Сказка и жизнь

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение DevaS » 05 окт 2019, 02:06

Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 02:02
Правильно, нужна, но если не заслужил ты ее не получишь
Не получишь, но сейчас это вроде звучит как в качестве самоуспокоения и смирения со своими проблемами, Прарабдха-карма, когда нет возможности вылезти из ямы.
Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 02:02
можно легко свихнуться и закончить свои дни в психушке разглядывая трещины на стенах
можно, потому и опасно все это, так как может идти процесс разрушения личности, вот это и есть возможное следствие ориентировки лишь на внешнее и вера в какие-то сказочные иллюзии, потому что это не тот мир, где счастье на каждом углу завалялось и там его можно найти. Можно найти только крокодила, который съест сильно доверчивого и верящего в иллюзии и не подавится. Вы разве не поняли, что притягиваете постоянно именно такие обстоятельства в свою жизнь. Слишком много явной наивности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Regina Ly » 05 окт 2019, 02:22

DevaS писал(а):
05 окт 2019, 02:06
но сейчас это вроде звучит как в качестве самоуспокоения и смирения со своими проблемами
это истощение и усталость, вы плыли когда нибудь против ветра и течения? У меня был такой случай, но нас было четверо нас унесло в шторм на море, мы не заметили когда берега почти не видно стало, мы в четвером прилагая все усилия гребли изо всех сил против ветра и течения но стояли на месте, 2 гребут, 2 отдыхают, кое как мы выплыли, но нас было 4, а что говорить про одного

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение DevaS » 05 окт 2019, 02:25

Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 02:22
это истощение и усталость
это могут быть проблемы в энергетике и как следствие - апатия, депрессии и искаженное восприятие реальности, и много чего другого

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Regina Ly » 05 окт 2019, 02:52

DevaS писал(а):
05 окт 2019, 02:06
Вы разве не поняли, что притягиваете постоянно именно такие обстоятельства в свою жизнь.
Конечно поняла) и таких как вы всегда притягиваю, я ни в коем случае не хочу вас обидеть! Мне интересно с вами общаться. Имею в виду таких людей которые не понимают меня а я хочу чтоб поняли, вот сижу и думаю причины какие, я всегда отстаиваю себя и защищаюсь, что-то пытаюсь объяснить, доказать. Мне очень важно быть понятой. Но так же интересно выходит с каждым кто меня не понимает в какой-то теме, понимает в другой)
У меня было несколько человек с которыми мы спорили очень горячо и жарко, не ругались а просто очень оживленно дискуссировали. К примеру с одним человеком мы спорили что магия это все плохое и бесовское а церковь и священники это святое и это путь в"рай" и бла бла... с этим человеком мы спорили об этом но в чем то другом, в чем не поддерживали другие, этот человек был со мной согласен. Я когда-то давно работала на складе бижутерии и один раз накупила там целый пакет всякого и девочки начали интересоваться и рассматривать чего я набрала и стоило одной обхаять побрякушку так другой она безумно нравилась. Одна говорила зачем ты это купила, зачем оно тебе нужно, а другая говорила классная вещь нужно брать) Возможно когда я что-то хочу доказать и объяснить что-то кому-то на примере яблок и травы я это все выворачиваю и сама понимаю лучше почему конкретно так я это ощущаю.
DevaS писал(а):
05 окт 2019, 02:25
это могут быть проблемы в энергетике и как следствие - апатия, депрессии и искаженное восприятие реальности, и много чего другого
Это оно и есть и еще много плюс, плюс и очень веселая совокупность много чего

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Аленький_цветочек » 05 окт 2019, 12:41

Ellga писал(а):
03 окт 2019, 21:41
Особенно после коучингов у многих такое с головой творится, смотреть страшно.
Бросают всё, "меняют жизнь", а потом проваливаются в настоящую клиническую депрессию.
olya_ya писал(а):
03 окт 2019, 21:51
Или в долговую яму)
Можно подумать, после обращения к "магам" люди никуда не проваливаются. :smile: Ни в депрессии, ни в разорения. Коучинг по сути - это помощь специалиста в достижении какой-нибудь цели. Вот например я недавно на йогу пошла, а так хреново было, и физически, и на душе, что вообще еле дошла. И тренеру говорю: я сегодня никакая, не знаю, как буду заниматься. Так он так потихоньку-полегоньку, поддержкой и мотивашками, раскачал меня на занятие, и мне минут через 15 стало вообще хорошо и кайфово, и энергия пошла, и апатия куда-то делась. Вот коучинг - это как раз об этом, когда человек хочет куда-то попасть в своей жизни, на новый уровень, но у него не хватает знаний, мотивации и силы воли чтобы это сделать. И обращается к человеку, который подтолкнет, разъяснит, даст обратную связь и т.п. Хорошая вещь, если без фанатизма и к нормальному специалисту обратиться.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Marianna_ » 05 окт 2019, 14:17

