Что происходит с личностью женщины в браке

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 10 окт 2010, 21:17

Maria Mai

Ваши фразы я не перекручивала
вы просто рисуете предмет с одной стороны ( правипльной)
а я как опозиция )))) ( т е неправильной)
вот и все

Не уходите))) по крайней мере приходите!!!))
Мне надо углубиться в мой анализ а вы хорошо помагаете так как у вас совсем противоположная моей точка зрения
по-этому и беседа возможно горячая :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 10 окт 2010, 21:32

weare писал(а):Что происходит с личностью женщины в браке ?
да по большому счёту ничего. Любой человек это простите рояль, количество клавиш 88, набор октав одинаков, а вот на какую нажмёшь, та и зазвучит. Так что с личностью ничего не происходит, если она уже сформировалась, как таковая.
weare писал(а):Улучшается личность или нет?
одно уходит на задний план, другое становится во главу угла, вот и все изменения.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 10 окт 2010, 21:39

Maria Mai писал(а):Anna Luna, я не разделяла в этой фразе по полам. Вообще, в построении личности стараюсь избегать этих разделений. Все мы люди, прежде всего. Недаром душа не имеет пол.
Если уж вернутся , именно , к началу темы, и её основному вопросу о развитии личности в браке, так вот вам возможность. Развивайтесь сами, и развивайте своего супруга, как бы вас не воспитывали. Вы же не виноватых ищите, а пути развития...Стройте свою ячейку общества и мира. Вам все карты в руки, теперь -то никто не помешает...
Maria Mai, да не говорю ни о ком конкретно, ни о себе, ни о тех, кто здесь присутствует. Для себя лично я уже многое решила очень правильно, но нет предела совершенству.
Да, все мы люди, все мы нуждаемся в саморазвитии. Но речь немного не об этом. Речь скорее о болезнях общества, а конкретно о болезнях семьи и межполовых отношений, вызванных гендерными извращениями.
И людям, которые глубже понимают тему, отмалчиваться нельзя, даже если в собственной жизни они все прекрасно устроили.
Для кого секрет, что институт брака сейчас переживает кризис, если не сказать больше?
Если обо мне лично, то я выбираю развиваться вне брака, нежели надорвать пупок, помогая развиваться с той же скоростью тому, кто не желает отказываться от сомнительных гендерных привелегий. А зачем это ему нужно, когда и так все устраивает? Если какая-то вздорная бабенка хочет для себя большего, то не проблема, есть более покладистые. Не мой случай, но так, для примера, весьма распространенного.
Именно по этой причине на данную тему следует говорить именно разделяя по половой принадлежности, ибо в обществе сильные перекосы по этой части.
Ошибочные установки заложенные матерями и бабушками, сейчас молодые мамы закладывают своим дочерям. Вот для кого все это говорится, а не для тех, кто уже все понял.
- Маша, налей брату супу, сделай ему бутерброд.
- А почему я, разве он сам не может, ему же уже 14 лет!
- А потому, что ты девочка.
Как будет вести себя брат Маши в собственной семье? Некоторое время комфортно, во всяком случае физически. Но будет ли счастье и душевное единение в такой семье для обоих супругов?
Знаете, что обнаружила, читая блоги отечественных психологов и тех, кто только учится?
Молодой психолог (мужчина) просит более опытную коллегу ссылки на литературу, в которой говорится как раз об извращениях в воспитании девочек. Она дает ему ссылку - там все на английском! И поясняет, что в отечественной психилогии пока стоящих материалов на эту тему нет.
=-0
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 10 окт 2010, 23:36

