Любовь и расчёт.

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 17 апр 2011, 15:16

Верушка писал(а):st. olga
а про замучается делить, с другой стороны, верно..
Верно-то верно, но ведь всегда можно и любовницу завести, тем более если деньги есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 17 апр 2011, 15:19

Leia
ох, а вы думаете, при отсуктствии денег любовниц не заводят? еще как)))) только в певом случае еще это можно как-то терпеть...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 17 апр 2011, 15:25

Верушка
как-то я этого не учла, да, там проблемка будет... Это как деление неделимых дробей))) А ещё хотелось бы добавить, что вопреки всем слухам мужчины превыше всего ценят стабильность во всём: в курсе доллара и евро, в банковских коритовках, в индексе Доу-Джонса и в браке тоже, особенно мужчины после 45, особенно если редко бывают дома и работают 20 часов в сутки. Устоявшийся быт, привычные мелочи и интерьеры - это всё крайне важно. Тем более хватка уже не та, а молодая жена при разводе проявит максимум изобретательности. Не нужны эти потрясения никому! Я не просто так это говорю, это со слов опытных товарищей, мужчины ценят стабильность.
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 17 апр 2011, 15:28

st. olga
да согласна с вами на 100%. ибо такая же практика была)))) с джентльменом старше 45))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 17 апр 2011, 15:30

Верушка
как-то я этого не учла (насчет хрущевки), да, там проблемка будет... Это как деление неделимых дробей))) А насчет любовниц в каких-то случаях тоже можно не переживать, в моём - так точно!)) Муж публичный человек, чиновник высокого уровня. Никогда он не променяет этот статус, которого добивался годами, на публичный скандал и любовницу. Это исключенный вариант, вот это его и отличает от многих - живёт умом, а не чувствами и незрелыми желаниями.
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 17 апр 2011, 15:37

Верушка писал(а):Leia
ох, а вы думаете, при отсуктствии денег любовниц не заводят? еще как)))) только в певом случае еще это можно как-то терпеть...
Честно, не пердставляю, как завести любовницу без денег))) Чем еще может привлечь любовницу женатый мужчина? Хотя я могу ошбаться, не разбираюсь в этом. :)

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 17 апр 2011, 15:53

LeiaВы себе и представить не можете, как часто это случается! Намного чаще, чем у состоятельных мужчин! Там хоть трезвость мыслей присутствует и элементарный страх потерять "нажитое непосильным трудом")) А без денег - сплошь и рядом. А чем привлекает? Черт его знает! Но только невостребованных женщин очень много, вот и стараются увести хоть завалященького какого мужчинку. Ну как думается - жена надоела ему, ходит в бигуди и маске по дому, а я молодая и свежая. Вот только не учитывается, что не любят мужчины перемен и разводиться не станут, т.к. лень им. И какой-нибудь обмылок такой морочит голову и обещает всё на свете, да ещё и не стыдится у любовницы деньги брать.
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 17 апр 2011, 17:01

st. olga

т.е. все нажитое за 47 лет жизни он за 2 года вашей совместной жизни переписал на вас? а вы усыновили детей чуть младше вас?
st. olga писал(а):А вообще очень сложно разрушать браки, которые помимо свидетельства о браке подкреплены совместным имуществом, а ещё сложнее - финансовой империей. Не всё так просто, как кажется..
но вы же смогли разрушить его первый брак....на каждого сильного всегда находиться еще сильнее)

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 17 апр 2011, 17:20

Foxy2009
да, почти всё официально принадлежит мне. Муж боится принятия закона о коррупции и как чиновник таким образом страхуется. Усыновила, достаточно свидетельства о браке, моего паспорта и согласия мужа, ну и ещё формальности некоторые... Детям 16 и 12 лет. Никого я не уводила из семьи, мне бы и в голову это не пришло. Первая жена моего мужа погибла в ДТП, я очень хорошо к ней отношусь и не проходит дня, чтобы мы о ней не вспомнили.
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 17 апр 2011, 17:26

st. olga писал(а):что такое любовь? ... мне лично не очень то и нужна. ... Без этих прелестей гораздо легче и проще, и остаётся время на нормальные земные радости
хм... st. olga, а что Вы под "нормальными земными радостями" понимаете?


