пережить это

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение faerlady » 31 май 2011, 08:29

Котэ писал(а):
нужно знать как к тебе относиться твой МЧ если ему наплевать то такие чувства не будут иметь под собой даже основы, а если ты ему не безразлична он примет твои чувства как говориться "если хочешь быть со мной будь частью меня"
faerlady, это ясно, спасибо Вам за участие :flowers: но вот тут тоже интересный момент: отношения, если уж быть честной, совсем меня не устраивали. Это я сейчас начала понимать, просто была безмерно влюблена и закрывала глаза. Но человек божился в своей любви, оправдывался каждый раз по разному (то есть оправдывал свои гнусности) - то настроение плохое, то депрессия, то сессия...Пыталась уйти - сразу шелковый, сразу "люблю". То есть на словах подтверждение "любви" есть, очень-очень редко - на поступках. В итоге он все равно ушел, оскорбив как следует на последок и сказав, что я его никогд не понимала. А божился за неделю до ухода. То есть...что я хотела сказать этой тирадой - когда влюблена, очень трудно определить, стоит открываться или нет. тем более когда тебя вроде как заверяют в любви... :dont_know:
как говориться доверяй но проверяй в дальнейшем я надеюсь Вы будете знать кому можно открыться кому нет, все мы такие с начало на грабли потом граблями.. Как говориться женщины любят ушами вот нам и поют в уши сказки а на самом деле...
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают :)

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 06 июн 2011, 02:34

Поздравляю, мне кажется вы на пути к успеху :flowers:
Начать понимать, что отношения были не супер это уже большой шаг !
Я бы сконцентрировалась на этом, это поможет пережить самый первый период - отвыкания оттого что этот человек ваш.
А потом вперед к новым свершениям! Негативный опыт у вас уже есть, пора приобретать положительный, главное убрать с дороги грабли !!! :flowers:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 06 июн 2011, 22:04

Данила, благодарю :flowers: Первый шок у меня прошел...и как сейчас проясняется, у меня с этим человеком нет ничего общего - только влечение было, а только на влечении, я думаю, далеко не уедешь... А таже отметила, что я с таким в принципе не смогла бы жить - слишком много разногласий, в общем коса на камень... Ну эти мысли меня успокаивают) Хотя видела их вместе, не из приятных ощущений - жутко горько и обидно...но все таки я не умерла. Надеюсь, дальше будет еще легче..Не без помощи форума :flowers: :love:
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Посетитель
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:50
Репутация: 0

Сообщение Данила » 06 июн 2011, 22:22

Сто процентов!!!
Не знаю насколько это поможет, но вот у меня есть подруга, от нее ушел муж после тринадцати лет брака, в тот год когда у них родился ребенок. С одной стороны ей было чуть легче - можно было переключиться на ребенка, но с другой стороны - сами понимаете.
Так что вам точно повезло, лучше уж сейчас , чем потом, когда все жизненные планы связаны с этим человеком, главное сделать правильные выводы, и себя начать любить. Любовь всегда притягивает любовь, а разрушение (а ревность это именно оно - разрушение).

Удачи вам !!! :love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 06 июн 2011, 22:48

Да уж, представить страшно, какой бы мог получится отец...) Спасибо Вам за поддержку:flowers: :love:
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 07 июн 2011, 00:07

Может будет неприятно читать, сразу извиняюсь...
В данный момент у меня умирает одноклассница от рака(((
Причиной стала жуткая обида на мужа.Он ушёл к другой.К обиде подмешались ещё ненависть и злость.Она и квартиру отбирала.(хотя он все оставил).Ей нужна была война.И дочь пятилетнюю настраивала против папы.А он сильно любит дочь.Себя в разводе не винила совсем.Считала себя во всем правой.Мы пытались ей помочь.Я не раз лично говорила, что она может обратиться в любой момент.Хотела помочь ей найти свой внутренний источник, который у каждого человека есть.Гордыня ей мешала звонить мне.Знакомые просили ,чтоб я сама её тянула.Но я точно знаю, что она должна больше хотеть себе помочь , чем я ей!!!!В данный момент она с трудом передвигается по квартире.Врачи уже отказались.Она мне призналась,плача, что уже чувствует смерть.Но каждый день в своей жизни она делала такие поступки, чтоб придти в это место.Или наоборот не делала чего-то.
Милые дамы, просто помните, что ваше Счастье не должно ни от кого зависеть, как и здоровье!!!
Порой, то что кажется нам ужасным, в итоге становится спасением.Просто доверяйте Природе!Она действительно нас всех очень любит!!!!

