Выбираем мы или все-таки нас????

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Ответить
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:19
Репутация: 0

Выбираем мы или все-таки нас????

Сообщение Oksanka26 » 10 сен 2010, 13:56

Доброго времени суток. Сама додуматься не могу, решила у Вас совета попросить....
Проблема касается отношений с мужчинами и заключается вот в чем:
Заметила я, что выбираю мужчин с явными проблемами (слабохарактерных, с нервными расстройствами, алкоголиков, непризнанных гениев) и начинаю их спасать. Что их так притягивает не понимаю.... Естественно дело это результатов и благодарности не приносит, зато приводит к куче проблем, которые на сегодняшний день выросли в фобию, что меня все пытаются обмануть что-то поиметь с меня и т.д.
Причину своей любви к подобным персонажам не понимаю и как ее искоренить тоже...... Единственный положительный момент-теперь подобных экземпляров отшиваю на подступах...... но не искоренив причину риск наступить на теже грабли остается...
На сегодняшний день картина следующая: к мужчинам отношусь с очень большой осторожностью, подвох ищу почти везде, страх неудачных отношений не отпускает и как итог - отношений нет.
Сама перечитала, сумбурно но суть вроде отражает......... итак, прошу Вашего совета как не ошибиться с выбором и как побороть свой страх быть обманутой...

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 10 сен 2010, 14:07

И? таковы отношения такова жизнь
Невозможно не ошибаться
Тот кто ищет тот всегда найдёт

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 10 сен 2010, 14:44

Это всегда обоюдно, мы выбираем и в тоже время нас, а точнее притягиваем. Ловушка ситуаций состоит в том, что со временем, при повторении одних и тех же ошибок и без принятия и понимания нужных вещей, мы получаем страхи, блоки и остальные прелести жизни.
Судя по написанному выше, Вы идёте прямо в яму, не сворачивая и с завидным постоянством. Нужно развернуться на 180 градусов и идти к себе, в себе причину искать, почему притягиваются именно такие, что Вы в них не хотите принять, или наоборот, к чему тянетесь. Сходу Вам никто не скажет, все подобные проблемы имеют старые корни. Тянем из предыдущих воплощений и получаем от родителей/бабушек\дедушек и тп..(т.е. приходим в семью, где уже есть "нужная" нам проблема).
Первое что нужно сделать, это взять сейчас всех мужчин и отношения вместе и оставить их в покое, игнорировать, заняться только собой и смотреть вглубь себя, дать себе на это определённый срок. Способов распознать проблему есть множество. Можно к психологу обратиться, можно к тарологу, к кому-угодно... Можно к собственному подсознанию, что предпочтительней.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 10 сен 2010, 14:46

Oksanka26
1. мужчины определенного плана посылаются Вам жизнью, чтобы избавить Вас от идеализации силы и уверенности. Чем больше Вы ждете сильного и мужественного мужчину, тем большие хлюпики вам попадаются. Так же часто бывает и с алкоголиками - чем нетерпимее относится женщина к пьющим мужчинам, тем больше вероятность получить алкоголика в мужья. Это придумал не я а Александр Свияш. Почитайте.
2. Другая сторона этого явления. Ваши комплексы. Мужчины слабее Вас вызываюту Вас самой чувство гордости "вот еще одному помогла, спасла от..." Комплексы - плохие советчики, избавляйтесь, сами, хорошо помогают медитации.
3. Самое главное - объективно посмотрите на себя со стороны. Может быть спрятать свою уверенность за витриной женской слабости( это уже на уровне поведения),
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:19
Репутация: 0

Сообщение Oksanka26 » 10 сен 2010, 16:08

David Blain Соглашусь, что в жизни все совершают ошибки, но почему-то у некоторых все идет тихо и гладко, а у других сплошные поиски и ошибки :-Р Да и хочется следовать поговорке: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет :yes:

MrV Вот вот, как раз повторение и приводит к нарастанию страхов и блоков, что со мной и произошло. Да и еще ситуации со временем усугублялись. Проблема осознана мною давно и на 180 градусов я уже развернулась, теперь целью является уход от повторения прежних ошибок.
Сейчас пришла к тому, что пытаюсь именно внутрь себя заглянуть, т.к. понимаю суть проблемы, но пока не знаю как ее разрешить.....

