Одинаковые люди...

Взаимоотношения человека и общества. Влияние общества на мысли, чувства и поведение человека. Взаимоотношения с коллегами и начальством, увольнения и устройство на работу, управление персоналом и др.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Одинаковые люди...

Сообщение Абрам » 18 июн 2011, 12:35

Доброго времени суток всем. Хотелось бы затронуть тему одинаковых людей. Недавно познакомился с человеком. В процессе знакомства, выяснилось, что мы разговариваем одинаково (одни и те же фразы) жесты, манеры, привычки, мы даже встречались с одними и теми же людьми в своё время. Нашли кучу общих знакомых по всей стране. Более того, выяснилось, что мы рождены в один день и в один час, только с разницей в 12 лет. Оба львы и оба драконы. Мы во всем одинаковые, полностью. И для меня это не много странно. Бывали случаи, когда я подумал, он сказал и наоборот. После знакомства начали чувствовать друг друга на расстоянии, у кого какое настроение, можем угадать даже кто, что делает. Иногда становится от этого страшно. Такое вообще возможно, или это мы сами себе придумали? Очень интересно услышать мнение других. В реальной жизни все замечают наше сходство.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 05 май 2010, 14:12
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Detrit » 18 июн 2011, 21:09

Абрам
Сань, рыбак рыбака... :)
Faciant meliora potentes
(Пусть, кто может, сделает лучше)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 18 июн 2011, 21:44

Detrit писал(а):Абрам
Сань, рыбак рыбака... :)
Всего то? :)
Я тут уже тебе накрутил долгие истории и карме, предыдущих воплощениях и т.д. :-D
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 18 июн 2011, 22:28

Кстати, я тоже такое замечал. Только сравнивал не с собой, а с другими людьми. Манера разговора, интонация, жесты, мысли - у двоих людей совершенно одинаковые! Как такое может быть?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 18 июн 2011, 22:40

Vladis
Тут не только это. Тут еще и секс с одними и теми же людьми, отношения с ними же, причем это было в одно и тоже время. И мы не знали о существовании друг друга :)
Мы бывали в одно и тоже время в одних и тех же местах. Но не замечали друг друга, и это всё при том, что живем мы за 700 км друг от друга. Для меня это всё загадка и большая странность.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 18 июн 2011, 22:52

Абрам

Да, это - загадка. Но и объяснение этого феномена должно быть.

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 18 июн 2011, 22:54

Абрам писал(а):Тут еще и секс с одними и теми же людьми, отношения с ними же, причем это было в одно и тоже время. И мы не знали о существовании друг друга
Dast ist Fantastish ! =-0 :)

Абрам, по-моему, ты сейчас просто под впечатлением от знакомства с "двойником") :love:

В любом случае термин "одинаковые люди" чет мне не нравится)
Нет людей одинаковых)

За пределы полуострова почаще выезжай) :love:
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 18 июн 2011, 22:59

Медуза
Я встречал в своей жизни очень много людей, заглядывал в разные души, но никогда не встречал подобного себе. Я даже потерял надежду, что в мире есть человек способный меня понять и одновременно быть с такими же тараканами.
И за пределами я очень часто:)
Спасибо :-*
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 18 июн 2011, 23:00

Абрам писал(а):Мы бывали в одно и тоже время в одних и тех же местах. Но не замечали друг друга, и это всё при том, что живем мы за 700 км друг от друга. Для меня это всё загадка и большая странность.
:)
ЧУДЕСА)))
Последний раз редактировалось Медуза 20 июн 2011, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 18 июн 2011, 23:03

Медуза
Тему наверно нужно переименовать в "совпадения"
А знаешь, что самое плохое... Что я понимаю, о том, что влюбляться в него нельзя!
Ибо знаю как это любить такого же как я :-D
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 18 июн 2011, 23:11

Абрам писал(а):А знаешь, что самое плохое... Что я понимаю, о том, что влюбляться в него нельзя!
Ибо знаю как это любить такого же как я
Вот тут не знаю, почему нельзя? :dont_know:
Хотя я тоже не могу позавидовать доле тех, кому "посчастливилось" меня полюбить)))

Наверное, это потому, что мы хорошо себя знаем... и чего от нас можно ожидать)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 18 июн 2011, 23:17

