Социофобия.

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Ответить
Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Социофобия.

Сообщение Л ю с и. » 13 окт 2010, 20:16

Всем здрасте. :bye:
Что нужно делать для того,чтобы избавиться от социофобии?Что советуют психологи? :doctor:
В общем...Я не умею общаться вживую.Жутко теряюсь,если попадаю в центр внимания.Сердце бешено стучит,лицо,уши горят,вся трясусь,не могу связать слов при этом.
Никогда не начинаю разговор первой.Даже просто спросить человека о чём-то боюсь (Только если ну о-очень нужно).Особенно страшно смотреть людям в глаза.Постоянно отворачиваюсь и понимаю,что выгляжу глупо + озлобленна на людей так,будто все кругом виноваты в том,что я такая.Хотя унижения и оскорбления начались ещё в детском садике.В 1-й день,когда я пришла,всё было хорошо.Подходила ко всем знакомиться,общалась,воспитатели меня взлюбили.Даже к маме подходили и говорили: "Какая хорошая у вас девочка!" (Сглазили? =-0 )А вот сверстники - нет.И по сей день,множество тех,кто меня знает,относятся с презрением,тыкают пальцем,смеются.Слышу многое,что они говорят обо мне и всегда принимаю всё близко к сердцу.Иногда трудно сдержаться,чтобы не расплакаться. :'( Отпор никогда не давала,просто молчала в ответ.Это много раз вгоняло меня в депрессию.Всегда держусь отдельно от других.На лекциях сижу одна,т.к. от меня шарахаются уже.У некоторых тихих и скромных чуть ли не истерика была,когда нас на маленькие группы разделили для выполнения работы по географии.
Вот такая я страшная и ужасная. :razz:

P.S. К психологам и психиатрам помогали обращаться,но никто ничего дельного не сказал.Прописывали какие-то сладкие конфеты (Пила год) от которых лучше не стало.Становится только хуже.

Может вообще судьба такая? :no:

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 13 окт 2010, 20:40

Л ю с и. у вас вообще ни одной подруги? А психологи пытались выяснить причины? Что конкретно вас пугает в людях? За что вы на них озлоблены? Какие-то конкретные вещи или беспричинная и немотивированная агрессия?
С людьми вам трудно, а с чем или кем хорошо? (комп, книги, машины, животные?)
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 13 окт 2010, 20:54

Л ю с и.
Привет! Я могу ошибаться, но думаю вы просто попали по какой-то причине в изгои в садике, а взрослые не помогли вам выйти из этой ситуации правильно, и этот шлейф за вами тянется. В детских коллективах есть иерархия и обязательно есть вакантное место изгоя и кто-нибудь вынужден его занять, как правило тот, кто не умеет дать отпор, мягкий и ранимый ребенок. Дети вообще достаточно жестокие. Я где-то читала, что принцесса Диана тоже была изгоем в школе, что не помешало ей влюбить в себя весь мир. У меня вопрос: вы чем-то отличаетесь от коллектива (внешность, манера разговаривать, одеваться, интересы)?

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ARTstile » 13 окт 2010, 21:06

Л ю с и.
А как к Вам относились Ваши родители, как они Вас воспитывали, играли итд? Обычно, когда проблема лежит так глубоко в годах, то это может обьясняться родительским не правильным воспитанием. в детском садике человек получает первый опыт общения со сверстниками, установка контакта.. При этом очень важно , как родители будут поддерживать ребенка в этом, советами, подсказками и тд.
Либо речь идет о некоторых комплексах, быть может Вам самой не нравится что то в себе... На данный момент , нужно пытатся, в первую очередь изменить мнение о себе в лучшую сторону... Как вы писали что постоянно озлоблены...
Постарайтесь сказать себе что все не так уж плохо, что Вы гораздо лучше на самом деле, чем это может показаться.. Улыбнитесь себе в зеркало(только искринне) и у Вас это будет получатся и при общение.. человек общаясь, отправляет так же и эмоциональный посыл собеседнику. Старайтесь что бы этот посыл был позитивным и люди к Вам потянутся... Если будете стремится к цели искренне, то добьетесь многого )
...