Решила, что писать здесь не буду, но блин женская несдержанность и импульсивность... :'(
Anna Luna писал(а): Ошибочные установки заложенные матерями и бабушками, сейчас молодые мамы закладывают своим дочерям. Вот для кого все это говорится, а не для тех, кто уже все понял.
- Маша, налей брату супу, сделай ему бутерброд.
- А почему я, разве он сам не может, ему же уже 14 лет!
- А потому, что ты девочка.
Как будет вести себя брат Маши в собственной семье? Некоторое время комфортно, во всяком случае физически. Но будет ли счастье и душевное единение в такой семье для обоих супругов?
Что в этом "такого"? Неужели от Маши что-нибудь отпадёт, если она будет варить суп и делать бутерброды? Мы же не учим Машу чинить краны и помогать с тяжелыми вещами.
-Саша, не бей Машу по морде, у неё будет фингал...)
-А почему? Она первая начала!
-Она же девочка!
Тогда давайте и от этого откажемся =)) У нас же равенство!
Жить нужно либо обособлено, либо стремится к пониманию и гармонии. Равных ролей быть не может, просто потому что мы разные, каждая половинка отвечает за свой кусочек семейной жизни. А если у кого-то "алкаш и козёл и не зарабатывает", то у каждого свои недостатки, надо было глаза на лице иметь. Плохо - или разруливайте, или разводитесь. Других вариантов нет...
Эти все веяния уже очень много лет идут по накатанной и никак не остановится. За что боролись женщины? За то, чтобы иметь право голоса, работать, иметь профессию и образование. Это было требование и возможность времени, появилось много новых сфер, где женщины могли реализовать себя сполна. За равенство в правах, мы его получили. А за что идёт борьба сейчас? Прав и способов манипуляции в сегодняшнем Мире у женщины куда больше. Например, гражданка Британии забеременев и родив ребёнка, будучи матерью одиночкой, может до совершеннолетия чада ни о чём не парится, ей даже жильё предоставят. Она о ком думает, когда рожает? Явно не о ребёнке...
Это не "мужики перевелись", а появился новый пол)) Средний)) Воспитанный феминистками, Саша варит суп, а Маша кран чинит. И при этом Маша сильно убеждена, что "заслуживает самого лучшего". А что она может дать взамен? Ведь даже домашняя работа превратилась в огромную проблему, женская нежность просыпается после зарплаты мужа, а умение жены водить авто и понимание что такое индекс ПФТС мужу нафиг не нужны...
Тут как бы, пока не придёт понимание, будут вопросы.

Всё, меня тут тоже нет :bye: :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 10 окт 2010, 23:51

и все-таки это проблема выбора, а не социальная )
социум все равно ярмарку мужей с белыми конями проводить не собирается.
так что пока не изменимся мы - мир таким же будет )

я уже тут эту тему начинала, насмотрелась фоток, начиталась историй.

женщины продолжают выбирать мужей так, будто они лишний рот в семье или принцесса из сказки. не ищут себе человека исходя из того, с кем хорошо жить, а ищут или исходя из статуса, или исходя из каких-нибудь стереотипов из телека. а потом подавай им приворот-отворот и вся эта песня ) зачем? =-0
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 11 окт 2010, 00:38

weare писал(а):Что происходит с личностью женщины в браке ?
Как меняется личность? Улучшается личность или нет?

На эти вопросы более менее достоверно можно попытаться ответить зная ответ на вопрос - ЗАЧЕМ та или иная женщина вступила в брак.
weare писал(а):Что же лучше , быть замужем или нет?
Почему?
А на этот ... после того как, узнав ответ на первый вопрос (см. выше :) ) женщина пробыла в браке первые ну года 3, например ...
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 11 окт 2010, 00:46

