Не было начала нет и конца.. История!!

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 03:26
Репутация: 0

Сообщение Helen77 » 13 янв 2011, 18:29

Solna писал(а):
Helen77 писал(а):проблема не во мне!!!
Это Вам так может казаться на первый взгляд. Ваш молодой человек, если опираться на то, что Вы говорите - умелый манипулятор. А Вы разрешаете собой манипулировать. Для того чтобы решать проблемы нужно четко представлять цель, + и - позиции и обдумывать шаги для реализации. Я слишком хорошо представляю о чем говорю и даю Вам совет на тот вопрос, который Вы задали. Ваше право прислушаться или нет.
ладно...соглашусь...пусть проблема будит во мне..но однако я всё равно не робот чтобы я могла себя запрограмировать и не шага в лево не в право...и иногда у меня происходит сбой и мной манипулируют...выглядит так!.но вот тогда ответьте пожалуйста....вы сейчас со мной общались..я вам рассказала пол моей жизни как психологу....и выясняется мы просто с вами поболтали и я поняла только одно...взять лист бумаги написать+- в человеке и стать эгоисткой!... прислушиватся я конечно прислушиваюсь...но вы просто не вникли в суть? вы конечно не правидец...но первое что я делаю встаю на место человека и пытаюсь понять... на данный момент....я просто слышу в свой адрес...что я туплю...и каждый раз наступаю на грабли!!???
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 14 янв 2011, 11:02

Helen77 писал(а):и выясняется мы просто с вами поболтали и я поняла только одно...взять лист бумаги написать+- в человеке и стать эгоисткой!... прислушиватся я конечно прислушиваюсь...но вы просто не вникли в суть? вы конечно не правидец...но первое что я делаю встаю на место человека и пытаюсь понять...
мы с Вами действительно поболтали о некоей проблеме, которую Вы изложили в начале темы. Если Вас неустраивает некие отношения и Вы хотите их изменить, но не знаете как, тогда, на мой взгляд следует сначала абстрагироваться от эмоций и разобрать по пунктам:
1. что конкретно хотите изменить
2. что конкретно хотите получить
3. что уже предпринимали и каков итог
4. проанализировать личность участников ситуации, разумеется начать с себя (вот здесь Вам может придти на помощь гороскоп), заострить внимание на + и - характера участников, их поведенческих особенностях и т.п.
Обязательно следует отключить эмоци. Представте что это Вы даете совет, а не Вам. Проанализируйте все и с учетом уже допущеных ошибок исправляйте ситуацию.
Helen77 писал(а):но первое что я делаю встаю на место человека и пытаюсь понять... на данный момент....я просто слышу в свой адрес...что я туплю...и каждый раз наступаю на грабли!!???
а зачем вы встаете на место человека с которым не хотите близко общаться? Он сам благополучно постоит на своем месте. Хотите изменить ситуацию - действуйте, но исходя из своих интересов. Хотите вариться в чужих проблемах и жить как Вам не удобно - оставляйте все как есть. В любом случае мои слова, это только слова. Решать и действовать Вам.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»