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Л ю с и. » 13 окт 2010, 22:20

Горгона
у вас вообще ни одной подруги?
2 подруги есть с начальной школы.Но особо к ним не привязываюсь,всякое может быть в жизни.Друзья тоже приходят и уходят.
А психологи пытались выяснить причины?
Видимо нет,раз я от них ничего интересного не услышала.Я плохо помню,что мне говорили.Давненько это было.Помню,что у одной из них расплакалась на приёме.Другие что-то мне высчитывали по дате рождения и как раз выписали якобы лекарства.Эффекта 0.
Что конкретно вас пугает в людях?
Вот с этим я не разобралась.
Точно знаю,что при них боюсь почувствовать себя глупо.
За что вы на них озлоблены?
Обиды,унижения,оскорбления...
Какие-то конкретные вещи или беспричинная и немотивированная агрессия?
Недавно стала проявляться и беспричинная агрессия.Трудно держать себя в руках и страдают какие-либо предметы (Это если я не на людях).Могу что-нибудь швырнуть со всей дури или закричать.От этого ощущения прямо головой о стену биться хочется в прямом смысле.
С людьми вам трудно, а с чем или кем хорошо?
Люблю животных,правда дома не имеется никого.Черепашек особенно люблю.Обажаю музыку.Ну и комп,как источник скачивания музыки.
Моей любимой альтернативы...Люблю природу.Философия мне интересна. :)
Amely_Alisa
вы чем-то отличаетесь от коллектива (внешность, манера разговаривать, одеваться, интересы)?
Наверно выгляжу менее ухоженной,раз придираются к внешности.
Полновата,большая часть одежды тёмных цветов (В основном чёрного, т.к. является любимым цветом),проблемы с кожей,но то как выяснилось гормональное...Ну и разумеется выделяюсь своей забитостью.
ARTstile
А как к Вам относились Ваши родители, как они Вас воспитывали, играли итд?
Вроде с маленькими детьми обычно сюсюкаются,а у меня такого не было.Отца нет.Мать пьёт.Со мной в основном бабушка сидела.

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 13 окт 2010, 23:22

Наверно выгляжу менее ухоженной,раз придираются к внешности.
Полновата,большая часть одежды тёмных цветов (В основном чёрного, т.к. является любимым цветом),проблемы с кожей,но то как выяснилось гормональное...Ну и разумеется выделяюсь своей забитостью.

Л ю с и.

Пусть меня специалисты поправят, но это не социофобия, это изгой. И все в ваших руках. Гормональное очень связано с нервной системой. От депрессии хорошо помогает спорт, он же и делает красивой фигуру, он же и налаживает гормоны. Ухоженность понятие относительное - нет предела совершенству, но есть минимум: человек должен быть аккуратно одет, с чистыми пострижеными волосами и хорошо пахнуть. Не цепляйтесь за свое детство, прошлое не вернешь, с этим нужно справиться, а жить сегодня и будущим.
Не стоит слишком зацикливаться на внешности, есть еще такое понятие, как внутренняя красота и ум, а внешность -стареет, седеет, покрывается морщинами. У меня есть девченки "нестандарт" и замужем, и детки и счастливы... Просто у них душа красивая, любить умеют и интересные в общении. Перестаньте злиться на себя и людей, люди это чувствуют и платят тем же. Есть куча методик, как научиться выживать в коллективе. Его не нужно бояться и избегать, с ним нужно научиться строить отношения. :flowers: :flowers: :flowers: :love:
п.с. почитайте "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте - потрясающая книжка.

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Социофобия.

Сообщение Gennady_K » 13 окт 2010, 23:56

Л ю с и. писал(а): P.S. К психологам и психиатрам помогали обращаться,но никто ничего дельного не сказал.Прописывали какие-то сладкие конфеты (Пила год) от которых лучше не стало.Становится только хуже.
Вы сами почитайте соответствующую литературу. Там много чего написано. А психологи и т. д. часто приверженцы чего-то одного, двух ..., т. е. что-то есть такое, что вам поможет, но они не будут это вам советовать, так как они противники этого метода, теории и т. п.

Ну, а вам я посоветовал бы сначала определиться, что вы хотите по этой жизни, и соответственно действовать. Тогда многие проблемы сами отпадут.

