сценарная проблема

Психология отношений мужчины и женщины, юноши и девушки,. однополая любовь . Семейные проблемы обсуждаем в этом разделе форума, включая супружеские измены, любовные треугольники, ревность и др.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

сценарная проблема

Сообщение Котэ » 30 мар 2011, 21:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане :flowers: Мне бы хотелось задать такой вопрос...вот скажем, у человека все происходит по одному и тому же сценарию. В моем случае - попадание из одной зависимости в другую. Я имею ввиду, зависимость от мужчины. Сначала об одном убивалась, теперь о другом...ну не может же так всю жизнь продолжаться. И самое интересное - все они уходят одинаково, ведут себя одинаково, как по шаблону. А уроки все жестче, все жестче... Списать все на типаж мужчин тоже будет не совсем правильно. Значит что-то не так делаю и я, причем абсолютно не делаю выводов, по десять раз на одни и те же грабли. Так вот...как же выйти из сценария? почему я совершаю те же ошибки? может, кто-нибудь посоветует какую-нибудь литературу? или такие вопросы без помощи психотерапевта не решаются?Буду благодарна всем откликнувшимся :flowers:
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 30 мар 2011, 21:39

Котэ
Котэ писал(а):почему я совершаю те же ошибки?
Видимо при разборе своих ошибок смотрите на них не с той стороны.
У меня немного похожий вопрос. Был случай.Ушел.Второй повторился. Почти так же.Но я уже веду себя по-другому.И мысли совершенно другие. И смотрю на свои косяки в первую очередь и со всех сторон.Если не получается, то советуюсь с друзьями,дабы не повторяться. Мдэ... Можно ли подробнее уж о Ваших ошибках?
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 мар 2011, 21:43

эрика берна уже читали, наверное?

меня тут мысль одна посетила. про свое отношение к своему полу.
мне кажется, это самый глубокий уровень проблемы отношения полов, который вообще осмыслен, дальше мы все духи, а не люди, говорить уже не о чем )

какого рода идентификация со своим полом - социальная адаптация, или внутреннее самоощущение?

какого рода идеи или чувства пробуждает архетип противоположного пола - не те предрассудки, которые вы слышали и они вам запали, а именно чувства, ощущения от мужчин в целом, чем по вашему вообще отличаются мужчины и женщины.

то же самое по отношению к своему полу - что вы думаете о женщинах в целом? в чем их отличие от мужчин?

в общем, смысл в том, чтобы просто узнать, что записано на самом глубоком уровне про отношения полов в тебе, и поняв это, осмысленно переписать заново. выкинув все нездравое, что там тихо сидит и руководит исподволь, все мы когда-то теряем контроль, и как правило тогда, когда как раз не надо, и именно тогда включается этот автомат, который все, что не удивительно, портит.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 30 мар 2011, 21:46

Temporary писал(а): все мы когда-то теряем контроль, и как правило тогда, когда как раз не надо, и именно тогда включается этот автомат, который все, что не удивительно, портит.
Тут трудно не согласиться :wink:
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 30 мар 2011, 22:10

Temporary, то есть проще говоря, избавиться от предрассудков? ошибочных убеждений? извините, если не так поняла :) :flowers: просто у Свияша читала нечто подобное, он эти программы предлагает "перезаписывать" аффирмациями, все хочу попробовать - только терпения никак не хватает повторять убеждения несколько раз на дню)
Можно ли подробнее уж о Ваших ошибках?
ну что тут сказать...зависимый я, видимо, человек. У меня тоже второй раз вернулся. Проблемы те же самые были, только вели мы себя еще хлеще, чем до первого разрыва..У него свои тараканы в голове, он поигратьс, видимо, вернулся. На стороне его дама одна продинамила - он раны ко мне зализывать. Это я потом узнала, про даму. Понял, что не в кайф со мной - начал вести себя так, что лучше бы не возвращался...А мне настолько плохо без него, хоть на стенку лезь - ну наркоманка, одним словом. И вместо того, чтобы спокойно отстраниться и дать ему время все обмозговать, я опять дров наломала - такие сцены были, письма душераздирающие...И так уже не в первый раз, знаете...как рефлекс срабатывает...опять старые модели поведения, а изменить из без специалиста, видимо, не удастся...Ну что вот это такое?(( знала, что нельзя, а сделала(
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 30 мар 2011, 22:23

