Слишком громкая речь - признак слабоумия?!

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:18
Репутация: 0

Слишком громкая речь - признак слабоумия?!

Сообщение Magda » 13 авг 2010, 17:10

Я не знаю, как в других местах, но в моей среде обитания все кругом орут и слишком громко говорят. После неоднократных мучительных обменов я живу на 8 этаже - слышимость такая же.
Дети выскакивают во двор и сразу начинают из последних сил кричать. Это не игра, это вой, страшные невыносимые вопли. А-аааааааа! А-ааааааа! Будто режут их. У некоторых детей крик напоминает свист милицейского свистка.
Рычат. Часами - беспрерывно! - рычат и кричат. Никто из взрослых, проходящих мимо, не далает им замечания. Как выносят это нижние этажи - я представить себе не могу. Затем орет молодежь. Вернее, они так "разговаривают" по телефону и между собой.
Друзья! Это как же надо "разговаривать", чтобы каждое слово отчетливо было слышно на 8 этаже?
Орут мужчины, орут женщины, орут все одновременно. В саду, на пляже, под окнами. До самого рассвета.
Я думала, что это - бескультурье. Сейчас боюсь - что слабоумие(
А что думаете вы?

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение иоаким » 14 авг 2010, 23:14

Вы всегда это замечали?
Просто в наших городах вообще достаточно шумно.
Может быть у Вас сейчас такое состояние души, когда тишина необходима, а тут какофония кругом.
У меня довольно шумная семья. Бывает, что это очень утомляет.
Обычно убеждаю себя, что это нормально. Или, что завтра будет по другому. Или, что меня это совсем не беспокоит. У меня даже есть набор аффирмаций на этот случай.
Но соседей своих, я, как правило не слышу, больше достаёт шум с улицы. Вот там действительно кричат со всей дури. Думаю, что это не от большого ума. Видимо некоторым индивидам больше нечего предложить обществу, вот они и заявляют о себе единственным доступным им способом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 14 авг 2010, 23:18

Magda, Вы не обижайтесь , но может Вам нервы подлечить нужно, или отдохнуть за городом где-нибудь ? Сильно болезненно реагируете на внешние шумы. Не могут быть все вокруг Вас слабоумными 8)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:43
Репутация: 0

Сообщение a-buffoon » 14 авг 2010, 23:28

Magda
У Вас слишком тонкий слух. А люди вокруг - не слабоумные, они просто от боли кричат.
Вера здесь ни при чем, -- не уставал повторять Чианг, -- забудь о ней. Даже в случае обычного умения летать, на одной вере вряд ли далеко улетишь... Нужно точно знать, как это делается практически.
==============

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Алла78 » 16 авг 2010, 00:43

На самом деле у нас такая же фигня. Утром тишина. Потом вылезают дети и орут до ночи, а потом вылезают их родители пьют, бьют и хулиганят. Проблема детская площадка за домом. Сейчас жарко и окна открыты. Просто недостаток воспитания и все. У нас дите внизу орет так, что его режет минимум кажые пол часа кто-то. Хоть и ковер лежит. Потом дубасит по батареи. Терпим. Хотя приличная семья вроде. старший их сын так себя не ведет. А этому 4 года а вытворяет. Его мать тоже вешается. В роддоме испугали. :yes:
Хотя за другой стенкой тож дети и их не слышо, и на площадке тож ребенок не слышно.
А этого Ванечку слышит весь дом. :razz:
Беруши и вперед! :wink:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Magda » 16 авг 2010, 17:21

ДЕВОЧКИ! Пробовали смотреть внутренним, духовным зрением?
Не нужно быть экстрасенсом, чтобы ужаснуться...
ПОЗЫ, МИМИКА, ЖЕСТЫ, ЖЕЛАНИЕ ВСЁ КРУШИТЬ И ЛОМАТЬ...
ГЛАЗА!!!
СТРАШНО!!!
Надеюсь, что это специфика моего района, а не массовый психоз)
Конечно, ВСЕ слабоумными быть не могут.
Но умными и нормальными их не назовешь!