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:33
Репутация: 0

Сообщение Dreams » 08 июн 2011, 00:41

Котэ, милая,многие проживали такую любовь,чувство разочарования,предательство...Это всё надо именно пережить,пропустить через себя и отпустить,как воздушный шарик в небо.Вынести для себя какой-то урок. А сейчас думай о том,что любить не каждому дано,а ты умеешь! И может лучше,что вы расстались сейчас, а не через лет 15, когда пришлось бы делить совместно нажитое имущество и детей. И бросивший однажды будет брошен-бумеранг ещё никто не отменял. И главное- никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе плохо-ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку! :-*

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:07
Репутация: 0

Сообщение Irinka742 » 09 июн 2011, 21:28

Котэ, как я вса понимаю... У меня все то же самое, только бросили меня с грудным ребенком,периодически болеющей мамой-пенсионеркой и кучей проблем :'( И ушел на 3-х чужих детей, ее любит, с ее детьми возится, и психологов и логопедов и нянь и фитнесы оплачивает, а к нашей общей дочери не ходит, алименты маленькие:'( Кое как свожу концы с концами путем поступков, которые не хочу совершать но приходится, чтоб все сыты были и одеты, на себя и 1 тыс свободной нет. Вот как это пережить и что делать???

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 10 июн 2011, 07:23

Dreams, спасибо Вам :flowers: Слова про бумеранг- это как бальзам на душу... Просто интересно, почему люди, причиняющие боль, живут после припеваюче? У меня внутри все переворачивается, когда узнаю о них что-либо. Треплет всем, как он влюблен...А соц. сети -вообще отдельный разговор... Когда вижу его статус "влюблен в...", хочется его подорвать..Это предательство не выходит у меня из головы. И самое обидное, что я не могу сейчас почувствовать себя счастливой, а уж тем более это продемонстрировать, чтобы его хоть чуть-чуть задело. Пожелала бы счастья, да не все так просто... Почему судьба преподносит сюрпризы м...кам, а страдаем мы? несправедливо..(((
Nottebot, какая жуткая история =-0 и поучительная. Искренне очувствую Вашей однокласснице( Это, видимо, и есть последствия..так сказать, непрощения.. Только бы найти в себе силы простить этого козла(
Irinka742, держитесь :flowers: Вам тяжелее, чем мне... То, как он поступил с Вами - нстоящее свинство, если не сказать жестче, и он за это заплатит, поверьте.. Вы обязательно встанете на ноги :flowers: Знаю, о чем говорю.. Моя знакомая также была оставлена своим мужем при таких же обстоятельствах, при этом такого на прощанье ей наговорил- она 2,5 года в себя приходила. Только-только она пришла в себя, начали появляться денежки, и мужчина возник, а бывший тут как тут, прям как чувствует. Но какой потрепанный и никому ненужный он пришел...
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 10 июн 2011, 09:57

Котэ писал(а):Просто интересно, почему люди, причиняющие боль, живут после припеваюче?
Это как раз понятно.Он не настроен был кому то делать боль.Он хотел и шёл к своему Счастью.Он то понимал, что оно от вас не зависит.Так вот, Природа, Мир, Бог, Все на Этом свете поддержат такого человека.Человека который без претензии к другим, делает себя Счастливым!!!!

добавлено спустя 12 минут:
Котэ писал(а):Когда вижу его статус "влюблен в...", хочется его подорвать..Это предательство не выходит у меня из головы. И самое обидное, что я не могу сейчас почувствовать себя счастливой,
Как вы это почувствуете???Вы можете себе представить солдата на войне Счастливым????)))))))))))
А ,вы, сейчас на войне!!!!

добавлено спустя 12 минут:
Irinka742 писал(а):а к нашей общей дочери не ходит, алименты маленькие
Что-то мне подсказывает, что он и ребенка не хотел.Но вы понимали, что вам ребёночек нужен.Для себя и рожали...Не уходят просто так...Я не верю, что жили как в сказке, а он взял и ушёл.Уж простите.

добавлено спустя 19 минут:
Котэ писал(а): Только бы найти в себе силы простить этого козла(
Силы появятся тогда, когда поймете, как же вы сама себе интересна!!!
Пока же,вы, стараетесь его жизнью жить.Вспомните о чем вы мечтали когда девочкой маленькой были.Вспомните самые счастливые моменты из жизни своей детской.Эти моменты почти никогда ни от кого не зависят.Дети могут быть просто Счастливы.И только общество нам начинает по мере нашего взросления ,навязывать, что наше счастье от многого зависит.Что мы должны кому-то.То поступать должны так, чтоб всем хорошо было.Вот отсюда столько несчастных браков и семей.Я сама замужем у меня два сына.Каждый из нас не боится быть откровенным.Разные увлечения.Я говорю мужу, я еду домой приготовь ужин, а он отвечает, я так устал,поужинай в кафе.Это же классно!!!Зачем мне нужно, чтоб человек доказывал мне свою любовь и преданность, готовя мне ужин.Ради чего?Но в другой раз, пока я сижу за компьютером, он сам заботливо сварит мне кофе.Поставит на тарелочку.И конфетку положит))))))))))))

Так вот, силы вам дадутся не для прощения!А чтоб с самой собой познакомиться!)))))

Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 10:29
Репутация: 1

Re: пережить это

Сообщение Эстсанатлен » 10 июн 2011, 10:10

Котэ писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане :flowers: позвольте излить здесь душу...у любимого человека появилась другая. Он счастлив...а я...просто размазана по стенке. Постоянно сравниваю себя с ней, представляю их...и нахожу, насколько я хуже ее...Она умна, спокойна, весела. Она не ревнива. а я просто ужасна. Извините, я банальности пишу...но мне не хочется жить. я медленно умираю, день за днем. что мне делать? как же так? :'( для нее он делает то, чего не делал для меня. как можно это пережить? :'( спасибо всем, кто не останется равнодушным :love:
Мне недавно встретилась одна фраза, называется ри правила идеальной женщины:

1. Никогда не расспрашивай его ни о чем
2 Не ревнуй
3. Всегда хорошо выгляди

И полностью с этим согласна. Давайте разберем Вашу ситуацию. Вы пишите, что она спокойна, весела....Она уверена в себе! Ей нечего бояться! Если не этот мужчина, так найдется другой, еще лучше! В ней нет этого постоянного страха. А что у Вас с душе? Обиды, недовольство собой?Ревность ко всем и вся?
Вы пишите, что жить так не можете... и правильно пишите. Потому что то, что с Вами сейчас происходит - это не жизнь. Это затаптывание своего "Я", полный развал своей личности.
Захотите измениться! Толькозахотите! Сделайте шаги к этому изменению! И Вы увидите, что в его глазах уже эта самая девушка не будет казаться такой хорошей. Он увидит Вас - Вас новую, уверенную, неревнивую, непсихованную!
Почаще перечитывайте эти три правила идеальной женщины. Я уверена, у Вас все получится. На самом деле преодолеть себя не так сложно, главное - сделать хоть один шажок к этому преодолению!
Удачи Вам! :love:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 10 июн 2011, 20:30

Это как раз понятно.Он не настроен был кому то делать боль.Он хотел и шёл к своему Счастью.Он то понимал, что оно от вас не зависит.Так вот, Природа, Мир, Бог, Все на Этом свете поддержат такого человека.Человека который без претензии к другим, делает себя Счастливым!!!!
Да о чем это вообще?растоптать человека, предать, унизить - это все ради своего счастья? то есть предавший достоин любви и уважения?? Вы серьезно это? А как же мы, те, которых растоптали и бросили? Опять выходит, что вся вина полностью ложиться на меня..А он этакий святоша, который просто хотел счастья, и вообще он тут роли не играл, это я все сделала...Уж ни это ли Вы хотите мне сказать? Я достаточно занималась самобичеванием, ну не могу я отвечать за все и за всех..((( Извините, не могу ни понять ни принять этого... Предательство, ложь - это низко, это подло! Он врал мне, врал очень много, мы еще вместе были, а он спал на две кровати! Счастливец...Как он, наверное, смеется надо мной
:'(
.Она уверена в себе! Ей нечего бояться! Если не этот мужчина, так найдется другой, еще лучше!
То, что я слышала о ней. да и видела своими глазами - ни рыба, ни мясо. Просто не вякает и заглядывает ему в рот.
Это затаптывание своего "Я", полный развал своей личности.
Захотите измениться! Толькозахотите! Сделайте шаги к этому изменению! И Вы увидите, что в его глазах уже эта самая девушка не будет казаться такой хорошей. Он увидит Вас - Вас новую, уверенную, неревнивую, непсихованную!
Эстсанатлен, я с этим согласна...Но есть одно НО. В отношениях учавствуют два человека. Почему опять вся, абсолютно вся ответственность ложится на девушку? Да, конечно, все мы в начале романа неревнивые и непсихованные. А как только начинаются трудности такие вот, как он, не находят иного способа, как сделать ноги..Ведь найдется другая, которая также не будет в начале психовать. Я то свои психологический проблему решаю, и уверена, что решу, а вот он со своими заскоками не скоро еще разберется
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 10 июн 2011, 20:57

Котэ писал(а):Да о чем это вообще?растоптать человека, предать, унизить - это все ради своего счастья? то есть предавший достоин любви и уважения?? Вы серьезно это? А как же мы, те, которых растоптали и бросили? Опять выходит, что вся вина полностью ложиться на меня..А он этакий святоша, который просто хотел счастья, и вообще он тут роли не играл, это я все сделала...Уж ни это ли Вы хотите мне сказать?
А нахрена он, вам, такой????
И ещё.А как вы жили в вашей семье?Чем занимались?Чему посвящали себя?
Не удивлюсь если вы пытались подстраиваться под него!!!Не быть собой!Забыли кто вы есть на самом деле!От того и проблем столько, что он ушёл и вас как бы не стало!!!!Вы себя не чувствуете!!!!Вас нет!!!