Медуза
Вот и я о том же, как представлю, что полюблю такого же, то всё, баста. Порой даже хочется завершить общение с ним. Но понимаю, что это уже глупо:)
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 18 июн 2011, 23:20

Абрам писал(а):как представлю, что полюблю такого же, то всё, баста.
Боишься?)))
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 18 июн 2011, 23:22

Медуза
Да. Стоит взглянуть в глаза людям которые любят или любили меня. И понимаешь, какая ты скотина. Скотина, зато красивая :)
А еще мы оба любим играть на чувствах других. Влюбить и мучать :'(
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 18 июн 2011, 23:31

Абрам
Поздно пить боржоми) как я понимаю)

У тебя раньше было такое чувство, что ты встретил "двойника"?
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 18 июн 2011, 23:42

а я думаю, что это прекрасно встретить "одинакового" человека, это как встреча двух половинок - судьба свела в одно целое!!!!!лично я, хотела бы встретить человека в котором бы узнавала себя.....есть даже такое выражение:"Ищу себя в тебе", на этот счет может быть много всяких мнений, но на мой взгляд: НИЧЕГО просто так в жизни не происходит и совпадений ТАКИХ не бывает!!!! :ya za: люди говорят, что противоположности притягиваются, я всегда удивлялась этому высказыванию =-0 вспомнилась фраза классика:"Любовь - это когда люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону!" :yes: вот как-то так)))
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Re: Одинаковые люди...

Сообщение Galatea » 18 июн 2011, 23:42

Абрам писал(а):Доброго времени суток всем. Хотелось бы затронуть тему одинаковых людей. Недавно познакомился с человеком. В процессе знакомства, выяснилось, что мы разговариваем одинаково (одни и те же фразы) жесты, манеры, привычки, мы даже встречались с одними и теми же людьми в своё время. Нашли кучу общих знакомых по всей стране. Более того, выяснилось, что мы рождены в один день и в один час, только с разницей в 12 лет. Оба львы и оба драконы. Мы во всем одинаковые, полностью. И для меня это не много странно. Бывали случаи, когда я подумал, он сказал и наоборот. После знакомства начали чувствовать друг друга на расстоянии, у кого какое настроение, можем угадать даже кто, что делает. Иногда становится от этого страшно. Такое вообще возможно, или это мы сами себе придумали? Очень интересно услышать мнение других. В реальной жизни все замечают наше сходство.
Bы или души-близнецы или родственные души. У меня такое же было четыре года назад, когда случайно с одним молодым человеком познакомилась. Одинаковые абсолютно во всем... Да и разговариваем телепатически, там и слов не надо, чуем друг друга на расстоянии - кто чем в данный момент занимается, что чувствует, сны снятся одинаковые. Можем год или больше вообше не обшаться и знать как дела друг у друга и что у нас произошло за это время.. Мой "близнец" указывает мне какими-то своими качествами характера, которые мне не очень нравятся на мои ошибки или слабости, которые я, например, у себя в упор не вижу. Точно также и его поступки, если резонирую на что-то, то значит надо над этой темой работать. Развитие у нас тоже идет параллельно... он сейчас матрикс-энергетикой (что-то типа КЭ) увлекся.. Учитесь у своего близняшки, они не просто так в жизни появляются :flowers:

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 18 июн 2011, 23:46

У меня двойники встречались неоднократно, поэтому смогла выявить закономерность ( может она личная).
или вы или он.
Если вы приступаете к работе и ваш компаньен, который работал здесь еще до вас - двойник - вы уйдете, он останется. место для ОДНОГО.
если в доме, гда поселились- двойник - место занято, вы переедете.
и тому подобное.

т. е. для меня это сигнал на расслабляться и срочно искать запасной выход.
например, ищу работу и оказывается, что мэрша города - мой двойник. Переношу поиск в другой город. Нахожу сразу и хорошую. Теперь мэрши больше нет и мне сразу предложили вернуться в прежний город. Причем я как бы медсестра частная и к мэрии отношения не имею.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 18 июн 2011, 23:51

Медуза
Сейчас пытаюсь разобраться, поздно или нет. Пока не поздно, на первый взгляд. Я держу себя в руках:)
Марго-Маргаритка
Вот и мы так говорим :)
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 19 июн 2011, 00:19

Абрам писал(а):Я держу себя в руках
:) Иллюзия) имхо, ессно)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Социальная психология»