Котэ
Котэ писал(а):а изменить из без специалиста, видимо, не удастся
все в ваших руках.
И я так понимаю сцены были и В отношениях?
Надо учиться терпению.Ну и уважению к себе самой.И к партнеру. Меньше допросов,ревности итд.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:21
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lera888 » 30 мар 2011, 22:40

Котэ писал(а):почему я совершаю те же ошибки?
Венера в соединении с Плутоном в скорпе

"Эмоциональное удовлетворение и глубокие чувства близости воспринимаются как абсолютно необходимая часть жизни. Хотя некоторые люди с такими аспектами пытаются уклониться от своих глубоких потребностей и чувств, они никогда не чувствуют себя счастливыми при таком бегстве или подавлении, поскольку их жизненно важная часть тогда не живет. Но, с другой стороны, такой человек будет редко чувствовать себя эмоционально удовлетворенным. Человек ненасытно жаден к эмоциональному питанию. Трудность с попыткой обрести чувство удовлетворения частично заключается в том, что человек не знает, как подойти к любви; тенденция заключается в том, чтобы пытаться заполнить свою потребность, беря больше и больше, поглощая больше и больше, а не научиться, как освободиться и отдавать самому."

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 31 мар 2011, 00:04

в состоянии истерики человек действует бессознательно, а приводить партнера в состоянии истерики и получать ожидаемую реакцию - это очень простой фокус, простой и понятный.

вы когда-нибудь на самом деле разочаровывались в партнере?
так, чтобы понять, что любовь умерла, и вы принимали пустышку за нечто стоящее?

вот, подумайте, не боитесь ли вы это повторить, мы все хотим любви и боимся боли. это полюса наших эмоций, мы между ними мечемся в поисках компромисса.

я имела в виду не стереотипы, т.к. стереотипы - это ментал. и аффирмации - это способ работы с подсознанием через ментал. это научение, но более глубокий уровень будет тем же, и очередная истерика партнера вызовет ту же реакцию.

есть замусоленное слово карма. дети рождаются с характером. мы от рождения разные. в нас словно записаны какие-то шаблоны поведения, не все они наученные или самовоспитанные. со 2-ми и 3-ми проще - мы их знаем, мы их помним или видим в родне. а 1-х мы просто не знаем, не признаем, в упор не видим. вот я предлагаю их найти, и переделать )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:24
Репутация: 0

Сообщение babayaga » 31 мар 2011, 15:35

Меня очень заинтересовала эта тема. Напишите, плз, как вы рекомендуете заменить "неправильные" установки на "правильные"?
Спасибо

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 31 мар 2011, 19:15

ну есть такой способ входжения в это состояние, когда ты можешь себя самого видеть - он у меня правда извращенный, как лекарство - не только лечит, но и вредит. много чего лишнего узнаешь по дороге )

смысл в том, что человек есть набор отражений всего, что он воспринимает. то есть, нужно постараться воспринять себя в другом человеке, отделить свое восприятие от просто наблюдения за ним без создания интерпретаций, сравнить. уже будет вывод о том, где ты от реальности в своих суждениях отклоняешься. надо предметно убедиться в том, что восприятие и реальность - разные вещи. разделить аджну и вишудху - первую энергетическую дуальность, чтобы они друг за друга не говорили, просто наблюдать - аджна, вишудха - реальность как реальность доказанная. есть разница, нет противоречия - есть реальность доказанная, есть более полная, и отчасти недоказанная, вопрос в том, почему ты считаешь доказанной именно такую версию реальности )

проблема в том, что начинаешь понимать, насколько условно понятие реальность и будет хотеться скатиться с этой волны в желание воздействовать на все окружающее. вообще человек, отключивший в себе личность, типа воспринимающий свое восприятие как нечто внешнее, неизбежно разовьет экстрасенсорику, и это тоже будет побочное действие лекарства, т.к. развивать ее надо иначе, с какой-то целью, чтобы она была настроена на результат, иначе только мешаться будет. в экстрасенсорику будет затягивать каким-то неземным удовольствием, ощущением любви и слияния.

