Почему ему так трудно проявить заботу

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 04:00
Репутация: 0

Сообщение StrongFree » 15 дек 2010, 13:41

Мой МЧ довольно сдержан в проявлениях любви.
Мне это вобщем-то не просто неприятно, а даже больно стало,
когда стали жить вместе.
Например...на 8ое марта - ноль эмоций и ни одного цветка.
Прошу его сказать мне что-нибудь хорошее, опять туда же.
Аргументация - я устал, я занят, и т.п.
На День рождения - букет из 3ех роз. По-моему, заказанный его мамой.
Это все.
Я не сомневаюсь, что о н меня любит, НО это просто не выражается как-то...Да, может он чувствует это, но как я должна понять?
если он перестал это говорить...но отношения длятся и он их не разрывает. Что это значит?

добавлено спустя 4 минуты:

Вобщем, в этих отношениях я отдающая сторона....Только ответа не чувствую.
И мне кажется, мир никогда не утратит нас...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 15 дек 2010, 23:08

StrongFree
А он только в выражении любви сдержан?или все эмоции у него такие?
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 04:00
Репутация: 0

Сообщение StrongFree » 16 дек 2010, 00:20

мм....да в целом спокоен...Но в этом сдержан особенно.
И мне кажется, мир никогда не утратит нас...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 16 дек 2010, 00:24

StrongFree
Может именно в этом и зацепка ?
StrongFree писал(а):мм....да в целом спокоен..
Бывают люди ведь, которые поверхностны в эмоциях...в их выражении точнее сказать.Тем более-это мужчина))) Им то что надо? поесть поспать)) рядом полежать))) Это я конечно утрирую... Тем более,раз вы не сомневаетесь, что он вас любит...Попробуйте еще разочек его взять лаской)) А он с самого начала такой был?
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 04:00
Репутация: 0

Сообщение StrongFree » 16 дек 2010, 00:29

Нет...сначала нет. как вместе начали жить, тогда.
И мне кажется, мир никогда не утратит нас...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 16 дек 2010, 00:33

StrongFree
Интересно...может протсо он сидит и думает,что раз вы живете уже вместе,то вы уже точно его и далее не надо за вас бороться? ...
может как-нибудь потрясти его эмоции? например романтическим вечером? или еще чем-то что ему нравится)))
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 04:00
Репутация: 0

Сообщение StrongFree » 16 дек 2010, 01:01

удалено
Последний раз редактировалось StrongFree 21 дек 2010, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
И мне кажется, мир никогда не утратит нас...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 16 дек 2010, 01:05

StrongFree
Это Вам в ищу помощь) Я в сиём не разбираюсь)
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Ric
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:40
Репутация: 0

Сообщение Ric » 20 дек 2010, 00:02

У меня муж был такой же "безэмоциональный"... Три года помучалась, поизводилась... Развелись. Ему по-барабану. А мне и с ним было плохо и без него теперь. Никак в себя не могу прийти. Но понимаю, что если б не развелись, сходила бы с ума и дальше от бессилия что-то изменить в его отношении ко мне.
Бежать надо от таких мужиков сразу. Или свыкнуться, если можете, но тогда и не надеяться ни на что.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:31
Репутация: 0

Сообщение credexperto » 31 дек 2010, 07:23

Ваш молодой человек может не проявлять заботу по двум причинам любо он вас действительно не ценит либо он стесняется ее проявлять.Я думаю вам надо с ним об этом сесть и поговорить.Потому что здесь нельзя делать поспешных выводов ,а тем более пологаться на чьито советы каждый человек на каждую ситуацию смотрет со своей колокольни.