Россомаха
За совет о книге сердечно благодарю, это действительно одна из причин, т.к. я категорически не принимала слабых мужчин, ни во что их не ставила. Тоже и с алкоголиками, т.к. подобная проблема была в моей семье.
Я борюсь с этим, при встрече в мужчиной, неважно в каком ключе не обязательно отношения это может быть и по работе и приятель, не ставлю на него клеймо что он слабак и не язвлю а пытаюсь принять то, что он в первую очередь мужчина и уже за это его можно уважать, ищу положительные качества ну и так далее.... А про выпивку тоже сама с собой беседы веду........ понятно что почти все выпивают и это не патология, в общем пытаюсь стать терпимее..........
По поводу комплексов..... ну не знаю.... возможно, но я впринципе человек добрый и если я кому-то могу помочь-я помогаю, неважно кто, животных домой таскала, пожилым людям часто помогаю, про друзей и близких даже не говорю.
И уверенность мою спрятать точно надо, а вот как это сделать....

В последнее время ушла от всех отношений которые меня тяготили, пытаюсь жить для себя, любить себя такой какая есть, бороться с комплексами, развиваться в разных направлениях.....
получается...... но страх, что следующий мужчина так или иначе обманет все равно есть............ как перестроить мысли......... не знаю....

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 10 сен 2010, 16:20

жизнь на то и жизнь, еслиб всё всегда шло гладко это была-бы уже не жизнь
А с гладкостью ещё вопрос, человеку в виду своей зациклинности на себе всегда кажется что у всех хорошё а у него 1 бедного вечно всё не так

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:19
Репутация: 0

Сообщение Oksanka26 » 10 сен 2010, 16:42

David Blain Оно и понятно не будет проблем-жить станет скучно. А по поводу зацикленности не соглашусь, проблемы есть у всех просто они различные и преодолевают их все разными путями. Я не говорю что у всех все отлично а у меня беда вселенского масштаба, нет, это проблема масштаба моего внутреннего мира может и я в состоянии ее решить.
Просто хочу качественно улучшить некоторые стороны жизни и перестать топтать грабли.... :)

Старожил
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:43
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение David Blain » 10 сен 2010, 18:03

тогда психолог(или литература вам в помощь)

Посетитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:41
Репутация: 0

Сообщение Tanya-L » 10 сен 2010, 18:13

Проблема может быть следствием.
Первое- вспомните свое детство. В какой семье Вы росли, полной, неполной, какими были отношения между Вашими родителями , а также отношения родителей к Вам, как Ваша мама относилась и относится к мужчинам.
Второе - это может быть быть следствием собственных комплексов, неприятия себя и нелюбви к себе, неуверенности. Возможно, Вы считаете, что не заслуживаете внимания других мужчин ( хотя бы даже где- то очень глубоко, подсознательно).
Третье ( не обязательно про Вас, а просто бывает и такое)- мазохисты такое делают. Это комплекс некой жертвы, хотя Вы этого, возможно, и не хотите понять. Это не мужчины жертвы, которых нужно спасать. А Вы жертва в данном случае. Вам кажется, что Вы их спасаете, как Вы сами говорите. Но, задумайтесь: это их привычный образ жизни, а Вы получаете негатив и страдаете..Изменить ситуацию не так уж сложно
Можно, в принципе, и далее разбирать. Но Вы большая умница, что вовремя поняли, что что- то не так. Главное, не выйти замуж за такого. Нужно себя полюбить. Это не значит, что стать лучше всех и не видеть никого, а просто принять себя, относиться к себе с уважением, посмотреть на других мужчин. Потому что они все разные. И достойных среди них, на самом -то деле ну очень много. Вы же их не замечаете. Изменитесь сами и в Вашу жизнь постучится МУЖЧИНА.
Немножко не согласна, Вы уж простите меня, с тем, что писали, что нужно уверенность свою спрятать и показать слабость.
Объясняю: Если бы Вы были в себе уверены, Вы бы даже не замечали подобных мужчин. А ваше поведение, наоборот, говорит о неуверенности. А по поводу женской слабости - только с сильным мужчиной можно почувствовать себя слабой женщиной. Так дайте же себе себе такую возможность. Не волнуйтесь, Вы достойны сильного мужчины. Только Вы должны сами в это поверить. Еще раз повторю, что таких мужчин много. Вы же переживаете из- за этого?
P.S. Не жалейте мужчин , а просто их хвалите за все, дайте им почувствовать их значимость. Но только не жалейте

