Усмирение эГО?

Здесь обсуждаются вопросы, связанные с внутренним миром, снами, мышлением, характером человека. Депрессии, недостатки, эмоции, комплексы, фобии и др.
Закрыто
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение AngelPsy » 23 июл 2013, 20:29

NamoR писал(а):зачем вам эти знания??
NamoR
Взаимный вопрос. А Вам то они зачем?)) Зачем Вы людям навязываете своё личное восприятие мира? Каждый сам выбирает верить ему в то, что написано в Библии или верить в теорию Дарвина.
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 23 июл 2013, 20:40

AngelPsy,у меня специфика существования такая..)))) где вы увидели навязвание?? попытка объясненить -- да,есть.. ещё момент -- вы может и не верите,но мозги то запоминают... придёт время (я надеюсь..)),когда нужная информация всплывёт.. и подскажет.. и направит..)))).. и Дарвин был глубоко верующим.. и другие учёные того времени.. и я вполне допускаю,что верили они далеко не в дядьку на облаке,а в нечто другое.. по крайней мере я понимаю,о каком "боге" они говорят...))))ъ

и ещё момент... я писал,выше,о 10-м классе.. сейчас тоже самое происходит -- я вам за 10 класс,а вы пытаетесь осмыслить,будучи на 5-ом.. и хотите всего и сразу..))).. увы... это надо трудиться,чтобы ЗНАТЬ...)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 23 июл 2013, 20:47

AngelPsy писал(а):Я в Библию не верю. Библию написал человек.
А во что вы верите? И кто это написал? Или рассказал? Или как? )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение AngelPsy » 23 июл 2013, 20:57

NamoR писал(а):по крайней мере я понимаю,о каком "боге" они говорят...))))
И о каком же? Я тоже не верю, что есть какой-то дядька на облачке-который сидит и людей стругает...)))
Да вы конкретно напишите, что и как Вы понимаете. И что в Вашем понимании Бог. И как он создал мир. А то Вы что-то про учебники говорите. Легче всего сказать-да Вы все равно не поймете я в 10-м классе, а Вы в 5-м. Может Вы и правы, может мы и не поймём. Но Вы хотя бы конкретно озвучьте Вашу точку зрения. А то мало как-то конкретики. Может Вы нас недооцениваете и мы уже в 11 классе. :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
ATOR писал(а):А во что вы верите? И кто это написал? Или рассказал? Или как? )
Мне кажется, что Библию писал обыкновенный человек. Немного мистики, немного фантастики. И вуаля, Библия! :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
ATOR писал(а):А во что вы верите?
А чтобы жить обязательно во что-то верить? Если не верить меня в секту под названием жизнь не примут что ли? :smile:
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 23 июл 2013, 20:59

AngelPsy писал(а):А чтобы жить обязательно во что-то верить?
Нет, разумеется. Всяко можно. ) Просто когда человек говорит - не верю в это, то сие подразумевать может - верю вот в это. Иначе это должно звучать как - ни во что не верю. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение AngelPsy » 23 июл 2013, 21:06

:smile: ATOR Вы меня запутали.)) Верю, не верю.)) Скорее я все же верю! Верю в ВС. Хотя нет, даже не в ВС, а просто в Силу.
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 23 июл 2013, 21:12

AngelPsy..))).. вот смотрите -- вы пробовали ранупат?? он тааакой слааадкий.... давайте поговорим о нём?? и тут фишка -- я его пробовал,а вы нет.. и как бы я не старался,я не смогу вам передать то,что почувствовал я,когда его вкусил... то есть,моё объяснение вам ну никак не проканает.. как бы я не старался..))) максимум,что можно,это рассказать,какие процессы объясняют наличие "бога".. например вся вселенная это строго упорядоченная структура (это не мои слова,а выводы учёных...)).. то есть,она строго просчитана,уравновешенна и взаимосвязанна... САМО никогда ничего не происходит.. это Закон.. НО! чтоб такое всё создать,это надо всё просчитать,связать,уравновесить.. какой это должен быть потенциал??

а так уже писали -- "бог" это всё и вся...)))).. и именно планету Земля он не создавал.. если честно..))).. это уже другая "байка"...)))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 23 июл 2013, 21:14

AngelPsy писал(а):Хотя нет, даже не в ВС, а просто в Силу.
Да нормально по нынешним временам. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение AngelPsy » 23 июл 2013, 21:23

NamoR писал(а):вы пробовали ранупат?? он тааакой слааадкий.... давайте поговорим о нём??
Даааа, давайте поговорим. ))
NamoR писал(а):и как бы я не старался,я не смогу вам передать то,что почувствовал я,когда его вкусил...
Вот как раз то рассказать, что Вы почувствовали Вы сможете. 8) И описать сможете.
NamoR писал(а):например вся вселенная это строго упорядоченная структура (это не мои слова,а выводы учёных...)).. то есть,она строго просчитана,уравновешенна и взаимосвязанна...
Да и многие пишут, что мир-это чья-то иллюзия.))
NamoR писал(а):САМО никогда ничего не происходит..
Странно, а мне кажется происходит...))) Как же Вы объясните загрязнение планеты?))
NamoR писал(а):и именно планету Земля он не создавал.. если честно..))).. это уже другая "байка"...)))
Так все же Вы согласны, что Библия-это "байка"? :smile:
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение AngelPsy » 23 июл 2013, 21:30

ATOR
А Вы во что верите?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Alarma
:smile: Пока что продолжается бой!)))
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 23 июл 2013, 21:32

AngelPsy,давайте.. на самом деле он кислый... наверное.. для меня всё кислятина.. кроме некоторых...)) и вообще я его выдумал.. для примеру..)))..