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 31 дек 2010, 12:04

Такие вопросы можно решать только вдвоем, в семье. Проблема усугубляется, если ее не решать сразу.
Надо просто чаще разговаривать друг с другом. Открыто говорить ( в мягкой форме) что тебе не нравится и что бы ты хотела. И наоборот - выяснить, что и как хочет он. Может, у вас просто разные представления о проявлениях любви, а вы об этом даже не догадываетесь. Так вот и познают друг друга...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 03 янв 2011, 18:13

credexperto писал(а):Ваш молодой человек может не проявлять заботу по двум причинам любо он вас действительно не ценит либо он стесняется ее проявлять.Я думаю вам надо с ним об этом сесть и поговорить.Потому что здесь нельзя делать поспешных выводов ,а тем более пологаться на чьито советы каждый человек на каждую ситуацию смотрет со своей колокольни.
есть еще варианты: не научен проявлять, не считает необходимым, у вас и так все хорошо, по его мнению.. масса вариантов... и тут только один совет: поговорить с МЧ. но не в форме наезда и истерик, а в форме конструктивного диалога..
и еще: а лично Вам на фига эта "забота" нужна? так ли велико значение символического сердечка на св валентина и веника на 8 марта, чтобы из-за них стулья ломать?))))) забота же не в этом выражается.. это ритуал, брачные танцы павианов))))))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:12
Репутация: 0

Сообщение Glue.Juice^ » 07 янв 2011, 02:57

Верушке +
Есть мнение что люди которых в детстве "недолюбили" родители - не умеют проявлять эмоции.Клевый покерфэйс)
И да,любовь это ведь именно отдавать.)Любите если хотите...
и да,таки непонятно всегда он таким был,или в последнее время перестал?Можете не отвечать,всё равно правильных советов Вам никто не даст,тем-более я)
They don't care about us.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 07 янв 2011, 09:06

Glue.Juice^ писал(а):Есть мнение что люди которых в детстве "недолюбили" родители - не умеют проявлять эмоции
но там же есть мнение о том,что тех кого недолюбили наоборот тянутся к заботе и проявляют столько тепла,сколько у них как раз и не было.
Glue.Juice^ писал(а):всё равно правильных советов Вам никто не даст
советы дадут все правильные.Главное вывод сделать СВОЙ! и в любом случае обдумать все советы еще 10 раз самостоятельно)
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 08 янв 2011, 02:01

StrongFree писал(а):Мой МЧ довольно сдержан в проявлениях любви.
Позволю сказать основываясь на опыте личных наблюдений - нет мужчин, сдержанный в проявлении чувств, но есть женщины, которые могут сдерживать их проявление.
Любой человек бывает сдержан в проявлении своих чувств и эмоций независимо от пола. С одной стороны у каждого есть свои личные причины, с другой - эти причины вполне можно обобщить. По своей сути такое сдерживание (тождественно сокрытие) чувств, означает то, что человек не может позволить себе быть искренним, он как бы закрывается в свою собственную скорлупу. При этом, совершенно нельзя исключть такой вариант, что чувства и эмоции просто бушуют внутри. Итак, чтобы понять итиологию скрывания чувств, мужчины к женщине, нужно задаться для начала одним единственным вопросом "Почему?", причем задать этот вопрос применительно к себе. Ответов на этот вопрос может быть множество, тут нужно рассматривать особенности каждой женщины отдельно. Самыми общими и наиболее распространенными могут быть такие причины: 1. женщина слишком правильна и строга в межличностных отношениях между мужчиной и женщиной (у мужчины возникает страх показаться глупым),
2. женщина однажды негативно отреагировала на яркое проявление чувств (у мужчины ассоциативная поведенческая линия),
3. женщина косвенно показывает свою независимость от мужчины (у мужчины появляется страх зависимости от женщины, точнее страх того, что женщина так будет думать),
4. женщина своим отношением излишне подчеркивает важность и значимость мужчины (мужчина считает, что именно такой его имидж нравится женщине и боится, что яркое проявление чувств изменит его имидж, тем самым изменив отношение женщины к нему) ...
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:42
Репутация: 0

