Отвращение к людям

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:07
Репутация: 0

Сообщение RokShan » 19 окт 2010, 14:41

Думаю, что нужно всё описать подробнее
MOON-RAVEN
Это чувство появляется и в минуты сильной раздражительности(если поругалась или ещё чего) и в минуты радости. Т.е я могу спокойно веселиться или просто быть в хорошем настроении, при этом со стороны нет никакого воздействия. Но чувство всё-равно появляется! Да, есть отрешенность и мысль о том, что они, люди, "ниже меня"(но это очень редко, чаще я это сразу же подавляю).
laris-ka
Насчет лярв. Раньше я не знала что это О_о Но как я поняла это вызывается желаниями(я в правильную сторону мыслю???) Есть одно желание... плохое... очень... Оно сильно изматывает меня... Думаю весь негатив во мне из-за него... Но я избавиться от него не могу. Вот в чем проблема!!!
Когда у меня появляется это чувство(отвращение), мне начинает казаться, что окружающие меня люди настолько противны, что находиться с ними в одном помещении уже грех... А их поведение напоминает мне поведение придворных шутов...
Господи, никогда не думала, что расскажу кому-то об этом... Лююдиии, помогите!!! :'( :'(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 19 окт 2010, 14:45

Люди тут не причем. Это вы сами собой недовольны. ) Пусть и подсознательно. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 19 окт 2010, 15:13

Может быть у вас так выражается некая социопатия или социофобия :)
А к людям я сама начинаю чувствовать раздражённость и злобу на них, например в толпе) Но это толпа.

Вам с эмоциями своими работать надо. Дыхательной гимнастикой заниматься.
Изображениемяяууу...

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:07
Репутация: 0

Сообщение RokShan » 19 окт 2010, 16:46

Эйлистри
Спасибо))) я об этом задумывалась...
ATOR
Я знаю что дело во мне))) Мне интересно как от этого избавиться...
Вообще пытаюсь уже искоренять свой негатив.... никак...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 07:35
Репутация: 0

Сообщение MOON-RAVEN » 19 окт 2010, 17:20

Ннннн да.

"в минуты сильной раздражительности(если поругалась или ещё чего) и в минуты радости"

Вот оно. Енто как раз минуты наименьшего контроля над собой + сильные эмоции(тож самое большое колво энергии)=трансовое состояние.

"Да, есть отрешенность и мысль о том, что они, люди, "ниже меня"...А их поведение напоминает мне поведение придворных шутов..."

Это называется измененное состояние сознания.

"Я знаю что дело во мне))) Мне интересно как от этого избавиться..."

Использовать что еще то. Попробуйте в такие моменты ни очем не думать, расслабиться и задовать себе мысленные вопросы и при чем очень сильно хотеть знать на них ответы(ну типа а вон та человека что с нею завтра будет). Ответы проверь. И да легче должно стать(если ответы верны ты поймешь что ты другая и с такими состояниями станет очень легко бороться).
Чем больше препятствий на твоем пути, тем меньше шансов что он ложный ...

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:07
Репутация: 0

Сообщение RokShan » 19 окт 2010, 18:49

MOON-RAVEN
Спасибо огромное)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:47
Репутация: 0

Сообщение СВЕТЛАЯ ФЕЯ » 19 окт 2010, 18:49

Чем больше узнаю людей- тем больше я люблю собак...
Как то так... :rabbit:
Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ ТЕРПЕНИЕ.

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Отвращение к людям

Сообщение wiz » 19 окт 2010, 19:31

RokShan писал(а):
wiz писал(а): Это у вас не раздвоение личности. Это сглаз. В свое время у вас была подруга с которой у вас серьезно испортились отношения, при чем вы были инициатором этого разрыва. Подруга очень обиделась на вас и она обратилась к одной женщине, чтобы отомстить. Обратитесь с профессионалу чтобы все это снять, иначе в последствии ничего хорошего не ждите, будете кидаться на людей.
А от куда вы так про подругу угадали???(узнали... по фото?))))... или по описанию???
Как вам обьяснить. Вот зашли вы на любой новостной сайт и там пишут "Бла бла бла...чтобы прочитать статью полностью нажмите далее". Вы нажымаете далее и видите полностью статью. Вот и я также. прочитал ваше сообщение, и вижу картинку, что где и как

