Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 26 авг 2018, 12:22

zemleroika писал(а):
26 авг 2018, 12:15
а я на практике знаю, что не всегда надо стремиться к субьективному "хорошо
А я на практике знаю , что " В чужой монастырь со своим уставом не ходят " .
Поэтому я не хожу в тему Кармы ))
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 12:25

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 12:22
Поэтому я не хожу в тему Кармы ))
Приходите ) Мы гостям хорошим рады )))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение gericho » 26 авг 2018, 12:27

Marianna_ писал(а):
22 авг 2018, 14:08
Т.е. либо дхармические, либо никаких не надо- обойдусь.
Ясно, спасибо Вам за ответ, логика в этом есть. Допустим, я предполагаю, что люди не меняются и если человек излишне эгоистичен, то он будет таковым независимо от того, с кем живет. То-есть, если я правильно понимаю, не может быть такой ситуации, что с одним партнером он "плохой" и эгоист, потому что якобы не любит кого-то или разочаровался в нем, а вот в другом случае он "растает", полюбит и не будет проявлять эгоизма, будут жить душа в душу, начнет вкладывать и свою часть в отношения в новых отношениях, это иллюзия, он останется таким же в любых отношениях, просто проявления могут быть немного разными, а может все как по кальке будет повторятся во всех случаях. Знаю некоторые случаи, когда меркантильный человек оставался таковым со всеми, хотя сначала казалось, что кого-то ждет и любит, и хочет с кем-то жить, но нет, страсть всегда брала верх. Не знаю лишь, во всех случаях так или нет, но думаю, что может быть да, потому и получается, что и строить с таким человеком нечего, нет шансов его "растопить" и по настоящему влюбить. Или все же со всеми по разному может быть? Одних любят, а другим претензии предъявляют, и это зависит от любви/не любви к конкретному человеку? Тут не знаю, но интересно разобраться, конечно. А может быть такой момент, что сначала кто-то скроет свои проблемы, но потом все равно это вылезет рано или поздно, потому что не умеет любить. Я вот знаю абсурдные случаи, когда люди расходились почти сразу после рождения ребенка или немного погодя, как-то странно это...якобы жена охладевала к мужу и начинала его давить материальными хотелками явно "не по карману", а потому что хочу. И вот не понимаю, кто тут виноват, потому что люди разводились даже из-за излишне дорогой коляски для ребенка, хотя мужья не были в тех случаях вроде прижимистыми, а может я не знаю всей внутренней "кухни" до конца, и не могу делать выводов, но что-то щелкало и брак разваливался на пустом месте, потому что "должен и обязан" начинало перевешивать. Может, рождение ребенка так влияет, не знаю, а может и со стороны мужчин что-то не так, загадка.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 12:28

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 12:22
Поэтому я не хожу в тему Кармы
Карма, шакти - это уже настолько общеизвестные термины, что даже случайный человек на улице будет понимать о чем речь. Поэтому требовать, чтобы ими не оперировали на таком форуме (в любой теме) несколько абсурдно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 26 авг 2018, 12:33

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 12:13
То есть Вы полагаете что бабочки в животе это плохой показатель? И он не может перерастать в полноценное единение двух душ?
Я говорю, что случаи могут быть разными, мне встречались и те, и другие. У кого-то перерастало на новый уровень и люди жили в гармонии, но это уже не выглядело как излишне сильные всплески, похожие на страсть или бурю, но и не без эмоций, конечно, просто более ровно, зато глубже, ровнее, стабильнее. У других же сильно горело и сгорало дотла, оставляя после всего только страдания и выгорание внутри, потому что не удалось перейти выше, а была только допустим сексуальная страсть.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 12:35

gericho писал(а):
26 авг 2018, 12:27
. Допустим, я предполагаю, что люди не меняются и если человек излишне эгоистичен, то он будет таковым независимо от того, с кем живет.
почему не меняются? Меняются конечно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 26 авг 2018, 12:38

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 12:13
Вот интересный момент? Вы считаете что у "зрелых людей" совсем нет внутри никакого негатива? Или они просто умело его маскируют?
Деструктива меньше, более созидательного. Плескаться эмоциями они не будут на пустом месте, размагничивая себя постоянно. Зрелый трансформирует энергии для удержания внутреннего равновесия и магнетизма, незрелый плещет негативом направо и налево, у него ничего не держится, как в дырявом ведре, его постоянно несет на импульсах, он просто реагирует на внешние раздражители постоянно, потому что они его цепляют внутри и там есть за что зацепить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 26 авг 2018, 12:47

zemleroika писал(а):
26 авг 2018, 12:28
Карма, шакти - это уже настолько общеизвестные термины, что даже случайный человек на улице будет понимать о чем речь
Понимать - не есть использовать . Моё воспитание и жизненный опыт не позволяют мне навязывать собеседнику то ,что он не принимает.
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 12:49

DevaS писал(а):
26 авг 2018, 12:33
потому что не удалось перейти выше
Абсолютно точно.

