встают.
Это правда. Я поначалу слушала, а потом поняла: фсёё, с меня хватит, больше просто не могу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 14 май 2020, 15:03

Marianna_ писал(а):
12 май 2020, 13:29
PoisonApple писал(а):
12 май 2020, 12:18
Я переехала год назад, на другой конец страны, да менталитет разнится, не значительно, но всё же.
Незначительно? У меня дача во Владимирской области, и разница в менталитете просто разительная. Я словно на другую планету попадаю.
Я не особенно замечаю различия, по крайней мере с теми людьми, с кем я сталкиваюсь в жизни. Мне кажется это нивелируется, люди много ездят (кто помоложе), много общаются в интернете, у молодых в целом везде одинаковый "менталитет". Более старшая возрастная категория - да, разница более заметна. Но я как бы и не общаюсь с теми, кто совсем не из "моего мира".
Еще на подступах вижу, что общего языка не найдётся, какой смысл общаться.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 14 май 2020, 15:26

PoisonApple писал(а):
14 май 2020, 15:03
Я не особенно замечаю различия, по крайней мере с теми людьми, с кем я сталкиваюсь в жизни.
Значит стоит обратить на это внимание и задуматься, почему именно с такими людьми сталкивает Вас жизнь.
PoisonApple писал(а):
14 май 2020, 15:03
у молодых в целом везде одинаковый "менталитет".
Такого не может быть. Менталитет не равняется на возраст и не сравнивается по возрастным категориям. У меня друзья с юности и своего мужа я тоже знаю с 20 лет, так вот их менталитет очень отличался от менталитета тех, с кем я не хотела общаться как тогда, так и сейчас.
PoisonApple писал(а):
14 май 2020, 15:03
Но я как бы и не общаюсь с теми, кто совсем не из "моего мира".
Значит надо в корне изменить круг общения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 15 май 2020, 17:48

Marianna_ писал(а):
14 май 2020, 15:26
Значит надо в корне изменить круг общения.
Доброго. Меня мой круг общения более чем устраивает, те кто мне был неприятен уже давно его(круг) покинули. Но я не сижу в вакууме и сталкиваюсь с разными людьми, не только с приятными.
Marianna_ писал(а):
14 май 2020, 15:26
Такого не может быть. Менталитет не равняется на возраст и не сравнивается по возрастным категориям. У меня друзья с юности и своего мужа я тоже знаю с 20 лет, так вот их менталитет очень отличался от менталитета тех, с кем я не хотела общаться как тогда, так и сейчас.
Тогдашнюю молодежь и нынешнюю я бы не стала сильно сравнивать, всё меняется, границы между странами размываются, люди больше ездят, много общаются, больше информации и она в разы быстрее распространяется. Я сужу по своему опыту общения с более молодыми ребятами, они в среднем очень похожи. Есть отдельные конечно различия, но в целом, все примерно на одной волне. Даже в период моей юности этого "разнообразия" было больше.
Различия менталитета и жизненной позиции я вижу только когда сталкиваюсь с людьми из других стран, там да, иногда ну очень сильно отличается отношение к жизни и взгляды.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Marianna_ » 15 май 2020, 18:17

PoisonApple писал(а):
15 май 2020, 17:48
Но я не сижу в вакууме и сталкиваюсь с разными людьми, не только с приятными.
Это неизбежно. Но тут только уметь поставить на место и не реагировать эмоционально.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение PoisonApple » 16 май 2020, 02:01

olya_ya писал(а):
12 май 2020, 13:35
но тем не менее успешность женщины определяется наличием у нее мужа и детей, в противном случае она "бедняжка".
Вот эти, на мой взгляд, опять же средневековые представления о социальной роли женщины и ее "главном предназначении" (которое конечно же состоит в деторождении и выхождении замуж, как иначе то) это не столько от местоположения/проживания зависит, сколько опять же от возрастной категории. Опять же ИМХО, это мои наблюдения. Если посмотреть на молодежь у них нет таких понятий, большинство очень индивидуалистично настроены, ценят свою свободу и уникальность. Даже в моей возрастной категории (мне 30 лет) у меня огромное количество знакомых, кто не замужем и не собирается, многие до сих пор не имеют детей и не шибко торопятся ими обзаводиться. Кстати, ущербными их никто не считает. За то чем старше возраст (от 35+) тем больше шаблонов в голове на тему брака и деторождения, в духе: ой, баба должна быть при мужике (ну как бы без него ты просто пустое место, ноль), главное предназначение женщины - быть матерью (да, а те у кого не получилось в силу каких-то причин или нет желание, наверное должны убиться об стену).

У меня был один особо запоминающийся случай, и это была не женщина, как ни странно, а мужчина.Он развелся и у него было какое-то прямо зацикленное помешательство на теме отношений, он был искренне убежден, что не будучи в отношениях он неполноценный, какой-то стремный, как будто он от того меньше становится мужчиной и вообще если ты не в отношениях, ты как бы второй сорт. По этому нужно срочно, хоть какую-то бабенку то завести, а то репутация страдает и самооценка падает. И человек, взрослый вроде и не глупый, на серьезных щах мне это вот рассказывал. :? Тут правда помочь нечем.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Mark_ » 16 май 2020, 09:18

PoisonApple писал(а):
16 май 2020, 02:01
кто не замужем и не собирается
Но ведь время то идет, красота уходит, а мужчинам как правило нравятся помоложе.
Good fellow.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Братчанка » 16 май 2020, 09:34

Mark_ писал(а):
16 май 2020, 09:18
PoisonApple писал(а):
16 май 2020, 02:01
кто не замужем и не собирается
Но ведь время то идет, красота уходит, а мужчинам как правило нравятся помоложе.
А это уже мужской шовинизм. И только ради общественного мнения связывать себя ненужными отношениями и обязательствами? Зачем? Чтоб эта пресловутая общественность спала спокойно? Спокойно должна спать я и я же должна быть довольна своей жизнью. Если конкретную даму устраивает ее образ жизни, то почему же она доджна оглядываться на соседей, коллег и прочих кумушек, в т.ч и мужеского полу? И кстати! Нам тоже могут нравиться по-моложе)))
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6298
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1164
Пол:

Re: О девочках и волчицах или гендерное воспитание

Сообщение Jaggi » 16 май 2020, 10:21

PoisonApple писал(а):
16 май 2020, 02:01
За то чем старше возраст (от 35+) тем больше шаблонов в голове на тему брака и деторождения, в духе: ой, баба должна быть при мужике (ну как бы без него ты просто пустое место, ноль)
Пускай купят ролики и гоняют на них меньше дури будет в голове. Эти ограничения от того что люди себе не позволяют жить как хочется вот и другим им нужно заставить влезать в шаблоны.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Детская психология, дети и родители»