Старожил
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Taisia » 19 окт 2010, 21:45

RokShan писал(а):Taisia
А вы, вижу психолог))) Но могу сказать, что не у всех... Да и была эта подруга у меня лет 5 назад...
Роксаночка, золотце, а как же без психологии в нашей жизни? Без нее никуда. :)
Просто люди так устроены, что проще списать проблемы на завистливую подружку, чем в себе покопаться и выяснить ИСТИННУЮ причину. Понимаешь, о чем я? Копай глубже. Даже если и подружка сглазила, значит ты сама ей позволила это сделать.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:07
Репутация: 0

Сообщение RokShan » 19 окт 2010, 23:21

Taisia
Да, я понимаю))) подруга не виновата... просто она все равно на меня повлияла(долгое время была под каблуком...(((вот мой негатив и неуверенность в себе) Но исправляюсь!!! :yes: :yes:
У МЕНЯ ЭТОГО ЧУВСТВА УЖЕ ТРИ ДНЯ НЕ БЫЛО :dance: :dance: :dance:

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 19 окт 2010, 23:47

RokShan писал(а):
laris-ka
Насчет лярв. Раньше я не знала что это О_о Но как я поняла это вызывается желаниями(я в правильную сторону мыслю???) Есть одно желание... плохое... очень... Оно сильно изматывает меня... Думаю весь негатив во мне из-за него... Но я избавиться от него не могу. Вот в чем проблема!!!
Когда у меня появляется это чувство(отвращение), мне начинает казаться, что окружающие меня люди настолько противны, что находиться с ними в одном помещении уже грех... А их поведение напоминает мне поведение придворных шутов...
Господи, никогда не думала, что расскажу кому-то об этом... Лююдиии, помогите!!! :'( :'(
я склонна согласится с wiz вам нужна помощь специалиста. Все указывает на наличие негатива-похоже на отворот к людям, по типу проклятья . Подружки хуже врагов иногда. А главное-вы сами должны понять-такое поведение вызывает искажение у вас. Разновидность морока. Потому что один человек может раздражать, может группа людей , но все не могут. Если бесят и вызывают неприязнь все подряд-это ваша личная проблема и большая. Но еще один момент есть. Вы не сопротивляетесь. Тоесть в глубине души вы имеете установку на то, что люди-это нечто неприятное и даже отвратительное. Негатив просто усилил эту вашу личную проблему. Так что можно и с психологом поработать. Не обязательно маг. услуги. Если вам удасться осознать свои личные проблемы -негатив может и уйти.

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:42
Репутация: 0

Сообщение Kagura » 20 окт 2010, 16:02

что находиться с ними в одном помещении уже грех------------- :D
а с кем находиться не грех? м? на вас нагетив ,тянется все таки....снимать надо....простите своих родителей,если вы на низ злитесь.вообще полюбите себя )))))
Вспугни пчелу - и она превраититься в дракона(с)
Изображение Изображение

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение Ellystar » 20 окт 2010, 16:23

согласна со всеми мнениями по поводу негатива, но хочу дать еще один совет - RokShan, если Вы действительно думаете, что выше людей, и имеете какие-то экстраординарные способности - учитесь относиться к людям снисходительно и доброжелательно. Нельзя ненавидеть людей за то, что они слабее... А то перерастет в манию величия, будут проблемы.
Отзывы: http://www.tonkiimir.ru/topic38216.html
Ehieh Esher Ehieh

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 22:07
Репутация: 0

Сообщение RokShan » 20 окт 2010, 18:58

laris-ka
К специалистам и психологам не люблю обращаться, но постараюсь сама в себе разобраться)))
Kagura
Думаю мне стоит полюбить людей))) А то если полюблю себя, это в гордыню перейдёт...
Ellystar
Знаю))) насчет экстраординарных способностей сомневаюсь, но верю(какбы тупо это не звучало))) И уже сейчас пытаюсь относиться к окружающим лучше)))) И насчет "выше других", не люблю быть выше (боюсь упасть), но какая-то моя часть меня возвышает... Бить её??? :fight: :) :) :)

