Почему рушатся браки: ваш личный взгяд

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 27 мар 2010, 16:01

Темка хорошая, как раз для меня :)
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 27 мар 2010, 16:11

Читать все не стал, но причины чаще всего банальны, и кроются в подходе к самому браку. Цель часто - не хороший брак, а побыстрее, побогаче.. По дури, короче, часто женятся. А потом - итоги. Перехитрить жизнь тут не получается. Она все на места расставляет..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 мар 2010, 17:37

Брак - это производное от глагола "брать". И с производственным браком не имеет ничего общего. Хотя, кто так говорит, как раз в таком "браке" и живёт.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Loranna » 27 мар 2010, 18:02

рушатся,потому что люди больше не хотят мириться с чужими недостатками,неуважением,наплевательством.
очень выросло осознание себя как личности и сама ценность личности выросла в разы.
по существу - браки держатся ,если люди уж очень подходят друг другу и ничего больше не ищут(это большая редкость)
или - если женщина просто всё терпит,и хамство и побои,и измены.
бывают и такие варианты.
а в остальных случаях люди если когда-то встретились и потянулись друг другу,то неизбежно через время начнут меняться и отталкиваться.
Уважаемые сновидцы! Не забудьте добавить пункт в репу.

AJ
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 02:38
Репутация: 0

Сообщение AJ » 28 мар 2010, 06:40

1. Судьба
2. Наколдовали

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 28 мар 2010, 11:51

AJ писал(а):1. Судьба
2. Наколдовали
Ну конечно, виноват кто-угодно, только не мы!
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 28 мар 2010, 12:25

Loranna писал(а):рушатся,потому что люди больше не хотят мириться с чужими недостатками,неуважением,наплевательством.
Можно перефразировать:
- Рушатся потому, что люди не уважают, плюют на других людей.

Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:01
Репутация: 0

Сообщение Darius145 » 28 мар 2010, 13:00

сейчас (моё личное мнение) происходит в большинстве случаев так: увиделись, поцеловались, год пожили вместе, с дуру в загс. А потом и выясняется, что он такой то, она такая то. и вообще супруги многое друг в друге обнаруживают. и начинают эти черты искоренять! По мне, так брак возможен тогда, когда есть единое целое из двух людей. Когда недостатки партнера принимаются, как свои собственные. Бывают такие браки, что партнеры дома себя чувствуют более напряженно, чем на улице... вот и бегут, разводятся.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:12
Репутация: 0

Сообщение Laguz » 29 мар 2010, 03:22

Я думаю браки распадаются когда любовь проходит..

Старожил
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Loranna » 29 мар 2010, 03:36

-а вот так просто,берут и рушатся.
-а на какой почве?
-да на нашей же,на Датской.
Уважаемые сновидцы! Не забудьте добавить пункт в репу.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 29 мар 2010, 07:43

Помоему сколько браков столько и причин.
В многообрази человеческих характеров и жизненных ситуаций, причины всегда разные и лекарство нужно в каждом случае искать свое.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 29 мар 2010, 08:14

Я в браке уже столько, что мои потомки уже бороздят наш форум. Как вспомню, сколько совершенно беспричинных ссор было.... Так и думаю - как же это удалось, столько лет вместе прожить?

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 29 мар 2010, 18:09

В осмнове любого разрушевшегся брака лежит эгоизм, либо одного из супругов,либо обоих.Просмотрите любую ситуацию,когда бракначинает рушиться или уже разрушился. и вы увидите это.Спасти такой брак можно.но это огромный труд по перевоспитанию,не всем он под силу.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 29 мар 2010, 18:37

DENA писал(а):В осмнове любого разрушевшегся брака лежит эгоизм, либо одного из супругов,либо обоих.Просмотрите любую ситуацию,когда бракначинает рушиться или уже разрушился. и вы увидите это.Спасти такой брак можно.но это огромный труд по перевоспитанию,не всем он под силу.
Знаю множество случаев когда один из супругов эгоист и это совсем не мешает ему находиться в браке.
А бывают еще браки, да вы наверное сами наблюдали такое. Он сабой занят, она тоже, но живут с мамой котрая бережет их очаг и ростит их детей, потом лет через 20-25 мамы уже нет, но дети уже выросли, уже сделаны карьеры уже есть привычка жить вместе не чем не жертвуя друг для друга, да ижертвовать то уже ничем не надо.
А сколько случаев когда один из партнеров эгоист, а другой без него жить не может, потому-что ему необходимо все время приносить себя в жертву и выглядеть героем(героиней).
Эгоизм может быть причиной, но не всегда.
Помоему, просто когда люди в брак вступают они не только партнера толком не знают, но и себя часто не очень хорошо представляют в тех или иных ситуациях. Поэтому процесс узнавания друг друга происходит уже в браке. Оттуда и все проблемы.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:01
Репутация: 0

Сообщение Terry » 30 мар 2010, 12:29

А вот что теперь спрошу вас, дорогие друзья , как считаете, если брак разваливается по тем причинам, котрые вы тут привели, каким путем его можно спасти БЕЗ МАГИИ, если вообще возможно???
? Брак спасти можно,два пути-либо он подстраивается,либо она,и живут они счастливо до конца дней своих....Таким образом мы теряем либо одного человека,как личность,либо другого. Миллионы тк живут,как не скорбно это осознавать(((

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:03
Репутация: 0

Сообщение АНАСТАСИЯ » 30 мар 2010, 12:42

хорошее дело БРАКОМ не назовут :D :D :D :D :D :D :D
ВЕРЮ В СЕБЯ!!!!!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 30 мар 2010, 12:56

Terry писал(а):Миллионы тк живут,как не скорбно это осознавать(((
Добрый день. Както у Вас совсем все плохо в браке получается. Спасать брак, когда он уже рушиться, практически невозможно. Лучше стараться деать все. чтобы не допускать до разрушения. Ведь во многом все зависит от наших желаний!! И не нужно никого ломать, или перевоспитывать. Любить друг друга, доверять, помогать, и тогда все можно будет пережить. А когда уходит доверие, любовь, понимание, что тогда спасать? все сразу или по частям??
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Ветеран
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 22:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Adisssa » 30 мар 2010, 13:00

Adry писал(а):А когда уходит доверие, любовь, понимание, что тогда спасать? все сразу или по частям??
Тогда уже спасайся кто может! :D
Я... ты... и знак бесконечность...Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7734
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:24
Репутация: 18
Пол:

Сообщение Adry » 30 мар 2010, 13:07

Adisssa писал(а):Тогда уже спасайся кто может!
Все верно, иначе сметет разрушительной волной, того кто слабее
Астрология даёт человеку яснознание, ибо звёзды обладают разумною силой.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 мар 2010, 16:25

Terry писал(а):
? Брак спасти можно,два пути-либо он подстраивается,либо она,и живут они счастливо до конца дней своих....Таким образом мы теряем либо одного человека,как личность,либо другого. Миллионы тк живут,как не скорбно это осознавать(((
А еще можно найти общую цель и общую заинтересованность, просто поставить задачу результат которой интересен обеим сторонам.
Главное чтобы такая цель нашлась.

Ответить

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»