Например, сейчас у всех социальный статус разный. И чтобы вы не делали, в определённых группах вас не будут считать за свою и будут вести по отношению к вам соответственно. Отсюда: А стоит ли вам туда навязываться, нужно ли вам это вообще?

То же самое отношение к красоте. Определитесь, зачем она вам нужна? Если нравиться мужчинам, то почитайте статистику, какие женщины нравятся мужчинам и из этого исходите? Насколько я помню, определённому проценту мужчин нравятся женщины, что называется, в теле.
Любопытный читатель форума

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:21
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ARTstile » 14 окт 2010, 00:22

Л ю с и.
Думаю проблему себе придумали сами, с раннего возраста закрываясь от внешнего мира и общения, возможно в следствии беспокойсва за мать... Но сейчас проблему нужно решать обязательно.так как накапливаете на себе негатив, а это очень плохо.. Может быть специалисты - эзотерики посоветуют Вам провести чистку... Ну а в плане психологического решения, все же нужно настраиватся на позитив... наверняка у Вас были и приятные моменты в жизни. попробуйте вызвать в себе хороший настрой. общение будет налаживатся.я. главное - не закрыватся от общения, и быть с хорошими эмоциями. желаю Вам удачи :flowers:
...

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 22:05
Репутация: 0

Сообщение weare » 14 окт 2010, 12:45

Л ю с и.
вы по-моему очень много думаете на эту тему
а что вы делали для этой темы ?

на самом деле - общение - это легко и это прекрасно
не расууждайте много на эту тему
просто, начинайте общаться
отнеситесь к этому как например тому факту что вам надо чистить зубы по утрам или умыться
вы же не рассуждаете- надо это или ненадо лень или нет- вы просто без мыслей состбвенно делаете это -чистите зубы
так и тут
понравился человек , скажите первой здравстуй, улыбнитесь,
а если человек уже чем-то знаком вам то и поинтересуйтесь, как дела как погода или др завязки- как завязать разговор

а потом не надо бояться

единственное- если вам не нравятся окружающие вас люди или вы чувствуете какой-то негатив , то может это одна из причин, почему вы не вливаетесь в общение?

Общение-этто прекрасно, без общения люди с ума сойти могут

плюс познавате , читайте литературу как завязать разговор
как освоить искусство флирта, кстати флирт - это игра интрига причем работает не только на сторону общения но и нахождения партнера
почитайте литературу о араторах - мастера приемов
а главное не надо бояться!!!
Страхи-это отдельная тема!!
Плюс- не корайте себя за то что вы не научились делать это с детства
изучайте предмет и все будет хорошо
или сразу к практике))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 60
Пол:

Сообщение Anna Luna » 14 окт 2010, 13:03

Л ю с и., не слушайте разговоров о том, что вы сами придумали себе проблему. Не пытайтесь лезть из кожы и насиловать себя, делая хорошую мину при плохой игре.
В вашем случае речь идет о психотравме. И ноги выросли там, скорее всего, еще в семье, и еще до того, как вы подверглись моббингу в детсаду, а теперь это продолжается в других коллективах.
С такими проблемами, конечно, должны разбираться хорошие и грамотные психотерапевты. Но где их взять? Не факт, что найдете.
Вам бы хоть одного человека, который будет вас реально поддерживать.
Перечитайте в тырнете все, что найдете о психической травме.
В нашей стране, когда грамотная психологическая помощь доступна не каждому (ввиду малочисленности действительно настоящих специалистов), спасение утопающих остается лишь делом самих утопающих. :(
Поищите сообщества и форумы людей с похожими проблемами (именно психотравма и ее последствия), мне где-то попадались.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Сообщение Jenni » 16 окт 2010, 18:17

Л ю с и.
Я могу сказать одну вещь,просто эта ситуация очень знакома.
Вы попали в изгои в детском саду,воспитатели вас любили дети- нет.
Очень часто зависть детей (если у другого что-то получается,если он чем-то отличается) формируют форму агрессии...
Может я конечно ошибаюсь,но скажите вы когда-нибудь терпели издевательства своих сверстников?То есть смешки,обзывательства?
Тут психологическая травма с детства.
-------Из одной книги о социальных фобиях----
Что такое социальная фобия?