В идеале должна быть энергия и на нижних чакрах и на верних. При оптимальной связи. Если срабатывает только внизу - это да, животная страсть, или чисто социально увлечение на импульсах эго.

Но так же, хочется чтобы понимали на форуме что связь только на верхних чакрах, пусть даже вместе с анахатой - может быть не достаточной.

И даже если люди уважают друг друга, по манипуре, чакры я условно беру сейчас. Ценят и любят на анахате. И внешне они могут быть очень зрелыми людьми, и красивой парой, в плане взаимоотношений, тактичными, уважают друг друга и не ругаются. Это все же не снимает вопроса о полноценной сексуальной или духовной связи. И обе эти связи очень сложно раскрыть.

Очень много пар живут чисто в сексуальном и социальном единении, не особо проникая во внутренние миры друг друга, в плане верхних чакр, духовных настроек.

То есть, это все непростые вещи. Для меня по крайней мере. Может кто-то нашел себе подходящего партнера по всем параметрам и ему очень легко и хорошо это дается.

Мой опыт - самый долгий 8 лет (жизни) (11 лет общения)), начался на духовных связях, с хорошими сексуальными отношениями, но моя манипура была сильней чем ее, и по вишудхе тоже был перевес. Ровные спокойные теплые отношения которые потом потеряли смысл.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 12:52

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 12:47
Моё воспитание и жизненный опыт не позволяют мне навязывать собеседнику то ,что он не принимает.
Слушайте, ну ткните, где вам или Kalin_ka тут что-то навязывают? В особенности где это делает так называемый "кружок Марса"? Неужели вы не понимаете, что это вы в данном случае переходите на личности и придираетесь к собеседникам, при чем даже не к собственным, а чужим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 26 авг 2018, 12:55

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 12:49
Очень много пар живут чисто в сексуальном и социальном единении, не особо проникая во внутренние миры друг друга, в плане верхних чакр, духовных настроек.
многие так и живут, и жизнь их часто напоминает какую-то бездушную картонку, и все держится на примитиве, с периодическими взрывами, потому что скопленный негатив часто вылазит наружу, а любовники и любовницы "приятно дополняют и скрашивают" "серую бытовуху" )) Иногда люди начинают пить, потому что если не вверх, то вниз, а реальность становится слишком тяжела в таких союзах из-за постоянно накапливающихся проблем.
Последний раз редактировалось DevaS 26 авг 2018, 12:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 12:55

DevaS писал(а):
26 авг 2018, 12:38
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 12:13
Вот интересный момент? Вы считаете что у "зрелых людей" совсем нет внутри никакого негатива? Или они просто умело его маскируют?
Деструктива меньше, более созидательного. Плескаться эмоциями они не будут на пустом месте, размагничивая себя постоянно. Зрелый трансформирует энергии для удержания внутреннего равновесия и магнетизма, незрелый плещет негативом направо и налево, у него ничего не держится, как в дырявом ведре, его постоянно несет на импульсах, он просто реагирует на внешние раздражители постоянно, потому что они его цепляют внутри и там есть за что зацепить.
Ну подождите. Вот у человек например с одним партнером получаются спокойные ровные отношения. Полноценные вполне.

А потом он встречает кого-то кто пробуждает в нем энергию больше чем он привык выносить. И он к таким нагрузкам не адаптированный, начинает совершать ошибки, переживать, вести себя эмоционально.

Потом, допустим, растался с этим человеком. Находит следующего и опять ровные отношения.

Какой будет вывод? Человек не зрелый? Или зрелый, но определенного уровня? По энергетической мощности.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 12:58

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 12:47
Моё воспитание
:smile: Да, свое воспитание Вы показали ))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 26 авг 2018, 13:12

zemleroika
Два раза писАла вам ответ . Но интернет решил иначе. Значит - не нужно .
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 12:58
Да, свое воспитание Вы показали ))
Рада ,что смогла поднять вам настроение и Вы заговорили смайлами :smile:
Давайте не будем флудить . Всё же тема не обо мне . Вся . От и до. Я никак не попадаю под категорию - почему разрушаются браки .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 13:14

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 13:12
Я никак не попадаю под категорию - почему разрушаются браки .
Ну так, будьте нам экспертом. Расскажите как у зрелых людей там все бывает ) Все ли уровни совпадают. И как ориентироваться в этом нелегком деле?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 26 авг 2018, 13:19