MrV, да вы во всем правы. Просто я немного не об этом.
Потребность людей поддерживать друг друга и делать что-то друг для друга - это же совершенно естественные вещи.
Извращенными они становятся, когда их возвести в ранг принуждения. Именно этм занимается социум. Давит потребности, заменяя их обязанностями. Оттого у людей все больше претензий друг к другу.
Пример с супом очень прост, я полагала, что думающие пойдут дальше. Просто не хочется приводить примеры вопиющей дисгармонии, царящей в реальной жизни и в реальных семьях. Они немного преведены в статье, что я постила на 1-й стр.
Что тут такого скажете? Да ничего такого. Можно и детализировать. Саша гонял мяч с пацанами во дворе, а Маша мыла пол и помогала варить маме суп. Потом Саше налили суп, отрезали хлеб и помыли за ним посуду. А чинить кран мама вызывает слесаря за деньги.
Что, в семьях не так? Роли распределены.
Ничто не превращается в проблему, когда все делается с любовью и обоюдно. Много таких семей? Мало.
Детский букварь - Мама моет раму. Папа читает газету. Анахронизм? Ничуть.
Я и краны чинила, и дюбеля в стенку вколачивала, и плитку кафельную клала, да много чего еще. Муж просто не умел. Нет, не притворялся, действительно не умел. А я просто выросла в таких условиях, когда всему научишься. А он в других.
При этом, я считала, что отношения у нас нормальные, а он считал, что очень хорошие. Свекровь только разводила руками - мол, ну что поделать, да он такой, не научился. (При том, что его отец все умел)
Зато когда нагрянув в гости без предупреждения, она обнаружила, что ковер я не успела пропылесосить, у нее с порога вырвалось - А зачем ты замуж то выходила? (И действительно))))
И я ее не виню, она выросла и жила в плену этих установок. Она и сама жила также и живет, обесценивая свою заботу о близких, подменяя словом - должна. Иначе, откуда бы у мужа мог возникнуть вопрос - Чем же ты занималась весь день? Когда у меня на руках был 4-х месячный ребенок и ужин был на столе. А еще были сшиты новые наперники и наволочки на подушки, а супругу вот захотелось свой новый крутой ножик на них испытать - достаточно ли острый.
Нет, нормально все, я даже не о том, что я не права была. Я о том, что некому было объяснить, да и бестолку. Поскольку, так сложилось, это традиции и выход только один, которого тогда не хотелось и не моглось.
Какой смыл тогда роли в семье распределять по функциональности, чтобы потом предъявлять друг другу недовольство. Что жена становится нежной после зарплаты, а муж после вкусного борща. А нельзя быть нежными просто из-за любви?
Да не будет никакой любви, она умрет в таких условиях. Да и не будет никто нежным ни из-за зарплаты, ни из-за борща. Чушь это все. Зарплата не для радости, а чтобы распределить, что и куда - счета, продукты, плата за учебу детей и т.д. А борщ, чтобы поесть и лечь спать.
Если один из супругов чувствует и несет больше ответственности, чем другой (не важно, муж или жена) это значит - труба семье, рано или поздно.
В России, все-таки, чаще это делают жены. Хотя, уже и намечаются небольшие сдвиги. Но социум продолжает культивировать прогнившие стереотипы. Часто нормальная человеческая инициатива мужчины подавляется тем же обществом. Для социума все еще непривычно, что мужчина в семье может делать еще что-то, кроме вклада своей з/п. До смешного доходит (хотя, не смешно). Мужчина остается один с двумя детьми на руках и ему заявляют - вы не можете получить материнский капитал, он же материнский, а не отцовский.
Больно наше общество, больно.
MrV писал(а):Например, гражданка Британии забеременев и родив ребёнка, будучи матерью одиночкой, может до совершеннолетия чада ни о чём не парится, ей даже жильё предоставят. Она о ком думает, когда рожает? Явно не о ребёнке...
Не знаю. Если бы меня озолотили с ног до головы, хоть дом трехэтажный, где захочу и пожизненное обеспечение. Я не родила бы еще одного ребенка. Разные это категории сравнений.
Ведь даже домашняя работа превратилась в огромную проблему
А где это так? По-моему, она как делалась, так и делается. В грязи живут только маргинальные личности.
а умение жены водить авто и понимание что такое индекс ПФТС мужу нафиг не нужны...
А разве выбор женщины учиться чему то или нет должен сверяться с потребностью в этом мужа? Или женщина, водящая авто, не может любить мужа? Разве это препятствие? Препятствием к любви являются совсем другие вещи.
Temporary писал(а):и все-таки это проблема выбора, а не социальная )
социум все равно ярмарку мужей с белыми конями проводить не собирается.
так что пока не изменимся мы - мир таким же будет )
Вот именно, а чтобы изменяться, людям нужно сначала видеть, куда и в какую сторону. Приуменьшать значения давления социума не стоит, оно велико, как ни крути. Нужно просто быть хорошо информированым. Да и то, на начальном этапе можно нарваться просто на примитивный моббинг. Личное осознание не будет иметь силы (в том числе и для осознавшей личности) без модификаций коллективного символического пространства. Не выпадет человек из матрицы, ибо некуда.
AlisaA писал(а):На эти вопросы более менее достоверно можно попытаться ответить зная ответ на вопрос - ЗАЧЕМ та или иная женщина вступила в брак.
К слову, причины можно перечислить все до единой. Они давно известны в обществе. И у разных женщин они практически с точностью совпадают, особенно, если это первый брак.
Temporary писал(а):женщины продолжают выбирать мужей так, будто они лишний рот в семье или принцесса из сказки. не ищут себе человека исходя из того, с кем хорошо жить, а ищут или исходя из статуса, или исходя из каких-нибудь стереотипов из телека. а потом подавай им приворот-отворот и вся эта песня ) зачем?
Temporary, вы (без обид) как будто сами из сказки, а не из реальной действительности.
Чтобы узнать, с кем хорошо жить, нужно сперва с этим человеком пожить и никак иначе. На 100% это себе могут позволить только совсем юные девушки, у которых еще полно времени, чтобы родить, а пока можно погодить, либо зрелые женщины, которые уже были в браке и знают, что к чему (или думают, что знают)
Не знаю, о каких примерах вы. У меня на приемах бывает много молодых незамужних от 20 до 30, которые парятся ни с тем вопросом, что дескать не нашла еще себе по статусу, а с тем что кандидат в мужья только один, да и тот при объективном рассмотрении, в мужья никак не годится. А тут параллельно маменьки, тетушки, бабушки, подружки задергали одним и тем же вопросом - кагда замуж? Не успеешь - самадуравиновата, пора рожать детей, всех холостых скоро разберут итэдэ и тэпэ. И как правило, при возникновении мало мальски подходящего субъекта, заключается брак.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 11 окт 2010, 01:52