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение иоаким » 16 авг 2010, 22:23

Да, духовности в современном мире маловато. И главное, мы все знаем - почему.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 16 авг 2010, 23:11

Magda писал(а):ДЕВОЧКИ! Пробовали смотреть внутренним, духовным зрением?
Не нужно быть экстрасенсом, чтобы ужаснуться...
ПОЗЫ, МИМИКА, ЖЕСТЫ, ЖЕЛАНИЕ ВСЁ КРУШИТЬ И ЛОМАТЬ...
ГЛАЗА!!!
СТРАШНО!!!
Надеюсь, что это специфика моего района, а не массовый психоз)
Конечно, ВСЕ слабоумными быть не могут.
Но умными и нормальными их не назовешь!
Дети должны быть подвижными и шумными.Они познают мир через игру.А тихо, спокойно и много духовного- это в монастыре...
Кстати мои даже там себя вести не умеют :Secret:
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Старожил
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 01:46
Репутация: 34

Re: Слишком громкая речь - признак слабоумия?!

Сообщение Gennady_K » 16 авг 2010, 23:51

Magda писал(а): Как выносят это нижние этажи - я представить себе не могу. Затем орет молодежь. ...
Я думала, что это - бескультурье. Сейчас боюсь - что слабоумие(
А что думаете вы?
Вам надо потренироваться отключаться от этого. У многих это получается, и они эти звуки не слышат.

Очень полезно сознательно прислушаться к окружающим звукам. Оказывается вокруг нас их очень много, но когда мы сознательно к ним не прислушиваемся, то многие из них игнорируются нашим сознанием и их как бы нет и мы их не слышим на сознательном уровне, хотя на подсознательном мы их слышим и при определённых условиях можем вспомнить.

У вас получается как-то наоборот, что окружающие звуки наоборот навязчиво проникают в ваше сознание.
Любопытный читатель форума

Участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 06:50
Репутация: 0

Сообщение Ruan » 17 авг 2010, 02:52

Не знаю а мне шумы не раздрожают особо....только если меня при этом еще трести будут или прям в ухо орать...тогда да,могу и сама в ответ наорать))..я просто концентрируюсь на том что мне интересно и молча делаю свое дело,иногда даже не слышу что меня окликают,так ухожу в себя :-Р
А дети-ну бывают гиперактивны.....прочитала у кого то ,что это от недостатка любви,внимания-родителеи общества......они ж не виноваты....что родителям некогда их воспитанием заниматься или просто неохота....а окружающим да и школе -некогда или просто не дано.....
Просто ,люди,дарите любовь и внимание друг другу и все вокруг будет замечательно. :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Magda » 17 авг 2010, 16:40

если бы только дети орали...
их вульгарные родители орут еще громче(((

Gennady_K

да, это чересчур НАВЯЗЧИВО.

Мой муж на днях сделал ребенку интеллигентное замечание, он преподаватель с 20 летним стажем, так тот ребенок набросился на него с воплем "Гадина!" и стал.... РАССТРЕЛИВАТЬ.
Слава Богу, что пистолет был водяным.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 13:15
Репутация: 0

Сообщение Алла78 » 17 авг 2010, 18:07

8 летний племянник моего мужа вообще зовет его бараном и нормально. Замечания ему сделали а вся семья кинулась его защищать. Ага. Ребеночка. :lol: Я уже из-за этого на дачу не ездию, лишь бы оболтусов этих не видеть. Мать его в школе работает училка английского, а отец с 2 детьми сидит дома. Хамят всем подрят и дубасят тож всех подрят. Такие дети. А у подружки девочка вообще самостоятельная. Все умеет. Придти, дверь открыть и приготовить еду. Всего 8 лет. И глупости не говорит и не налетает с писталетами. Есть приличные но мало.
В магазе случай был. Дите годика 1.5 наверное сидит на тележке и меня дубасит. Больное дите наверное. А просто тележка ко мне подъехала и ему приспичило меня дубасить. Матери его все равно.
Тока с этим поделать ничего нельзя, к сожалению. :'(

Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 15:08
Репутация: 0

Сообщение Ignifer » 18 авг 2010, 15:27

По моему мнению, кричащие в игре дети - это абсолютная норма.
Вспомните себя в детстве. Тоже ведь не сидели сиднем на скамейке с утра до вечера.