По сабжу - здесь было написано, что не обязательно противопоставлять любовь и деньги) я согласна с этим. Оно может вполне нормально сочетаться.) Но только если речь о любви, а не о взаимовыгодном сотрудничестве)
Если Ваш избранник материально состоятелен - это замечательно! :wink:
При этом попробуйте честно ответить самой себе на вопрос: если бы он вдруг лишился своих материальных благ и их источников... и, как следствие, определенного социального статуса, готовы ли Вы разделить с ним то, что после этого у вас с ним останется?
Только честно :) И тогда вопрос о любви и расчете отпадет)
а иначе... просчитаться можно очень легко!
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 17 апр 2011, 17:54

Медуза под "земными радостями" я подразумеваю занятия детьми и с детьми, катание на лыжах и лошадках, поездки в разные красивые или интересные страны, кулинарию, отдых на море или в горах и лесах, работу в конце концов, которую я люблю и продолжаю работать не смотря ни на что, ну и много всего такого. И мне фиолетово с мужем я это всё делаю или только с детьми, нет у меня ни ревности, ни ощущения недостатка внимания, не страдаю я по-поводу того, что "отношения уже не те", я плевать на это хотела. А насчет договора - правильно, и свою часть соглашения я выполняю аккуратно. Я сразу подчеркнула, что ни о каких чувствах речь не шла изначально, только трезвый рассчет. Я просто высказала другую точку зрения, конечно, это неправильно и нехорошо, но если бы можно было возвратить время назад - я бы сделала тоже самое. А относительно утраты благ - конечно же, зачем мне это нужно? Я свою часть соглашения выполняю - значит, должна быть выполнена и вторая часть, обязанности противоположной стороны. Надеюсь, что краха не произойдёт, но если произойдёт - меня там не будет. Хотя даже не знаю теперь уже...
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 17 апр 2011, 17:58

st. olga
спасибо за ответ, понятно :)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 17 апр 2011, 18:24

st. olga писал(а): Кстати, мужа увела магией, поначалу даже боялась оставаться с ним в одной комнате, не могла в его присутствии элементарно есть, но ничего, привыкла))
значит я неправильно поняла это ваше предложение....

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 17 апр 2011, 18:57

Медуза писал(а):

По сабжу - здесь было написано, что не обязательно противопоставлять любовь и деньги) я согласна с этим. Оно может вполне нормально сочетаться.) Но только если речь о любви, а не о взаимовыгодном сотрудничестве)
Если Ваш избранник материально состоятелен - это замечательно! :wink:
При этом попробуйте честно ответить самой себе на вопрос: если бы он вдруг лишился своих материальных благ и их источников... и, как следствие, определенного социального статуса, готовы ли Вы разделить с ним то, что после этого у вас с ним останется?
Только честно :) И тогда вопрос о любви и расчете отпадет)
а иначе... просчитаться можно очень легко!
То есть если я не так счастлива в отношениях, как прежде, потому что мой избранник не работает, значит, я его не люблю?..

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 17 апр 2011, 19:09

Leia писал(а):То есть если я не так счастлива в отношениях, как прежде, потому что мой избранник не работает, значит, я его не люблю?..
Leia
Неужели из того, что я написала, можно сделать такой вывод? =-0
Ничего это не значит, имхо) и не работать можно по разным причинам, и относиться к этому, исходя из причин, можно по-разному...
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 17 апр 2011, 19:16

Foxy2009 писал(а):
st. olga писал(а): Кстати, мужа увела магией, поначалу даже боялась оставаться с ним в одной комнате, не могла в его присутствии элементарно есть, но ничего, привыкла))
значит я неправильно поняла это ваше предложение....
прошу прощения, это я коряво выразилась. Правильнее не увела, а заимела, что ли... Он уже больше года вдовел, я при жизни свою предшественницу не видела, только фото. Я скорее имела ввиду, что увела у потенциальных невест, претенденток то было хоть отбавляй.)) А в смерти Е. не было ничего криминального, я тщательно этим занималась, ДТП.
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Собеседник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 18:43
Репутация: 1

Сообщение Leia » 17 апр 2011, 19:49

Медуза

Всё, теперь мне понятно, что Вы имели в виду. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 18 апр 2011, 10:57

st. olga мне вот интересно, что означает st в вашем нике?
я вот думаю, что вы действительно святая ) по сравнению со многими )
такого рода расчет куда лучше, чем вечные истерики насчет непонятной любви )

то, что на самом деле происходит между двумя под названием любовь, когда один бесится, пьет, забывает о детях, другой страдает, привороты какие-то мутит или просто вредит по мелочи, создавая вокруг общественное мнение и пр. - это бред куда худший, чем любовь по расчету в вашем варианте.