Anna Luna писал(а): Они давно известны в обществе. И у разных женщин они практически с точностью совпадают
Знаете ... после этого Вашего поста, очень хочется развить эту тему, но боюсь, что мы говоря об этом, уйдем в сторону от темы ... Вот, например, хочется задать Вам вопрос: и при чем тут общество ? Если изначально мы говорим о личности женщины? Наверное смогу заранее предугадать Ваш ответ ... наверное Вы спросите - а как же личность можно рассматривать в отрыве от общества? Ведь именно общество навязывает нам некую стереотипность поведения? И будете во многом правы ... Но только не во всех случаях так бывает, иногда женщина, вступающая в брак, полагает, что причиной ее такого желания является одно ... А где-то на подсознательном уровне она изначально хочет другого ... Например, возьмем самые распространенные причины, которые, как Вы говорите, давно известны в обществе ... женщина хочет создать семью и родить детей ... только далеко не каждая женщина думает в тот момент, как говорится, дальше ... А именно о том, какая это должна быть семья? Как она представляет своего мужа в той или иной ситуации? Вернее, каким бы она хотела его видеть ... Согласитесь, что, задав себе эти вопросы и зная человека за которого она собирается выйти замуж, можно достоверно получить ответы, а именно будет ли этот самый человек таким, каким она хочет его видеть уже в браке. :yes:
Anna Luna писал(а): Не успеешь - самадуравиновата, пора рожать детей, всех холостых скоро разберут итэдэ и тэпэ.
Вот, кстати, еще одна из самых распространенных на сегодняшний день БРЕДОВЫХ "причин", навеянных кстати именно обществом.
Последний раз редактировалось AlisaA 11 окт 2010, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 11 окт 2010, 01:59

Anna Luna, а я всё об этом, потому что корни всё те же.
Anna Luna писал(а): Пример с супом очень прост, я полагала, что думающие пойдут дальше. Просто не хочется приводить примеры вопиющей дисгармонии, царящей в реальной жизни и в реальных семьях. Они немного преведены в статье, что я постила на 1-й стр.
Да да да, я тоже раньше думала, что думающие дальше идут =))
Статью читала, очень всё хорошо систематизировано, но она меня несколько улыбнула, видимо я недостаточно думающая)) Процесс ведь обоюдный. А кто воспитывает поколение мужчин, которые полочки прибить не могут? Женщины, которые могут всё...
Если написать нечто подобное про женские манипуляции, то получится гораздо многообразней и радужней, с более яркими и выразительными примерами. Зачем выяснять кто хуже? Гораздо продуктивнее выяснять "почему именно у меня так получилось/получается/получалось?" Ваши примеры с тем, что выходят замуж за "мало мальски подходящего субъекта" как раз из этой оперы. Что можно ждать от такого союза? И знает ли мужчина, что его не любят, а он просто "мало мальски..."?
Мы же на эзотерическом форуме, дело не в распределении ролей, а внутреннем понимании своей сути. Если мы женщины, то и любят как женщин, а если... и далее по тексту...
Социум - да, кто спорит, но начинать то надо с себя. А хороших семей много, но у всех свои мыши-это ведь так же естественно, как и то, что "могущую" женщину мужчины как женщину не воспринимают, она противник, соперник в починке кранов, соперников не любят, с ними соревнуются и доказывают своё первенство, в том числе и методами манипулирования. И это нормально, это заложено природой в мужчине.
Может я не так смотрю... Я тут вижу только установки и действия, которые неизменно приводят к естественному результату.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 11 окт 2010, 02:20