это почувстовал я,это МОЙ вкус.. а каким он будет для вас,фиг знает... не,осознаете "бога",поговорим -- там будет общее..)))..

тогда бы не работали законы физики.. они основаны на общности закономерностей.. во всей Вселенной (этой,по крайней мере..))).. смысл такого упорядочивания?? это как если-б вы построили дом,для себя,но не стали бы в нём жить..

вам сказать,кто засрал планету???)))))))))

просто вилы расписывать про Иерархию..))))...
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение ATOR » 23 июл 2013, 21:33

AngelPsy писал(а):ATOR
А Вы во что верите?
Чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, и верю в то, что верить прилюдно и активно обсуждать это - не есть хорошо. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 15:35
Репутация: 27
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение AngelPsy » 23 июл 2013, 21:45

NamoR писал(а): и вообще я его выдумал.. для примеру..)))..
Я знаю, что выдумали))) Всегда проверяю незнакомую информацию.))) Когда люди приходят к психологу, он очень часто задаёт вопрос-вы хотите об этом поговорить? Здесь та же фигня.)))
NamoR писал(а):это как если-б вы построили дом,для себя,но не стали бы в нём жить..
Мдааа... ну и сравнения...))) Можно ведь просто любоваться домом. Можно передумать там жить в конце концов. Можно понять, что а нафига этот дом вообще мне сдался, если я люблю жить в палатке и люблю путешествовать... Вообще неудачный пример с домом...
NamoR писал(а):вам сказать,кто засрал планету???)))))))))
А Вы случайно не еврей?)))
<< Какой смысл от знания вещей, которые безполезны?>> К.К.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 24 июл 2013, 03:00

Есть материя. Эта материя и есть ВСЕ, ее просторы безграничны, а энергия неисчерпаема. Этой материей являемся мы, люди. Этой материей являются животные, растения, окружающие нас предметы, вода, огонь, воздух и земля, планеты и звезды. Эта материя и есть Бог.

Это материя свободного творчества. Это материя бесконечного самопознания, но полностью себя познать не может, ибо бесконечными возможностями она обладает. Мы- результат искусства, как неординарный художник рисует на холсте причудливые фигуры, так и Бог создал все сущее. Не нужно искать смысл жизни. Смысл жизни заключается в самой жизни.

Судьба, карма, реинкарнация... это часть материи. Это часть творчества... каждый из нас является частью этой бескрайней материи, частью Бога. И каждый из нас несет эту способность творить... мы можем обойти стороной и судьбу, и карму, сделать так, чтобы это не касалось нас, ибо это плоды нашего творчества. Мы можем даже обойти смерть.

Хах, мозаика потихоньку продолжает складываться. Дальше я не знаю как продолжить мысль, недостает деталей. Можете смеяться, но я посчитал нужным об этом написать, просто так.

Да и вообще, вы лишь мое отражение, как в зеркале... смех над самим собой? :smile:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Бог во мне, и я – в Боге.
Нам лишь это нужно осознать.
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Крылатая_ » 24 июл 2013, 03:47

AngelPsy писал(а):Конечно, но что мешает получше познакомиться?
Флуд? 8)

Тема любопытная, жаль что много не относящегося к делу.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Harmony » 24 июл 2013, 09:45

NamoR писал(а):
..))).. прям целым это вряд-ли.. а вот по максимуму приблизиться..)))
ммм... мелкие ошибки да,сами со временем нивелируются.. а крупные?? например человек уже влез в биоценоз -- уже хрен исправишь там положение,некоторые виды помёрли... так что потенциал то можно иметь,но чтоб применять его,уже чисто человеческого потенциала недостаточно..

у "человека-бога" и то больше эмоций,чем у просто "бога"..)))..

вы невынимательно прочитали...))))).. закрыли СРАЗУ-ЖЕ.. встретился человек,который пнул в нужную степь,через полгода (а может и меньше,не помню точно,давно было -- 10 лет назад))) нашёл Большую Книгу Магии том-II,мне сказали,что слишком шустро начал и закрыли...)))).. потом жил потихонечку,решил никуда не встревать,так по серенькому.. ага.. хрену... одно дело,второе,начал думать.. вот и додумался.. стал "богом" де-юре..)))))))
Ну, стремимся мы к целостности, а насколько приблизимся - это уже от каждого из нас зависит...

Видимо я чего-то не понимаю в вашем объяснении, можете объяснить что вы подразумеваете под словом "закрыли"? Закрыли от чего именно? Чего вы не можете делать?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 421
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Червь пустыни » 24 июл 2013, 09:52

Крылатая_ писал(а):[Тема любопытная, жаль что много не относящегося к делу.
:wink:

устала продираться через флуд
хотя хозяин-барин

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Натуле4ка » 24 июл 2013, 12:10

Тему почистила, карты раздала, ничего личного - карма, то есть, причина-следствие - воздаяние)
Livin' the dream

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Усмирение эГО?

Сообщение NamoR » 25 июл 2013, 23:52

Harmony,когда человек что-то делает,из эдакого,он ощущает.. некоторые "видят"... я не вижу и не ощущаю.. если что-то и делаю,то только если рядом есть видящий,который говорит,что происходит..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Усмирение эГО?

Сообщение Korvok » 26 июл 2013, 17:57

Да ну? :smile:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Закрыто

Вернуться в «Психология личности»