Сообщение ZвеZдо4ка » 08 янв 2011, 17:33

Я не психолог, но у мужчин (у некоторых, во всяком случае) несколько другая логика, чем у нас. Я с мужем прожила 12 лет, ушла от него, он не мог понять почему, потом узнал, что я люблю другого и при выяснении отношений я ему и говорю, что женщине хотя бы иногда нужно говорить, что она красива, любима, желанна, а он смотрит на меня удивленными глазами и отвечает: "ну я же на тебе женился...". Впрочем, цветы дарил и по поводу и без него, да и до сих пор таскает.
И тогда я решила-я стану куклой
Немного застенчивой, немного глупой
Пластмассой холодной, не чувствовать боли
И быть безразличной ко всем, словно море
Забыть, что такое ЛЮБОВЬ и РАЗЛУКА
Я буду БАРБИ - стервой и су..й...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 09 янв 2011, 03:51

ZвеZдо4ка

А если бы он Вам все это говорил, Вы бы не ушли?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:42
Репутация: 0

Сообщение ZвеZдо4ка » 09 янв 2011, 12:24

Нет, не ушла. Я всегда считала, что он со мной живет потому, что ему так удобно. Ведь любовь должна как-то проявляться, ни кто не говорит, что нужно облизывать день и ночь, но обычно это заметно не только в постели. Я не замечала.
И тогда я решила-я стану куклой
Немного застенчивой, немного глупой
Пластмассой холодной, не чувствовать боли
И быть безразличной ко всем, словно море
Забыть, что такое ЛЮБОВЬ и РАЗЛУКА
Я буду БАРБИ - стервой и су..й...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 13 янв 2011, 00:43

AlisaA писал(а):
StrongFree писал(а):Мой МЧ довольно сдержан в проявлениях любви.
Позволю сказать основываясь на опыте личных наблюдений - нет мужчин, сдержанный в проявлении чувств, но есть женщины, которые могут сдерживать их проявление.
Любой человек бывает сдержан в проявлении своих чувств и эмоций независимо от пола. С одной стороны у каждого есть свои личные причины, с другой - эти причины вполне можно обобщить. По своей сути такое сдерживание (тождественно сокрытие) чувств, означает то, что человек не может позволить себе быть искренним, он как бы закрывается в свою собственную скорлупу. При этом, совершенно нельзя исключть такой вариант, что чувства и эмоции просто бушуют внутри. Итак, чтобы понять итиологию скрывания чувств, мужчины к женщине, нужно задаться для начала одним единственным вопросом "Почему?", причем задать этот вопрос применительно к себе. Ответов на этот вопрос может быть множество, тут нужно рассматривать особенности каждой женщины отдельно. Самыми общими и наиболее распространенными могут быть такие причины: 1. женщина слишком правильна и строга в межличностных отношениях между мужчиной и женщиной (у мужчины возникает страх показаться глупым),
2. женщина однажды негативно отреагировала на яркое проявление чувств (у мужчины ассоциативная поведенческая линия),
3. женщина косвенно показывает свою независимость от мужчины (у мужчины появляется страх зависимости от женщины, точнее страх того, что женщина так будет думать),
4. женщина своим отношением излишне подчеркивает важность и значимость мужчины (мужчина считает, что именно такой его имидж нравится женщине и боится, что яркое проявление чувств изменит его имидж, тем самым изменив отношение женщины к нему) ...
не думаю, что стоит всю ответственность возлагать на женщин..
также полагаю, что невозможность выражать чувства зависит не столько от партнера, (типа, ведет себя не так), сколько от самого человека...если человек гиперэмоциональный, экстраверт, то даже самый угрюмый проблемный товарищ не помешает ему фонтанировать чувствами во вне))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 14 янв 2011, 03:45

Верушка писал(а):если человек гиперэмоциональный, экстраверт, то даже самый угрюмый проблемный товарищ не помешает ему фонтанировать чувствами во вне
Согласна, но интраверты и не эмоциональные люди, как правило, чаще всего одиноки ... :yes:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»