DevaS писал(а):
05 окт 2019, 00:15
Я не знаю, зачем кто-то уходит куда-то в леса и горы, наверное, часто люди пытаются таким образом убежать от самих себя и якобы "слиться с природой" или что-то в этом роде. Но если не найти и не наладить что-то внутри себя, то там тоже не получится, или настройки собьются при малейшей нагрузке.
Не все. Есть такие, которым просто в социуме уже больше делать нечего, нет таких рычагов и интересов, которым социум мог бы их притягивать. Нужен покой и концентрация. Черные монахи-отшельники как-раз из таких. Им и Эгрегор Церкви уже не интересен.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение DevaS » 05 окт 2019, 14:36

Regina Ly писал(а):
05 окт 2019, 02:52
и таких как вы всегда притягиваю, я ни в коем случае не хочу вас обидеть! Мне интересно с вами общаться. Имею в виду таких людей которые не понимают меня а я хочу чтоб поняли
так мне кажется, что все как раз наоборот в понимании и непонимании кем-то кого-то )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Ellga » 05 окт 2019, 21:25

Аленький_цветочек писал(а):
05 окт 2019, 12:41
Можно подумать, после обращения к "магам" люди никуда не проваливаются. Ни в депрессии, ни в разорения. Коучинг по сути - это помощь специалиста в достижении какой-нибудь цели.
Понимаете, есть разница в том, что вы сами выбрали йогу, понимаете зачем и к кому вы ходите. Бывает, что нет сил, нет желания и просто "не сейчас". Но это одно.
А пример коучингов (я не про всех) выглядит сейчас примерно так: вы знаете про йогу? Нет? Она решит все ваши проблемы, через день вы выйдете в Ширшасану без поддержки. Через месяц вы все бросите и поедите в Индию учится! Это то что вам нужно, именно сейчас! После наших вебинаров/интенсивов/групп вы станете сильным, богатым и успешным! Оплата туда-то. (Миллион благодарных отзывов)
Точно такое же зомбирование происходит в сектах и тоже не за бесплатно.
Я убеждена, что если сейчас чего-то не получается или не хочется, нельзя из себя ни в коем случае давить, потому что это чревато провалом. Лучше потратить средства на личную терапию.
И шарлатаны - "маги" или просто непрофессионалы, тут не при чем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Аленький_цветочек » 05 окт 2019, 22:38

Ellga писал(а):
05 окт 2019, 21:25
Понимаете, есть разница в том, что вы сами выбрали йогу, понимаете зачем и к кому вы ходите.
Понимаю конечно. Разумеется, если в бессознательном состоянии выбирать, хоть коуча, хоть мага - однозначно придешь к выгоранию и дополнительным проблемам.
Ellga писал(а):
05 окт 2019, 21:25
пример коучингов (я не про всех) выглядит сейчас примерно так: вы знаете про йогу? Нет? Она решит все ваши проблемы, через день вы выйдете в Ширшасану без поддержки. Через месяц вы все бросите и поедите в Индию учится! Это то что вам нужно, именно сейчас! После наших вебинаров/интенсивов/групп вы станете сильным, богатым и успешным! Оплата туда-то. (Миллион благодарных отзывов)
Ну сейчас, я думаю, просто такого рода шарлатанство приняло небывалые размеры, раньше были например Ошо или Хаббард, а теперь каждый суслик агроном. :smile: Просто надо внимательно смотреть на квалификацию тренера, на его методики, и сопоставлять со своими потребностями. Ведь есть и нормальный коучинг, для бизнесменов, для крупных менеджеров, коучи с хорошей репутацией и не строящие свой бизнес на тупом зомбировании.
Ellga писал(а):
05 окт 2019, 21:25
Лучше потратить средства на личную терапию.
Для личной терапии тоже не так-то просто найти специалиста. Даже психологи с научными степенями порой не в состоянии помочь решить простейшую жизненную проблему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Ellga » 05 окт 2019, 22:58

Аленький_цветочек писал(а):
05 окт 2019, 22:38
Ведь есть и нормальный коучинг, для бизнесменов, для крупных менеджеров, коучи с хорошей репутацией и не строящие свой бизнес на тупом зомбировании.
Есть, конечно. Просто обсуждалась изначально некая крайность, которая, увы, теперь вариант нормы.
С остальным я полностью согласна.