добавлено спустя 3 минуты:

Ответ на вопрос- выбирают те, которые хотят и умеют выбирать, а научиться этому может каждый.

добавлено спустя 4 минуты:

Да и еще забыла.
Шаг первый: понять причину. Только потом, можно устранять последствия. Только так.
Когда нам болит голова, мы принимаем анальгетик, и боль проходит. но через время появляется снова. Потому что причина боли может быть разной. А когда мы найдем причину и начнем лечить ее, тогда и боль уйдет. Это как пример.
И Вы это сможете сделать :flowers:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:02
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tiffani » 11 сен 2010, 01:24

Я тоже считаю, что программа твоей будущей жизни закладывается именно в раннем возрасте. И на нее влияют огромное множество, не зависящих от нас факторов!! Начиная от семьи в которой растет человек и заканчивая казалось бы ничего не значащей картинкой увиденной на улице или по телевизору.... И вот наше подсознание уже готово начать работу (свою!!) с данным материалом... А во что это выливается мы видим по прошествии многих лет....
Меняйте Свою программу!! Давайте себе установки, но только ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО характера!! Как тут уже писали, если будете себе говорить: "Я больше Не Хочу ТАКИХ мужчин в своей жизни", то именно их Вы и получите!! Поймите или придумайте красивую сказку для себя, и заставьте эту сказку стать Вашими глубокими мыслями т.е. представьте что Вы это уже имеете, только через маленький, короткий промежуток времени.... Думайте что Она уже Ваша (мечта/цель) и никаких сомнений!!!
Только мысли со знаком +!!! Никогда в ваших мыслях не должно возникать мыслей "нет, не хочу, плохо ит.д." Формулируйте их по другому- это не так сложно!! Вы научитесь!! И получите желаемый результат!! Это касается любых аспектов жизни и не только межличностных отношений!!
Бесконечность....

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:40
Репутация: 0

Сообщение Бэнгори » 15 сен 2010, 10:50

Oksanka26

Думаю, весь нюанс твоей ситуации заключается в выборе одного типажа.. так или иначе от них исходит одна энергия, и они схожи в образе... ты привыкла к нему...и само собой у тебя завязывается с такими мужчинами, т.е. как бы на автомате.. на подсознании...ты уже можешь и не хотеть, но.. все получается и без твоего ведома.
Правильно, что ты теперь обрубаешь на корню такие отношения. Ты на верном пути.. со временем привыкнешь воспринимать таких типов сразу антипатией...а чтобы быстрее справиться советую переключиться на совершенно иной образ.
выделяй везде, ищи ТОЛЬКО успешных мужчин, таких, у которых все хорошо, они достигают своих целей.. и уже из них ищи более близкого себе человека..
Начни просто с наблюдений за прохожими, случайными встречными, старайся разгадать - успешен ли он, или неудачник, пьет или нет? кем он может работать, как одет и т.д....
Если видешь - что это "плохой" герой..сразу отварачивайся..
Желаю справиться с проблемой!!! :love: :yes:
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ САЛОН "НАТАЛИ". Любовная магия, таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 16 сен 2010, 01:09