AlisaA писал(а):... только далеко не каждая женщина думает в тот момент, как говорится, дальше ... А именно о том, какая это должна быть семья? Как она представляет своего мужа в той или иной ситуации? Вернее, каким бы она хотела его видеть ... Согласитесь, что, задав себе эти вопросы и зная человека за которого она собирается выйти замуж, можно достоверно получить ответы, а именно будет ли этот самый человек таким, каким она хочет его видеть уже в браке.
Да тут, собственно, ничего нет сложного. Можете задать эти вопросы себе и получите почти точно такие же ответы, как у меня или любой другой адекватной женщины.
Комментируя сейчас эти ваши слова, я тоже опасаюсь отойти далеко от темы. Но видимо, тема, так или иначе, "обречена" иметь большой диапозон отклонений. Что происходит, когда женщина (вернее, совсем еще молодая девушка 18-25) собирается выйти замуж? А что происходит, когда мужчина знакомится с женщиной? Когда он в ней заинтересован, пусть пока еще не в качестве жены. Начинаются ролевые игры, где каждый демонстрирует свои лучшие качества.
Вопрос, почему именно женщина (особенно молодая) легко попадается на крючок этих павлиньих плясок, лежит как раз в плоскости интеризированных коллективных установок.
Она увидит все, что захочет, ей это будет показано так, что сам Станиславский аплодировал бы и сказал - Верю!
Ни про одного мужчину нельзя заранее узнать, каким он будет мужем, пока он им не станет, даже если кажется, что вы его хорошо знаете. Мало того, уже создав семью, никогда не узнаешь достоверно, какие изменения произойдут с человеком через 5-10 лет.
Проблема в том, что вся ответственность за отношения ложится на женщину, и она всегда чувствует свою вину, когда что-то не так.
MrV писал(а):Процесс ведь обоюдный. А кто воспитывает поколение мужчин, которые полочки прибить не могут? Женщины, которые могут всё...
Однозначно обоюдный. Вы же, как человек думающий, не решили, что тут чернят мужчин. )))) Да и бесполезно это.))))
А мне всегда интересно было, а ведь правда, матери воспитывают сыновей. А как воспитывают? Как идеальные заботливые мамочки, которых научили такими быть и всячески поощряли подобные методы. Шаг в право - шаг в лево и ты плохая мать.
А где отцы то? Вопрос риторический.
Мать не может дать сыну истинных мужских инициаций, она и в женских то ничего не понимает.
И знает ли мужчина, что его не любят, а он просто "мало мальски..."?
А сколько примеров, когда безумно любят. Только в финале все те же яйца, только сбоку.
Мы же на эзотерическом форуме, дело не в распределении ролей, а внутреннем понимании своей сути. Если мы женщины, то и любят как женщин, а если... и далее по тексту...
С точки зрения эзотерики я бы сейчас переключилась и не о том совсем рассуждала. Я бы поговорила о женских инициациях. Но пока разговора никто не начинал. А в ветке "Психология", думаю, бывают и не эзотерики, потому разговор идет только в психологическом ключе.
"могущую" женщину мужчины как женщину не воспринимают, она противник, соперник в починке кранов, соперников не любят, с ними соревнуются и доказывают своё первенство, в том числе и методами манипулирования. И это нормально, это заложено природой в мужчине.
Зато "не могущую" воспринимают просто отлично. И чем меньше она может, тем больше можно за ее счет самоутверждаться. Особенно, если он слаб изначально. Сильный мужчина не боится сильную женщину. С этим я сталкивалась лично, но редко, ибо мало видела сильных мужчин.
Подмена понятий того, что заложено природой, а что социумом была всегда. Гендерные стереотипы не имеют никакого отношения к природе. Есть куча мужчин, которые просто счастливы, что жена сама починит кран (заработает на семью одна и т.д.) Во всяком случае, сделают вид, что так и надо.
Упаси небо считать это правильным. Но бывает, что у женщины не остается выбора, зато у мужчины выбор есть всегда.
Вот и вы встали на позицию обвинений типа самадуравиновата. Хотя чувство вины - это как раз самый злостный бич женщин.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 11 окт 2010, 03:46