Что мне нравится в дискуссии с вами, что вы слышите собеседника и всегда можно найти точки соприкосновения. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Аленький_цветочек » 05 окт 2019, 23:03

Ellga писал(а):
05 окт 2019, 22:58
Что мне нравится в дискуссии с вами, что вы слышите собеседника и всегда можно найти точки соприкосновения.
Взаимно. Мне тоже приятно с вами общаться. @}->--
Ellga писал(а):
05 окт 2019, 22:58
Просто обсуждалась изначально некая крайность, которая, увы, теперь вариант нормы.
Проблема в том, что на групповых тренингах очень многое зависит от самого человека. Одного и того же тренера могут как превозносить (причем, люди, реально добившиеся с его помощью высоких результатов), так и поливать грязью, что вот мол, слили деньги и не помогло. У кого-то психика готова к переменам, и малейшая помощь, толчок в нужном направлении дает свои плоды. А кому-то действительно к личному психологу надо, проработать какие-то внутренние проблемы, а потом уже применять общие методики, которые дают на тренингах.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Marianna_ » 06 окт 2019, 01:13

Аленький_цветочек писал(а):
05 окт 2019, 22:38
раньше были например Ошо или Хаббард, а теперь каждый суслик агроном.
Рон Хаббард создал типичную тоталитарно-пирамидальную секту, которая и сегодня живее всех живых. О духовности и развитии самосознания там даже речи не идет. Его "Дианетика" и сегодня навязывается рекламой на столько агрессивно, что аж тошнит. Если смысл превратиться в гайку в эгрегоре типичной секты, то да, отличный пример.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Аленький_цветочек » 06 окт 2019, 14:10

Marianna_ писал(а):
06 окт 2019, 01:13
Если смысл превратиться в гайку в эгрегоре типичной секты, то да, отличный пример.
Это как раз пример обратного. Я имела в виду, что если раньше таких сект было раз-два и обчелся, и они гремели на весь мир, то сейчас на каждом шагу мини-секты имени очередного гуру.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Marianna_ » 06 окт 2019, 14:32

Аленький_цветочек писал(а):
06 окт 2019, 14:10
Это как раз пример обратного. Я имела в виду, что если раньше таких сект было раз-два и обчелся, и они гремели на весь мир, то сейчас на каждом шагу мини-секты имени очередного гуру.
А, это да! И плодятся в геометрической прогрессии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3368
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Ellga » 06 окт 2019, 22:49

Аленький_цветочек писал(а):
05 окт 2019, 23:03
Проблема в том, что на групповых тренингах очень многое зависит от самого человека.
Вопрос тогда стоит так, кому нужна мотивация извне для изменений внутри?
Поэтому я говорю о большинстве и последствиях.
Сказка и жизнь - NDfB2nWtIHU.jpg

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Delta » 09 окт 2019, 03:05

Marianna_ писал(а):
01 окт 2019, 22:40
Delta писал(а):
29 сен 2019, 22:45
Это да, но чтобы принимать человека каким есть, видеть достоинства во всем, нужен определенный уровень мировосприятия.
Нет, я не много не о том говорила. Я хотела сказать, что все относительно. И то, что один человек воспринимает как недостаток, другой, наоборот, расценит как достинство, потоому что в его понимании это так и есть. Ну,например, для одного яркая, целеустремленная и независимая жена это личный кошмар, для другого - именно то, что он искал, потому что домохозяйка на кухне его не интересует. Ну и т.д.
Ну это да, разные люди разное ищут в партнере. Просто помимо искомого, у партнера могут быть и другие качества, и какие-то из них могут не нравиться.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Marianna_ » 10 окт 2019, 19:02

Delta писал(а):
09 окт 2019, 03:05
Просто помимо искомого, у партнера могут быть и другие качества, и какие-то из них могут не нравиться.
Если они не критичны, то ничего страшного.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Delta » 16 окт 2019, 21:05

Marianna_ писал(а):
10 окт 2019, 19:02
Delta писал(а):
09 окт 2019, 03:05
Просто помимо искомого, у партнера могут быть и другие качества, и какие-то из них могут не нравиться.
Если они не критичны, то ничего страшного.
А если критичны, и проявляются спустя время, когда отношения уже есть, одни люди расстаются, другие пересматривают свое отношение, а третьи ведут себя как жертвы.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Marianna_ » 16 окт 2019, 21:18

Delta писал(а):
16 окт 2019, 21:05
А если критичны, и проявляются спустя время, когда отношения уже есть, одни люди расстаются, другие пересматривают свое отношение, а третьи ведут себя как жертвы.
Я сторонник того, что в этом случае следует расставаться. Считаю, что не стоит пытаться клеить разбитые чашки. Свои принципы я не пересматриваю, на то они и принципы, и уж тем-более никогда не приму поведение жертвы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Сказка и жизнь

Сообщение Delta » 16 окт 2019, 21:42

Marianna_ писал(а):
16 окт 2019, 21:18
Delta писал(а):
16 окт 2019, 21:05
А если критичны, и проявляются спустя время, когда отношения уже есть, одни люди расстаются, другие пересматривают свое отношение, а третьи ведут себя как жертвы.
Я сторонник того, что в этом случае следует расставаться. Считаю, что не стоит пытаться клеить разбитые чашки. Свои принципы я не пересматриваю, на то они и принципы, и уж тем-более никогда не приму поведение жертвы.
Вот, каждый человек в таком случае делает выбор в соответствии со своими ценностями, но жертвы делают этот выбор неосознанно или безответственно- наивно.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»