А, что касается невоспитанных, агрессивных детей, усилиями (или бессилием) своих родителей уверенных в собственной безнаказанности, то существует масса вариантов развития их жизни. Самые распространенные из них: ребенок рано или поздно натыкается на себе подобного, но оказывается слабее, если физически, то заканчивается это все часто дракой и, как следствие, больницей или реанимацией. Если разница в силе психики или энергетики - у подавленного ребенка может развиться масса комплексов, которые перепортят ему всю оставшуюся жизнь.
Кроме того, подобные дети являются потенциальными клиентами учреждений пенитенциарной системы (следственных изоляторов, тюрем, зон и т.д.)
И во всех трех случаях родители ребенка бегают по больницам, тюрьмам и церквям на всякий случай и причитают: Господи, за что нам такое наказание?!!!
А за то, не научили в нужное время детей своих элементарным вещам.
Я есть я. И болтайте себе, что хотите.
Я останусь собою, воистину так! (Омар Хайям)

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 18 авг 2010, 17:28

Magda писал(а): Сейчас боюсь - что слабоумие
простите, чье?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 18 авг 2010, 18:16

Magda
у Вас есть дети? :dont_know:

По теме, что мы ходим? Дети многоэтажек и асфальта !! Когда мы были детьми, мы бегали у бабушки в деревне, за село, на ставок или речку, и там выбрасывали свою энергию. И тем не менее, наш шум и гам разносился далеко эхом по лесу и полю. А куда девать весь переизбыток энергии современным детям ? Так же орут, галдят, дерутся и мирятся, как во все времена. А-то, что условий для игр им не создали, так это уже не проблема детей.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Magda » 18 авг 2010, 18:23

С дефектов поведения и начинаются дефекты психики.

СЛАБОУМИЕ - глубокий малообратимый дефект психики, проявляющийся СЛАБОСТЬЮ ИНТЕЛЛЕКТА.

СЛИШКОМ ГРОМКАЯ РЕЧЬ - ЭТО БЕДНОСТЬ ПСИХИКИ В ЦЕЛОМ.

ЭТО - НЕИСПРАВИМЫЙ ДЕФЕКТ, ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О ВЗРОСЛОМ ЧЕЛОВЕКЕ.

ЧТО КАСАЕТСЯ ДЕТЕЙ - ЕСТЬ НАДЕЖДА НА ПЕРЕВОСПИТАНИЕ!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 18 авг 2010, 18:30

Magda
О , Боже !!! Что же Вы так людей не любите ?!
Magda писал(а):СЛИШКОМ ГРОМКАЯ РЕЧЬ - ЭТО БЕДНОСТЬ ПСИХИКИ В ЦЕЛОМ.
=-0 Вы уверенны ? Знаю множество людей, громкоговорящих, при этом высокообразованных и психически уравновешенных. Бедность психики, по-моему мнению, нелюбовь к людям, в частности к детям. У нас в квартире, извините слышно, как соседи в туалет ходят, но они-то здесь причём,если такая аккустика ?
Бредовая тема, если честно.
Magda, Вы так и не ответили, свои дети у Вас есть ?
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:03
Репутация: 0

Сообщение Foxy2009 » 18 авг 2010, 18:47

Magda

Позволю себе спросить у вас - в первую очередь кто определяет рамки громкости для нормального человека?))) если мой горос громче вашего, это дает вам право усомниться в моей психике?)))

И почему вы в первую очередь ищите недостатки в других и окружении, а не причину своего недовольства?

Живите на хуторе отшельником......

И не поняла где связь слабоумия и громкого голоса.

Дети - просто дети!!! Отдохнуть вам нужно....

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Magda » 18 авг 2010, 19:44

Если, чуть поостыв, вы и те, к кому это относится, все же задумаетесь о КУЛЬТУРЕ ПОВЕДЕНИЯ - значит, тема поднималась не зря!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 18 авг 2010, 19:48

Magda писал(а):Если, чуть поостыв, вы и те, к кому это относится, все же задумаетесь о КУЛЬТУРЕ ПОВЕДЕНИЯ - значит, тема поднималась не зря!
8) А может стоит начать с себя ? И тогда мир вокруг, так же изменится. По-крайней мере , восприятие этого мира :yes: :bye:
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»