Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 13:29

Аленький_цветочек писал(а):
26 авг 2018, 13:19
не напрягая свою психику и соответственно пространство вокруг тоже не напрягается. Но я прекрасно знаю, что стоит поставить перед собой какую-нибудь значимую цель, как пойдут "волны" и обязательно зацепит и раскрутит.
Согласен ) Так и бывает.
Аленький_цветочек писал(а):
26 авг 2018, 13:19
Степень развития здесь сыграет свою роль, если человек, например, просто не будет вовлекаться в отношения со страстями
Подразумеваются отношения не на страстях, а с нормальными намерениями, полноценными. Просто в промежуточном варианте партнер может быть мощнее по каким-то типам проявлений.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 13:32

DevaS писал(а):
26 авг 2018, 13:20
это не любовь, а иллюзия, нехватка своего энергетического потенциала часто заставляет людей сильно западать на чужой, и это является кармической отработкой, которая просто проходит через какого-то другого, более сильного человека, которому он может даже не нужен вообще ни для чего, но просто надо было, чтобы так сложилось.
Ну, так вопрос в том, как к этому относится. Как к проявлениям незрелости. Или с пониманием, что на зрелого человека тоже может найтись орешек покрепче?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 26 авг 2018, 13:34

Марс_Пламенный

Я вот не так давно имела беседу с кармотерапевтом и психологом в одном лице. . Где такому учат - я не в курсе . Может Вы подскажете ?
Так вот она утверждала , что первый брак дал ей детей , второй - самореализацию , в третьем -она счастлива.
Мой вопрос , а почему в одном браке нельзя получить всё тоже самое и не бегать по мужикам , вверг её в гнев и истерику. Ответа я так и не дождалась :smile:
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Аленький_цветочек » 26 авг 2018, 13:40

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 13:29
Подразумеваются отношения не на страстях, а с нормальными намерениями, полноценными. Просто в промежуточном варианте партнер может быть мощнее по каким-то типам проявлений.
Думаю, если есть гармония на глубинном уровне, то разница в "мощностях" в том или ином аспекте будет нивелироваться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 13:40

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 13:34
Мой вопрос , а почему в одном браке нельзя получить всё тоже самое и не бегать по мужикам , вверг её в гнев и истерику. Ответа я так и не дождалась
А у Вас какой брак по счету?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 26 авг 2018, 13:47

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 13:40
А у Вас какой брак по счету?
:smile: единственный .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 13:49

Шёпот осени

Думаете не развалится?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 26 авг 2018, 13:57

Марс_Пламенный

Нет привычки так думать , я имею ввиду в таком ключе . Чего и всем желаю . @}->--
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 14:00

Шёпот осени

Дело в том, что Вы позволяете себе ухмыляться над неудачами других женщин, с тремя браками. С таким подходом, карма может ковер из под ног дернуть. Не дай Бог, конечно же. Но Вселенная все слышит, все видит. Все состояния и намерения. Надо быть аккуратными, что ли.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 26 авг 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 26 авг 2018, 14:03

Аленький_цветочек писал(а):
26 авг 2018, 13:24
И это тоже обычно так и происходит. Т.е. если урок пройден, то уже "клоны" перестают попадаться для отработки одного и того же.
Аленький_цветочек писал(а):
26 авг 2018, 13:24
Вот с этим я абсолютно согласна.
да, для меня был немного мини-открытием тот факт, что не бывает такого, что один любит, а другой нет, и надо страдать и кого-то возвращать, а это оказывается просто кармическая отработка, проходящая через другого человека и возникающая вследствие этого самопривязка, ошибочное и иллюзорное западание на чужой более сильный энергопотенциал и невозможность равноценного обмена со своей стороны, что вызывает страдания и непонимание, а ведь сколько таких слезливых историй у многих :smile:
Последний раз редактировалось DevaS 26 авг 2018, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Аленький_цветочек » 26 авг 2018, 14:13

DevaS писал(а):
26 авг 2018, 14:03
не бывает такого, что один любит, а другой нет, и надо страдать и кого-то возвращать, а это оказывается просто кармическая отработка
А знаете, бывает и так, что оба любят, но вот один из пары может себе вбить в голову, что "не судьба", или еще какие-то причины, и вроде и чувства есть, но вот что-то внутри мешает полноценно быть вместе. Вот такие истории тоже печально наблюдать, т.е. с обеих сторон отработка идет - у одного - научиться отпускать, у другого - наоборот, слушать свое сердце. Я таких историй много знаю по роду деятельности.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Аленький_цветочек » 26 авг 2018, 14:14

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 14:00
Вы позволяете себе ухмыляться над неудачами других женщин, с тремя браками. С таким подходом, карма может ковер из под ног дернуть.
Так не обязательно именно данный ковер выдернется, у кармы обычно много способов сбить спесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение DevaS » 26 авг 2018, 14:44