Anna Luna писал(а): Однозначно обоюдный. Вы же, как человек думающий, не решили, что тут чернят мужчин. )))) Да и бесполезно это.))))
Нет, не решила, ведь в подобных темах обычно только о себе говорят.
Развитие интересное могло бы быть, если бы не только личный опыт рассматривался.
Anna Luna писал(а): Сильный мужчина не боится сильную женщину.
Естественно. Как соперник слаба, а как женщина не нужна. Чего бояться?
Наверное мы действительно о разном говорим =)) :bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 11 окт 2010, 04:04

MrV писал(а):Развитие интересное могло бы быть, если бы не только личный опыт рассматривался.
Никто же не запрещает рассматривать любой опыт. Другое дело, сложно тем, у кого его дифицит. Я люблю анализировать разный опыт и свой и чужой, дабы не мерить никого по себе. А примеров чужого опыта у меня более чем достаточно.
Естественно. Как соперник слаба, а как женщина не нужна. Чего бояться?
Наверное мы действительно о разном говорим =))
А это плохо - говорить о разном? Мы, собственно, говорим по теме, а позиции могут отличаться.
Так какая же по вашему мнению женщина нужна мужчине?
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 04:07
Репутация: 0

Сообщение Melatonin » 11 окт 2010, 04:30

Считаю, что все зависит от соотношения духовности и приземленности в женщине. Если духовное преобладает над материальным, то замужество (или иные "кандалы") не будут мешать личностному развитию женщины.
Если эти 2 аспекта находятся в равновесии, то женщина будет слушать свой разум и поступать в зависимости от ситуации. Hу а если материальное стоит на первом месте, то для духовного развития времени и энергии просто не останется.
И не важно, каков муж. Вы сами его выбирали, во-первых. А во-вторых, брачный союз - это все-таки партнерство двух отдельных личностей. Поэтому брак браком, но терять СЕБЯ в бытовой суете не обязательно, хотя многие это делают добровольно.
P.S. Самa замужем. Всех люблю, но себя - в пеpвую очередь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 окт 2010, 10:10

Anna Luna писал(а):кандидат в мужья только один, да и тот при объективном рассмотрении, в мужья никак не годится. А тут параллельно маменьки, тетушки, бабушки, подружки задергали одним и тем же вопросом - кагда замуж? Не успеешь - самадуравиновата, пора рожать детей, всех холостых скоро разберут итэдэ и тэпэ. И как правило, при возникновении мало мальски подходящего субъекта, заключается брак.
вот я как раз об этом. только на мой взгляд этой ситуации нет в природе, а существует она в голове этой конкретной девушки. то есть выбор есть, есть и другие мужчины, и есть возможность от выбора этого отказаться и забить на всех этих сватов, но как обычно люди выбирают позицию, что у них нет выбора и их жизнь заставила. не бывает никаких безальтернативных ситуаций ) это наш любимый способ делать себя несчастными. а поддаваться этому коллективному гипнозу на тему - да, такова реальность - не наш метод :ne:

вот на западе после 30 молодежь только о женитьбах задумываться начинает, наэкспериментировавшись на эту тему в ситуации так сказать полной свободы выбора - и правильно делают, ломают тенденцию, после 30 человек уже куда больше своей головой думает, чем в 20, у всех по разному, но в целом так, а потому уже какие-то свои критерии выбора применяют, которые они сами себе в период свободной любви сформировали (кстати, откуда секс революция взялась та же под песни битлз о том, что в общем-то нам для счастья немного надо - это и есть тенденции в обществе, их люди меняют, а не они сами чудом меняются), а не из воздуха взятые.

и по доставшемуся мне жизнью полю наблюдения - счастливые и любящие пары стали таковыми в подростковый период, то есть в период еще почти детской искренности в построении подобных отношений. дальше образуются пары, похожие на 2 артистов в дуэте. и уже позже образуются пары, которые уже имея опыт просто знают, что делают, а потому делают по желанию, а не по указке сватов и пр. доброжелателей.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 11 окт 2010, 11:46

Anna Luna
В таких ситуациях мы видим только то, что способны видеть. Поэтому соглашусь, дефицит жизненного опыта и возможности анализа сильно усложняет жизнь человеку и пойти дальше утверждения "он на диване, а я круче" становится невозможным.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 11 окт 2010, 12:22

Ох, не хотела заходить в тему, дважды прощалась, но всё-таки не выдержала... :)
Отвечу цитатой:
«Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета».
Л. Н. Толстой...