Тот, кто испытывает социальную фобию, нервничает в присутствии других людей. Он боится того, что о нём могут подумать другие. Он старается произвести хорошее впечатление, но сомневается в том, что действительно производит хорошее впечатление. По этой причине этот человек старается быть неприметным. Он избегает ситуаций, в которых, как ему кажется, другие могут его отвергнуть.

Иногда, страх пред обществом проявляется в виде таких феноменов как дрожание рук, покраснение, потение, тошнота или скованность. В ряде случаев страх проявляется в таких ситуациях, как общение с незнакомыми людьми, публичное выступление, телефонный разговор, посещение общественного туалета.

Наиболее часто встречается страх быть отвергнутым другими людьми в различных социальных ситуациях. Человек тогда боится всех видов критики о своём внешнем виде, поведении или характере.

В качестве примера можно привести случай социальной фобии Т., который боялся, что его коллеги могут начать над ним подшучивать, говорить, что он импотент. Также, он не мог позволить себе выпить чашку кофе в ближайшем кафе, вследствие страха, что при этом его руки начнут сильно дрожать. И ещё он не мог обратиться к незнакомому человеку на улице, чтобы спросить его, как пройти куда-либо, из-за страха показаться нервничающим.

Не каждый человек с социальной фобией боится того же, чего боятся другие страдающие этой проблемой. Один может волноваться из-за того, что думает, что окружающие находят его уродливым, тогда как другие, считают себя в газах окружающих нервными, неуклюжими, недалёкими или застенчивыми. В любом случае - это предполагаемое негативное мнение о себе со стороны окружающих, ожидание того, что другие люди заметят нечто нехорошее в поведении или внешнем виде страдающего социальной фобией. Некоторые люди с социальной фобией боятся преимущественно последствий, которые им могут принести социальные контакты. Другие меньше волнуются из-за возможных последствий этих контактов: для них важнее соответствие собственной значимости с мнением окружающих о них.

Если страх в определённых ситуациях достаточно выражен, то страдающий социальной фобией будет стараться всячески избегать подобных ситуаций. Он будет вынужден остаться дома (хотя он всей душой не желает этого), вместо того чтобы пойти на вечеринку. Также проявлением социальной фобии может явиться невозможность общения с обслуживающим персоналом в магазинах или сервисных центрах. На работе люди с социальной фобией держатся в стороне от коллектива. На собраниях они никогда не задают вопросов. Человек не избегает проблемной ситуации, а стремиться свести к минимуму риск обращения на себя внимания со стороны окружающих. Это также является формой социальной фобии. Так, вы можете неприметно одеваться, не заводить разговоров, избегать взглядов других людей, а на их вопросы отвечать очень кратко и лаконично. Безупречной работой вы стараетесь предупредить критику коллег или вашего начальника. А если вы в гостях всё время кушаете, то это также способ избежать беседы и привлечения к себе внимания.

Некоторые люди с социальной фобией ведут себя в компаниях чересчур оживленно или заискивающе. Таким образом, они пытаются скрыть свою тревогу и предупредить возможную неприязнь со стороны окружающих, которые часто и не догадываются об истинных переживаниях этих людей.

Почти каждый человек в своей жизни испытывал в ситуациях общения тревогу или напряжение. Многие вследствие критики испытывали стресс. Обычно это было связано с такими "трудными ситуациями", как конфликт с коллегой, отказ в просьбе или выступление пред большой аудиторией.

Если испытываемая тревога или волнение не приводят к избежанию ситуаций, связанных с этими переживаниями, то речь о социальной фобии не идёт. Социальная фобия также причиняет массу неудобства в повседневной жизни (на работе или в межличностных отношениях). Если проблема не сильно беспокоит, то мы говорим о социальной тревоге или волнении. Не всегда просто отличить социальную тревогу или волнение от социальной фобии. Возьмём для примера миссис Д., которая всегда чувствовала себя немного застенчивой, особенно с момента поступления в среднюю школу. По её мнению, это было в пределах нормы. Никто не мог сказать о том, что она страдает социальной фобией. Просто она считалась застенчивым человеком. Но с момента начала работы медсестрой её тревога усилилась. В течение всей работы, особенно во время контакта с пациентами, её напряжение возрастало, и она сильно краснела. Вскоре она начала избегать, по возможности, социальных контактов, что было несовместимо с её профессией. Также она не могла на просьбу ответить "нет" из-за страха конфликтов.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 17 окт 2010, 07:50