Oksanka26 писал(а):и начинаю их спасать. Что их так притягивает не понимаю....
Они сначала ощущают это подсознательно, а потом знают, что Вы их спасете.
Oksanka26 писал(а):Причину своей любви к подобным персонажам не понимаю и как ее искоренить тоже......
У Вас нет чувства любви к данным персонажам. Первично для Вас помочь, спасти, дать возможность выкарабкаться и т.д. Больше дружба с Вашей стороны, окрашенная чувством симпатии.
Oksanka26 писал(а):к мужчинам отношусь с очень большой осторожностью, подвох ищу почти везде, страх неудачных отношений не отпускает
Это последствия "старых ран". И потом, скорее всего с большой осторожностью Вы относитесь именно к тем мужчинам, с которыми Вы хотели бы быть рядом? Тогда это не только Ваша проблема, но и тех мужчин. Мужчины очень чувствительны и если они питают к Вам настоящие чувства и имеют серьезные намерения, то они обязательно "распознают" эту Вашу боязь и сделают ВСЕ для того, чтобы рассеять этот страх. Сделать это очень просто, узнав, причем не от Вас, а самостоятельно и "нащупав" то, чего Вы больше всего боитесь в отношениях - сделать так, чтобы у Вас появилась уверенность в том, что эти отношения неудачными не могут стать, т.к уже изначально начались по другому. Если окружающие Вас мужчины этого не делают, значит это просто не те мужчины.
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 07:59
Репутация: 0

Сообщение IREN31 » 16 сен 2010, 02:15

Обычно мы помогаем выбрать нас :)
Хочется перемен...

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:19
Репутация: 0

Сообщение Oksanka26 » 17 сен 2010, 12:29

David Blain начала с литературы 8)

Tanya-L Полностью согласна, одна из причин идущих из детства-нехватка любви и неполная семья. Стараюсь искоренять ее, раньше даже родителям немогла сказать люблю, сейчас все намного лучше.
С комплексами тоже борюсь по всем фронтам, неуверенность пытаюсь искоренить многое получается))) :yes:
Комплекс жертвы все-таки не про меня, просто хочется верить, что в каждом есть что-то хорошее. Другой вопрос, что раньше я закрывала на это глаза, не хотела замечать, думала, что получится все изменить, а сейчас пришла к выводу, что если человек не меняется до того момента пока не захочет сам и я не красный крест чтобы тащить все это.
Знаю что достойна хорошего отношения, любви и уважения.
В тоже время осознаю, что прежде чем что-то хотеть нужно понимать что ты готов дать взамен, так вот все что я хочу я готова также отдавать.
О слабости вы немногго не так поняли, больше разговор был о женственности и женской слабости именно как пола, ведь мужчина должен чуствовать себя нужным и понимать, что да, я могу сделать все сама, но если я буду делать сама, то и мужчина не особо нужен, достаточно отношений "для души".
Стараюсь не жалеть, давать возможность решать что-то помогать, вперед батьки в пекло лезть перестала :-Р

Tiffani Программу продумала, только позитив и я точно знаю что я заслуживаю достойного мужчину, который умеет ценить женщину. безусловно будут встречаться и другие, но это герои не моего романа и я буду стараться проходить мимо)
Об общении с искомой категорией мужчин ты очень правильно заметила, именно так я сейчас интуитивно делаю, это действительно помогает. Кроме наблюдений это придает уверенность и я явно вижу что нравлюсь, могу поддержать разговор и они чуствуют себя комфортно с ними, т.е. я поняла что это не так уж невозможно)))) :yes:

AlisaA Да, да верно вы подметили про отсутствие любви, а ведь так и есть и поэтом со временем все на "нет" сходило. Раньше я искала именно "любовь" а сейчас вектор сменила и понала, что "любовь" у меня есть и впервую очередь к себе. Это тоже свою роль сыграло!
А мужчины были явно "не те" :yes:

IREN31 Да уж руку мы к этому явно прикладываем)))))

Большое всем спасибо за поддержку и участие :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
из каждого совета почерпнула что-то полезное, но главное что я поняла - ну4жно любить и ценить в первую очередь себя. И даже если на словах мы себя любим это может быть совсем не так на деле!!!!!

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 07:59
Репутация: 0

Сообщение IREN31 » 17 сен 2010, 12:32

Все будет Хорошо!!! :love: :yes: :flowers:
Хочется перемен...

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 18:19
Репутация: 0

Сообщение Oksanka26 » 17 сен 2010, 12:36

IREN31

Я тоже так думаю :love: :flowers: :flowers: :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»