8) А может пора отделить личные обиды и неудовлетворенность, от других причин сосуществования с противоположным полом ? Устала говорить, всё, что происходит с вами, всего лишь ваш шанс. На что ? А это уж, как кто пожелает...Шанс на выбор, я бы так сказала.
Anna Luna писал(а):Вы же, как человек думающий, не решили, что тут чернят мужчин. )))) Да и бесполезно это.))))
Я, пожалуй, не думающая...Так как увидела ,именно , очернение мужчин. Не в ВАших, Anna Luna, постах, но тем не менее...Цитировать не буду, кто читал, и так всё увидел..


MrV
Ты помнишь про одну волну ))) Согласна с каждой буквой :flowers:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 11 окт 2010, 12:24

Anna Luna писал(а):Молодой психолог (мужчина) просит более опытную коллегу ссылки на литературу, в которой говорится как раз об извращениях в воспитании девочек. Она дает ему ссылку - там все на английском! И поясняет, что в отечественной психилогии пока стоящих материалов на эту тему нет.
=-0
это собственно наверное благодаря менталитету
- прощать
-стерпится, сбудется
-выкрутимся
- был бы милый рядом
НО , интересный момент!!! Наших женщин не назовешь слабым звеном- типа "подстилиться под мужа" Ничего подобного! Наших женщин можно собственно приравнять к тем же феминисткам в плане активности деятельности работоспособности и ведущей
Наши женщины далеко НЕ ВЕДОМЫЕ!!! Я это прекрасно знаю!
И откроют рот и закроют рот в нужный момент , про коня остановить на скоку и в горящую избу войти- т е это собственно сила наших женщин которая идет с древних времен!
И я считаю "наши" женщины очень сильные!!!
НО вот есть очень еще одна положительная черта которая собственно отличает от тех же западных женщин!
Там по моим анализам ( пусть небольшим) но я уделила время и для анализа , так вот - наши женщины имеют духовность как правильно выразиться и НАСТОЯЩУЮ доброту взаимопонимание т е сердцевину причем построенную на честности, я не могу подобрать правильного слова чтоб донести это отличное качество , но в результате чего- глубже смотрят на вещи и очень очень искренне взаимопонимающие входящие в проблему того же собеседника
Нет , не в коем случае я не говорю там плохие а тут хорошие нет
Причем люди они ведь везде бывают разные как плохие как хорошие и т д
И вот возможно вот эти качества - более филосовского духовного начала ( а не материального ) они и дают плоды заглаживания что-ли
Я например очень одобряю мнение Мари Маи , я в многом согласна с нею.
Но как вы и правильно подметили, тема о сокрытом о поднаготной о минусах о мелочах невидимых глазом или мелочи на которые просто не принято обращать внимания.
Я извиняюсь, что возможно в начале предмета я не написала о этих моментах , тем самым сформулировав образно кратко тему.
Но вот я рада что вы собственно помогли раскрыть эту тему!
Я возможно бы и не пришла к этой теме
но просто начала немножко смотреть с другой стороны и искать причины моих каких-то непонятных дипрессий.
Последний раз редактировалось weare 11 окт 2010, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 11 окт 2010, 12:36

weare
Прошу ВАс, ещё раз, , внимательно читайте тему и все посты, а не только то, что считаете нужным переиначить.
weare писал(а):Maria Mai писал(а): Молодой психолог (мужчина) просит более опытную коллегу ссылки на литературу, в которой говорится как раз об извращениях в воспитании девочек. Она дает ему ссылку - там все на английском! И поясняет, что в отечественной психилогии пока стоящих материалов на эту тему нет.
Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛА !!!!!!!!!!!!!!! :no:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 11 окт 2010, 13:08