добавлено спустя 4 минуты:

Но я не злорадствую.Я показываю с чего вам начать следует.Не с него, а с себя!!!Все остальное, поверьте, только сжигать себя будете.Вы уже это делаете....ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 10 июн 2011, 21:13

Nottebot, любовь зла( Мне вообще сложно сказать, отчего я так за него держусь...будто мужчины вымерли и один он остался. Разумеется, я подстраивалась под него... Но в том то и дело, что в детстве мне внушали, что к мужчине нужен подход, надо быть такой, как он хочет и тому подобное.. Сейчас начинаю понимать всю сумбурность этих советов, понимаю, что жила не для себя, а для него. Но что я вообще понимала в том состоянии? А он поддакивал. Скажем, если у него было плохое настроение, я была идеальной мишенью, козлом отпущения. И если я возражала, то в ответ был оскорбления, сарказм. На самом деле, все это было чудовищно. Но понимаешь это уже после всего. Только вот осознание проблемы - это только лишь полдела, чтобы двигаться дальше, нужно хотя бы не чувствовать боль, а я постоянно ее чувствую( Хотя логически понимаю, что человек мне не подходит, но отчего так продолжаю цепляться, тоже не могу понять :dont_know:
.А как вы жили в вашей семье?Чем занимались?Чему посвящали себя?
я была очень замкнутой. Родители разводились, отец буянил и выламывал двери,грозился убить мать, была и попытка. Мы постоянно жили в страхе, поэтому все увлечения для меня были не важны - лишь бы перестать бояться за себя и за мать...Жила в своем мирке...Конечно, это сиграло роль( Правда потом научилась..кхем...общаться, занималась танцами. Знаю, что надо посвящать себя своим интересам) Если бы ни чертова боль, если бы не постоянные слезы...мне бы хоть немного забыть, отойти от этого, не думать, как у них там, но это как какая-то зараза, навязчивая идея((

добавлено спустя 5 минут:
Но я не злорадствую.Я показываю с чего вам начать следует.
Извините, в таком состоянии очень трудо здраво реагировать на критику :flowers: Как-то привыкаешь брать всю ответственность на себя и ругать за все после этих отношений, любое замечание, даже самое полезное, кажется как укол, в голове сразу крутится старая, заезжаенная пластинка под названием "я плохая, я не достойна..."
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 10 июн 2011, 21:25

Сегодня перед сном, вспомните самые счастливые моменты из жизни своей.Какие угодно.Это может быть детство или юность, значения не имеет.Погрузитесь в эти воспоминания полностью вплоть до запахов.
Вспомните о чем вы мечтали будучи девочкой.
Держите это состояние как можно дольше!!!!
Так делайте каждый день.
Это должно снять боль.Удачи!!!
Так начинается путь к себе!!!Самостоятельно, без костылей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 10 июн 2011, 21:27

Nottebot, благодарю Вас :flowers: Обязательно попробую метод... Если остуда бессильна, то, может, хоть это поможет
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Иногда заходит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 14:07
Репутация: 0

Сообщение Irinka742 » 11 июн 2011, 22:54

Что-то мне подсказывает, что он и ребенка не хотел.Но вы понимали, что вам ребёночек нужен.Для себя и рожали...Не уходят просто так...Я не верю, что жили как в сказке, а он взял и ушёл.Уж простите.


В том то и дело, что мы когда расстались, я переехала в другое место, он нашел меня, плакал, обещел что все будет по-другому, клялся своей старшей дочерью что забудет все обиды и любит и жить не может без меня. Как помирились, ругался что я пытаюсь предохраняться, говорил что хочет ребенка. А спустя 2 недели после примирения я забеременела... Абсурдная ситуация, но она именно такая....

Старожил
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nottebot » 14 июн 2011, 21:37

Irinka742 писал(а):Как помирились, ругался что я пытаюсь предохраняться, говорил что хочет ребенка. А спустя 2 недели после примирения я забеременела... Абсурдная ситуация, но она именно такая....
Все будет в жизни для вас абсурдом пока жить не своей жизнью будете!!!!
Давно спрашивали себя Как Я хочу жить!!!!!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»