Собеседник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:34
Репутация: 0

Сообщение Ellystar » 20 окт 2010, 20:42

Да бить не нужно, но и развиваться в какие-то мании тоже не позволять. Если есть какие-то способности, то просто воспринимать как должное.
Отзывы: http://www.tonkiimir.ru/topic38216.html
Ehieh Esher Ehieh

Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:42
Репутация: 0

Сообщение ElvionaModesty » 24 окт 2010, 18:21

MOON-RAVEN писал(а):Стоп стоп стоп. Девушка чувствует низость человечества ну ето может быть если ее уровень развития выше чем у человеков. По признакам похоже на транс. Уважаемая а можно поинтересоваться в такие вот моменты у вас появляется желание прибить раздрожитель? И еще наверное вы чувствуете как бы отрешеность от реальности тобишь смотрите как будто со стороны плюс ощущение что всесильны или типо того?

добавлено спустя 4 минуты:

Стоп стоп стоп. Девушка чувствует низость человечества ну ето может быть если ее уровень развития выше чем у человеков. По признакам похоже на транс. Уважаемая а можно поинтересоваться в такие вот моменты у вас появляется желание прибить раздрожитель? И еще наверное вы чувствуете как бы отрешеность от реальности тобишь смотрите как будто со стороны плюс ощущение что всесильны или типо того(ну ето когда пытаетесь роться с собой)?
В какую помощь ей идти? Тут не пахнет ни коими возлействиями! Пускай хоть за занимается спортом если она впадает в трансовое состояние то энергия мгновенно восполнится.
во)
а это описание прям про меня..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: 07 май 2010, 16:09
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Эйлистри » 26 окт 2010, 23:47

RokShan
RokShan писал(а):Kagura
Думаю мне стоит полюбить людей))) А то если полюблю себя, это в гордыню перейдёт...
Начните с любви к себе. Если вы будете себя не любить и ненавидеть себя, то с окружающими вас людьми у вас ничего не получится. и вы останетесь одна. Людей можно полюбить через себя. Каждый человек не идеален и вы тоже. Подумайте в чем вы не идеальны и как по вашему мнению к этому относятся др. люди. Сравните их ощущения с теми который у вас от других людей когда они вам не приятны.
Я назову это метод от противного. :) если что попробуйте его.. Не сработает разрешаю вам тут кинуть в меня тапок :love:
Изображениемяяууу...

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:39
Репутация: 0

Сообщение [Королева в восхищении] » 01 ноя 2010, 15:40

Мизантропия это называется. У меня тот же диагноз. Вот стараюсь возлюбить и, как тут советовали, снисходительно относиться, терпеливо... да плохо пока что получается. К тому же с некоторыми индивидами ну вообще никак невозможно. Вот иногда встречается тебе человек и, вроде бы, нормальный и ничего плохого то не сделал, но энергетика от него - прямо с души воротит. Вот как тут возлюбишь?
Здесь и Сейчас - это все, что у тебя есть.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 01 ноя 2010, 20:20

А я вот страдаю излишним человеколюбием, готов обнять каждого, если не знаю, что он отморозок, мразь или гнида. И это через всю жизнь тянется.
Понимаю, что на всех меня всё равно не хватит, но изменится не получается. Прощаю даже за то, за что другие простить не смогут. Даже если ко мне кто-то относится открыто негативно или враждебно я сначала пытаюсь понять его мотивы, а потом реагирую. Конечно любить всех и прощать каждого вряд ли правильно, но нелюбить и отвергать всех и вся ещё хуже. Думается мне, что человеческая расса всё же существует для любви и дружбы а не для ненависти и вражды. Такая установка мне неоднократно помогала выбиратъся даже из самых трудных жизненных ситуаций.

Научится ненавидеть достаточно просто, научится любить и прощать значительно труднее, но гораздо достойнее нашей человеческой сущности, как мне представляется.
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 01 ноя 2010, 21:43

А мне кажется, что нужно не любить людей а понимать их. Когда ты пнимаешь людей -вопрос человеколюбия и человекоотвращения решается сам по себе. Он просто перестает беспокоить. Отпадает необходимось прощать, потому что причины поведения понятны становятся. Что уже само по себе - прощение и есть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»