MrV писал(а): Например, гражданка Британии забеременев и родив ребёнка, будучи матерью одиночкой, может до совершеннолетия чада ни о чём не парится, ей даже жильё предоставят. Она о ком думает, когда рожает? Явно не о ребёнке...
Это не "мужики перевелись", а появлся новый пол)) Средний)) Воспитанный феминистками, Саша варит суп, а Маша кран чинит.
Всё, меня тут тоже нет :bye: :flowers:
То что она не думает о ребенке это однозначно
Они вообще начинают сексуальную жизнь бурно вести с 15-16 лет.
Родители, сознательно ведут их к генекологу для того чтобы получить противозачаточне таблетки и тем самым снять своих же детей со своих плеч , отпустить на строительство жизни личной ну и как факт не забеременеть так как прекрасно понимают что 15-16 лет дочери и они еще будут возиться с ребенком дочери что им это нафиг не надо - это про тех родителей кто ведет опеку над детьми и если их чадо умудриться всетаки не забеременеть но не факт
И кстати там полно невероятно не полных не жирных а больных жиром женщин, не всех , конечно но очень очень даже - так вот они списывают этих же жирных женщин на то что типа они мол едят всякую хрень, фаст фуд и т д
Ни хера подобного, там то и того фасфуда недостаточно развито -1
2- англичане just right people , они даже жрать на завтрак картошку с курицей не будут
сухие завтраки сухой бекон сухарики ( тосты) причем строго по расписанию и точка!!
у них той же привычки жрать не по графику нету, т к культура другая там никто не пичкает детей пищей
плюс большой выбор продуктов овощей всевозможных свежего мяса и т д - они кстати и жирного не жрут как нащи и соленого не жрут - так как нехорошо это для здоровья, все это они знают и также продается это у них без жира и соли
Так вот тот же жир - откуда ноги растут- причем повторюсь не жир там ничего подобного с жиром нет там НЕВЕРОЯТНЫЙ ЖИР просто удивляешься что откуда это вообще может взяться как болезнь какая
так вот - одна из причин- это эти же противозачаточнае таблетки которые они начинают применять с 15 лет, когда молоко еще на их губах не обсохло и в результате чего со временем это просто вылазит в этот невероятный жир
но там они очень рано развиваются , сравни нашу девочку 15-16 лет и ту девочку
у той девочки будет опыт во многих сферах жизни как тетки проженной жизнью и ипали они там духовность, они очень материальны и материалистично смотрят на вещи
причем многие там не имеют образования
тот же директор магазина может быть без образования но благодаря его практическому опыту что он когда то работал просто обычным подчиненнм в магазине т е практика практика
там другой менталитет , жесче
нет нельзя их назвать неумными нет и нет они очень даже умные благодаря другой системе выживания и гос структуре
они немного другие

Но внешне они там покажут все супер

добавлено спустя 2 минуты:
Maria Mai писал(а):weare
Прошу ВАс, ещё раз, , внимательно читайте тему и все посты, а не только то, что считаете нужным переиначить.
weare писал(а):Maria Mai писал(а): Молодой психолог (мужчина) просит более опытную коллегу ссылки на литературу, в которой говорится как раз об извращениях в воспитании девочек. Она дает ему ссылку - там все на английском! И поясняет, что в отечественной психилогии пока стоящих материалов на эту тему нет.
Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛА !!!!!!!!!!!!!!! :no:
порслушайте, это какоето навождение)))) :yes:
я вас и не цитировала и не вам отвечала это не ваш пост
откуда вы там опять, не знаю )))
спасибо что заметили, сейчас удалю :love:

добавлено спустя 5 минут:
Maria Mai писал(а):Ох, не хотела заходить в тему, дважды прощалась, но всё-таки не выдержала... :)

:)

Я знала ты придешь в эту тему !!!
если ты вернулась это значит в тебе чтото зашевелилось !!! 8)
Не переживай найдет и причины твоих дипресняков)))

добавлено спустя 7 минут:

Maria Mai


Боже упаси чернить мужчин :razz:
они нужны нам :)
надо тока ноги найти 8)
Последний раз редактировалось weare 11 окт 2010, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 11 окт 2010, 13:12

weare писал(а):Я знала ты придешь в эту тему !!!

если ты вернулась это значит в тебе чтото зашевелилось !!!

Не переживай найдет и причины твоих дипресняков)))
О_о ((( что-то я совсем нечего не понимаю...
Мы когда на ТЫ перешли ? :wacko1:
Я нормальный человек, а не девочка-припевочка, и депрессии мне не чужды. Только их причины я знаю сама. И как с ними бороться, тоже. В себе просто, нужно чаще копаться, а не других виноватых искать. Рости и развиваться как личность ! Всё гораздо проще ! ( повторяюсь опять )
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»