любовь должна стоять над эгрегорами, иначе это просто проигрывание всех тех сценариев, свидетелями которых мы были, в жизни и кино, детская игра со взрослыми аксессуарами )

если два человека друг друга воспринимают, а не воспринимают в другом объект социума со всеми вытекающими отношениями - они как раз эту социальную часть сводят к банальности, а не ведут за нее баталии, это фактически тот же расчет, т.к. это и есть вопрос расчета. но для любви еще надо, чтобы они видели друг в друге не то, чтобы идеал - это зависимость - а нечто вроде самого себя в другой ипостаси, вот тогда это единение, а не борьба полов )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение st. olga » 18 апр 2011, 13:35

Temporary писал(а):st. olga мне вот интересно, что означает st в вашем нике?
я вот думаю, что вы действительно святая ) по сравнению со многими )
Спасибо, Вы всё правильно поняли)) А святая - ну так мне кажется.)) Наверное, только мне и вот теперь ещё и Вам)). На самом деле честно реализовать такие рассчеты очень сложно, это ежедневная тяжелая работа над собой. Ведь помимо того, что ты очень много получаешь - ты ещё и много отдаёшь. Я уверена в том, что должна быть благодарной человеку и обязана сделать его жизнь уютной и комфортной. Нельзя проявить неприязнь, нельзя напоминать почему мы вместе, нужно любить чужих детей, нужно искренне интересоваться делами мужа и от многого отказаться. Я ни в коем случае не жалуюсь, это мой путь, но никто не задумывается о том, что ты ОТДАЕШЬ в таких браках. И я считаю, что поступаю гораздо честнее, объясняя реальное положение вещей, а не строя из себя непонятно что. Вот если бы мой маневр (с замужеством) не удался - да, я бы утверждала, что мне нужна только любовь, а деньги не имеют значения и всё такое. А так я говорю правду, пусть она и не очень привлекательна. Но, скажу по секрету, я была бы счастлив, если бы у моего сына был такой брак, чем ему бы трепала нервы какая-нибудь грымза с уверениями в любви.
А ведь я видела то, чего испугался сам Дьявол...

Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:36
Репутация: 0

Сообщение Tani » 18 апр 2011, 14:01

Leia писал(а):Где лежит идеальный баланс между этими вещами при создании счастливых отношений и брака? Как вы считаете, достаточно ли одной любви? Могут ли сосуществовать настоящая любовь и меркантильные рассуджения типа "я бы никогда не полюбила безработного"? или сами подобные мысли являются доказательствам отсутствия любви? Что делать, если голос сердца противоречит голосу разума? Спасибо за мнения.)
Думаю, что каждый выбирает для себя, исходя из очень многих вещей. Например, личный жизненный опыт, яркие примеры знакомых и близких, личные ценности, приоритеты в жизни (если главным приоритетом является достаток, то материальное благостояние будет одним из первых фильтров при отборе на роль потенциального возлюбленного). Все это и создает ту самую систему фильтров, через которые проходит или не приоходит кандидат на симпатию.
Мне, например, сложно представить, что моим избранником станент человек, злоупотребляющий алкоголем или потенциально склонный к насилию, а также склонный к игровой зависимости. А ведь это тоже своего рода расчет :) Хотя есть женщины (да и мужчины тоже), которые маются с акоголиками или тираними. Но тут могу сказать, что удерживает их рядом с такими людьми масса факторов. Например, страх одиночества, нежелание что-либо менять в своей жизни, да и часто неосознаваевамая выгодная позиция жертвы в глазах других людей (ей все так сочувствуют, ведь муж то пьет, а она все сама на себе тянет и.д.).
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ? (...)
Л. Кэрролл

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»