Л ю с и.
А пришлите мне Ваше фото в ЛС, если хотите, конечно.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Л ю с и. » 17 окт 2010, 12:36

Jenni
скажите вы когда-нибудь терпели издевательства своих сверстников?То есть смешки,обзывательства?
Да,это продолжается с детсада и по сей день.
КрДр
А зачем вам?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:23
Репутация: 37
Пол:

Сообщение Jenni » 17 окт 2010, 13:37

Л ю с и.
Знаете очень часто нас обижает чье-то грубое слово,если мы начинаем в это верить.Может не правильно,но попробуйте такую вещь,когда вас обзывают,представьте его каким-нибудь очень смешным героем,но маленьким,как будто какая нибудь мышка показывает кулаки,а вы великан и вам смешны её поступки.
А насчет всего этого- все таки это психотравма и очень серьезная.
Но мне кажется,что у вас понижена самооценка из-за этого.
Вперед лучше всего повысить самооценку.
Вот скажите,что вам нравиться в себе,а что нет?
Можно в личку,если не хотите тут писать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 17 окт 2010, 21:17

Л ю с и. писал(а):КрДр
А зачем вам?
Для диагностики. Если получится, конечно. Такой у меня метод...
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 18 окт 2010, 02:52

Л ю с и. писал(а):Что нужно делать для того,чтобы избавиться от социофобии?
Л ю с и. я прочла все Ваши посты в данной теме и у меня есть основания полагать, что все же не в социофобии тут дело ... И Вы это сами прекрасно понимаете ... Все сложности в общении с людьми у Вас связаны с тем, что Вы себя неловко чувствуете в обществе по причине того, что Вы комплексуете. Первым шагом в решении данной "проблемы" будет то, что Вы должны достичь того, чтобы взглянув на себя в зеркало Вам понравилось Ваше отражение ... :yes: Кстати, почему то есть такое ощущение, что Вы слишком критично относитесь к своей внешности и это напрасно ... Есть ощущение, что Вы очаровательно милы ... :flowers:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 17:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Л ю с и. » 18 окт 2010, 06:49

AlisaA
Вы должны достичь того, чтобы взглянув на себя в зеркало Вам понравилось Ваше отражение ...
Так я каждый день смотрю в зеркало и думаю,что не так всё плохо,как говорят другие...Вот на фотографиях я действительно ужасно получаюсь и это зачастую меня расстраивает.Но проблема-то не в фотках.
Я всё собираюсь и собираюсь начать меняться,правда пока внешне,но меня постоянно что-то растраивает и я опять плюю на то,что хотела сделать.=(
Последний раз редактировалось Л ю с и. 22 окт 2010, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 60
Пол:

Сообщение Anna Luna » 18 окт 2010, 08:04

Л ю с и. писал(а):Я всё собираюсь и собираюсь начать меняться,правда пока внешне,но меня постоянно что-то растраивает и я опять плюю на то,что хотела сделать.=(
Вот бывает так, подстегиваешь себя, убеждаешь, даже заставляешь, и толку нет. А в какой-то момент все вдруг получается само собой.
Люси, если птичий двор - не ваша стая, то по определению вам там не может стать уютно, и клевать будут, как бы вы не выглядили.
Счастлив тот, кто нашел свою стаю, которая принимает таким, какой есть.
В своей стае дадут расправить крылья (как вариант хвост и т.п.) А после этого уже, хоть над птичим двором покружить, хоть куда.
Вспомните "Гадкого утенка". Разинут клювы удивленно и никому в голову не придет клюнуть или ущипнуть.
Ищите своих.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Собеседник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 23:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amely_Alisa » 18 окт 2010, 18:49

