Почему ему так трудно проявить заботу

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 14 янв 2011, 03:58

AlisaA
Не буду копировать весь Ваш пост. Могу сказать одно,
AlisaA писал(а):StrongFree писал(а): Мой МЧ довольно сдержан в проявлениях любви.



Позволю сказать основываясь на опыте личных наблюдений - нет мужчин, сдержанный в проявлении чувств, но есть женщины, которые могут сдерживать их проявление.
так вот, либо он просто этих чувств не имеет, либо его действительно не научили их проявлять. А сидеть и ломать голову, чем же это его так оттолкнуло, что он лишний раз себя проявить боится, по крайней мере глупо. Истину о том что ЖЕНЩИНА ЛЮБИТ УШАМИ, доказывать не стоит. Это все и так знают, если любят и дорожат.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 14 янв 2011, 08:44

Доброе утро! :)
Испокон веков именно женщина вдохновляла мужчину на совершение подвигов - ради нее захватывались страны, писатели и поэты посвящали ей свои произведения, а художники картины... Именно женщина может сотворить с мужчиной чудо, изменив его до неузнаваемости и в противоположную сторону, наглядный тому пример, герой Мягкова в "Иронии судьбы ...", да и вообще существует тысяча таких примеров)

Maria Mai писал(а):ЖЕНЩИНА ЛЮБИТ УШАМИ
Да, такое встречается, но Вы, как мне показалось, говоря об этом, хотите возвести данное утверждение в некий стереотип. Если так, то я не соласна, т.к. для меня, например, не всегда слова, сказанные мужчиной, могут заменить блеск в его глазах, при виде любимой женщины :yes:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 15 янв 2011, 01:32

AlisaA писал(а):да и вообще существует тысяча таких примеров)
И что ? существует не меньше примеров обратного. Пока мужчина любит, он готов на подвиги и всё подобное. Когда он перестаёт любить, делай и вдохновляй его чем хочешь, никакие ухищрения не помогут.
AlisaA писал(а):Да, такое встречается, но Вы, как мне показалось, говоря об этом, хотите возвести данное утверждение в некий стереотип.
Вам показалось. Я пишу по теме, Вы пишите о себе. Не думаю, что Вас устроило бы равнодушие мужчины, а именно об этом пишет автор темы.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 15 янв 2011, 02:08

Maria Mai писал(а):Пока мужчина любит
Мужчина будет любить женщину ровно до тех пор пока она его будет вдохновлять, такова его природа, к сожалению или нет не знаю :yes:
Maria Mai писал(а):Я пишу по теме, Вы пишите о себе. Не думаю, что Вас устроило бы равнодушие мужчины, а именно об этом пишет автор темы.
Я пытаюсь объяснить автору возможные причины того, что побудило его создать данную тему. Подходят ли эти причины под данный конкретный случай - решать только самому автору. Часто бывает так, что человек, в особенности женщина, даже не задумывается об истинной итиологии поступков мужчины, т.к. ей это просто не приходит в голову. Таким образом прочитав, например, мой пост произошло одно из двух - либо она исключила те причины, которые были изложены мной, либо приняла их во внимание. Третьего тут не дано. И в первом и во втором случае полезность одинаковая, т.к. очевидно, что человеку, которого волнуют подобные вопросы (заданные в теме) небезразличны отношения с мужчиной и она анализирует все ответы и делает выводы, наиболее походящие применительно к себе. Так происходит с предположениями и советами всех участников данной дискуссии, автором выбирается то, что ближе и более подходит к его ситуации (как она ее видит).
Maria Mai писал(а):Я пишу по теме, Вы пишите о себе.
:) ну раз хотите так, пусть так и будет .

Я в первом посте написала, что "основываюсь на личных наблюдениях", это вовсе не означало, что я писала лично о себе :)
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»