короче, не сваливаться "вовнутрь", следить за миром, как если бы ты не был его частью, и тогда твое мышление вместо рассуждений в духе "что делать", станет глубже, ты будешь слышать в себе, что тебя побуждает вообще начать думать на тему "что делать" - почему ты начал действовать именно в этой ситуации? почему вообще надо? - вот так примерно. это мысле-эмоции, ты видишь, как в тебе родилась эмоция, и как она увлекла мысли, и как ты почти двинулся, чтобы начать это делать.

а вот сами эти эмоции уже идут от бессознательного. они как-бы сами возникают, и ответы на вопросы - почему возникают? - приходят такие, что нужно писать трактаты. о каждой сейчас происходящей эмоции нужно так рассуждать, и не один день. состояние это странное, будете ужас на всех наводить, т.к. дорога ваша идет вниз )

короче, это спуск на уровень муладхары, ужасы и пр. тоже надо отметать, т.к. это родина всех страхов, просто выкидывать из головы как наваждение, - так или иначе, ответ находится, и не стоит расстраиваться, что его сложно выразить словами )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 01 апр 2011, 19:26

Котэ писал(а):опять старые модели поведения, а изменить из без специалиста, видимо, не удастся...
Есть вариант Ваше фото посмотреть, чтобы дать подсказку, в чём причины.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 01 апр 2011, 20:34

Temporary, вот это техника! довольно сложная для меня, да что там - крайне сложная. не получается войти в состояние транса( Отвлекаюсь постоянно..


Lera888, характеристика очень верная :wink: мне этих чувств всегда мало..от этого сложно себя самодостаточной почувствовать, цельной...хм... а вот говорят, что если человек занят любимым делом, то его потребность в положительных эмоциях начинает удовлетворяться. он доволен собой, жизнью, не приходится "вытряхивать " эмоции из другого человека...возможно ли, что любимое дело позволит наполниться этими эмоциями и начать не брать, а делиться ею с миром? или же эту потребность можно заполнить только через отношения с другим человеком? :flowers:

КрДр, вышлю Вам фото в личку, если Вы не против :flowers:

knopo4e4ka, спасибо
:flowers: но мне, видимо, действительно нужен хороший психолог, потому что я под властью своих эмоций. Не умею контролировать, сколько не пыталась. Сначала сделаю - потом думаю))
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 03 апр 2011, 17:11

я тут такую мысль поймала - что чтобы любить другого человека, его нужно любить. человек должен быть такой, что его можно любить, причем это не значит что он хороший или легко отдает любовь, это маски, не может быть маски - а это маски )

а чтобы человека можно было любить, а не привыкнуть к нему так, что он прям таки для тебя как твой любимый ковер, например, хоть 100 штук предложи на замену - ни один не будет так хорош, чем не любовь? ) - он должен быть опорой и поддержкой, и не для семейного бюджета, а для тебя как человека по жизни идущего, а потому должен сам идти и я сама должна делать то же самое (потому как что означает обратное, стоит задуматься), не идеал, к которому стремишься в период полового созревания сознания на пути свадха-манипура, а именно наоборот - быть неискаженным идеалами (глупо, встретились двое - ей нужен бред питт, ему анжелина джоли, и что выходит - полюби во мне бреда питта, иначе я в тебе анжелину джоли не полюблю).

любовь она к человеку бывает, а если человек это 50% бреда питта, 10% его самого, и остальное темная бездна непознанного им самим? ты на 50% идиотка в своей наигранной любви к бреду питту, на 40% вообще не о том говоришь и не нравишься, и как мне тут нравится в диагностике люди пишут - редко бывает совместимость выше 50% )) про проценты это все шутка, конечно, но тем не менее )

в общем, человек, себя знающий, а не делающий из себя каких-то героев кино или подражающий самому популярному мачо в округе, это повод чтобы приглядеться, причем как правило людей пугает яркая индивидуальность, а яркая индивидуальность миром недолюблена и на него смотрит косо, и кажется не яркой вовсе, а какой-то злобной или странной или слишком сухой или вообще не герой мыльной оперы, - и эти вещи не должны отталкивать, так мы мимо и проходим, видимо )