Марс_Пламенный
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 13:14
Ну так, будьте нам экспертом
так тема не о том ,как сохранить отношения. А почему они разваливаются.
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 12:49
но моя манипура была сильней чем ее, и по вишудхе тоже был перевес.
Я не думаю о семейной жизни в таком ключе .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Аленький_цветочек » 26 авг 2018, 13:19

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 11:58
Вы думаете я наивный дурачок и верю в сказочки? )
Ну почему сказочки.) Просто после довольно длительного периода тряски по кочкам - я наконец-то разобралась с тем, почему трясет, и изменила некоторые внутренние настройки.) Но, опять же - до поры, до времени, т.к. сейчас просто живу, не напрягая свою психику и соответственно пространство вокруг тоже не напрягается. Но я прекрасно знаю, что стоит поставить перед собой какую-нибудь значимую цель, как пойдут "волны" и обязательно зацепит и раскрутит.
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 12:55
Вот у человек например с одним партнером получаются спокойные ровные отношения. Полноценные вполне.

А потом он встречает кого-то кто пробуждает в нем энергию больше чем он привык выносить. И он к таким нагрузкам не адаптированный, начинает совершать ошибки, переживать, вести себя эмоционально.

Потом, допустим, растался с этим человеком. Находит следующего и опять ровные отношения.

Какой будет вывод? Человек не зрелый? Или зрелый, но определенного уровня? По энергетической мощности.
Вывод будет такой, что кармические связи разные, и в зависимости от характера этих связей отыгрываются те или иные сценарии. Степень развития здесь сыграет свою роль, если человек, например, просто не будет вовлекаться в отношения со страстями, которые срывают крышу как в мексиканском сериале. Например, если из личного опыта - лет в 25 было прикольно как на американских горках летать, и партнер был соответствующий. Теперь уже не знаю, что должно произойти, чтобы меня затянуло в подобные отношения.)) Зарекаться нельзя конечно, но думаю, что эти уроки через страсти-мордасти я прошла.
Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 11:51
И скажу вам - Kalin_ka вас " сделала "
Ну вообще, стремление Калинки прийти в тему и всех "сделать" давно заметно и всем окружающим очевидно.
Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 12:47
Моё воспитание
:smile: :smile: :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 26 авг 2018, 13:20

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 12:55
А потом он встречает кого-то кто пробуждает в нем энергию больше чем он привык выносить. И он к таким нагрузкам не адаптированный, начинает совершать ошибки, переживать, вести себя эмоционально.
Вы начинаете задавать интересные вопросы )) Думаю, что там, где "неровные" отношения - это вообще бесперспективный союз, значит, люди не подходят друг другу, но он для чего-то дан, для урока, чтобы выявить проблемы, с которыми нужно работать. Допустим, если человек начинает в таком союзе "сливаться" по энергетике и страдать, это подсвечивает его собственную энергетическую слабость и тут нужно работать с энергетикой, он просто ошибочно запал на чужие энергии вследствие того, что сам энергетически слаб, но это не любовь, а иллюзия, нехватка своего энергетического потенциала часто заставляет людей сильно западать на чужой, и это является кармической отработкой, которая просто проходит через какого-то другого, более сильного человека, которому он может даже не нужен вообще ни для чего, но просто надо было, чтобы так сложилось. После проработки своей энергетики возможен совсем другой партнер, который уже будет подходить для полноценных взаимных гармоничных отношений, а не для компенсации нехватки своей энергетики.
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 12:55
Потом, допустим, растался с этим человеком. Находит следующего и опять ровные отношения.
Если проработал энергетику, проработал поведение и сознание, и исправил ошибки после провала и полученного урока, встретил другого человека, то вполне возможно, что встретил уже "своего" и союз будет крепким, если ничего не проработал, а просто встретил другого, который более слабый энергетически и возле него легче держаться, то это тоже не любовь, просто сознательная замена предыдущего партнера более слабым из-за своей же слабости. Такой союз не может быть удачным тоже, он исчерпает себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Аленький_цветочек » 26 авг 2018, 13:24

DevaS писал(а):
26 авг 2018, 13:20
там, где "неровные" отношения - это вообще бесперспективный союз, значит, люди не подходят друг другу, но он для чего-то дан, для урока, чтобы выявить проблемы, с которыми нужно работать
Вот с этим я абсолютно согласна.
DevaS писал(а):
26 авг 2018, 13:20
После проработки своей энергетики возможен совсем другой партнер, который уже будет подходить для полноценных взаимных гармоничных отношений, а не для компенсации нехватки своей энергетики.
И это тоже обычно так и происходит. Т.е. если урок пройден, то уже "клоны" перестают попадаться для отработки одного и того же.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 13:26

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 13:19
Я не думаю о семейной жизни в таком ключе .
Думаете о наличных, достатке и комфорте? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»