Как люди группируются?

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение иоаким » 28 апр 2011, 21:48

Temporary писал(а):мое мнение, что любой человек, который думает типа словами, присутствует в ментале, а потому есть в эгрегорах. но или это твой инструмент, или ты этим одержим и так сказать считаешь, что это ты. этим эгрегоры и ужасны - они это мы иногда ) вот потому важно, как группироваться ) как быть бунтарем-одиночкой это понятно, но это не способ группировки )
Согласна, бунтарь одиночка - это исключение.
Знаете, я всегда думала, что с эгрегориальным влиянием бороться можно только одному. А Вы думаете, что отсечься от него можно группой? Я знаю, что есть специальные практики, но там о группе не пишется ничего. Т.е. - абсолютно. Только работа над собственной энергетикой. Поэтому мне очень интересна Ваша мысль.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 28 апр 2011, 22:05

да, никто тебе свою голову не приставит, конечно, и вообще это путь одиночек, но это старая песня )

просто если я посчитаю, сколько раз за день я усомнилась в себе, в общем и целом, не дробя на более мелкие идеи и пр., я думаю, нехило получится. сколько раз я поймала себя на том, что у меня в голове образовалась некая общая идея, которая имеет явную эгрегориальную принадлежность и призывает меня к порядку - я о более крупных вещах не усомнюсь, а эта фигня рождается во мне постоянно. я понимаю причину ) я могу сомневаться даже в том, о чем я точно знаю, что это есть - я как-бы не совсем себя имею в виду, хотя психоанализ и поиск причин в себе тоже не стоит отрицать начисто - такое бывает тоже.

и более позитивный пример перед глазами, чем люди - носители этой заразы, какие-то другие люди - был бы на другой чаше весов, как именно для равновесия, чтобы маятник не качался, задолбал он качаться )

разумеется, это можно, просто каждый первый должен быть в таком состоянии сознания, иначе появится этот нецах, и разумеется, группой легче )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение иоаким » 28 апр 2011, 22:26

Temporary писал(а): просто если я посчитаю, сколько раз за день я усомнилась в себе, в общем и целом, не дробя на более мелкие идеи и пр., я думаю, нехило получится. сколько раз я поймала себя на том, что у меня в голове образовалась некая общая идея, которая имеет явную эгрегориальную принадлежность
У меня тоже нечто подобное. Только не так часто. :'(
Многое (раньше я полагала, что всё)мы берём из единого энергоинформационного поля. Трудно определить что есть что. Что эгригориальное, а что нормальное. Может быть это и есть одна из составляющих духовного пути? Осознанно и (или)интуитивно отделять "зёрна от плевел"?
Когда начинаешь это всё анализировать, то появляется эффект "Чем дальше в лес, тем толще партизаны". Т.е. всё больше и больше вопросов появляется. И ещё хорошо бы с кем-то это обсудить. Но часто - не с кем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»