Аленький_цветочек писал(а):
26 авг 2018, 14:13
А знаете, бывает и так, что оба любят, но вот один из пары может себе вбить в голову, что "не судьба", или еще какие-то причины, и вроде и чувства есть, но вот что-то внутри мешает полноценно быть вместе. Вот такие истории тоже печально наблюдать, т.е. с обеих сторон отработка идет - у одного - научиться отпускать, у другого - наоборот, слушать свое сердце.
И это тоже какие-то "потаенные" ситуации, хотелось бы глубже понять, почему так получается, потому что действительно такое есть и очень немало, кто-то на кого-то обиделся, поссорились, взыграли свои принципы и на этом все, а еще вчера было все просто чудесно. Значит, есть доля какой-то незрелости, не все шероховатости проработаны были в отношениях, были зацепки для создания таких ситуаций, или у многих в головах есть какие-то тараканы, которых он не может преодолеть, это как непреодолимый психологический барьер, потому что знаю по своим тараканам, вроде мелочь, а переступить очень сложно )) допустим, поссорились и боятся потом сделать шаг навстречу, чтобы не "унизиться", или боятся что не примут, или что-то другое. Я думаю, что играют большую роль накрученные иллюзии в умах людей, которые часто не совпадают с реальностью, искаженное восприятие каких-то может даже мелочей, которые кажутся чем-то серьезным человеку, все же в Майе все варимся, надумываем, придумываем, додумываем что-то лишнее )) По моему, в таких ситуациях рекомендуют сделать гармонизацию, чтобы в голове что-то просветлело и люди либо помирились, поняв свои ошибки, либо окончательно разошлись, тоже поняв, что действительно есть на это причины или нет уже чувств. Зато все будет более точно, обосновано и окончательно при такой помощи. Искажения восприятия в отношениях также возникают из-за общего переплетения энергий у пары из-за близких отношений, вследствие чего где-то в чем-то может получится небольшой перекос по причине неравномерного обмена или неправильного индивидуального толкования какой-то ситуации по причине затуманивания мозга общим энергетическим полем, и все это потом дает о себе знать, и где-то что-то начинает вылезать потом, а со стороны вроде кажется, что все происходит на пустом месте и причин для этого нет. В общем, где начинает заканчиваться дополнение друг друга на принципах самодостаточности, равномерный энергетический обмен, и кто-то начинает меньше энергетически вкладываться в отношения и больше брать из кого-то, там начинаются проблемы.
Последний раз редактировалось DevaS 26 авг 2018, 14:51, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 26 авг 2018, 14:45

Марс_Пламенный

Я не верю в карму . @}->--
А вот в обычную бабскую зависть - верю и вижу в обычной жизни довольно часто. Люди вообще радоваться чужим успехам искренне не умеют . Что тут говорить о личной . Привыкли свои ошибки списывать на карму ,на свекровь , на жилищный вопрос . На что угодно ,но только не на свои действия и поступки .
Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 14:00
Но Вселенная все слышит, все видит. Все состояния и намерения
Знаю , я умею слышать и слушать знаки Вселенной .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 14:48

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 14:45
Я не верю в карму .
Это не играет никакой роли )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 26 авг 2018, 14:54

Марс_Пламенный писал(а):
26 авг 2018, 14:48
Это не играет никакой роли )
Аминь )
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 15:03

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 14:45
А вот в обычную бабскую зависть - верю и вижу в обычной жизни довольно часто. Люди вообще радоваться чужим успехам искренне не умеют .
Вы считаете, что интенсивность и эффективность "бабской зависти" в ваш адрес никак не зависит от вашего поведения? Например, потоптались ли вы на больном месте того психолога или нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Шёпот осени » 26 авг 2018, 15:20

zemleroika писал(а):
26 авг 2018, 15:03
потоптались ли вы на больном месте того психолога или нет?
и карматерапевта :smile:
А где вы увидели ,что наличие трёх браков она считает больным местом , где я такое указала ?
И потом , если человек имеет опыт работы психологом ,он должен и в своей реальной жизни эти знания применять . Уметь и себя " выравнивать " ,и свои отношения. А не в случае трудностей искать следующего партнёра .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение Марс_Пламенный » 26 авг 2018, 15:30

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 15:20
если человек имеет опыт работы психологом
Вопрос этики не учитываете? Представляете себе психолога, который пообщавшись с клиентом или коллегой смеется над тем что довел другого человека?

Я уж не знаю что Вы практикуете. Если черную магию и порчи, то в принципе нормально. Если что-то для помощи - тогда странно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Сообщение zemleroika » 26 авг 2018, 15:32

Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 15:20
А где вы увидели ,что наличие трёх браков она считает больным местом , где я такое указала ?
Это очевидно из описанной реакции, если вы конечно ее не придумали.
Шёпот осени писал(а):
26 авг 2018, 15:20
он должен и в своей реальной жизни эти знания применять . Уметь и себя " выравнивать " ,и свои отношения. А не в случае трудностей искать следующего партнёра .
Это вообще другой вопрос, но задача психолога - сохранять психическое здоровье, а не отношения.

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»