а если анжелины джоли в тебе более 1%, то смирись, это жизнь, играй, как пишут на рекламных плакатах. жизнь не твоя, а публики, для которой ты паясничаешь, а она для тебя, это к вопросу о том, стоит ли самореализовываться или заниматься тем же, чем и остальные )

:yes:
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 03 апр 2011, 19:51

Temporary, в том то и дело, что я готова принять человека со всеми его тараканами, многое ему прощаю. А мне человек говорит - меня в тебе то и это не устраивает, ты должна делать так то и так то, одеваться вот так, говорить вот так..То есть человеку моя индивидуальность не нравится, у него есть эталон, которому, по его мнению, я должна, а вернее обязана следовать, если я хочу быть с ним. А я так не хочу. В итоге я человека принимаю, а он меня нет, и идет на сторону, к чему то более, на его взгляд, совершенному. Так и где тут смысл? Любовь получается односторонней. В итоге, как бы я его не любила, ему это никогда не будет нужно, даже то. что я его таким вот, далеко не идеальным, принимаю. Извините, если я Вас не правильно поняла :flowers:
Просто Ваша фраза
чтобы человека можно было любить, а не привыкнуть к нему так, что он прям таки для тебя как твой любимый ковер, например, хоть 100 штук предложи на замену - ни один не будет так хорош, чем не любовь? )
Просто сейчас мне никто не может его заменить. Но мне придется убить в себе эту любовь. Все равно взаимной она никогда не будет. А я просто теряю время
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 03 апр 2011, 23:11

Котэ так я совсем не имела в виду, что это о вас, просто общие мысли на тему. В любви двое участников, нужно, чтобы оба так сказать совпали.

То есть понимаете, если человек не играет в этого Бреда Питта, то почему он с вами, если вы ему по его словам не подходите? Так значит он играет. Он ищет поддельную любовь без разбора, вы принимаете в этом участие.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 15 апр 2011, 01:05

Котэ писал(а):А мне человек говорит - меня в тебе то и это не устраивает, ты должна делать так то и так то, одеваться вот так, говорить вот так.
Это вы его выбрали подсознательно и совсем неслучайно. Присмотритесь и найдете ответ на Почему!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 15 апр 2011, 18:35

SELINI, это очень трудно определить... Мне говорят, что я недостаточно люблю себя и выбираю именно таких мужчин, которые будут показывать, до какой же степени доходит эта самая нелюбовь... но может еще что-то есть, не знаю...
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 16 апр 2011, 01:10

Ну вот вы сами и ответили.... :) Значит все начинается от вас........а не тех мужчин что вам встречаются.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 09:05
Репутация: 0

Сообщение Котэ » 16 апр 2011, 15:57

SELINI, оно ясно) Но вот если мне хочется выстроить отношения именно с таким типом мужчин (характеры у всех были похожи), оба деспотичного склада характера, но вот беда, мне такие нравятся, они кажутся мне сильными... неужели не получится с ними союза, с мужчинами такого склада, даже если я изменюсь? просто вокруг только и разговоров, что если женщина меняется, то меняется и окружение, и вообще все, предпочтения ее тоже поменяются?
Если тебя ударили по правой щеке,подставь левую...Затем уйди под локоть и с низу в челюсть

Собеседник
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Репутация: 0

Сообщение SELINI » 16 апр 2011, 16:22

Котэ
Вам нравятся мужчины деспотичного характера потому что они помогают вам играть вашу роль ( вероятнее всего роль жертвы) . если вы изменитесь , то изменятся и мужчины как и все окружающие вас. И вам больше не будет тянуть к деспотичным, а к мужчинам по-настоящему сильным!! Вам надо переиграть ваш сценарий жизни, те стереотипы тот мусор что носите внутря себя.напишите на листе бумаги, что вы знаете о себе.опишите себя. Я такая... Я умею... Я люблю....... И т.д.
Котэ писал(а): неужели не получится с ними союза,
если вы изменитесь, что означает измените свое отношение к себе, тогда вам не будет нужен союз с ними :) Напишите мне список о котором я говорила и напишите мне какая ваша любимая сказка. ( думаю лучше в личку) :yes:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Взаимоотношения, любовь, дружба»