Люси

Поверьте в себя. Уважайте себя. Прочитайте биографии сильных людей. Когда у вас во взгляде появится то, что должно быть, никому и в голову не придет вас обидеть. Не сравнивайте себя ни с кем, каждый человек индивидуален, и в каждом есть изюминка и то, за что его можно ценить. Если боитесь смотреть в глаза, попробуйте смотреть на переносицу. И обязательно найдите подруг по интересам, хотя бы одну. Человек существо социальное. Я когда училась в школе, у нас были изгои, которые изменив себя стали абсолютно полноправными членами коллектива. Только, не вздумайте заискивать перед теми, кто вас обижает. Если исключается момент рукоприкладства с их стороны, лучше оборвать грубо, можно сделать больно словами. А вообще, ни один нормальный человек не станет изголяться над кем-то, тем более в таком возрасте, так что это их моральное уродство, а не ваши недостатки.
Почитайте книги по этикету, будете себя чувствовать увереннее.
Удачи вам!

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:36
Репутация: 0

Сообщение SvetlayaSvet » 20 окт 2010, 21:22

Л ю с и, я вот что заметила: люди реагируют на энергетику, на "здоровье" ауры, чтоли.. На своём примере: если я на позитиве - энергетика соответственна моему позитиву, люди это считывают. Даже если моё поведение в корне не меняется, то люди хотя бы уже не "тыкают", относятся спокойно. Если я скатываюсь в депресняк, раздражаюсь (да в общем-то похоже на то что вы устаиваете чтобы "выпустить пар"), то это всё сканируется в ауру. Ну и соответственно люди чувствуют агрессию в свой адрес, даже подсознательную, так что обижаясь на всех и вся мы только накапливаем это на себе же. А на что по сути обижаться-то? Люди не такие уж и "сволочи", они просто неосознанно реагируют на нашу ауру. В мире мало святых и осознанно реагирующих людей.. А наша аура реагирует на наши мысли, и вот это в большей степени зависит от нас, а в меньшей степени от реакции людей на нас.
А чтобы меньше срываться - накапливайте позитив, проще всего начать с того, что нужно заняться телом, зарядкой типа того, фитнесс, хорошо бы массаж, мне душ Шарко прилив сил даёт)) Кстати, когда физических сил больше, то и в глаза легче другим смотреть, почему-то.. Вы себе в зеркале не отвратительны - значит уже полдела сделано! Многим ещё и это перебарывать долго приходится. Улыбайтесь себе в зеркале а не просто смотрите "Я вроде ничего",а говорите что Я нежный цветок с прекрасным ароматом, во мне столько красоты, женственности, ласки, добра, я обязательно научусь раскрывать свои лепестки а не прятать бутон так что люди видят только шипы.. )) Проживайте это искренне, хотя бы дома, почувствуйте себя цветком, своё тепло и свет. Ещё можно представить что вы Свеча. Ведь это так и есть, все в себе несут свет, у многих он только перекрыт.
Я вот тоже уже давненько хожу со "скисшей" энергетикой, это непросто начать чиститься позитивом. Но для себя не вижу иного пути. Нужно возвращать свою Светлость... Тоже вся такая непонятая и непризнанная. Сама виновата.
И Вам желаю больше позитива, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО!
Знаю как сложно когда это копится годами. Но нужно разгребать всё равно, а куда деваться. Не мы так кто за нас это сделает, вовремя Вы взялись за себя - уже осознанно но ещё в начале пути)) Насчёт того что в детстве было неприятие детьми, - я тоже прошла это, но не с садика а со средней школы, хотя не мыслила негативно и тд. Видимо, на нас "нацеплялся" негатив, не наш. Мы чувствительные и с ослабленной защитой видимо человечки. Поэтому по жизни - защита позитивным настроем, укрепляем энергетику подвижным образом жизни, больше улыбок, и всё образуется :love: Позитивный настрой - это не самообман(как я раньше думала), а раскрытие себя, говорите себе не обязательно то что написано кем-то, а то что чувствуете как свой позитив, он же в каждом есть.
И полюбите свою внешность, это путь к полюблению своей внутренности)) Украшайте себя, причёсывайте - приглаживайте, это же приятненько)
Когда голос и видения внутри становятся громче и упорядоченнее, чем мнения снаружи, - ты стал мастером своей жизни <Джон Демартини>

Ответить

Вернуться в «Социальная психология»